Цензура в группе Evreiskiy_Kaleidoskop

Ссылки на полезные сайты ; фaкты vs мифoв

Модератор: igorp

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Цензура в группе Evreiskiy_Kaleidoskop

Сообщение igorp » 08 фев 2009, 02:37

Посмотрим, куда это еще поместить, а пока:
в период Операции "Литой Свинец" эта, обычно скромно-информативная группа ожила. Казалось бы, был/есть для неплохой шанс стать еще одной площадкой, как discussion Google Group...

Только вот вдруг я столкнулся с непривычным уже для меня явлением - таки цензурой. Принцип ее я так и не понял (да и не очень-то хотелось), похоже все-таки личные предпочтения Модератора Группы, во всяком случае, касательно моих туда постов в ответ на мнения таких авторов, как А.Шаинская, К.Светлова, У.Авнери, М.Дорфман...

Пытался как-то с ним объясниться, но ...

Кое что, хоть и "со скриком", было таки напечатано.
Остальное (неполный список) пусть тогда будет здесь.

> Игорь Пекер to Eretz
Jan 24 Reply

Эфраим, приветствую.

Не совсем понимаю, почему мой вопрос - Ваш ответ происходит на уровне личной переписки.

Поэтому отправил еще раз след. ответ:
> Ув. тов. Меламед!
>
> Плз, скажите, какое отношение это:
>
> "в этой борьбе вооруженное ядро трудящихся опирается на поддержку местного населения. ",
>
> скопированное Вами из БСЭ : http://slovari.yandex.ru/dict/bse/artic ... /63100.htm
> и где еще пишется и про то, что
> " На ещё более высокую ступень поднялось массовое партизанское движение в Великой Отечественной войне 1941--45 в силу своей
> организованности, централизованного руководства и тесного взаимодействия с Советскими Вооруженными Силами. В оккупированных
> фашистской Германией и её союзниками странах в период 2-й мировой войны 1939--45 возникло Движение Сопротивления..."

>
> имеет к "трудящимся" бандитам из Газы ?
>
> Спасибо,
> Игорь Пекер
> http://igorp-lj.livejournal.com/

Надеюсь, что на сей раз (в отличие этого Вашего. равно как и других) все-таки напечатают, а там все таки ВЕЖЛИВО и обсудим.

Удачи всем нам,
Игорь

----- Original Message -----
From: "Efraim Melamed" ...
To: "Eretz Israel" <Year5769@012.net.il>
Sent: Saturday, January 24, 2009 4:28 PM
Subject: Re: Политическая терминология...

> Игорю Пекеру.
>
> Определение "Партизанское движение" взято из энциклопедического словаря 1986 г. издания, стр.972.
> Палестинский народ 42 года ведёт борьбу за свободу и независимость своей Родины на территории, оккупированной Израилем, и при этом безусловно опирается на местное население.
> Впрочем, Игорь, "правая" идеология вполне способна отнести это определение (вопреки здравому смыслу!) к народу Израиля.
> Спасибо за любознательность и вежливость.
> В последнее время меня этим редко жалуют оппоненты.
>
> Эфраим.

>>> On 23 янв, 16:35, Public Diplomacy <
Di...@zahav.net.il> wrote:

>>>> ЭФРАИМ МЕЛАМЕД
Политическая терминология
...

===============
надеюсь, этот отклик все-таки ...
From: "igorp"
To: <Evreiskiy_Kaleidoskop+owner@googlegroups.com>

будет напечатан.

P.S. Вообще-то, Ваша односторонняя цензура (с явным сдвигом в сторону Шаинской и К) таки утомляет.

Public Diplomacy
show details Jan 24 Reply

Хватит всей этой полемики!!!

Ничего уже не буду печатать из откликов и откликов на отклики на отклики...


Израильская пятая колонна оправдывает НЕлюдей из ХАМАСа ?
igorp to Evreiskiy_Kale.
Jan 27

В теракте у Кисуфим погиб израильский солдат
27.01.2009 | 13:15
...
===============

И в тот же день читаешь в "Еврейском (sic ?) Калейдоскопе" творения от У.Авнери и М.Дорфмана, практически оправдывающие ХАМАС.

Это уже не говоря про "членов политбюро" от Бецелема и других право-арабо-защитников.

Может пришло уже время переименовать данную группу в "Про-арабский Калейдоскоп" ?

Игорь Пекер
- не напечатано.

igorp to Evreiskiy_Kale.
show details Feb 6 (2 days ago) Reply

Уважаемая Ксения,

Думаю Вам будет полезно прочесть прямую ссылку на "сомнительные источники" (интервью Билла Уорнера - директора Центра изучения политического ислама, упомянутого Эли) и на те источники, которыми он пользовался, а нам - прочесть Ваши более конкретные замечания.:

The Infidel Revolution
By Jamie Glazov
FrontPageMagazine.com | Wednesday, February 21, 2007


Frontpage Interview's guest today is Frontpage Interview's guest today
is Bill Warner, the director of the Center for the Study of Political Islam (CSPI)
(в продолжение его интервью от 5.02.2007)

FP: You refer to 270 million deaths at the hands of Political Islam.
Can you shed light on that figure?

Warner: The figure of 270 million is a rough estimate of the death of
non-Muslims by the political act of jihad. It is calculated as such:

Africans

Thomas Sowell estimates that eleven million slaves were shipped across the Atlantic and fourteen million were sent to the Islamic nations of North Africa and the Middle East. [1] David Livingstone estimated that for every slave who reached the plantation, five others died by being killed in the raid or died on the forced march from illness and privation. [2]
So, for 25 million slaves delivered to the market, we have the collateral death of about 120 million people. Muslims ran all the wholesale slave trade in Africa. Death toll: 120 million Africans

Christians

The number of Christians martyred by Islam is nine million.[3] A rough estimate by Raphael Moore in History of Asia Minor is that another fifty million died in wars by jihad. So to account for the one million African Christians killed in the 20th century we have: 60 million Christians

Hindus

Koenard Elst in Negationism in India [4] gives an estimate of eighty million Hindus killed in the total jihad against India. The country of India today is only half the size of ancient India, due to jihad.
Death toll: 80 million Hindus

Buddhists

Jihad killed the Buddhists in Turkey, Afghanistan, along the Silk Route, and in India. The total is roughly ten million. [5] Death toll: 10 million Buddhists

Jews

The jihad in Arabia was 100 percent effective but the numbers were in the thousands, not millions. After that the Jews submitted and became the dhimmis (servants and second class citizens) of Islam and did not have geographic political power.

This gives a rough estimate of 270 million killed by jihad.
...


Regards,
Игорь Пекер

On 28 янв, 19:03, Public Diplomacy <Di...@zahav.net.il> wrote:
Не преподают, потому, что это неверно!
> "Арабское нашествие принесло населению этих регионов страшные бедствия. Можно представить себе их масштабы, ознакомившись с такими материалами, как, например, опубликованное 05. 02. 2007г. в Интернет-журнале Front Page Magazine (http://www.frontpagemag.com) интервью Билла Уорнера - директора Центра изучения политического ислама. Исследования этого Центра показали, что во время захватнических походов мусульмане уничтожили 60 миллионов христиан, 80 миллионов индусов (половину тогдашнего населения Индии), 10 миллионов буддистов. А всего исламские завоеватели уничтожили 270 миллионов <<неверных>>. Но эту историю не преподают ни в одной школе Запада. "
>
> Уважаемый Эли, как профессиональный востоковед и специалист в области исламского Египта, не могу не оспорить приведенный вами "факты", которые не подтверждаются ни одним авторитетным источником в области востоковедния (т.е. Энциклопедией Ислами, трудами Бернарда Льюиса, Игнаца Гольдциера и Йоханана Фридмана). Распространение ислама в огромном большинстве случаев происходило без всякого применения насилия, египетские христиане, страдавшие от преследования византийцев приветствовали войска полководца Амра Иба аль-Асса и при завоевании Египта не было пролито ни одной капли крови. Аналогичная картина, за исключением редких случаев, наблюдалась и в Парасе (современный Иран), и в Византии.
>
> Перед тем, как безоговорочно опираться на сомнительные источники, стоит хотя бы ознакомиться с элементарными трудами в данной сфере.
>
> Ксения Светлова,
> Сотрудник 9-го канала и лектор на кафедре востоковедния в Еврейском университете в Иерусалиме.
- не напечатано

vnpeker gmail to Merenra, Eretz
12:16 AM (1 hour ago) Reply

Уважаемая Ксения (и Модератор),

Прежде чем продолжить наш обмен мнениями, я попросил бы Модератора указать его (обмена) адрес в Evreiskiy_Kaleidoskop
Сходу я его не нашел.

Удачи нам всем,
Игорь

2009/2/6 Merenra S
- Hide quoted text -
Уважаемый Игорь,
Во-первых, я не считаю "Шалом Ахшав" ругательством, в отличие, например, от "Кахане Хай". Вместе с тем, не стоит туда "записывать" людей, которые в этой организации никогда не состояли и, возможно, не разделяют взгляды "Шалом Ахшав" на всю ближневосточную проблематику.
Во-вторых, убеждена в том, что вопрос оккупации палестинских территорий, также как и вопрос ответственности, которую Израиль несет за Газу - несет юридический характер. Израильское правительство не отрицает сам факт оккупации территорий, а международное законодательство (о котором в Израиле вспоминают тогда, когда это выгодно, например, когда в СБ ООН принимают антисирийские и антииранские решения) четко оговаривает, когда она заканчивается. После того, как Израиль вывел войска из Южного Ливана, правительство обратилось в СБ ООН за получением официального подтверждения по факту окончания оккупации этой территории (и получило его). В случае Газы такое подтверждение не было запрошено (видимо, потому что в израильской администрации прекрасно знакомы с буквой закона).
В-третьих, в моих глазах, "правые" или "левые" убеждения тех или иных исследователей и ученых никак не влияют на их академический или журналистский престиж. Прекрасный востоковед Моше Шарон, у которого я в свое время училась, не скрывает своих "правых" взглядов. От этого его труды по истории ислама не менее ценны и важны. То же самое можно сказать и об отце-основателе современного востоковедния Бернарде Льюисе, которого некоторые "новые историки" считают "ориенталистом", и все же нет-нет да прибегают к его трудам, таким как "Арабы в истории", "Ближний Восток и Запад" и т.д. И конечно же, "левые" взгляды, которых на Ваш взгляд придерживается Акива Эльдар (я не уверена, что он сам был бы согласен с такой оценкой), никак не дискредитируют его в моих глазах, пока он добросовестно выполняет свою работу журналиста. Я, как и все остальные израильские журналисты, которые работают на Западном Берегу и в Газе, имею шанс проверить и перепроверить все факты, которые он использует в своих статьях. До сих пор в подлоге, лжи или фальсификации этих фактов Эльдар уличен не был.
4. Мотив "против-оккупации" еще не подразумевает "не-за-Израиль". Знакома со многими израильтянами, большинство из них не левые и не правые, поскольку эти понятия в ИЗраиле несколько извращены, которые считают, что власть над другим народом (около 4 миллионов палестинцев, которых Израиль не хочет видеть в качестве граждан, опасаясь демографии, но и не спешит предоставлять им независимость) лишь вредят целостности еврейского государства, его моральным основам и несовместимы с духом истинного сионизма.
Ксения Светлова


9/2/6 Eretz Israel <Year5769@012.net.il>
----- Original Message -----
From: "igorp"
To: "Evreiskiy_Kaleidoskop" <Evreiskiy_Kaleidoskop@googlegroups.com>
Sent: Friday, February 06, 2009 3:10 AM
Subject: Об Акиве Эльдаре и его единомышленниках из Канады

> On 1 фев, 10:33, Public Diplomacy <Di...@zahav.net.il> wrote:
> ...
>> Насчет поставки воды, топлива и т.д. - прошу почитать хартию ООН, Женевскую конвенцию, и некоторые статьи, под которыми не стоит мое имя - Акивы Эльдара в haaretz за эту неделю, и, вот, коллеги из Еврейской федерации в Канаде как-то присылали:http://www.jewishtoronto.net/page.aspx?id=106735.
> ...
> Ксения Светлова,
> Сотрудник 9-го канала и лектор на кафедре востоковедния в Еврейском
> университете в Иерусалиме.
> meren...@gmail.com
> http://groups.google.com/group/Evreiski ... 5cd6?hl=ru
> ===========
>
> Уважаемая Ксения,
>
> Вы привели в качестве образца А.Эльдара из ха-Арец.
>
> Увы, трудно считать его беспристастным в данном вопросе. И не только потому, что его "Шалом-Ахшав"ная точка зрения "про оккупацию" доходит
> уже до абсурда:
>
> Палестинцы должны поймать Ольмерта на слове
Акива Эльдар, "Гаарец", 04.12.2006

Было бы только справедливо требовать, чтобы израильские оккупанты в первую очередь доказали искренность своих намерений.

> ...
> но и потому, что есть основания полагать, что она (его т.зрения) далеко не бескорыстна:
>
> Субсидии за работу
> Давид Бедин 24 Июня 2003

> Я не раз уже упоминал организацию "Foundation for Middle East peace", антипоселенческое лобби, созданное в американской столице бывшими высокопоставленными чиновниками министерства иностранных дел Филипом Элкуксом и Джефри Аронсоном. Организация записана также как израильское товарищество, которое борется за мир и сосуществование, и в качестве такового получает субсидии от Европейского союза. В последнем номере печатного органа организации (май 2003) появились статьи Абу-Ала и Абу-Мазена, поддерживающих право палестинцев убивать поселенцев.
>
> В понедельник 16.6.03 эта организация вместе с "Американцами ради мира сейчас" опубликовала приглашение на лекцию журналиста газеты "Гаарец" Акивы Эльдара в престижном институте Карнеги. В тексте приглашения упоминалось, что организация "Foundation for Middle East peace" выплатила субсидии Эльдару, который собирается писать книгу-расследование о поселениях.
Редактора "Гаарец" Ханоха Мармари попросили высказать свое мнение о том, является ли получение денег от лобби, которое поддерживают иностранные правительства явным нарушением журналистской этики. Мармари передал, что проверяет тему.
>
> Что здесь проверять? Известный журналист важной газеты получает субсидии от правительственных и заинтересованных факторов, которые могут повлиять на то, что он пишет. Если это свободная журналистика, так что же тогда "зависимая журналистика"?..

>
> Боюсь, что и приведенные Вами "коллеги из Еврейской федерации в Канаде" - тоже из тамошнего "Шалом-Ахшава",
> с соответствующими НЕ-за-Израиль аргументами.
> Иначе не шло бы их послание под девизом "No letup to the occupation".
>
> Regards,
> Игорь Пекер
--
Война – это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друга и друг друга не убивают
- не напечатано.

Update:
В процессе подготовки этого поста (видимо, после последнего обращения) получаю такое вот сообщение:
Только участники могут отправлять сообщения. Вы не являетесь участником. Описание: Публикации на актуальные для русскоязычного еврейства темы.

Этот электронный ресурс курируется общественной организацией "Русскоязычный центр информации и культуры в государстве Израиль".
:37:

Попробовал "погуглить" по этому Центру - пока ничего.
Помнится, раньше там было что-то про правоохр.органы ;)
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Цензура в группе Evreiskiy_Kaleidoskop

Сообщение igorp » 18 фев 2009, 20:29

Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Цензура в группе Evreiskiy_Kaleidoskop

Сообщение Decabrist » 19 фев 2009, 02:29

Я думaю, чтo Мирон Амусья -- бездельник; судя пo егo нaписaнию, oн льет мнoгo вoды и ему, в oтличии oт Ксении, кoтoрaя бoлее чем лaкoничнa, не жaлкo егo
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Цензура в группе Evreiskiy_Kaleidoskop

Сообщение igorp » 19 фев 2009, 12:30

Decabrist,
Какое отношение имеет это Ваше мнение к цензуре в данном (с Амусией) и других случаях?
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Цензура в группе Evreiskiy_Kaleidoskop

Сообщение Decabrist » 19 фев 2009, 13:18

Oчень витеевaтый вoпрoс. Пoпрoще мoжнo?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Ссылки»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя