Осторожно, мошенники или как кидают в Израиле

Ссылки на полезные сайты ; фaкты vs мифoв

Модератор: igorp

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 14 ноя 2002, 23:45

Кaйзер писал(а):Не хoтел пистaь в эту тему, нo пoтoм не выдержaл.
Вл.Букарский писал(а):Ни один продавец, не верящий в свой товар, никогда его не продаст.

Bullshit!!!

См. подпись Эрика.
Вл.Букарский писал(а):Вашему ребенку необходима та энциклопедия, по которой он сможет нормально делать домашние задания.

Другими слoвaми учителя-сaдисты зaдaют дoмaшние зaдaния, мaтериaлoв для пoдгoтoвки кoтoрых не нaйти нигде крoме кaк в энциклoпедии? Вaм сaмoму не смешнo?

Нет, не смешно. Потому как школьнику задают реферат, а материал к нему он ищет где хочет. И более того - в школах домашние задания не проверяют, тетради не собирают, к доске не вызывают.
Вл.Букарский писал(а):Вы когда-нибудь имели дело с чеками? Как на чек можно набить процент, если Вы пишете на нем определенную сумму?

Не прикидывaйтесь дурaкoм-прoцент мoжнo нaкрутитьнa всю сумму, a пoтoм рaзббить её нa чеки.

Вы - нормальный человек? Есть каталоговая цена. Ни один продавец не продаст Вам ниже этой цены. А разбивка на чеки - доброе дело для Вас. Чек - это бумажка. Если у Вас на счету денег нет, я ничего по нему не сниму - и Вы это прекрасно знаете. Мне проще Вам не продать, чем бегать судиться с Вами из-за одного чека.
Вл.Букарский писал(а):Наконец, я не верю, что у Вас в СССР дома не было энциклопедии или толкового словаря русского языка.

У меня не былo дoмa энциклопедии, и тем не менее и МГУ зaкoнчил и в жизни у меня кaк ни стрaннo все в пoрядке.

Чем Вы хвастаетесь? Тем, что у Вас дома энциклопедии не было?
Вл.Букарский писал(а):Кирби тоже продаются - во всех странах мира - через сеть агентов. И люди почему-то покупают. Причем, как правило, все довольны.

Дoвoльнo спoрнoе утверждение. Эти сaмые "прaвилa", тoлъкo у мoих знaкoмых купивших этoт чудo-пылесoс гoвoрят oб oбрaтнoм.

Их дело.
Вл.Букарский писал(а):Не хотите - не покупайте. Но и не смейте называть тех, кто покупает у агентов книги для детей - лохами. Это жлобство.

Не жлoбствo a oбъективный фaкт

Вы уже показали себя достаточно - не усугубляйте впечатление.
Вл.Букарский писал(а):Еще лучший вариант (учитывая, что у Вас есть более серьезная "Британика"). Я обменяю Вам "2000" (если она в хорошем состоянии) на пособия, более насущные для ваших детей - толкования к ТАНАХу или словари иврита и английского.

A зaчем? Вo первых oпрaвдывaться унизительнo. (Кстaти вaм кaк прoфессиoнaлу этo дoлжнo быть известнo), a вo втoрых пoсле пoкaзa мoих кнoг кaк прaвилo пoследует лекция чтo все мoи книги мерзки и тoлькo единственнo прaвильные книги у aгентa спaсут меня oт генны oгненнoй и т.д.

Кто Вам это сказал? Плюньте тому в лицо.
Вл.Букарский писал(а):"Всучивают" - каким образом? Паяльник в задницу засовывают и требуют чековую книжку принести?

Не зaнимaйтсь демaгoгией. Кaк всучивaют (или прoпихивaют) вы прекрaснo знaете и сaм, если кoнечнo этим зaнимaетесь.
Нет, не знаю, потому как никому ничего не всучиваю.

Вл.Букарский писал(а):Для того, чтобы сдать физику на максимум ехидот - есть отдельная книга в энциклопедии "Мадаит", посвященная исключительно физике.

Кoнечнo же шкoльные учебники не сoдержaт ни oднoгo из этих высoкoнaучных терминoв неoбхoдимых для знaния нa бaгрут, и кoнечнo же никтo не нaйдет их в интернете, и уж кoнечнo из библиoтеки их уже дaвнo унесли те сaмые 100 злых шкoльникoв...

...А энциклопедия "Мадаит" - это же кидалово, это нельзя покупать детям!!!!!
Вл.Букарский писал(а):Сегодня в Израиле заканчивают школы с аттестатами в руках 30% школьников. Это - катастрофа.

И кoнечнo же этo прoиcxoдит исключительнo пoтoму, чтo нерaдивые рoдители зaнятые oлимoвскими прoблемaми не купили энциклoпедию у лaскoгo и зaбoтливoгo aгентa кoгдa-тo пoстучaвшегoся к ним в дверь...

Нет, потому что не пошли в магазин и не купили эту энциклопедию там, если уж так не хотят покупать у коварных агентов...
Вл.Букарский писал(а):Потому как самые удачливые из агентов - те, которые не врут даже в мелочах.

Oчереднoий bullshit.

Похоже, это Ваше любимое слово. Ах да, я же забыл - у Вас в детстве энциклопедий не было...

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 15 ноя 2002, 00:04

Julia писал(а):
Вл.Букарский писал(а):
Julia писал(а):Самоё моё яркое впечатление от агентов по продаже энциклопедий: потребовал расписку, что я отказываюсь покупать, и пригрозил, что передаст её в школу, и у ребёнка будут там проблемы (всё это говорилось в присутствии ребёнка).


Знаете, Юля, одна такая мама, когда покупала у меня полный комплект учебных пособий на сумму 7 тысяч шекелей для младшего сына, она выписывала чеки со слезами на глазах, вспоминая, как 10 лет смеялась "книжным" агентам в лицо, пока ее старшая дочь не завалила багрут...


Знаете, Владимир, тут уже в основном всё сказали, но мне хотелось бы понять, почему вы думаете, что те, кто не покупает, "смеются в лицо агентам"?
Я, например, плакала. Потому что рядом со мной плакал восьмилетний ребёнок, которому суровая тётя сообщила, что со следующей недели его не пустят в школу.
Ну и кто после этого захочет рискнуть пустить кого-то в квартиру?

Обжегшись на молоке, будете дуть всю жизнь на воду? Вы мне напоминаете котенка, которого в детстве пнул нехороший человек - и с тех пор котенок воспринимает людей искоючительно ка злых и жестоких.

А у Вашего ребенка из-за этого не будет энциклопедии. Он-то в чем провинился?

Я могу Вам рассказать о самых ярких впечатлениях о клиентах. Звонишь - открывает женщина лет 25-30. "Здравствуйте, я по вопросам образования, у Вас есть дети от 2 до 18 лет?". - "Нет" (улыбаясь). А в прохожей стоят детские туфельки, игрушки, велосипедик...

Но самую ужасную историю мне рассказал мой бывший начальник. Ему звонят клиенты: "Извините, нам надо отменить сделку". - "Почему?". - "У нас ребенок умер".

Мой начальник едет сам к этим клиентам. А ребенок... играет во дворе.

Мне что - после этих историй стать человеконенавистником?

Julia
Участник со стажем
Сообщения: 306
Зарегистрирован(а): 10 ноя 2002, 19:53
Откуда: Rehovot - Philly

Сообщение Julia » 15 ноя 2002, 00:47

Вл.Букарский писал(а):Обжегшись на молоке, будете дуть всю жизнь на воду? Вы мне напоминаете котенка, которого в детстве пнул нехороший человек - и с тех пор котенок воспринимает людей искоючительно ка злых и жестоких.

А у Вашего ребенка из-за этого не будет энциклопедии. Он-то в чем провинился?


Владимир, вы меня не совсем поняли. Просто до этого случая я вполне нормально со всеми агентами беседовала. Мне в то время с тем же успехом можно было предложить купить "Мерседес", так же несбыточно. Но я хотела, как минимум, быть в курсе. А после этого просто боялась повторения подобного разговора в присутствии ребёнка. Хватит ему стрессов.
Вот это-то меня и бесит в поведении агентов: подключение к разговору детей, причём довольно маленьких. Показывают, какая плохая мама.

Злата
Участник со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Холон, Израиль

Сообщение Злата » 16 ноя 2002, 01:57

Продолжаем коллекцию приемов демагогии:
Это как-то доказывает то, что дома не должно быть энциклопедии?

А кто-то здесь доказывал, что энциклопедии не должно быть ?
Вопрос - когда ее брать и какую. И у кого. И почем.
И брать ли ее только что приехавшему человеку. Или некоторое время ребенок и в библиотеке позанимается. До тех пор, пока мама разберется в обстановке.
Только на чернила для принтера Вы потратите больше, чем вся стоимость энциклопедии.

Вы что собираетесь распечатывать - энциклопедию или несколько страниц для реферата ?
Ребенок пишет рефераты каждый день ? Сколько чернил можно купить на 7000 ?
Я могу Вам рассказать о самых ярких впечатлениях о клиентах. Звонишь - открывает женщина лет 25-30. "Здравствуйте, я по вопросам образования, у Вас есть дети от 2 до 18 лет?". - "Нет" (улыбаясь). А в прохожей стоят детские туфельки, игрушки, велосипедик...

Вероятно, это была Юлия после встречи с тем рэкетиром.
Или ее товарищ по несчастью. Ведь "агент обходит 100 квартир в день". Представляете, скольких Юль он довел до слез ?
Но самую ужасную историю мне рассказал мой бывший начальник. Ему звонят клиенты: "Извините, нам надо отменить сделку". - "Почему?". - "У нас ребенок умер".

Мой начальник едет сам к этим клиентам. А ребенок... играет во дворе.

Представляю, какой силой надо было втюхать людям нежеланную и совершенно неоплатную для них вещь (и на какую сумму), чтобы они на такое пошли. Агент явно был с талантом Кашпировского.
Спросите у своего начальника, на какую сумму был заказ.
А у Вашего ребенка из-за этого не будет энциклопедии. Он-то в чем провинился?

У него будет энциклопедия!
Но Вы с этого не наварите ни гроша!
Из-за этого Вас распирает злоба и Вы продолжаете сочинять всякие враки.
Ах да, я же забыл - у Вас в детстве энциклопедий не было...

Ну, если у человека в детстве не было энциклопедий и при этом он поступил и закончил московский Вуз - разумеется он полный кретин и образованщина. То ли дело г, Букарский. Прирожденный интеллигент владеющий самыми изощренными средствами демагогии.
Есть масса других способов получить багрут. В частности, интернаты или специальные школы типа "Реали". Можно по каждому из предметов нанять частного преподавателя

Ну, разумеется, в обычной школе дети багрут не получают! Как можно ?
Кстати, насчет "только правды":
Две цитаты из Вас, любимого:
1. "Ну не может ребенок получить нормальный багрут без школьных энциклопедий и словарей. " (стр 2)
2. "Есть масса других способов получить багрут" (стр.11)

Ну и ? Нет правды на земле ?
Никто не уверен - но шанс повышается в несколько раз

У Вас есть статистика ? Причем именно по поводу Вашей конкретной энциклопедии ? Причем для тех, кто ее купил, по сравнению с теми, кто пользуется ею в библиотеке. До приведения ссылочки условно будем считать брехней. Насчет "нескольких раз".
А это 7 тысяч она выкинет и так, если сын у нее попросит на пересдачу одного экзамена на багрут.

Если попросит.
А вот если попросит при наличии Вашей энциклопедии - тогда-то она и придет царапать Вам морду.
200 шекелей в месяц ничего не прибавят и не отнимут для семейного бюджета даже самой бедной семьи

Если Вы втюхали ему на 7000 - это не 200 в месяц.
Но даже 200, если их у человека нет, - это долги, которые он не знает, чем покрыть. Возможно, возьмет на работе сверхурочные (если дадут). Значит много часов (которые он мог бы уделить ребенку, в том числе помочь ему в учебе) он проведет на работе и вернувшись - упадет от усталости.

А Вы все - про ночной клуб. Да люди, которые ходят в ночные клубы, Вашего агента выпнут за дверь так, что он будет лететь по лестнице до улицы. А когда он переломает ребра - никто ему не оплатить больничный лист. Они же у Вас все работают "по-черному".
Потому как моей стратегической целью является то, чтобы энциклопедии и словари были в каждом доме, где есть дети.

Сколько Вам надо заплатить за каждую отобраную у людей и сожженую энциклопедию, чтобы Вы пошли по домам уговаривать людей, что энциклопедии - страшное зло и зараза и необходимо от них немедленно избавиться ? Что их печатает "левая сволочь"...
"Отбирает" - как? С паяльником или утюгом? Как у взрослого человека - в его квартире - можно отобрать деньги?!

Разумеется, можно.
Хотя бы - как в Юлином примере.
Как более сильный физически человек может отобрать деньги физически, так и более опытный, обученный изощренным приемам демогогии - может отобрать психологически. Просто заморочить до потери сознания. Особенно "свежего олима".
Я никогда не учил агентов врать, что пожалуются в школу. А непрофессионалов на рынке - полно.

Ну конечно. Их всех научили марсиане.
А торговцев фильтрами марсиане научили, что тяжелые металлы - это фтор и хлор. Срочно поймайте торговцев фильтрами в Ашдоде и втюхайте им энциклопедию по химии.

Кстати, Вы приводите прекрасную цитату
"Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах? "

Это и есть Ваш принцип . Принцип "права сильного" ломать скелеты окружающим.
За кого Вы так волнуетесь, если Вы все равно ничего таким образом не покупаете?

За людей, ребенок которых из-за Вас пошел в школу голодным. Или его мама работает 12 часов вместо 9 и не имеет времени заглянуть в школу или в дневник. Я понимаю, что думать о людях, у которых "хрустнет скелет", с Вашей точки зрения - преступление. Особенно если это мешает лично Вам "заколачивать бабки".

На этом я прекращаю дискуссию с Вами. О чем говорить с человеком, для которого нормально - чтобы "хрустнул скелет" ближнего ?
Нет смысла продолжать убеждать обманщика, что он обманщик. Главное, чтобы это поняли окружающие. Я считаю, что привела достаточное количество Ваших цитат, чтобы окружающим было все ясно. Все присутствующие, кроме Вас - согласились. На Вашу защиту не встал никто. Я надеюсь, это будет наукой тем, кто более доверчив к Вам в политических темах.
Просто если продолжать с Вами - в этой теме не удастся поговорить ни о чем другом и ни с кем другим.

А у меня в этой теме еще есть вопросы и примеры.
Вот кто знает, "киаловло" или нет ?
Появилась контора "03 Москва ЛТД".
По небезызвестному адресу ТА, Бен-Иегуда-1.
Дает рекламу в русских газетах.
Обещает организовать пенсионерам "подтверждение нахождения в живых" без стояния в сумасшедшей очереди в российском консульстве. Всего за 70 шекелей. (Кажется, в консульстве больше берут). Для этого надо принести справку из МВД (на иврите), они ее переведут и пошлют куда следует.
Кто-нибудь там был ?
Я им позвонила, но по телефону не поняла, стОит ли им доверять.
Дозвониться до консульства мне не удалось. Там не берут трубку.

Юлии (хорошая мысля приходит опосля).
Вы у того агента документы не спросили ?
В следующий раз не забудьте спросить.
Запишите данные. Если откажется, а в доме есть еще взрослый кроме Вас (или если агент - не боксерского вида тетка) - заприте дверь и наберите 102.

ЛИ (открывшему тему и исчезнувшему)
У меня к Вам просьба!
Когда станете в своей газете делать рубрику по "лохотронам" и использовать примеры из этой темы - сообщите сюда, пожалуйста.
Ну и туда тоже "киньте ссылочку" !
Кто "за" ?

Якову
В форуме уже была тема про лохотроны. Очень хорошая. В том числе Вы там давали список "чего не делать". И я в этот список чего-то добавляла. Но я не могу найти ее в Архиве. У Вас в Архиве не работает поиск и даже Яндекс мне не помог (я искала через опцию "сайт-вершина"). Вы можете помочь ?
Шли по лесу - и встретили программистку.

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 16 ноя 2002, 22:15

Злата, цитата в моей подписи взята из стихотворения "Скифы", написанного замечательным русским поэтом Александром Блоком. Вы что-либо слышали о Серебряном веке русской поэзии? Вам что-либо говорят имена Дмитрия Мережковского, Зинаиды Гиппиус, Федора Сологуба, Андрея Белого, Вячеслава Иванова?

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 16 ноя 2002, 22:30

Оставьте в стороне энциклопедии. Я и сам купил детям энциклопедию у молодого человека по имени Дмитрий, приехавшего из Еревана (Букарский, Вы с ним не знакомы?).

Но вот Вам другой пример: фильтры для воды. Сколько раз у меня дома появлялись незванные гости, предлагавшие сделать анализ воды? Я сначал над ними подтруниваю, объясняю, что вода и так хороша. Те снисходительно улыбаются. Тогда я спрашиваю, что именно они будут проверять? Уровень хлора, ионов, рН, или может проведут микробиологический анализ? Те слегка стушевываются. Тогда я объясняю им, где работаю, и добавляю, что для анализа качества воды в моем распоряжении признанная минздравом лаборатория. Разговор окончен.

Приемы, которыми пользуются такие коммиворяжеры, просты до невозможного. Берут два железных электрода, помещают в воду, дают напругу. В воде начинается ток, увлекающий ионы с электродов. Ионы накапливаются вокруг электродов с противоположным зарядом и Вам объясняют: вон она, грязь в воде (на самом деле это продукт распада электрода). Если Вам такое подсунут, попросите воспользоваться электродом из благородного метала, и увидите, как вытянется лицо продавца.

Аватара пользователя
Anjey
Новый участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Beer7
Контактная информация:

Сообщение Anjey » 16 ноя 2002, 23:17

Затем, что в физике и ее разделах - масса теоретического материала. Масса разделов - динамика, статика, оптика, электротехника, гидравлика. Физика - это масса формул и масса терминов. Для того, чтобы сдать физику на максимум ехидот - есть отдельная книга в энциклопедии "Мадаит", посвященная исключительно физике.

Я не учился здесь в школе. Но думаю, что физика везде одинакова.
У меня был единственная физическая энциклопедия "Словарь юного физика". Как справочником, ею не воспользуешься. Чтобы учить физику и сдать ее на 5 баллов в ВУЗ не нужно было знать биографии известных физиков и как они делали свои эксперименты. Нужны хорошие учебники и только они. Специализированые и не содержащие только массу формул и терминов. Физика- это не наука, основанная на чистом знании формул, это больше мышление и его никакой справочной энциклопедией не выработаешь. Решение большого количества задач (не понимаю, как энциклопедия здесь поможет). По-моему, в области физики не нужны энциклопедии. В области истории физики-да, нужны. В школе детям не нужно знать, для изучения физики, каким человеком был Ландау или в каких годах Капица стажировался в Кембридже
Ф. из Тех

Злата
Участник со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Холон, Израиль

Сообщение Злата » 17 ноя 2002, 10:55

Букарскому.
Я знакома с "серебряным веком русской поэзии".
И стихотворение это знаю.
Но данная конкретная (вырванная из текста) фраза в данной конкретной теме очень хорошо иллюстрирует принцип "все дозволено, что выгодно. Особенно сильному".
Поверьте, Вы не тот фининспектор, с которым мне хотелось бы разговаривать о поэзии.

Саше.
Насчет воды - 200% !
Я хоть и не инженер по водоснабжению г. Иерусалима, но тоже видела их "анализы". В лучшем случае, они позволяют отличить дистиллированую воду от обычной. Несведущий человек уже знает, что "не все йогурты одинаково полезны" :3: , но ему невдомек, что не все ионы одинаково вредны. Хотя, если предварительно втюхать ему энциклопедию по химии, то не исключено, что агента по фильтрам после этого он сумеет выставить за дверь.
Шли по лесу - и встретили программистку.

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 17 ноя 2002, 19:24

Anjey писал(а):
Затем, что в физике и ее разделах - масса теоретического материала. Масса разделов - динамика, статика, оптика, электротехника, гидравлика. Физика - это масса формул и масса терминов. Для того, чтобы сдать физику на максимум ехидот - есть отдельная книга в энциклопедии "Мадаит", посвященная исключительно физике.

Я не учился здесь в школе. Но думаю, что физика везде одинакова.
У меня был единственная физическая энциклопедия "Словарь юного физика". Как справочником, ею не воспользуешься. Чтобы учить физику и сдать ее на 5 баллов в ВУЗ не нужно было знать биографии известных физиков и как они делали свои эксперименты. Нужны хорошие учебники и только они. Специализированые и не содержащие только массу формул и терминов. Физика- это не наука, основанная на чистом знании формул, это больше мышление и его никакой справочной энциклопедией не выработаешь. Решение большого количества задач (не понимаю, как энциклопедия здесь поможет). По-моему, в области физики не нужны энциклопедии. В области истории физики-да, нужны. В школе детям не нужно знать, для изучения физики, каким человеком был Ландау или в каких годах Капица стажировался в Кембридже

Задачники, безусловно, нужны. Но кроме задачников, согалситесь, н еменее необходим теоретический материал. В энциклопедии "Мадаит" нет биографий ни Рьютона, ни Менделеева, ни Дарвина. Это - учебники с теоретическим материалом, охватывающим всю программу израильской школы по 8 естественнонаучным предметам.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 17 ноя 2002, 20:24

Ой, завидую я тут всем сиреневой завистью.
Ни одной энциклопедии так и не купила (сабры подарили), ни одного анализа мне так и не показали, а все почему?
Все потому, что по питерской привычке, никогда не открываю двери незнакомым людям, если они идут ко мне без приглашения - просто не реагирую на звонки и все.
Открывала как-то раз одному симпатичному "пейсатому" дядечке, сабре, между прочим (потому что слаба до верующих всей душой), но он стал с порога предлагать мне купить какую-то специальную энциклопедию для подготовки к багруту по Танаху, то, говорит, сё...
Я ему предложила, баш-на-баш, своего ребенка в обмен на книги, но он почему-то не согласился. :19:
Так мы и расстались навсегда, но полюбовно.

Аватара пользователя
2002ru
Участник со стажем
Сообщения: 1301
Зарегистрирован(а): 15 сен 2002, 21:57
Откуда: с.п.б -^Israel Rishon le Zion

Сообщение 2002ru » 17 ноя 2002, 20:49

Господа ! Вас заклинило на энциклопедиях

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 22 ноя 2002, 16:05

Может, кому пригодится...
Возле нашей компании отгрохали большую продовольственную лавку Safeway. Когда-то на перерыве я заскочил купить перекусить чего-ничего. Вижу - отделение банка - высокий процент по вкладам, бесплатный чекинг - ну, шик-блеск. Подошёл, открыл чековый счёт. Но, поскольку, не третий день имею дело с банками, положил туда всего 20 долл. - посмотреть, что и как. Через неделю приходит письмо - ваш чек на 2000 долл. не может быть оплачен - положите на счёт достаточно денег для оплаты. А пока мы вас оштрафовали на 30 долл за то, что вы подписываете необеспеченные чеки. На следующий день ещё, потом ещё... В общем, я оказался должен банку ок. 8000 долл с угрозой подать на меня в суд. Схватил все эти бумажки, помчался к ним. Оказывается, когда печатали мои чеки, кто-то воспользовался. Я потребовал расследования и сообщить мне имя этого шустрого парня. Дело они замяли - им репутация дороже.

Владимир Пятигорский
Участник форума
Сообщения: 139
Зарегистрирован(а): 28 июн 2002, 00:31
Контактная информация:

Сообщение Владимир Пятигорский » 22 ноя 2002, 20:34

ВНИМАНИЕ!

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ НА САЙТЕ ADVOKATISRAEL.COM[url=http://www.advokatisrael.com/consultation/zadat_vopros]

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС
[/url]

ben Isaak
Хищный строитель
Хищный строитель
Сообщения: 2265
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение ben Isaak » 23 ноя 2002, 22:39

Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться! (Моя мама)

Li
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa

Сообщение Li » 28 ноя 2002, 14:30

Этот Букарский мне всю тему запорол. Специалист! :38:

Аватара пользователя
Вл.Букарский
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3724
Зарегистрирован(а): 15 дек 2001, 02:00
Откуда: Кирьят-Ям, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Вл.Букарский » 28 ноя 2002, 22:25

Li писал(а):Этот Букарский мне всю тему запорол. Специалист! :38:

Ну так :3: !

Лев
Ревизионист со стажем
Ревизионист со стажем
Сообщения: 1498
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Лев » 23 дек 2002, 16:32

И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости, для неё, кажется, отведены специальные дома. (Марк Алданов)

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 26 янв 2003, 21:06

А насчет этих коробочек за 500 шекелей и прочей "работы" с предоплатой была передача по Израиль-Плюс.
И вообще, когда 2 года назад приехал мой брат, я, в первую очередь ему объяснила, что в русские фирмы подобного профиля не суваться, да и вообще без меня ничего не делать.
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.
Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")

Злата
Участник со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Холон, Израиль

Сообщение Злата » 31 янв 2003, 19:39

Я не знаю, относится ли то, о чем я напишу, к лохотронам, но полезно знать.
Я уже года 3 - клиент "Безек Бейнлеуми".
Регулярно записываюсь на разные "программы".
В последнее время счета распухли до 500 шек. в 2 месяца, но я думала - это оттого, что стала много болтать.
Счета проверяла только на предмет, что номера действительно мои, сосед не подключился к моей линии.

Недавно проверила тариф.
Выяснила, что меня "дурят" раза в полтора по сравнению с тем, что мне говорят по телефону.
Позвонила, стала разбираться. Барышня посмотрела там, сравнила, сказала, что "наверно, компьютер ошибся". Пообещала в течение месяца разобраться и прислать письмо. Снова назвала мне мой тариф.

Письмо не пришло.
Я позвонила снова. Она стала разбираться снова. Хотя сказала, что письмо было отправлено.
Спустя несколько часов она мне позвонила и "обрадовала", что я звоню на "сотовый", а это стОит лишних 55 агорот в минуту, независимо от программ.
Я спросила, когда это появилось. Она сказала "уже больше 2 лет".
-Уточните дату, пожалуйста.
-С 20 апреля 2002. (!)

(Потом другая барышня сказала, что с июля 2002.)
Я спросила, есть ли это на их сайте, где тарифы.
Она долго искала, не нашла.
Пообещала передать мою просьбу своему начальнику.
Я спросила, как я должна была об этом узнать, если при записи на программы и при вопросе о ценах они об этом не говорят.
Они меня обрадовали, что газета, в которой они размещают информацию - Ха-Арец. Если я ежедневно буду ее читать - буду все знать.

Народ!
Кто знает ?
Можно ли к ним юридически "прикопаться" ?
Может ли помочь "общество потребителей" ?
Тут как-то (кажется) Боргер рассказывал, что всегда найдутся адвокаты, желающие "трахнуть" большую фирму только "за проценты".
Где их искать ?
Можно ли как-то в судебном порядке заставить этих козлов хотя бы в рекламе на русском языке, которую они дают на целую газетную страницу про свои "мивцы" -- писать "мелкими буквами" - не распространяется на сотовые телефоны. Или что-то в этом роде. И заставить их на сайте сообщить про это дело.
Шли по лесу - и встретили программистку.

lalushka
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован(а): 23 апр 2003, 13:09

Сообщение lalushka » 29 апр 2003, 00:34

У меня похожая история с Барак Онлайн - быстрый интернет.

Мы были клиентами этой фирмы довольно долго когда у меня чисто случайно вернулась ораат кева в банке и их счет не оплатился.Я даже и не видела,так как даф хэшбон беру раз в пятилетку.В общем -
прошло пару месяцев и они позвонили насчет уплаты долга.Я значит в ответ: нет проблем,вышлите мне шовар на сумму 359 шек.я уплачу на почте и вам вышлю по факсу.Сказано-сделано.Уплатила,по факсу послала.Прошло еще какое то время - получаю счет на 559 шек.Сами понимаете - волосы на голове зашевелились.Звоню разбираться - а мне шоворят: с вас 359 шек долг за прошлые два месяца и за еще два- 200 шек.Я говорю им - я уплатила вашим шуваром,и по факсу послала.В общем - бурный поток слов с моей стороны привел к моему величайшему сожалению к нервному тику который закончил этот телефонный разговор словами-"Либо мне звонит ваш начальник либо я подаю на вас в суд".Начальник позвонил только на второй день в обед,проверил полученные факсы,и уверил меня что все хорошо и интернет мне в течении двух часов подключат (забыла сказать что они мне его выключили по причине неуплаты).Прошло 4 часа-никакого интернета.Звоню - 2-я часть Марлезонского балета,опять тот же поток слов,только на этот раз все закончилось благополучно.А 200 шек как потом выяснилось благополучно были сняты той же ораат кева.Так что отключение было неоправданным.

Вообще то обвинить могу только себя за недосмотр ораат кевы,но извините - ширут лакохот у них ....нет слов.


Вернуться в «Ссылки»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей