Осторожно, мошенники или как кидают в Израиле

Ссылки на полезные сайты ; фaкты vs мифoв

Модератор: igorp

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 12 ноя 2002, 11:39

Энциклопедия в доме очень необходима, особенно если нет интернета и срочно нужна хотя бы краткая информация по какому-либо вопросу.

За расширенной информацией все-таки приходится тащиться в читальный зал, что и проделывает мое несчастное дитя.

Но это еще не все.
Как показывают наблюдения за жизнью родителей одной моей подруги, энциклопедия для них - это настольная книга, которая крайне необходима им при разгадывании кроссвордов, чем товарищи и занимаются с маниакальным усердием все свое свободное время. :44:
Причем, смотрят на меня, как на безнадежно больную, если я на счет "три", сходу не выдаю им какое-нибудь слово из пяти букв. :19: ;)

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 12 ноя 2002, 12:15

Как же все-таки мерзко, когда люди - ВРОДЕ БЫ - интеллигентные, кичащиеся своим интеллектом, так открыто демонстрируют свои жлобские натуры. Назвать энциклопедию "барахлом", "комиксами", "информационной жвачкой", "жмыхом" - может только последний жлоб, закончи он сотни физфаков МГУ. Солженицын изобрел для характеристики данной популяции более благозвучное слово - "образованщина". Я же предпочитаю называть вещи своими именами.

Юрий, жлобов у меня нет и не будет ни среди друзей, ни среди знакомых. Посему лично Вам я никаких консультаций относительно "барахла", которое я "втюхиваю", давать не собираюсь. Обратитесь в библиотеку или к продавцу в магазин "Стеймацки". Мои консультации - конкретно для Вас - стоят денег.

Закан, к вашему разочарованию - я работал и буду работать в избранной мне сфере. К сожалению, в связи с выборами, сейчас продажами заниматься не могу.

Наконец, спасибо Раффалу, Эрику, Яну и Машеньке за человеческое отношение к тому, что дает человеку знания и называется Книгой.

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 12 ноя 2002, 12:40

Вл.Букарский писал(а):Как же все-таки мерзко, когда люди - ВРОДЕ БЫ - интеллигентные, кичащиеся своим интеллектом, так открыто демонстрируют свои жлобские натуры. Назвать энциклопедию "барахлом", "комиксами", "информационной жвачкой", "жмыхом" - может только последний жлоб, закончи он сотни физфаков МГУ. Солженицын изобрел для характеристики данной популяции более благозвучное слово - "образованщина". Я же предпочитаю называть вещи своими именами.

Юрий, жлобов у меня нет и не будет ни среди друзей, ни среди знакомых. Посему лично Вам я никаких консультаций относительно "барахла", которое я "втюхиваю", давать не собираюсь. Обратитесь в библиотеку или к продавцу в магазин "Стеймацки". Мои консультации - конкретно для Вас - стоят денег.



А Вы типичный ХАМ .Только такие и работают в Вашей сфере.
Вы не смогли ответить ни на один поставленный воопрос,за этот урок Вы мне должны деньги.

Кстати для всех ,кто читает эту тему ,еще не забыли как она называется?

Только что Букарский продемонстрировал последний прием агента по продажам. Если Вы никак не захотите у него покупать он постарается при Ваших детях и жене сказать Вам ,что Вы жадничаете и экономите на образовании( для продажи фмльтров - на здоровье ,а для пылесоса - скажет ,что Вам не жалко собственную жену,которая бедная лазит и чистит ковер) .

Редко кто выдерживает подобное хамство - обычно сдаются.

Будьте бдительны с хамами ,которые из-за 10 шекелей комиссионных лезут к Вам в квартиру.

Аватара пользователя
aklimov
Участник со стажем
Сообщения: 1569
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: Netanya
Контактная информация:

Сообщение aklimov » 12 ноя 2002, 13:41

Zakan писал(а):Да не такая уж и хорошая!

у кого дома дети, тому вообще не подходит. Дело в том, что всасываемый воздух проходит через крыльчаку и выталкивается в фильтр-мешок. Крыльчатки летят - только вой стоит. (что только в укромных уголках после детского творчества не остается!)
Ремни несчастные - обратите внимание, что оси на двигателе и на щетке перпендикулярны. С учетом малого диаметра отборного вала такая перекрученность съедает ремни "на раз".
Ну и цена, конечно. Тот же Orbtek (надеюсь, название не переврал) стоит в два раза дешевле, как минимум, хотя у него есть несколько преимуществ, например, активная электрощетка для чистки ковров и еще одна наподобие - для мягкой мебели. Кстати, щетка для ковров с "загогулиной" для чистки под мебелью и в углах. так же специальная насадка для чистки пола под холодильниками/машинками. И продают в салоне (хотя агента тоже можно вызвать, по-моему).
- A чтo бы Вы хoтели скaзaть нaшим зрителям. Не тем, ктo в студии, a, тaк скaзaть, "вoвне"?
- Хм... Дoрoгие зрители, вы - "вoвне". Вы - в пoлнoм "вoвне"!

_Давид
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2213
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение _Давид » 12 ноя 2002, 13:50

Zakan писал(а):Народ книги... гы!...
Народ Книги, во-первых. Во-вторых, если уж книги, то не потому что много читает, а потому что много пишет. Самое большое в мире количество авторов на душу населения.

Аватара пользователя
aklimov
Участник со стажем
Сообщения: 1569
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: Netanya
Контактная информация:

Сообщение aklimov » 12 ноя 2002, 13:52

М-да...
Вот и опять исходная тема как-то потерялась. Все более умело организуется флейм, предназначенный для "забития" основной мысли. Кидали, кидают и будут кидать, пока не будем делится такой информацией.
Мысль настолько не оригинальная и не свежая, что, понятно дело, надо поискать - скорее всего это уже кем-то делается и народ инфой меняется. Первая ссылка пришла, как ни странно, из России. Ох, похоже пополнение в олимских рядах грядет :23:

Таки, приглашают в Клуб фраеров. Интересно, интересно... заглянул. Вроде - неплохо. А кто еще что на русском знает? На английском пользователдьских форумов - завались (чем и пользуюсь), а на русском?
- A чтo бы Вы хoтели скaзaть нaшим зрителям. Не тем, ктo в студии, a, тaк скaзaть, "вoвне"?

- Хм... Дoрoгие зрители, вы - "вoвне". Вы - в пoлнoм "вoвне"!

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 12 ноя 2002, 15:02

Вл.Букарский писал(а):

Я знаю 999 способов неподсудного захода к Вам в квартиру. Не буду Вам рассказывать про каждый из них.[/quote]

В Шотландии есть закон, обязывающий хозяев домов впускать в дом каждого, кто попросился в туалет. Этим частенько пользуются полицейские, не имеющие ордера.
Алё, агенты! Мож, вам всем туда отправиЦЦа?? Эко раздолье! :37:

Аватара пользователя
akoudich
Участник со стажем
Сообщения: 890
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 15:37
Откуда: Германия, Дортмунд
Контактная информация:

Сообщение akoudich » 12 ноя 2002, 15:34

Немного "О том же, но немецкого". Очень много аналогий, в особенности при "обслуживании вновь прибывших". Все ИМХО

Первый аспект - защита потребителя от навязывания ему через гм. "агрессивный маркетинг" товаров/услуг ему заведомо не нужных/непомерно дорогих .

1. Правовая база - закон о защите потребителя(Verbraucherschutzgesetz), который определяет подобные продажи(Türgeschäften) как заведомо подозрительные, предписывает продавцу ОБЯЗАТЕЛЬНО(под роспись) сообщать покупателю определенную информацию и сильно облегчает расторжение подобных сделок по сравнению с "нормальной" покупкой. При конфликте - обьединение потребителей(Verbraucherzentrale) и/или суд. Помогает !

2.Информация - и от родных/знакомых, и от государственных органов : ничего не пекупать таким способом, особенно вначале, пока Вы не разобрались.

3. Уважаемые продавцы - те, с кем Вы ДОГОВОРИЛИСЬ о встрече. Это может быть специалист по финансированию(вы строите дом), страховщик , да кто угодно ! Вы можете договориться или нет, но Вы хотели об этом говорить, вы знаете рынок, цены и.т.д. , а он понимает, что Вы хотите и понимает слово "нет с первого раза" Сделка может оказаться удачной или нет, равно как и в банке/магазине, но это было Ваше нормальное, продуманное решение.Это может быть развозка с овощами/птицей/свининой(ой, что это я) - прямо с грядки/хлева. У нас 2 раза в неделю на улице звенит колокольчик, а если договорились - позвонят в дверь и оставят пакет. Если уговаривают купить еще что-то - то 1 раз без влезания в душу, предупреждая, что "дороже, но свежее". Почему-то они не вызывают
ни у кого желания послать их на.... А реклама - это газеты, почта и.т.д. Мне нужно будет - я позвоню и договорюсь о встрече.

4. На грани приличия - это те, кто сами звонят и начинают уговаривать.Вешаю трубку , а если настроение злобное, то прошу сообщить, откуда мой адрес на предмет нарушения моих прав(Datenschutzgesetz).

5. Те, кто рвуться войти в квартиру без приглашения : одеяла, кастрюли, пылесосы, журналы,Гербалайф,энциклопедии "Brockhaus", Амвей, телефон, страховки.Слова нет не понимают - проблемы с немецким. На вопрос о цене начинают говорить о цвете переплета Помогает посылание на 3 буквы и вызов полиции.

Я бы хотел задать несколько вопросов Вл.Букарскому:
1. Не считает ли он непрошенное вторжение("50 неподсудных способов") в чужую квартиру нарушением прав жителей этих квартир ?

2. Достаточно ли сказать Вам 1 раз "нет, не хочу", чтобы Вы ушли ?

3.Отвечаете ли Вы на вопрос о цене или говорите "оно зеленое" ?

4.Сообщаете ли Выпокупателю, что энциклопедия, которая у Вас стоит 2100-2800 В МАГАЗИНЕ стоит 1400-1800 ?

Пожалуйста, только "да" или "нет"

Энциклопедии - это роскошь, украшающая жизнь. Не в том дело, что они нужны или нет - это не предмет первой необходимости, но вот мои самые любимые книги детства(после "Библиотеки приключений") - это "Детская энциклопедия"(вторая, 12 томов) и "Историческая энциклопедия"(16 томов). Б-г миловал, они и сейчас в Германии стоят у меня на полке. Но это должно быть то, что тебе в кайф, а навязывать всем одно определенное издание как панацею от всех проблем - это смешно. Равно как и среди Энциклопедий на русском языке, вышедших за последнии годы, столько фуфла...

Два слова об энциклопедиях в Германии. Их здесь море, но как везде цена соответствует содержанию и оформлению. О том, сколько стоит болбшой Brockhaus" страшно даже писать, а дешевые издания зачастую не стоят доброго слова. Что очень гуманно, зачастую выпускают издания "для богатых" и "для бедных". Разница только в качестве переплета и иллюстраций. К примере , "Энциклопедия средневековья" в 9 томах стоит и 1799 и 249 Евро(аожет уговорю жену подарить мне на Хануку ;) )

Злата
Участник со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Холон, Израиль

Сообщение Злата » 12 ноя 2002, 15:42

ИМХО, в этой теме разговор не об энциклопедиях, а о "втюхивателях".
Большая благодарность г.Букарскому за прекрасную демонстрацию приемов демагогии:

1."Вы же хотите дать ребенку хорошее образование" -> "вы обязаны немедленно купить ему именно эту энциклопедию именно по этой цене. И пока не купите - я буду торчать в Вашем доме, говорить целыми часами , что Вы дураки малограмотные и необразованые. И Вы меня не выгоните, потому что я знаю приемы, как сделать, чтобы меня за это не наказала полиция".
Речь идет именно о только что приехавших людях, которые покупаются на совковое "этого нет в магазине".

2."Этого нет в магазине".
В стране - около миллиона школьников. Многие получают багрут, учатся в университетах. Спрос на действительно полезные книги, несомненно, есть. И нормальные издательства продают их через магазины. Или через каталоги. А если какое-то издательство не хочет, чтобы его книги стояли на полке магазина рядом с прочими, а предпочитает распространять их через специально обученых демагогов - значит реально эти книги не выдерживают честной конкуренции по соотношению "цена/качество". Это касается большинства товаров.
"Спецмероприятия", на которых человек реально не видит диапазон выбора, - есть лохотрон.

3. Перевести разговор со своего конкретного вранья (в котором Вас уличили уже многие люди) на тему: "а нужны ли вообще людям энциклопедии ?" (пылесосы, страховки, фильтры).
Назвать энциклопедию "барахлом", "комиксами", "информационной жвачкой",

Во-во!
Ругаешь конкретного "втюхивателя" за вранье =>
"ты не любишь и не уважаешь книги!" => " ты жлоб и образованщина!"

Между прочим, этот прием прекрасно используется и в политической пропаганде. "Ты не доволен тем, что харедим освобождены от армии" => "ты ненавидишь харедим" => "ты ненавидишь евреев".
Простенько и со вкусом.

Кстати, Эрик, которому Вы выносите благодарность, внятно объяснил, что в Ваших энциклопедиях нет необходимости для учебы и получения багрута. То есть говорили Вы неправду.

Я очень люблю и уважаю книги. В том числе и энциклопедии.
Но очень не люблю людей, которые для распространения своего товара (бытового и политического) используют вранье и психологические "спецприемчики". Особенно против несведущих, только что приехавших людей, экономящих на самом необходимом.

Энциклопедия - хорошая вещь. Но небогатому человека стоит подумать, вероятно, над порядком удовлетворения потребностей и сравнить качество разных товаров.
Может быть, вообще стОит вместо энциклопедии купить ребенку дешевый подержаный компьютер и прицепиться к Интернету. Рефераты можно писАть - по 3 штуки в день! Главное - знать адрес:
www.yandex.ru
(надеюсь, это не сочтут за рекламу ?).
Да, надо еще не забыть сказать ребенку, что ходить в Интернет надо после 7 вечера либо в выходные. Иначе Бэзек разорит не хуже тех комивояжеров.
Шли по лесу - и встретили программистку.

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 12 ноя 2002, 15:50

Ну, в Москве по домам ходят очень редко. Себе дороже, можно и в ухо получить ненароком. А на улице-да пристают.
История одна и та же:
"У нашей фирмы/президента/директора день рождения, по этому поводу для Вас подарок..."
После этих слов я молча беру предлагаемое, сажусь в машину и спокойно еду. Забавно наблюдать бегущего вприпрыжку гражданина-коробейника, который кричит, что я не так понял,что подарок-подарком, но доставка/налог/залог/прочая херня таки стоит немного денег. Примерно в 2 раза больше стоимости самого "подарка".
В общем, в багажнике у меня можно отыскать пару-тройку таких вот подарков. Кое-что-действительно полезно в быту. Но если исключительно подарено. :44:

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 12 ноя 2002, 20:06

Ответы akoudich'у на вопросы.

1. Нет.

2. Да, если ясна причина отказа.

3. Да, сразу же называю цену.

4. Да, если клиент интересуется.

Еще есть вопросы?

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 12 ноя 2002, 20:47

Злата писал(а):ИМХО, в этой теме разговор не об энциклопедиях, а о "втюхивателях".
Большая благодарность г.Букарскому за прекрасную демонстрацию приемов демагогии:

1."Вы же хотите дать ребенку хорошее образование" -> "вы обязаны немедленно купить ему именно эту энциклопедию именно по этой цене. И пока не купите - я буду торчать в Вашем доме, говорить целыми часами , что Вы дураки малограмотные и необразованые. И Вы меня не выгоните, потому что я знаю приемы, как сделать, чтобы меня за это не наказала полиция".
Речь идет именно о только что приехавших людях, которые покупаются на совковое "этого нет в магазине".

Меня удивляет такая реакция от людей, с которыми я о продаже не беседовал и беседовать не буду, более того - порога дома которых не переступлю, даже если они меня туда будут затаскивать на аркане. Ну не хочешь говорить с агентами - да кто же тебя заставляет?

А если в магазине действительно нет энциклопедии "Михлаль хадаш ле-ноар - 2001", я что, врать клиенту буду, что она есть?
2."Этого нет в магазине".
В стране - около миллиона школьников. Многие получают багрут, учатся в университетах. Спрос на действительно полезные книги, несомненно, есть. И нормальные издательства продают их через магазины. Или через каталоги. А если какое-то издательство не хочет, чтобы его книги стояли на полке магазина рядом с прочими, а предпочитает распространять их через специально обученых демагогов - значит реально эти книги не выдерживают честной конкуренции по соотношению "цена/качество". Это касается большинства товаров.
"Спецмероприятия", на которых человек реально не видит диапазон выбора, - есть лохотрон.

Издательству "Галиль" нет смысла работать через магазины, ибо товарооборот одного этого издательства раз в 10 больше, чем у всей сети магазинов "Стеймацки".
3. Перевести разговор со своего конкретного вранья (в котором Вас уличили уже многие люди) на тему: "а нужны ли вообще людям энциклопедии ?" (пылесосы, страховки, фильтры).
Назвать энциклопедию "барахлом", "комиксами", "информационной жвачкой",

Во-во!
Ругаешь конкретного "втюхивателя" за вранье =>
"ты не любишь и не уважаешь книги!" => " ты жлоб и образованщина!"

Вы меня еще не поймали на вранье.
Между прочим, этот прием прекрасно используется и в политической пропаганде. "Ты не доволен тем, что харедим освобождены от армии" => "ты ненавидишь харедим" => "ты ненавидишь евреев".
Простенько и со вкусом.

Потому что Вы в Вашей левой пропаганде демонстрируете приемы торговки рыбой с одесского Привоза. С волками жить - по-волчьи выть.
Кстати, Эрик, которому Вы выносите благодарность, внятно объяснил, что в Ваших энциклопедиях нет необходимости для учебы и получения багрута. То есть говорили Вы неправду.

Эрик ничего не объясил "внятно". Он изо всех сил старался рассказать, как ему ловко удалось сделать багрут, не пользуясь школьными энциклопедиями. При этом он, стараясь доказать ненужность энциклопедий, дал явно неверную информацию о том, что школьники не делают по энциклопедиям рефератов. При этом Эрик не ответил на вопрос - у какого школьника есть шанс сделать более высокий багрут, у того, который пользуется энциклопедиями, или у того, кто ими не пользуется?

Но даже Эрику пришлось согласиться с необходимостью словарей иврита и английского.
Я очень люблю и уважаю книги. В том числе и энциклопедии.
Но очень не люблю людей, которые для распространения своего товара (бытового и политического) используют вранье и психологические "спецприемчики". Особенно против несведущих, только что приехавших людей, экономящих на самом необходимом.

Во вранье, повторюсь, Вы меня не изобличили. И не изобличите. Потому как самые удачливые из агентов - те, которые не врут даже в мелочах.

А об аморальности "спецприемчиков" мне будет говорить кто угодно, но не агитатор за Барака и партию "Шинуй".
Энциклопедия - хорошая вещь. Но небогатому человека стоит подумать, вероятно, над порядком удовлетворения потребностей и сравнить качество разных товаров.

Есть старая народная мудрость - скупой платит дважды. И когда родители, вместо того, чтобы купить ребенку ту же энциклопедию или словарь, покупают ребенку компьютерные игры или дают ему деньги на ночные клубы, они создают все условия для того, чтобы их ребенок попал в число 70% заканчивающих школу без аттестата зрелости. На сегодня подготовка к экзаменам только на один предмет стоит порядка 7000 шекелей. Поэтому те родители, кто экономит на образовании детей, имеют все шансы нарваться в будущем на упрек: "Вы не дали мне шанс".
Может быть, вообще стОит вместо энциклопедии купить ребенку дешевый подержаный компьютер и прицепиться к Интернету. Рефераты можно писАть - по 3 штуки в день!

Вы только не учитываете, что в ряде школ детям вообще запретили приносить распечатанные рефераты. Ребенок распечатывает готовый текст, несет в школу и сдает в качестве самостоятельного реферата.
Главное - знать адрес:
www.yandex.ru
(надеюсь, это не сочтут за рекламу ?).

Вы только забыли, что ребенок учится в израильской школе и на иврите. Причем в число обязательных предметов на багрут входят такие предметы как ТАНАХ, иврит, литература, история Израиля и гражданство. Скажем, материалы по книге "Малахим 1" Вы не найдете наже через поисковый портал www.walla.co.il. Поищите - убедитесь.

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 12 ноя 2002, 21:06

А на мои конкретный вопросы Вы так и не ответили.-Юлите.Уходите от ответов ,занимаетесь словоблудием.- нехорошо.

Мне Ваша манера вести беседу напоминает старый анекдот о пьянице ,который ищет потерянные ключи возле фонаря,потому-что там светло ,а не там где потерял.
Да и извиниться наверное человек,претендующий на знание культуры и выдающий себя за настоящего интеллигента просто обязан.Или "жлоб"- это Ваше любимое обращение к своим клиентам.

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 12 ноя 2002, 22:50

Юрий, я с Вами просто не собираюсь продолжать диалог. Всего хорошего.

Julia
Участник со стажем
Сообщения: 306
Зарегистрирован(а): 10 ноя 2002, 19:53
Откуда: Rehovot - Philly

Сообщение Julia » 13 ноя 2002, 00:54

Самоё моё яркое впечатление от агентов по продаже энциклопедий: потребовал расписку, что я отказываюсь покупать, и пригрозил, что передаст её в школу, и у ребёнка будут там проблемы (всё это говорилось в присутствии ребёнка).

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 13 ноя 2002, 01:22

Julia писал(а):Самоё моё яркое впечатление от агентов по продаже энциклопедий: потребовал расписку, что я отказываюсь покупать, и пригрозил, что передаст её в школу, и у ребёнка будут там проблемы (всё это говорилось в присутствии ребёнка).

Знаете, Юля, одна такая мама, когда покупала у меня полный комплект учебных пособий на сумму 7 тысяч шекелей для младшего сына, она выписывала чеки со слезами на глазах, вспоминая, как 10 лет смеялась "книжным" агентам в лицо, пока ее старшая дочь не завалила багрут...

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 13 ноя 2002, 01:30

Я, если честно, не очень представляю, что именно в этих энциклопедиях есть такого, чего нельзя за 1 минуту нарыть в Сети. Кто-нибудь мне объяснит, что это такое?
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 13 ноя 2002, 01:42

Раффи писал(а):Я, если честно, не очень представляю, что именно в этих энциклопедиях есть такого, чего нельзя за 1 минуту нарыть в Сети. Кто-нибудь мне объяснит, что это такое?

Очень просто. Школьники по ТАНАХу проходят книгу "Малахим 1", главу 2, стихи 1-10. Надо объяснить своими словами смысл сказанного и ответить на вопросы по тексту. Шуруйте, ищите в Интернете.
Последний раз редактировалось Вл.Букарский 13 ноя 2002, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 13 ноя 2002, 01:49

Вл.Букарский писал(а):Очень просто. Школьники по ТАНАХу проходят книгу "Малахим 1", главу 2, стихи 1-10. Надо объяснить своими словами смысл сказанного и ответить на вопросы по тексту. шуруйте, ищите в Интернете.

Уверен, что можно найти. В сети вообще что угодно есть. И это наверняка тоже.
Впрочем, меня все это не касается.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 13 ноя 2002, 02:01

Раффи писал(а):
Вл.Букарский писал(а):Очень просто. Школьники по ТАНАХу проходят книгу "Малахим 1", главу 2, стихи 1-10. Надо объяснить своими словами смысл сказанного и ответить на вопросы по тексту. шуруйте, ищите в Интернете.

Уверен, что можно найти. В сети вообще что угодно есть. И это наверняка тоже.

Где?
Впрочем, меня все это не касается.


О!


Вернуться в «Ссылки»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость