Выборы - 200х, 2006, 2003, 2001, 1999, 1996, 1992 ...

Ссылки на полезные сайты ; фaкты vs мифoв

Модератор: igorp

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Выборы - 200х, 2006, 2003, 2001, 1999, 1996, 1992 ...

Сообщение igorp » 26 дек 2008, 23:09

Религиозный феминизм: ШАС продвигает права женщин
25.12.08 11:31

Ультраортодоксальная партия ШАС продвигает новую кампанию за равноправие и права женщин. Об этом сообщает сегодня, 25 декабря, радиостанция "Галей-ЦАХАЛ".

Возглавляет новую кампанию Ципи Ишай, жена главы ШАСа Эли Ишая. "Я не противоречу Галахе – в истории еврейского народа была лидер-женщина – Двора, которая также была пророком", - рассказывает Ципи.

Эли Ишай отметил, что в партии уже давно нет дискриминации по половому признаку. "Большое количество женщин занимают ключевые должности в ШАСе. Мы сделали все возможное для того, чтобы женщины могли достойно зарабатывать себе на жизнь", - заявил Ишай.

Штаб женщин ШАСа находится в квартале Гиват-Шауль в Иерусалиме. Работа в штабе проходит тихо и спокойно, без криков и беспорядков. "Мы надеемся, что молитвы женщин принесут нашему сектору дополнительные голоса", - рассказывает одна из сотрудниц, работающих в штабе.

Духовный лидер ШАСа раввин Овадия Йосеф призвал каждого активиста партии завербовать 10 избирателей, которых проголосуют за ШАС. Слова раввина вызвали большой ажиотаж среди женщин ШАСа, которые теперь все выискивают новых избирателей. У акции даже есть кодовое название – "операция 10".
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Выборы - 200х, 2006, 2003, 2001, 1999, 1996, 1992 ...

Сообщение igorp » 26 дек 2008, 23:50

Выборы-2009: израильтяне голосуют за "фантомов" и "лилипутов"
Ари Шавит, "Гаарец", 25.12.2008

У Нетаниягу, Ливни и Барака масса недостатков, однако один факт бесспорен: эти политики намного лучше возглавляемых ими партий.

Биби служит "фиговым листком" для людей вроде Леи Нес, Гилы Гамлиэль и Моше Фейглина, Ливни – для Рухамы Авраам, Йоэля Хасона и Эли Афлало, а за Бараком "прячется" Биньямин Бен-Элиэзер. Поэтому лидеры трех ведущих партий страны выглядят "Гулливерами" по сравнению с окружающими их "лилипутами".

Избирательная система в нашей стране страдает двумя главными недостатками. Во-первых, несмотря на партийный принцип, люди все же голосуют за персоналии. В результате мы чрезмерно увлекаемся личностями кандидатов на пост премьера, хотя реальную политическую силу в результате выборов получают окружающие их полуанонимные группы, которые не дают главе правительства нормально функционировать. Второе: эта система опирается также на внутрипартийные выборы, которые не отражают желания и возможности тех, кто не является членами данных партий. В итоге в Кнессет попадают люди, которые служат не обществу, а узкокорыстным интересам.

Нынешняя избирательная кампания идет совершенно в американском стиле: люди выбирают между политиками, а не между партиями. Однако на этом внешнем сходстве все и заканчивается: если, выбирая между Обамой и Маккейном, американцы выбирают главу исполнительной власти в США, то мы, делая свой выбор между Нетаниягу, Ливни и Бараком, фактически решаем, кто будет управлять страной: Ликуд, Авода или Кадима. При этом практически никто не задается вопросом, что собственно, представляют из себя эти партии, хотя от выборов до выборов внутренняя жизнь этих партий построена по дешевым торгашеским принципам, иногда граничащим с коррупцией.

Результаты очевидны. В ведущих партиях страны не нашлось места для таких людей, как профессора Уриэль Райхман, Ицхак Бен-Исраэль и Менахем Бен-Сасон. Зато в правительстве Государства Израиль находятся места для министров финансов вроде Авраама Гиршзона и министра обороны Амира Переца. Таких премьеров, как Ариэль Шарон, по рукам и ногам связывают "политические гномы". Лидеры страны чувствуют, что страной в этой ситуации просто невозможно управлять.

Первым по настоящему лидерским актом Шарона, после прихода к власти в 2001 году стало изменение системы выборов. Несмотря на разгул террора и упадок в экономике, Шарон понял, что начинать надо со стабилизации политической системы. И то же самое обязан сделать человек, который возглавит правительство после выборов 10 февраля 2009 года. Нужно немедленно сделать две вещи. Первое - обязать партии проводить открытые праймериз. Второе – сделать так, чтобы лидеры партий получали возможность назначать минимум треть кандидатов в предвыборных партийных списках. Два этих действия, которые не требуют серьезных законодательных изменений, значительно улучшат персональный состав будущих правительств и предоставит премьеру хотя бы минимальные возможности для управления страной.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Выборы - 200х, 2006, 2003, 2001, 1999, 1996, 1992 ...

Сообщение igorp » 27 дек 2008, 00:22

«Ликуд» теряет голоса в пользу правых партий
20:10 25 Декабря 2008


<=

Джонатану Полларду предложили стать кандидатом в депутаты Кнессета
25 декабря 2008 г., 08:25

Джонатан Поллард, приговоренный в США к пожизненному заключению за шпионаж в пользу Израиля, получил предложение баллотироваться в Кнессет от крайне правой партии "Эрец Исраэль Шелану", возглавляемой Барухом Марзелем и раввином Шаломом Довом Вольпе.


22:06 25/12 Ури Ариэль объявил о выходе из «Еврейского дома»
Депутат Кнессета Ури Ариэль, которого Общественная комиссия «Еврейского дома» определила на третье место, обратился к комиссии Кнессета с просьбой разрешить ему выйти из «Еврейского дома», так как ему не удалось договориться с партийным руководством. подробнее...


"Еврейский дом" пустеет: о своем уходе объявил Ури Ариэль
25 декабря 2008 г., 21:23

"Третий номер" в списке "Еврейского дома" депутат Ури Ариэль подал в комиссию Кнессета просьбу утвердить его выход из партии. Он объясняет свое решение "внутренними разногласиями". Просьба Ури Ариэля будет рассмотрена в воскресенье.


15:30 26/12 Переговоры о консолидации списка рава Вольпе и "Ихуд-леуми"
Продолжаются переговоры о воссоздании блока "Ихуд-леуми", в котором объединятся "Атиква" Арье Эльдада, "Моледет" и Ури Ариэль из "Ткумы", вышедший из состава кандидатов в Кнессет "Еврейского дома" ("Баит-егуди"). В последний момент поступило обращение и к списку рава Вольпе и Баруха Марзеля "Эрец-Исраэль - наша!" о присоединении к блоку. подробнее...


"Ихуд-леуми" возрожден, избирательный список обновлен
22:15 28 Декабря 2008
Поступило сообщение об успешном завершении переговоров о восстановлении блока "Ихуд-леуми", в избирательный список которого вошли представители "Атиквы", "Ткумы", "Моледет" и "Эрец-Исраэль - наша!".

Возглавит объединенный список блока Яаков Кац (Кецале) - выпускник ешивы "Мерказ-а-Рав", один из пионеров поселенческого движения и основателей поселения Бейт-Эль, инициатор создания Седьмого канала, герой войны Судного дня.

Второе место в списке занял Ури Ариэль, представитель "Ткумы", действующий депутат Кнессета от блока "Ихуд-леуми".
На третьем месте - Арье Эльдад из "Атиквы", также действующий депутат Кнессета от блока "Ихуд-леуми".

Четвертое место в списке отдано д-ру Бар-Иланского университета Михаэлю Бен-Ари. Михаэль Бен-Ари известен интересующимся историей и актуальными проблемами Иерусалимского Храма, являясь популярным лектором, а также разработчиком программы изучения Храма в рамках школьной программы, которую надеется внедрить в израильскую систему просвещения. Рав Михаэль Бен-Ари является выпускником первого и единственного курса ешивы "Район-а-Егуди" ("Еврейская идея"), основанной в 1980-х годах в Иерусалиме раввином Меиром Каханэ (ешива "Район-а-Егуди" прекратила курсы по подготовке раввинов, в связи с убийством рава Меира Каханэ в 1990 году). Д-р рав Михаэль Бен-Ари представляет в восстановленном блоке "Ихуд-леуми" партию "Эрец-Исраэль - наша!" (возглавляемую равом Вольпе и Барухом Марзелем - прим.)

Пятое место в списке предоставлено Ури Банку, до сих пор занимавшемуся пропагандой идей "Ихуда-леуми" среди англоязычных евреев. Ури Банк репатриировался с родителями из США в возрасте 12 лет, прошел службу в боевых частях ЦАХАЛа, возглавил подготовительную военизированную школу-интернат в поселении Нокдим в Гуш-Эционе, является соратником бывшего главы "Моледет" Бени Элона в популяризации его "Альтернативной мирной инициативы", основанной на признании Иордании "палестинским государством" и абсорбции в нем арабов Иудеи и Самарии.

Шестое место в новом списке блока "Ихуд-леуми" занимает молодой активист из Сдерота Алон Давиди, покинувший партию "Баит-егуди" ("Еврейский дом"), где ему было предложено девятое место в списке, далекое от реального электорального потенциала партии. Алон Давиди организовывал, в течение нескольких последних лет, как помощь и взаимопомощь жителям Сдерота, так и массовые акции протеста жителей Сдерота против безответственной и пораженческой политики правительства.

Рав Шалом-Дов Вольпе, Барух Марзель и рав Йосеф Менделевич согласились на предложенный компромисс, отказавшись от мест в избирательном списке, предпочтя личным амбициям и карьере интересы партийного блока, рассматривая его успех на выборах как необходимое условие успеха всего правого лагеря, на благо государства и народа Израиля. "Придет время, когда ажиотаж вокруг одиозного имиджа, созданного прессой, утихнет и избиратель перестанет "бояться" голосовать и за рава Вольпе, и за Баруха Марзеля. На данном этапе мы уверены в том, что д-р рав Михаэль Бен-Ари будет достойным представителем нашего идеологического движения", - заявили рав Вольпе и Барух Марзель корреспонденту Седьмого канала.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Выборы - 200х, 2006, 2003, 2001, 1999, 1996, 1992 ...

Сообщение igorp » 27 дек 2008, 01:41

"Ликуд" пойдет на выборы вместе с партией "Цомет"
26 декабря 2008 г., 19:16

Партия "Цомет" объявила о том, что пойдет на выборы в блоке с "Ликудом", сообщает Walla. Эльханан Глазер получит 39-е место в партийном списке "Ликуда".
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Выборы - 200х, 2006, 2003, 2001, 1999, 1996, 1992 ...

Сообщение igorp » 13 фев 2009, 19:41

См. отдельный раздел: Выборы в кнессет 18 созыва

Кто и сколько получил на выборах в Кнессет
13.02.2009 ПЯТНИЦА 17:39

Опубликованы окончательные итоги выборов в Кнессет 18 созыва. Голоса избирателей распределились следующим образом:

Кадима - 797 035 голосов, 28 депутатских мандатов;
Ликуд - 775 459 голосов, 27 мандатов;
"Наш Дом – Израиль" - 419 101 голос, 15 мандатов;
Авода – 355 609 голосов, 13 мандатов;
ШАС – 300 086 голосов, 11 мандатов;
Яадут хаТора – 153 353 голоса, 5 мандатов;
Раам-Тааль –115 345 голосов, 4 мандата;
"Национальное Единство – Ихуд хаЛеуми" – 120 512, 4 мандата;
Хадаш – 113 689 голосов, 4 мандата;
Мерец – 105 501 голос, 3 мандата;
ХаБайт ха Ихуди – 103 514 голосов, 3 мандата;
Балад – 84 723 голоса, 3 мандата.

Еще более интересен список тех партий, которые не смогли набрать минимального количества голосов, необходимого для получения места в Кнессете. Цифры показывают, что если бы все шесть партий- неудачниц объединили бы усилия, им с трудом удалось бы получить два депутатских мандата.

Зеленые –Меймад – 29 973 голоса;
Партия пенсионеров – 18 158 голосов;
Оле Ярок – 15658;
Зеленые – 14 211;
Сильный Израиль – 7088;
Цабар – 5661.


На сайте кнессета : ?????? ??????? ???????

Как голосовали в разных населённых пунктах

Полный список депутатов Кнессета 18-го созыва
12:46 13 Февраля 2009

"Кадима"
1. Ципи Ливни
2. Шауль Мофаз
3. Далия Ицик
4. Цахи Анегби
5. Рони Бар-Он
6. Зеэв Бойм
7. Меир Шитрит
8. Ави Дихтер
9. Рухама Авраам-Балила
10. Марина Солодкина
11. Йоэль Хасон
12. Гидеон Эзра
13. Яаков Эдри
14. Эли Афлало
15. Зеэв Бельский
16. Ронит Тирош
17. Хаим Рамон
18. Нахман Шай
19. Шломо Мула
20. Роберт Тивьяев
21. Мадждали Вахабе
22. Рахель Адато
23. Йоханан Плеснер
24. Шай Хермеш
25. Исраэль Хасон
26. Арье Биби
27. Отниэль Шнелер
28. Орит Зуарец

"Ликуд"
1. Биньямин Нетаниягу
2. Гидеон Саар
3. Гилад Эрдан
4. Реувен Ривлин
5. Бени Бегин
6. Моше Кахлон
7. Сильван Шалом
8. Моше (Буги) Яалон
9. Юваль Штайниц
10. Леа Нес
11. Исраэль Кац
12. Юлий Эдельштейн
13. Лимор Ливнат
14. Хаим Кац
15. Йоси Пелед
16. Михаэль Эйтан
17. Дан Меридор
18. Ципи Хотовели
19. Гилa Гамлиэль
20. Зеэв Элькин
21. Ярив Левин
22. Цион Паньян
23. Аюб Кара
24. Дани Данон
25. Кармель Шама
26. Офир Акунис
27. Мири Регев

"Наш дом Израиль"
1. Авигдор Либерман
2. Узи Ландау
3. Стас Мисежников
4. Ицхак Аронович
5. Софа Ландвер
6. Орли Леви
7. Дани Аялон
8. Давид Ротем
9. Анастасия Михаэли
10. Фаина Киршенбаум
11. Роберт Илатов
12. Хамед Амaр
13. Моше Маталон
14. Лия Шемтов
15. Алекс Миллер

"Авода"
1. Эхуд Барак
2. Ицхак Герцог
3. Офир Пинес
4. Авишай Браверман
5. Шели Яхимович
6. Матан Вильнаи
7. Эйтан Кабель
8. Биньямин Бен-Элиэзер
9. Юли Тамир
10. Амир Перец
11. Шалом Симхон
12. Даниэль Бен-Симон
13. Орит Нокед

ШАС
1. Эли Ишай
2. Ариэль Атиас
3. Ицхак Коэн
4. Амнон Коэн
5. Мешулам Нахари
6. Яаков Марги
7. Давид Азулай
8. Ицхак Вакнин
9. Нисим Зеэв
10. Хаим Амсалем
11. Авраам Михаэли

"Яадут хаТора"
1. Яаков Лицман
2. Моше Гафни
3. Меир Поруш
4. Ури Маклев
5. Элиэзер Мозес

"Ихуд леуми"
1. Яаков Кац
2. Ури Ариэль
3. Арье Эльдад
4. Михаэль Бен-Ари

ХАДАШ
1. Мухаммед Бараке
2. Хана Сауид
3. Дов Ханин
4. Афу Агбария

РААМ/ТААЛ
1. Ибрагим Сарсур
2. Талеб ас-Сана
3. Ахмад Тиби
4. Масуд Ганаим

БАЛАД
1. Джамаль Захалка
2. Васаль Таха
3. Ханин Зуаби

МЕРЕЦ
1. Хаим Орон
2. Илан Гилон
3. Ницан Горовиц

"Баит йегуди"
1. Даниэль Гершкович
2. Звулун Орлев
3. Ури Орбах
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Ссылки»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей