Что мы можем сделать в пропагандистской войне

Ссылки на полезные сайты ; фaкты vs мифoв

Модератор: igorp

Aelita

Сообщение Aelita » 12 авг 2006, 21:14

Odnako писал(а):
Aelita писал(а):Мне кажется, что самое лучшее, что члены форума могли бы сделать в пропагандистской войне - это вовремя прикусывать язык при обсуждении своих широких планов. От одного чтения ваших постов можно антисемитом стать! Вы не забывайте, что все это выводится в поисковиках и даёт оружие в руки контрпропагандистов.
Вам не грозит, г-жа Aelita, стать антисемитом. Невозможно перейти из того же состояния в то же.
Так что, смело читайте, все равно Вам некуда падать.


Надо же... Стало в мире одним антисемитом больше... А потом удивляются откуда они берутся...

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 12 авг 2006, 21:16

Aelita,
Это Вас на этом форуме антисемитом сделали. А до того Вы ну ни сном, ни духом...
Так всем и говорите
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Aelita

Сообщение Aelita » 12 авг 2006, 21:23

ely писал(а):Aelita,
Это Вас на этом форуме антисемитом сделали. А до того Вы ну ни сном, ни духом...
Так всем и говорите


До этого форума я была попутчиком исламской революции и колебалась принести ли себя в жертву святой идее, а теперь я намерена заказать себе пояс шахидки модного фасона... Так и так уже причислили к лику антисемитов.

Аватара пользователя
Cracker_il
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 17:15

Сообщение Cracker_il » 12 авг 2006, 21:27

Может отношения выяснять в личной переписке?
Crack'em all !!!

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 12 авг 2006, 21:46

Aelita писал(а):
ely писал(а):Aelita,
Это Вас на этом форуме антисемитом сделали. А до того Вы ну ни сном, ни духом...
Так всем и говорите


До этого форума я была попутчиком исламской революции и колебалась принести ли себя в жертву святой идее, а теперь я намерена заказать себе пояс шахидки модного фасона... Так и так уже причислили к лику антисемитов.


Яков, нам нужны на форуме шахидки? Или все вакансии уже заполнены?
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 12 авг 2006, 22:23

Удалено
Эли

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Сообщение Oz » 13 авг 2006, 00:11

Aelita писал(а):
Max Jr. писал(а):Aelita, а Вы у нас профессионал (ка) в вопросах контрпропаганды, пропаганды или чего-то похожего?


Да, я - правая рука сами знаете кого. Пишу за него все речи.


А левой рукой он что делает?
............
Да?
Не может быть!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 13 авг 2006, 04:14

С подачи Ryjaya:

Сай (icemon) @ 2006-07-28 16:18:00 писал(а):12 вопросов и ответов

Знаю, что уже порядком надоели дискуссии на тему войны. Просто все время наталкиваюсь на идиотов, утверждающих чушь и манипулирующих фактами. Привожу ниже наиболее распространенные лживые высказывания на эту тему и объективные ответы на них, основанные на записях дружественных жжистов, независимой прессе и моей информации. Может с одной стороны кому-то это прояснит ситуацию, а с другой поможет в спорах с невежами.

1. Израиль ведет войну с Ливаном...
- Израиль ведет войну не с Ливаном, а с террористической группировкой Хизбалла, находящейся на территории Ливана. Хизбаллу спонсируют Сирия и Иран, страны, находящиеся в состоянии войны с Израилем. Хизбалла официально признана рядом государств как террористическая организация. С Ливаном у Израиля нет никаких территориальных трений.

2. Это агрессия против суверенного государства.
- Государство, сдавшее всю свою южную территорию под контроль Хизбаллы (на юге Ливана нет присутствия ливанской армии) и включающее в состав своего правительства членов террористической группировки, должно быть готово к тому, что в конце концов может оказаться под ударом, спровоцированным своими же гражданами.

3. Израиль первым начал обстрел Ливана.
- Израиль начал ответную атаку на Хизбаллу после похищения двух солдат, убийства восьми человек и массового обстрела северных районов Израиля.

4. Израилю нельзя было развязывать войну из-за каких-то двух похищенных солдат.
- Очень часто встречающееся заявление, лживое в корне (см. пункт выше). Даже если не принимать во внимание действия Хизбаллы, послужившие началу военных действий, присутствие на границе крупной, фанатичной, вооруженной до зубов группировки, время от времени обстреливающей Израиль и в открытую призывающей к его уничтожению, не могло рано или поздно не привести к вооруженному конфликту.

5. ЦАХАЛ убивает мирных жителей.
- Удары израильской артиллерии и ВВС приходятся по инфраструктуре и военным целям Хизбаллы. Перед каждым ударом местное население предупреждается и имеет возможность покинуть обстреливаемый район. Да, есть жертвы среди мирных жителей, но только из-за того, что террористы предпочитают пользоваться ими как живым щитом и пускать ракеты из жилых районов.

6. Израиль разбомбил целые кварталы Бейрута. Это тоже инфраструктура Хизбаллы?
- В Бейруте был уничтожен квартал, в котором проживали лидеры Хизбаллы. Этот квартал был отгорожен от города и был предназначен исключительно для террористов и их семей. Насколько известно, дома были покинуты еще до начала бомбежки.

7. Израильская реакция непропорциональна атакам Хизбаллы.
- А какая реакция пропорциональна? За каждого убитого израильтянина убивать одного ливанца? Стрелять ракетами вслепую по ливанским городам? Израильская армия действует согласно своим возможностям с целью прекратить конфликт как можно скорее.

8. От ракет Хизбаллы не погибает столько людей, сколько от бомбардировок ЦАХАЛА.
- В Израиле хорошо разработана система оповещения и бомбоубежищ. Кто мешал Хизбалле построить бомбоубежища для жителей Ливана?

9. Израильские и американские СМИ точно также необъективны и односторонни, как и европейские и арабские.
- Израильские СМИ полностью независимы и считаются очень объективными в подаче сухих фактов. Более того, израильская ивритская пресса издавна считается умеренно "левой", т.е. привержена социалистической и пацифистской идеологии, поэтому в прессе часто появляется критика действий ЦАХАЛА и призывы к окончанию войны.

10. В результате израильких налетов, в Ливане уже больше миллиона (200 тыс., 500 тыс., 2 млн.) беженцев.
- Цифры, грубо говоря, завышены. Все население Ливана насчитывает около 3 млн. жителей. В Южном Ливане численность населения и так была невысокой, а после войны 1982 г. она необратимо снижалась.
Тут должен следовать встречный вопрос - а вы знаете, сколько сейчас беженцев в Израиле? Официальных данных нет, но судя по всему речь идет о сотнях тысяч жителей севера.

11. Два арабских ребенка были убиты в Нацерете (Назарете) ракетой, потому что Израиль не заботится о безопасности своих арабских граждан.
- Сирены, предупреждающие о налетах, были демонтированы в Нацерете по причине протеста местных жителей против звучания сирен в День Катастрофы и День Памяти Павших. Арабские жители также предпочитают не строить бомбоубежищ в целях экономии, надеясь на милость своих ливанских собратьев.

12. В любом случае, в наше время это не способ решения конфликтов.
- Надо ли напоминать про заявление В. Путина после терактов в Москве насчет где и как будут мочить террористов?

UPD. Кто хочет, может пиарить этот текст без спроса. Люди должны знать правду.

UPD2. Так как нет возможности отвечать на все комменты, хочу выразить огромную благодарность всем отметившимся ниже.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Митя
Участник со стажем
Сообщения: 682
Зарегистрирован(а): 05 ноя 2003, 14:07

Сообщение Митя » 13 авг 2006, 14:17


igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 14 авг 2006, 02:31

Clovis Добавлено: 13 Авг 2006 20:04 писал(а):Хайфа горит, а на первой странице haaretz.com... ну, вы угадали, что там за фотография. А потом удивляемся: отчего мы проигрываем информационную войну? Да оттого, что играем в поддавки!

Уже заменили... Слава Богу, хватило ума.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Kot Begemot
Участник со стажем
Сообщения: 642
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Shomron

Сообщение Kot Begemot » 14 авг 2006, 15:16

Помните, в 2000 мы с в этом фпруме (вернее в его предшественнике) открыли проект, "Truth", о пропагандисткоы войне Паливуда, кучу метериала насобирали, потом одно время сайт работал, потом загнулся. Так вот, мы делали его для себя. Себя убеждаки какие они гады. А теперь, по-моему, уровень "гадости" их зашкалил за любую человеческую отметку. Ведь, фактически, не только арабы, а все поголовно варили "врачку" , жрали ее, кормили весь нир и всем это варево нравилось. Все знают, что ложь, но очень уж вкусно. Наша "пропагандистская машина" здесь ни при чем. Мы должны уже не "показывать правду", а судить. Кричать и обвинять. Мы как-то должны решить, что все, так мы этого больше не оставим. Не арабов разоблачать, а весь западный мир который с радостью скупил краденое, зная что краденое. Нам бы действительно организовать проект типа "Золотой Геббельс", завлечь бы людей с деньгами. Понимаете, тут уже не запутавшееся в информации наивное и доверчивое "мировое сообщество", тут уже целая фабрика по производсту и поглощению антисемитской лжи, все знают что жрут вранье, но удовольствия от чавканья это ну ничуть не портит. Этого нельзя терпеть. Такое вот мое истерическое ИМХО. Мы должны приготовиться к следующей войне так, чтобы ни Кфар Кана, ни Муханнед Дура больше не работал.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 14 авг 2006, 15:29

Kot Begemot, судить-не судить, а умных и толковых людей во главе пропаганды надо поставить. Во всех арабских странах есть министр пропаганды. Биби, наверное, подошёл бы. И денег под это министерство выделить. Глядишь, что-то с места и сдвинулось бы. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Nitro
Новый участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован(а): 15 июл 2006, 19:49

Сообщение Nitro » 14 авг 2006, 21:36

?? ????, ???? ?? ??? ????? ??? ??????, ?? ?? ?????? ??????:

http://www.giyus.org

? ??????????? ????? ???????? ?? ????, ??? ??? ??????? ??? ????, ?? ???? ???? ??????? ?????: ? ?????????????? ????? ???????, ????? ???????, ????? ???? ?? ???????. ??? ? ?? ??? ????, ????? ????? ?????? ??? ???-?? ? ???? ????, ? ??? ????, ????? ????? ???? ????????????????, ??????? ?????? ? ?????????? ?????.

????? ????.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 15 авг 2006, 07:56

Кстати, ругая официальных лиц, надо все-таки учитывать с кем мы имеем дело.
Например ВВС (а как же без них). Вчера основные их эфиры о происходящем в наших краях состояли из линеек "параллелей" по одному сценарию:
Ливан - развалины, плачущие граждане на развалинах домов, несчастные дети...
Израиль - общие планы городов, уставшие солдаты, куда-то идущие солдаты, пушки...
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 15 авг 2006, 09:16

Aelita писал(а):
ely писал(а):Aelita,
Это Вас на этом форуме антисемитом сделали. А до того Вы ну ни сном, ни духом...
Так всем и говорите


До этого форума я была попутчиком исламской революции и колебалась принести ли себя в жертву святой идее, а теперь я намерена заказать себе пояс шахидки модного фасона... Так и так уже причислили к лику антисемитов.


Стихотворение Марии Рабинович (Россия)

Posted on 2006.08.08 at 13:50
Посторонним В.


За свободу народа Палестины!
позорная смска бывшего
Парень, у меня долбят по тёткиному саду, а брата мобилизовали в Ливан*


Я не могу вместить всю эту боль,
И выползаю к людям, просто плача.
Ну что с того, что нынче Печкин - мачо?
Врача ведут, и носятся со мной...

А мне бы - в тишину, на миг, на год,
Подумать, поразмыслить, и уехать.
Я не гожусь на роль малышки Эхо:
Мне слишком дорог древний мой народ.

* запомни: ты имеешь право так думать. Но попробуй понять, что абсолютно бестактно было мне в эти дни об этом писать смс

Аватара пользователя
Kot Begemot
Участник со стажем
Сообщения: 642
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Shomron

Сообщение Kot Begemot » 15 авг 2006, 10:26

Израильская пропагандистская машина тут ни при чем. Я не об этом кричу. Я кричу о мире , который знал что арабы врут и без всякой иззраильско-пропагандисткой машины и не содрогнулся. Когда показывали трупы детей из развалин, тысячи - тысячи вышли на улицы тут же, во всем мире, ну такое прямо возмущение, ну такое содрогание, демонстрации, ноты, репортажи, ну прям захлебывается от состродания и от горя. Когда через день выяснилось что трупы туда стаскали специально, мир пожал плечами и убрался в дома. Ну-ну, типа. А ведь стаскать окоченевшие трупы, лазить по моргам, свезти в кучу, пригласить журналистов, взорвать в прямом эфире, и потом позировать с ними перед камерой, действие намного-намного более дявольское чем случайные жертвы во время тяжелой войны, даже если они истиные жертвы.Как же мир спокойно пошел по домам? Это же дявольщина! Хорошо еще не свезли живих детей и не заперли там, а потом взорвали, но это понятно почему. Кто-то мог бы и выжить и сболтнуть чего.
То же было с Мухаммедом Дура. Ну, выяснилось что не АОИ расстреляла ребенка, но кто-то же расстреливал его перед камерами в прямом эфире! Где мир со своей "гуманностью", где самое обычное человеческая "брезгливость", что такого не делают даже во имя суперправого дела, даже во имя окончательного решения еврейского вопроса. То что мы должны показать миру, это не то какие наглые и подлые и вруны арабы, а то какой он, сам, мир гадкий и безумный. А это не работа пропагандисткой машины.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 15 авг 2006, 10:36

где самое обычное человеческая "брезгливость", что такого не делают даже во имя суперправого дела, даже во имя окончательного решения еврейского вопроса

Где? Помню, как моему отцу какой-то сослуживец с улыбочкой предлагал рассказать, как расстреливали евреев. Оказывается, он "на дереве сидел" и всё видел. Отец отказался его слушать.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 15 авг 2006, 14:09

Aelita

До этого форума я была попутчиком исламской революции и колебалась принести ли себя в жертву святой идее, а теперь я намерена заказать себе пояс шахидки модного фасона...

лучше пояс верности :70: :70: :70:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 15 авг 2006, 16:03

Kot Begemot,
То что мы должны показать миру, это не то какие наглые и подлые и вруны арабы, а то какой он, сам, мир гадкий и безумный.

Теперь Вы понимаете, почему победа в информационной войне нам не светит?
Мир никогда не сможет заставить себя заглянуть в зеркало.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 15 авг 2006, 16:08

светит. перепечатываю свой пост с другой ветки:
вчера смотря тв первый раз за все время нахождения в сша, в прямом эфире, ведущий самой популярной новостной программы поставил знак равенства между муслимской верой и фашизмом. ошарашенный мусульманин, из комитета за дружбу между муслимами и американцами, начал возражать, приводя в пример христианина теросриста, на что получил ответ: "во всей прессе его назвали неофашистом. во время войны всех немцев и итальянцев называли фашистами. сейчас все теракты организуют муслимы - т.е. мы имеем право всех муслимов называть терористами и фашистами." вся передача шла под соусом, о том что безрукая оон не сможет защитить израиль, были показаны все виденные мною раньше фальшивки изготовленные хизбалой, и новые которые я не видел раньше. все это пройсходило в праймер время. это немалый плюс. давали кусок интервью с насралой, который говорил о своей победе под показ лунных пейзажей юга бейрута и рассказом, что практически ни один дом не принадлежащий хизбале не был разрушен, израиль старался вести войну цивилизованно. а хизбула.... перечисление всех театральных постановок и подстав мирных людей. рассказ журналиста из бейрута начался фразой о том, что это первый репортаж без редактирования, и огромного давления со стороны пресс-службы хизбулы. что раньше они не могли показать что происходит на самом деле и прокоментировать это как есть на самом деле. такого никогда не было до сих пор.


Вернуться в «Ссылки»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей