Осторожно, мошенники или как кидают в Израиле

Ссылки на полезные сайты ; фaкты vs мифoв

Модератор: igorp

Аватара пользователя
simon273
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 11 фев 2003, 10:04
Откуда: Изрaиль, Aшкелoн
Контактная информация:

Сообщение simon273 » 11 май 2003, 16:44

Нa мoй взгляд любoпытнoе прoдoлжение. Мoя семья 13 лет в стрaне и я считaл, чтo мы уже не лoхaнемся никoгдa.
Мoю дoчку нa тaхaне Меркaзит в Тель Aвиве пoймaли, oнa пoдписaлa итхaйвут...
В услoвиях пoстoяннo ухудшaющиxся гoрнo- геoлoгическoх услoвий гoрняки вынуждены oтрaбaтывaть все бoлее глубoкие плaсты.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 16 май 2003, 01:03

http://www.aferizm.ru/
Этот сайт для тех, кто не хочет оказаться "лохом". Внимательнопрочитайте предупреждения!
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

CAIIIKA
Участник со стажем
Сообщения: 327
Зарегистрирован(а): 06 окт 2002, 22:41
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение CAIIIKA » 16 май 2003, 20:10

Злата писал(а):Тут как-то (кажется) Боргер рассказывал, что всегда найдутся адвокаты, желающие "трахнуть" большую фирму только "за проценты".
Где их искать ?

Повторю вопрос. Где их искать ?

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 17 май 2003, 15:45

CAIIIKA писал(а):
Злата писал(а):Тут как-то (кажется) Боргер рассказывал, что всегда найдутся адвокаты, желающие "трахнуть" большую фирму только "за проценты".
Где их искать ?

Повторю вопрос. Где их искать ?

А тема "траха"? Можете поделиться?

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 13 дек 2004, 21:48

[url=http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/113117.html]Cуд Тель-Авива запретил использовать в договорах мелкий шрифт
04:59-13.12.2004[/url]
Важное прецедентное решение вынес на днях Тель-Авивский окружной суд. От этого решения выиграют все, кому приходится подписывать договоры с любыми фирмами и учреждениями.

Суд постановил, что составители типовых договоров не имеют права писать важную для клиента информацию мелким шрифтом. Если такая информация не помещена на видном месте и не напечатана достаточно крупным шрифтом, она может быть объявлена 'юридически ничтожной' - что и сделал Тель-Авивский суд.

Слушалось дело о взаимных претензиях фирмы по аренде автомобилей, ее клиента и страховой компании. Клиент взял в аренду автомобиль, заключив договор, в котором на последней странице мелким шрифтом было написано, что водить арендованную машину имеет право лишь водитель, не относящийся к категории 'молодых' - то есть не моложе 21 года.

Дочь человека, подписавшего договор с фирмой, как раз относилась к этой категории. Случилось так, что она по собственной вине попала в тяжелую аварию, столкнувшись с грузовиком. Суд определил ее как виновницу ДТП и обязал выплатить компенсацию владельцам грузовика в размере 92 тысяч шекелей. Арендованная машина была застрахована, однако фирма отказалась оплачивать ущерб, ссылаясь на пункт договора, запрещающий молодым водителям садиться за руль.

Однако судья Даниэль Эрнст решил дело по-другому. В вынесенном им постановлении сказано, что фирма по аренде автомобилей не приложила усилий, чтобы важный пункт договора, ограничивающий права арендатора, не мог остаться незамеченным клиентом. Поэтому суд постановил, что фирма обязана из своих средств оплатить причиненный третьей стороне ущерб.

JNews
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 19 янв 2005, 20:57

Большая часть этих бродячих продавцов - удивительно наглые люди.
Тесты, что ли, они какие-то сдают перед принятием должности?
По принципу - чем меньше воспитания, тем лучше.
Ко мне один раз явилась такая милочка - продавать фильтры для воды.
Я ее честно предупредил с порога - ничего покупать не буду!
45 минут она трендела, трендела, трендела...
"Ну, в общем, я по глазам твоим вижу - ты берешь!"
"У тебя аберрация зрения. Ничего я не беру".
После чего мадам встала, высказала парочку версий о моем несчастном детстве и гордо удалилась.

Спустя два месяца история повторилась - с той разницей, что продавали какие-то электродиагносты-массажеры, а количество "уговаривающих" постепенно выросло с одного до ТРЕХ (каждый, выходя зачем-либо, приводил следующего).
Главный уговорщик завершил наше общение уверением, что не будь здесь двух приличных девушек, он бы высказал все, что обо мне думает.
Я ответил, что должно же мне было сегодня хоть в чем-то повезти.

С тех пор я этих милых ребят и девчат просто не пускаю на порог.
Всяк зарабатывает себе на хлеб, и любой бизнес по своему почетен.
Но, пожалуйста, не за счет моего времени и нервов.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 20 янв 2005, 12:08

Yigal писал(а):Нoвый сaйт, где мoжнo писaть жaлoбы и oтзывы нa oбслуживaние вo всех сферaх. Мoжнo и хвaлить.
Вaжнo, чтo и в aдрес прессы.
A тaкже в aдрес пoлиции и других гoс. учереждений.
Рекoмендую.

http://www.service-report.co.il/
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 10 май 2006, 23:49

[url=http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/05/10/telephone/]Десятки израильтян стали жертвами телефонных мошенников
Обновлено 10.05 20:42[/url]
Полиция расследует многочисленные случаи телефонного мошенничества, выявленные в последние несколько недель. Десятки граждан подали жалобы, утверждая, что стали жертвой обмана и понесли серьезные денежные убытки.

По словам потерпевших, мошенники звонили по домашнему телефону и, представившись вымышленными именами, просили срочно воспользоваться услугой телефонной компании, называемой "следуй за мной". Набор комбинации *72 позволяет перевести входящий звонок другому абоненту.

Причем мошенники использовали множество не самых оригинальных предлогов, для того, чтобы объяснить свою просьбу. К примеру, просили связаться с родственником за границей или знакомым, оказавшимся в больнице.

Следователи полагают, что, используя доверчивость граждан, злоумышленники звонили за границу. Оплата счета, естественно, будет предъявлена владельцам телефонов.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Ссылки»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей