Мoя Фемидa меня ...

Ссылки на полезные сайты ; фaкты vs мифoв

Модератор: igorp

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 22 ноя 2008, 23:31

20:55 6/11 Юридический форум обратился к министру юстиции Фридману
Юридический форум в защиту Эрец-Исраэль обратился к министру юстиции Даниэлю Фридману с требованием созвать комиссию по назначению судей. Если переходное правительство могло отдать Сергиево подворье, то оно может и назначать судей, - заявил Юридический форум. подробнее...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 22 ноя 2008, 23:42

12:40 6/11 Суд отверг требование полиции оставить Федермана под арестом
Рассмотрев представленные улики, иерусалимский суд отверг требование полиции оставить Федермана под арестом или удалить его из Иудеи и Самарии до окончания следствия по делу о нападении на полицейскогов ходе оказания сопротивления в момент разрушения дома Федермана на его ферме в Хевроне. подробнее...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 23 ноя 2008, 00:43

У сотен полицейских уменьшают зарплату, люди близки к самоубийству
06.11.08 17:56
45-летний патрульный полицейский из Беэр-Шевы пытался покончить жизнь самоубийством, но в последний момент его сумел остановить товарищ по службе. У него отобрали личное оружие и отправили в больницу "Сорока".

Полицейский, прослуживший 25 лет, находился в депрессии из-за того, что вынужден вернуть ретроактивно многие десятки тысяч шекелей из своей зарплаты.

Три дня назад он получил письмо, пишет сегодня Walla, в котором сообщалось, что тот курс еврейских дисциплин, который он прошел, и благодаря которому он получил ранее добавку к зарплате, признан недостаточно серьезным. Прибавка к зарплате отменена, а уже выплаченные суммы он вынужден будет вернуть.

В таком положении оказались сотни полицейских, 400 из них обратились с иском в БАГАЦ. Представитель полиции заявляет, что, несмотря на все сочувствие к героям этой истории, пересмотреть дело невозможно.

Несколько дней назад генеральному инспектору полиции написали письмо полицейский с женой, которые угрожали покончить с собой, в случае, если решение о сокращении зарплаты и возвращении уже выплаченных сумм останется в силе.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 23 ноя 2008, 01:12

Новая версия: самоубийство Майкла Фишера и убийство его семьи были инсценированы
7 ноября 2008 г., 06:57
Следователи, расследующие трагедию в семье офицера полиции из Од а-Шарон Майкла Фишера, который расстрелял свою жену и детей, а затем покончил с собой, допустили ошибку. Они забыли взять отпечатки пальцев главного подозреваемого и сравнить их с отпечатками на пистолете. Об этом в утреннем эфире сообщила радиостанция "Коль Исраэль".
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 23 ноя 2008, 01:32

21:29 8/11 Полиция разогнала пикетчиков "Им-тирцу"
Израильская полиция разогнала пикетчиков национальной студенческой организации "Им-тирцу", поднявших на митинге памяти Рабина на площади в Тель-Авиве плакаты с лозунгами протеста против подстрекательства "Шалом-ахшав" против поселенцев Иудеи и Самарии. подробнее...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 24 ноя 2008, 22:37

16:51 9/11 Суд отверг позицию Мазуза: террористка удалена из списка
БАГАЦ отверг позицию государства: террористка Тагадир Саади удалена из списка претендентов на место в муниципальном совете Сахнина. подробнее...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 24 ноя 2008, 22:40

12:51 9/11 Фридман продолжает борьбу с коррупцией и обманом избирателей
Правительство одобрило поправку к закону о деятельности политических партий, предложенный министром юстиции Даниэлем Фридманом. подробнее...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 25 ноя 2008, 00:12

11:35 10/11 Дорит Бейниш рассмотрит иск против переговоров с Сирией
БАГАЦ назначил состав суда, который расмотрит иск, поданный депутатом Кнессета Лимор Ливнат от имени "Ликуда", с требованием запретить переходному правительству во главе с Ольмертом продолжать переговоры с Сирией. подробнее...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 25 ноя 2008, 21:47

23:59 11/11 Дорит Бейниш требует полной независимости БАГАЦа
Президент БАГАЦа Дорит Бейниш выступила сегодня с речью на церемонии, посвященной 60-летию системы судебных инстанций государства Израиль. В присутствии министра юстиции Даниэля Фридмана она пожаловалась на давление со стороны правительственных структур и потребовала полной независимости БАГАЦа. подробнее...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 27 ноя 2008, 01:05

БАГАЦ постановил: освободить спорный дом в Хевроне в течение трех дней
16 ноября 2008 г., 11:36


19:33 22/11 Судья Ури Штрузман: решение БАГАЦа по Хеврону - подтасовка
Судья в отставке Ури Штрузман поднял свой голос с резкой критикой решения Верховного суда относительно «Дома мира» в Хевроне. В прошлом Штрузман принимал участие в одном из дел, на которые ссылается в судебном постановлении судья БАГАЦа Аяла Прокача. подробнее...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 27 ноя 2008, 01:07

12:38 17/11 БАГАЦ отвег иск "Шалом-ахшав" против раскопок в Граде Давида
Продолжая поддерживать любую анти-израильскую и анти-еврейскую инициативу, "Шалом-ахшав" подал иск в БАГАЦ, требуя прекращения археологических раскопок в иерусалимском квартале Град Давид. подробнее...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 27 ноя 2008, 01:16

7:43 17/11 Министр юстиции против БАГАЦа
Министр юстиции Даниель Фридман намерен распространить в ближайшие дни свой законопроект об ограничении полномочий БАГАЦа (Высший суд справедливости) в решении отдельных и важных проблем. подробнее...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 27 ноя 2008, 01:31

БАГАЦ приказал за 45 дней расследовать утечки информации по делу Либермана
17 ноября 2008 г., 14:24

Высший суд справедливости (БАГАЦ) рассматривал 17 ноября иск лидера партии "Наш дом Израиль Авигдора Либермана, требовавшего расследовать постоянные утечки информации о его деле. Как пишет "Глобс", судьи БАГАЦ отметили, что положение, при котором полицейские допускают утечки секретной информации в прессу, недопустимо, и потребовали провести следствие, о результатах которого доложить в течение 45 дней.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 28 ноя 2008, 01:43

16:30 20/11 Дорит Бейниш: "Будет вам государственная комиссия"
Бейниш "поджала хвост" после того, как получила письмо от Михаэля Эйтана ("Ликуд"), который весьма ядовито сообщил президенту БАГАЦа: "Вам, Ваша честь, следовало бы выслушать мнение всех сторон, после чего хорошенько взвесить и продумать каждое слово, которое может оказаться судьбоносным – в прямом смысле, для десяти тысяч человек". подробнее...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 28 ноя 2008, 02:11

Суд приказал вновь рассмотреть вопрос о досрочном освобождении убийц Дани Каца
20 ноября 2008 г., 15:33

Окружной суд Нацерета отклонил апелляцию, поданную адвокатами убийц подростка Дани Каца на решение комиссии по досрочным освобождениям заключенных. Комиссия постановила, что убийцы не должны выходить на свободу до истечения полного срока наказания. Вместе с тем, суд распорядился сформировать новую комиссию для повторного рассмотрения вопроса о досрочном освобождении троих из пятерых заключенных, признанных виновными в убийстве подростка.

Израильские арабы Самир Джанаме, Фатхи Гуаме, Ахмад Кузали, Али Джанаим и Атаф Сабихи были арестованы по подозрению в убийстве Дани Каца в 1983 году. Тело подростка нашли в пещере у Сахнина, со следами жестоких издевательств и сексуального насилия. Они признались в совершении преступления и восстановили картину убийства. Суд приговорил их к пожизненным заключениям.

В 1999 году председатель Верховного суда Аарон Барак, заподозривший, что обвинительный приговор был вынесен несправедливо, приказал провести еще один процесс. Одним из оснований его решения были результаты расследования, проведенного Службой общей безопасности (ШАБАК). Следователи ШАБАК выразили сомнение в виновности арестованных. Адвокат заключенных Авигдор Фельдман утверждал, что полицейские угрозами и насилием заставили их оговорить себя.

Однако в 2000 году все пятеро были признаны виновными повторно. Кузали и Сабихи также осуждены за убийство военнослужащей Дафны Кармон.

В 2007 году министр юстиции Даниэль Фридман и президент Шимон Перес решили заменить сроки наказания с пожизненных заключений на 30 лет для Джанаме, Гуаме и Джанаима и 45 лет для Кузали и Сабихи.

Затем комиссия по досрочным освобождениям отказалась сократить треть срока для заключенных, указав, что они не раскаялись в преступлении. В своем постановлении комиссия резко осудила смягчение наказания для убийц Дани Каца и Дафны Кармон.

Ссылки по теме:
--------------------------------------------------------------------------------
Комиссия по досрочным освобождениям оставила в тюрьме убийц Дани Каца и Дафны Кармон
// NEWSru.co.il // В Израиле // 14 июля 2008 г.
БАГАЦ не нашел повода для вмешательства в помилование убийц Дани Каца
// NEWSru.co.il // В Израиле // 14 апреля 2008 г.
Родственники Дани Каца опротестовали помилование его убийц
// NEWSru.co.il // В Израиле // 13 ноября 2007 г.
Меир Шитрит: "Убийцы должны гнить в тюрьме всю жизнь"
// NEWSru.co.il // В Израиле // 29 августа 2007 г.
Перес: "Понимаю боль семьи Кац, но было необходимо сократить срок убийцам"
// NEWSru.co.il // В Израиле // 29 августа 2007 г.
Перес и Фридман помиловали пятерых убийц израильского подростка
// NEWSru.co.il // В Израиле // 29 августа 2007 г.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 30 ноя 2008, 00:29

8:07 21/11 Бшару могут лишить израильского гражданства
Министр внутренних дел Меир Шитрит проверяет возможность лишения израильского гражданства бывшего депутата Кнессета Азми Бшары. подробнее...


Министр внутренних дел собирается лишить гражданства Азми Бшару
21 ноября 2008 г., 07:01
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 30 ноя 2008, 23:21

15:00 24/11 Уголовное расследование в Израиле не будет бесконечным
Кнессет одобрил сегодня в первом чтении законопроект министра юстиции Даниэля Фридмана, ограничивающий срок ведения уголовного расследования. До сих пор, каждое новое следственное мероприятие являлось новой точкой отсчета для исчисления срока давности, по истечение которого дело должно быть закрыто. подробнее...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 30 ноя 2008, 23:21

18:45 24/11 "Ольмерт имеет право продолжать переговоры о мире"
Лимор Ливнат обратилась в БАГАЦ с протестом, а госпрокуратура, в ответ на запрос Верховного суда, заявила: "Ольмерт имеет полное право на продолжение переговоров. Они – дело первостепенной важности для государства". подробнее...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 01 дек 2008, 00:31

19:00 25/11 "Апелляции против штрафов мешают полиции работать"
Что больше всего, по мнению министра, мешает эффективной работе полиции? Апелляции против штрафов, которые подают обиженные ведомством водители. подробнее...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Мoя Фемидa меня ...

Сообщение igorp » 02 дек 2008, 15:41

Завтра БАГАЦ должен вынести решение о праве российских субботников на иммиграцию в Израиль
26 ноября 2008 г., 08:50

Завтра Высший суд справедливости (БАГАЦ) должен вынести решение по делу 48-летней жительницы российского села Высокое Любови Гончаровой из секты субботников, требующей предоставить ей право на иммиграцию в Израиль в рамках Закона о возвращении.


Израильский суд решит судьбу русских евреев
26.11.08 8:48
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Ссылки»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей