Кто еще за Израиль?

Ссылки на полезные сайты ; фaкты vs мифoв

Модератор: igorp

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 21 май 2007, 22:15

Perdita писал(а):Вот ещё одна статья про Норвегию и её уступки террору.

The Norwegian Government Surrenders to Muslims


Perdita писал(а):Вот, почитайте очень хорошую статью известного норвежского блоггера Фьордмана. Она по-английски. Всю статью перевести не могу. Но смысл в том, что "мы, европейцы, должны ценить еврейское наследие в нашей европейской цивилизации. А поэтому мы должны защищать Израиль. Сегодня они хотят уничтожить Израиль, а завтра - нас".

[url=http://globalpolitician.com/articledes.asp?ID=2795&cid=3&sid=105]First They Came For the Jews: The Story of Yet Another World War
[/url]
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 24 май 2007, 22:05

[url=http://txt.newsru.co.il/world/24may2007/boycott405.html]Нобелевский лауреат бойкотирует университет Лондона в знак протеста против антисемитизма
последнее обновление: 24 мая 2007 г. 18:27 [/url]
Нобелевский лауреат, профессор Стивен Вейнберг из Техасского университета (США), отказался выступать в Имперском колледже Лондона в связи с царящими там антисемитскими и антиизраильскими настроениями.

Как сообщает в четверг газета The Guardian, Вейнберг заявил, что его поступок вызван решением Национального союза журналистов Великобритании бойкотировать израильские товары.

Имперский колледж Лондона пригласил выступить Вейнберга и его коллегу-физика из Пакистана, также Нобелевского лауреата Абдуса Салама. Профессор заявил, что, по его мнению, британские журналисты своим решением пытаются "ублажить быстро растущую мусульманскую общину Великобритании". В своем письме об отказе Вейнберг пишет: "В свете многочисленных атак на еврейское государство, а также учитывая гнетущую атмосферу и агрессию других стран Ближнего Востока, бойкот Израиля является свидетельством моральной слепоты, которой трудно найти другое объяснение, кроме антисемитизма".

По информации газеты, Вейнберг также отказался от лекции в университете графства Дарем в 2006 году в связи с академическим бойкотом, наложенным на Израиль союзом преподавателей высших учебных заведений Великобритании ( NATFHE).


[url=http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=227875]Американский профессор вступился за Израиль
08:57 25 Мая 2007 [/url]
Лауреат Нобелевской премии по физике от 1979 года – американский профессор Стивен Вайнберг отказался от выступления по приглашению лондонского университета Imperial College - в знак солидарности с Израилем, бойкотируемым британскими академическими кругами.

«Бойкот Израиля свидетельствует о нравственной слепоте, которой трудно найти какое-либо иное объяснение, кроме антисемитизма», - сказал он в ответ на решение британского союза журналистов бойкотировать израильскую продукцию.

«Я не призываю никого другого воздерживаться от поездки в Британию, - сказал профессор в интервью «Гаарец». – Я просто чувствую, что мне лично очень неуютно в царящей там сейчас атмосфере. Она становится все более и более враждебной по отношению к Израилю. Особенно в интеллектуальных кругах. Все это слишком отвратительно, и потому мне не хотелось ехать туда этим летом».

В объяснительном письме, процитированном вчера в британской газете «Гардиан», профессор Вайнберг пишет: «В свете истории нападок на Израиль, преследования и агрессии по отношению к нему со стороны других стран Ближнего Востока и в других регионах, объявление бойкота Израилю свидетельствует о нравственной слепоте, которой трудно найти какое-либо иное объяснение, кроме антисемитизма. Я встречаю в британской прессе и на Би-Би-Си выражения крайнего предубеждения против Израиля в духе слепой враждебности, согласно которой, что бы Израиль ни делал – все плохо».

По словам Вайнберга, он отправил свое письмо ещё до того, как ему стало известно о том, что 120 тысячам членов объединения британских университетов и колледжей предстоит голосование по предложению о бойкоте Израиля и израильских коллег, а также до того, как ему стало известно о том, что группа британских врачей призвала в марте этого года к бойкоту израильского медицинского профсоюза.

Однако самой поразительной и одновременно симптоматичной можно назвать реакцию израильских «борцов против бойкота».

Как пишет «Гаарец», международный совет за академическую свободу при Бар-Иланском университете, который призван заниматься координацией акций против бойкота, объявил, что он… НЕ поддерживает шаг Вайнберга.

«Хотя мы и уважаем решение профессора Вайнберга… мы все же не верим, что объявление встречного бойкота является эффективным методом борьбы с ситуацией», - сказали там. По словам представителей Совета, решение проблемы кроется в… «диалоге с теми, кто бойкотирует Израиль».
Последний раз редактировалось igorp 27 май 2007, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 24 май 2007, 22:51

katzfun писал(а): Вот, например, простой араб-эмигрант из Израиля - а что пишет :
[url=http://world.lib.ru/d/didkowskaja_i_p/nacizmneumerdoc.shtml]Из палестинского террориста в пламенного сиониста
Валид Шебат[/url]
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 28 май 2007, 22:57

[url=http://groups.yahoo.com/group/Evreiskiy_Kaleidoskop/message/1581]Почему Европа нас не понимает?
Виктория Мартынова[/url]
Дни тягостных раздумий о судьбах родины в Израиле в Израиле длятся почти весь год. Однако сейчас явно наблюдается период обострения. Приближается сорокалетний юбилей Шестидневной войны, переломного момента нашей истории, и электронные почтовые ящики журналистов просто завалены приглашениями противоречивого свойства. Одни приглашают отпраздновать славную дату в истории единого и неделимого Иерусалима, другие настойчиво зовут на собрание по поводу сорокалетия с момента начала оккупации. Неожиданную ноту добавил в эту разноголосицу министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штанмайер, направивший суровое письмо в адрес израильского МИДа с предупреждением о том, что дипломаты стран Евросоюза не примут участие праздничном заседании кнессета, посвященному сорокалетию объединения Иерусалима. Получился почти бойкот к юбилею.

Как сделать так, чтобы Европа понимала нас лучше?



Об этом я решила побеседовать с Сусанной Коконнен, членом Европейской коалиции за Израиль. Я дозвонилась к ней в Брюссель, но говорили мы на иврите. Сусанна родилась и выросла в Финляндии, но став взрослой, решила учиться в Израиле, она провела в нашей стране девять лет, закончила Еврейский университет и прекрасно говорит на языке, который многим из нас уже кажется почти родным.

- Сусанна, сначала позвольте личный вопрос. Как вам, уроженке Финляндии пришла в голову такая странная мысль заняться еврейским вопросом?

- Это очень длинная история. Моя бабушка – глубоковерующая женщина, христианка, много рассказывала мне о ТАНАХе, когда я была еще совсем маленькой девочкой, она говорила об истории евреев, напоминала, что мы-христиане должны помогать евреям, иначе могут случиться большие беды. И я все это очень хорошо запомнила. Она упоминала войну, и рассказывала о тех страданиях, которые пришлось пережить евреям. Я до сих пор считаю, что причина распространения антисемитизма – это недостаточное распространение знаний о Холокосте. Те, кто еще в детстве услышал, до каких ужасов может довести антисемитизм, на мой взгляд, приобретает своего рода прививку против этой заразы. Что касается моей семьи, то у нас все наоборот, поддерживали Израиль. Мои родители тоже старались помогать евреям, которые репатриировались в Израиль. Они сотрудничали в разных организациях, которые поддерживают связи с вашей страной. Поэтому в моем доме никто особенно не удивился, когда я сказала, что хочу профессионально изучить историю Катастрофы еврейского народа, со мной никто не спорил. Мама только посоветовала быть осторожной, все-таки страна борется с террором. И я отправилась в Израиль.

- Не разочаровались ?

- Нет, я провела в Израиле девять лет. Сначала училась в университете, потом работала в посольстве Финляндии в Израиле. Я очень полюбила вашу страну, объездила ее, приобрела знакомых и друзей. Я проработала советником в отделе культуры посольства, и завершив каденцию, постаралась сделать так, чтобы продолжить израильскую тему. Я очень рада тому, что несколько раз в год могу ездить в Израиль, бродить по знакомым улицам, и встречаться с друзьямим.

- В свое время мы выбрали особый маршрут в Израиль: из Ленинграда автобусом в Хельсинки, а уже оттуда самолетом в Финляндию. Нас принимала христианская организация, которая помогает евреям репатриироваться в Израиль. Но наши гостеприимные, приветливые хозяева сразу предупредили нас, чтобы мы случайно не проговорились перед соседями, кто мы и куда направляемся.

- Антисемитизм, конечно, присутствует в Финляндии, но я бы не сказала, что сейчас он очень силен. Может быть и потому, что евреев у нас очень мало. Вполне вероятно, что каких –то десять –пятнадцать лет назад это ощущалось больше. Что касается антиисраэлизма, то я считала, и считаю, что реальный путь преодоления противоречий – это показать людям реальный Израиль, занятый будничными делами, оптимистичный, жизнерадостный, и совсем не агрессивный.

- Но что собой представляет Европейская коалиция в поддержку Израиля в Брюсселе, в которой вы работаете ныне? Кто в нее входит?

- В Европе на самом деле не так уж мало людей, которые считают своим долгом поддержать израильтян в их конфликте с палестинцами. Мы объединили пять произраильских организаций и десятки церквей, которые выступают за Израиль. Это, кстати, наши основные спонсоры.

- А кто ваша аудитория?

- Члены Европейского парламента. Многие из которых хотят знать больше о вашей стране, и хотят понять израильскую сторону в этом конфликте. Практика показывает, что палестинская позиция известна и представлена гораздо шире, потому что палестинцы об этом заботятся значительно активнее. Но наши презентации о разных сторонах жизни израильского общества вызывают огромный интерес. Парламентарии хотят получать информацию не из европейских источников, поэтому большая часть нашей работы – это подготовка и рассылка информации произраильского характера по различным вопросам.

Мы стараемся предоставить объективную информацию, показав при этом позитивные аспекты израильской политики. Кроме того, мы стараемся привезти европарламентариев в Израиль, чтобы они сами убедились в том, что на месте ситуация выглядит совсем не так, как это кажется из далекого Брюсселя.

- Как вы ведете себя по отношению к пропалестинским организациям, действующим внутри Европарламента и вообще в Европе?

- Никак. Соблюдаем нейтралитет. и спокойно продолжаем выполнять свою работу, несмотря на провокации, потому что как раз в скандалах заинтересованы многие пропалестинские деятели. В принципе мы никогда не «выходим» на людей, которые занимают резко негативную позицию по отношению к Израилю, с тем, чтобы их переубедить ( зачем нам лобовые столкновения!), нет наша клиентура – это люди, у которых еще не сложилось определенного предвзятого мнения о стране. А таких очень много.

- Можете ли вы назвать наиболее удачные, с вашей точки зрения, «кампейны» в пользу Израиля?

- Конечно, очень эффектной оказалась прошлогодняя компания – не разрешить иранскогму президенту Ахмадинежаду посетить игры Кубка мира по футболу. И мы очень трепетно готовим день памяти Катастрофы для европейского парламента

- Сейчас в момент приближения даты – сорокалетний юбилей Шестидневной войны, какую позицию занимает Европейская коалиция за Израиль? Каков ваш подход к объяснению ситуации?

- Нам конечно, хорошо известна официальная позиция руководства Евросоюза, согласно которой все проблемы нынешнего Ближнего Востока начались именно с Шестидневной войны, и присоединения к Израилю территорий без соответствующих международных соглашений. Все это так, и тем не менее, мы считаем, что и нам есть что сказать, и самое главное, показать, и с произраильских позиций. Мы стараемся акцентировать внимание своих слушателей, на том, что благодаря объединению Иерусалима любой христианин может прибыть на Святую землю, и посетить все Святые места, которые он хочет, без каких-бы то ни было ограничений. Все они содержатся в надлежащем порядке, хорошо охраняются и проблем не возникает. Мне кажется, что Израиль не достаточно разъяснил христианскому миру, что он заботится о святынях христианства, и что существующий ныне порядок достаточно хорош. Ваши власти, к сожалению, часто игнорируют этот вопрос. Я бы очень хотела, чтобы увеличивалось число христиан, посещающих Израиль, только так мы смогли бы убедить христианский мир в том, что Израиль бережет Святой Иерусалим, и это очень важный аргумент для верующих. Израильтяне наверное не достаточно рассказывают европейцам о значимости Иерусалима для еврейской истории и религии. Видимо требуется еще больше. Кроме того, мне кажется, что до сих пор мир слишком много говорит о последствиях Шестидневной войны, в которых все и ищут корень проблемы Ближнего Востока, но при этом достаточно слабо анализирует причины, приведшие к этой войне, и не дает себе труда задуматься, а был ли у Израиля другой выход или попросту не было. Кроме того, призывая Израиль вернуть территории, завоенные в жестокой войне, мы тем не менее не можем привести аналогичные примеры других стран, поскольку то, что было получено в ходе военных действий остается у этой страны. Обращение к сравнительному анализу событий, по-моему должно лежать в основе произраильской разъяснительной работы и тогда, когда мы говорим о войне.

- Почему с вашей точки зрения Израиль все еще проваливается с пропагандой в Европе? Может посылает «не тех» людей?

- Я думаю, что проблема пропаганды не языки, а скорее ментальность. Вы зря не используете людей, выходцев из европейских стран, и имеющих европейскую ментальность. Когда пропагандисты начинают разъяснения с проамериканских позиций, которые почему-то кажутся многим израильтянам гораздо ближе европейских, и тем самым, вызывают сопротивление. Я думаю, в Европу надо посылать тех, кто ее знает и любит, это важно. Я считаю, что Израилю есть что сказать, только делать это нужно не откладывая.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 20 июл 2007, 12:28

[url=http://www.mignews.com/news/society/world/200707_81111_39488.html]Арафат сделал итальянского журналиста сторонником Израиля
20.07 08:18 MIGnews.com [/url]
Заместитель главного редактора влиятельной итальянской ежедневной газеты написал в своей новой книге, что встреча с бывшими главой Палестинской администрации Ясером Арафатом превратили его в сторонника Израиля.

Магди Аллам, родившийся в Египте и воспитанный в мусульманской вере, написал в книге "Да здравствует Израиль" следующее: "Благодаря моему знакомству с Арафатом мне удалось избавиться от своей антиизраильской ущербности и понять непреодолимую силу святости жизни, как великой ценности".

Он напомнил в своем труде и о призывах к убийству евреев, которые звучат со стороны "умеренных" арабских режимов и богословских школ.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 24 июл 2007, 01:46

[url=http://txt.newsru.co.il/world/23jul2007/hickey414.html]Инициатор академического бойкота Израиля: "Нас травят ведущие профессора США"
последнее обновление: 23 июля 2007 г., 22:20[/url]
Том Хикки, возглавляющий организацию преподавателей университетов и колледжей Великобритании ("Britain's University and College Union", UCU), инициировавшую академический бойкот Израиля, заявил: он стал жертвой травли и дискредитации со стороны " видных ученых Америки, настроенных произраильски".

Хикки, который преподает философию в университете Брайтона, в мае этого года призвал британских лекторов "взвесить моральные аспекты сотрудничества с израильскими университетами".

В субботней передовице British Medical Journal (BMJ) Хикки пишет: "Как инициатор бойкота я уже долгое время подвергаюсь травле. Ведущие американские профессора и сторонники Израиля угрожают разорить и разрушить карьеру каждого из членов нашего профсоюза, кто поддержит этот бойкот.

Это хорошо срежиссированное столкновение между сторонниками и противниками бойкота преследует одну, четко различимую цель: отвлечь внимание от реальных страданий народа, живущего под игом оккупации, – возмущается Хикки. – Мои коллеги не могут игнорировать тот факт, что палестинские студенты лишены права на образование, а палестинские ученые – академической свободы.

Свою озабоченность происходящим на территории Палестинской автономии, выражают также члены Британской медицинской ассоциации (BMA).

Редактор BMJ Дебора Коэн уже опровергла слова Хикки, заявив, что редакция журнала не поддерживает бойкота Израиля, несмотря на требование большинства читателей, а стремится соблюдать взвешенную позицию.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 02 авг 2007, 00:17

[url=http://www.7kanal.com/news.php3?id=231494]Академический бойкот Израиля провалился
19:08 30 Июля 2007 [/url]
Международная общественность возмущена решением профсоюза английских преподавателей вузов бойкотировать израильские университеты. Профессор права Гарвардского университета Алан Дершович и лауреат Нобелевской премии по физике, профессор Стивен Вайнберг, собирают подписи под петицией протеста, и под ней уже подписалось 10 тысяч человек.

Петиция призывает ученых выразить солидарность «с нашими израильскими коллегами», и все те, кто оставили свои подписи под петицией, считают себя «израильскими учеными и преподавателями», и отказываются участвовать «в любой форме научной деятельности, откуда будут исключены израильские ученые».

«На сегодняшний день свыше 10 тысяч ведущих мировых ученых в один голос требуют академической свободы для всех ученых и заявляют, что он все являются израильскими учеными, если речь идет об академическом бойкоте», - сказал профессор Вайнберг.

Под петицией подписалось 53 лауреата Нобелевской премии, а также президенты университетов и академических колледжей по всему миру, вне зависимости от их политических убеждений. К ним присоединились заведующие кафедрами и главы научных обществ.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 09 авг 2007, 22:16

[url=http://www.mignews.com/news/society/world/090807_54045_39624.html]Американские вузы выразили солидарность израильским
09.08 05:48 MIGnews.com[/url]
Руководители трехсот колледжей и университетов США подписали петицию, в которой осудили призыв Союза британских учебных заведений (UCU) бойкотировать израильские вузы.

Действия UCU подверглись критике со стороны преподавателей во всем мире, а также британских правительственных учреждений.

В среду газета New York Times опубликовала на всю полосу объявление против бойкота, подписанное президентами 300 колледжей и университетов США. "Бойкотировать израильские университеты? Тогда бойкотируйте и наши! " – говорится в тексте заявления.

Под воззванием стоят подписи глав ведущих университетов, включая Принстон, Северо-Западный университет и Массачусетский технологический институт. Объявление в газеты было оплачено Американским еврейским комитетом.

"Как гражданин, я глубоко озабочен недавним голосованием, проведенным новым Союзом британских университетов и колледжей, который касался бойкота израильских учебных заведений", - сказал в этой связи президент Колумбийского университета Ли Боллингер.

"Как профессор университета и президент, я считаю, что эта идея абсолютно противоречит основным академическим ценностям, мы не может становиться интеллектуальными заложниками сиюминутных политических разногласий. Стремясь изолировать израильские университеты и ученых, подобное голосование угрожает приверженности каждого университета к укреплению научных и культурных обменов, которые ведут к просвещению, сочувствию и развивают столь необходимый международный рынок идей", - продолжил он.

"Я с гордостью могу сказать, что у нас в Колумбийском университете мы поддерживаем израильских ученых и их университеты, как мы поддерживаем ученых из многих стран, независимо от расхождения во мнениях относительно их государственной политики", - подчеркнул профессор Боллингер.

"Бойкотируйте и нас: мы с удовольствием встанем в один ряд вместе с нашими многочисленными коллегами из британских, американских и израильских университетов против таких интеллектуально некачественных и политически мотивированных попыток разрушить главную задачу высшего образования", - заявил он в заключение.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 23 окт 2007, 15:32

ТИРМИШ - Общественный форум Татары за Израиль
Манифест Международной Ассоциации «Татары за Израиль»

... Международная Ассоциация «Татары за Израиль» осуждает все разновидности нацизма, в том числе и ту, что прикрывается Исламом, нанося ему тем самым гигантский моральный урон. Пришло время всем объединиться перед глобальной угрозой радикального исламизма.

Поддерживая и выступая за существование Государства Израиль, Международная Ассоциация «Татары за Израиль» дает понять всему миру, что в мусульманском мире есть те прогрессивные силы, для которых признание Израиля означает мир на Ближнем Востоке, для которых диалог еврейской и мусульманской культур дороже конфронтации, а мирное сосуществование ценнее бессмысленного антагонизма.


Статьи
Израиль и ислам
К итогам визита президента Путина в Тегеран
Трагедия в Дейр-Ясине как историографическая проблема (часть первая)
Трагедия в Дейр-Ясине как историографическая проблема (часть вторая)
Прогулка по Казани...
ы людей, оказывавших помощь евреям во время Холокоста: теории западных исследователей (часть первая)
Мотивы людей, оказывавших помощь евреям во время Холокоста: теории западных исследователей (часть вторая)
Мусульманские богословы осваивают Интернет
Турецкий дипломат: Стоит развивать отношения между Азербайджаном, Турцией и Израилем
...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 31 окт 2007, 01:32

[url=http://www.7kanal.com/news.php3?id=236122]Шейх издал «фатву»: Израиль принадлежит евреям
20:32 24 Октября 2007[/url]
«Фатва» - постановление шейха, законодательный акт мусульманского права – Шариата. В последнее время такие постановления мусульманских авторитетов, темой которых был ближневосточный конфликт, традиционно содержали грубые нападки и оскорбления в адрес еврейского народа.

Манди Сафди опубликовал обнаруженную им в рассылках электронной почты совершенно иную фатву. Автор фатвы сохраняет инкогнито, однако известно, что он уроженец Сирии, проживающий в Ливане. В распространяемом им постановлении он ссылается на ранее изданную известным в мусульманском мире шейхом – муфтием сирийского города Алеппо, Мухаммадом Нагахабаном – фатву, определяющую отношение ислама к возрождению государства Израиль в 1948-м году.

Суть фатвы муфтия Алеппо: евреи имеют право на земли Эрец-Исраэль, нет ни святой обязанности, ни другой причины поощрять мусульман возвращаться в деревни, из которых те бежали во время Войны за независимость Израиля, и жить под властью евреев.

Фатва муфтия из Алеппо основывается на известных принципах ислама, обязывающих уважать власть, и не инициировать войну без достойной причины и шансов на победу, чтоб не подвергать опасности жизни и имущество мусульман.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 07 дек 2007, 02:45

[url=http://www.mignews.com/news/society/world/271107_91921_62450.html]Американские евреи и христиане сошлись на Иерусалиме
27.11 09:12 MIGnews.com [/url]
Представители Ортодоксальных еврейских и христианских организаций встретились с советником президента Буша по вопросам национальной безопасности Стивеном Хадли и другими высокопоставленными чиновниками Белого дома.

Представители еврейских и христианских организаций выступают против возможного разделения Иерусалима. Хадли заявил, что этот вопрос не стоит на повестке дня мирной конференции в Аннаполисе.

Ранее в понедельник, 26 ноября, премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт отклонил заявление лидеров еврейских организаций о том, что вопрос о статусе Иерусалима должен решаться при участии еврейских общин во всем мире.

Еврейские лидеры требуют, чтобы представители американской общины участвовали в любом обсуждении о разделе израильской столицы.

В своем заявлении Ольмерт сказал, что вопрос о статусе Иерусалима "давно сформулирован", и что "израильское правительство имеет суверенное право вести переговоры от имени Израиля".

Он подчеркнул, что на данном этапе вопрос является теоретическим, а не практическим, поскольку его обсуждение не включено в повестку дня переговоров.

В последние недели появились слухи и утечки информации о будущих компромиссах по вопросу Иерусалима. Несколько еврейских лидеров, главным образом, ортодоксальных общин, объединились, чтобы объявить о жесткой позиции в отношении возможного раздела израильской столицы.

Кроме того, они основали Координационный Совет по Иерусалиму. Эта организация будет сопротивляться любому компромиссу в отношении статуса города.


10:19 27/11 Еврейские и христианские лидеры: Иерусалим не делят
Представители еврейских ортодоксальных и христианских организаций встретились с советником президента Буша по национальной безопасности, Стивом Хадли и другими высокопоставленными деятелями администрации и выразили озабоченность по поводу конференции в Аннаполисе.
подробнее...


[url=http://www.mignews.com/news/politic/world/281107_75537_43794.html]Христиане-евангелисты выступают против раздела Иерусалима
28.11 07:55 MIGnews.com [/url]
В Иерусалиме главы трех основных христианских евангелических организаций подвергли критике планы Израиля предоставить палестинской администрации контроль над частью Священного города. По их словам, такой шаг ограничит свободу вероисповедания.

Ребекка Бриммер из организации "Мосты мира" отметила, что на протяжении 19 лет в период иорданского правления христиане страдали от отсутствия религиозных свобод. Этот произвол завершился в 1967 году, когда Иерусалим перешел в руки Израиля. Она выразила обеспокоенность тем, что, если Израиль откажется от контроля над восточным районом города, "это создаст большие трудности для христиан". Напомним, что по Восточному Иерусалиму проходит Виа Делароса – Крестный путь, по которому, по преданию, вели на казнь Иисуса Христа.

Рэй Сандерс, представляющий "Христианских друзей Израиля", говорит, что было бы "ужасной ошибкой" даже обсуждать возможность отказа от части Иерусалима. Он заявил, что израильское правительство должно делать больше для того, чтобы опровергнуть претензии мусульман на Стену Плача.

Преподобный Малькольм Хеддинг из "Международного христианского посольства" заявил, что любой план раздела города является "неприемлемым", и подчеркнул "святость Иерусалима как столицы еврейского государства".
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 25 янв 2008, 22:26

9:54 24/01 Канада становится мировым лидером в моральном руководствe
Правительство Канады под руководством премьер-министра Стивена Харпера отозвало свою поддержку ооновской конференции против расизма, которая планируется в будущем году в Южной Африке.
подробнее...


[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=14262788#14262788]Арабы "додавили" ООН: от Израиля требуют снять блокаду
24.01 15:43 MIGnews.com [/url]
Представители 15 стран воздержались от голосования из-за отказа внести в проект резолюции пункт об обстрелах израильских городов, и только делегат Канады в открытую выразил свой протест, проголосовав против проекта резолюции

++
Тема Кaнaдa будет oтсутствoвaть нa кoнференции в Дурбaне
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 01 фев 2008, 01:33

11:29 29/01 Христиане-сионисты за единый Иерусалим под властью Израиля
Вчера около 150 жителей города побывали в столице нашей страны, где посетили Музей Израиля, и другие аттракции, а также встретились с представителями Международного христианского посольства в Иерусалиме.
подробнее...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

balabos
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 06 фев 2008, 09:09

Сообщение balabos » 06 фев 2008, 09:20

вот еще что - http://forisrael.com.ua

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 09 фев 2008, 02:41

15:42 8/02 Христиане-сионисты финансируют ремонт бомбоубежищ
Как информирует 8 февраля Агентство еврейских новостей (АЕН), организация христиан-сионистов, основу которой составляют евангелисты из США, выделила 2 миллиона долларов на ремонт и модернизацию бомбоубежищ в Ашкелоне.
подробнее...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 11 фев 2008, 00:26

[url=http://segalyakov.livejournal.com/10843.html#cutid1]НА ГЕРЦЛИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
Яков Сегал, Февраль 5, 2008[/url]
Герцлийская конференция – один из немногих доведенных до логического конца успешных проектов эпохи Нетаниягу. Выступать здесь престижно, находиться полезно: где еще можно увидеть всех здравствующих израильских премьеров, глав иностранных правительств, послов и аналитиков с мировым именем? Неспроста именно здесь Шарон в 2003 году объявил о смене курса, а год спустя – о намерении пожертвовать рядовых сограждан в своей личной борьбе с прокурорской кликой. После этого никто, в том числе Нетаниягу, Ливнат, Либерман, Щаранский и др. нынешние оппозиционеры, не мог делать вид, что не понимает куда волочит страну Бульдозер. Они конечно еще долго изображали наивность, хотя уходить в оппозицию надо было на следующий день после речи Шарона в Герцлии. Предлагаем вашему вниманию одно из выступлений участников Герцлийской конференции. В аналогичном дружественном Израилю ключе выступали и др., в частности бывший премьер Испании Хосе – Мария Аснар; бывший представитель США в ООН Джлон Болтон и др.

Тимур Ваулин.
================

Мы обязаны ответить на вопрос, какой подход нам следует выработать для решения стоящих перед Израилем проблем? Ведь анализировать можно лишь тогда, когда оглядываешься на прожитую жизнь. Первый план создания двух государств был предложен еще в 1948 году. Но поскольку этого не произошло, нечего ждать, что реализация тех давних рекомендаций принесет сегодняшнее умиротворение.
И особо следует сказать о «забытом исходе» - насильственном выселении евреев из арабских стран. Установлению мира мешает пренебрежение фактами. Но правду нельзя замалчивать. Последние исследования обнаружили неоспоримый факт: после создания Израиля Лига арабских государств призвала каждого из своих членов изгнать евреев из своей территории. Эта правда обнажает то, что было реализовано в политических нарративах последних 60 лет. ООН приняла 130 различных резолюций по Ближнему Востоку, но ни одна из них не коснулась евреев, вынужденных покинуть арабские страны.
Пришло время очиститься от этой исторической несправедливости. Евреям, покинувшем не по своей воле арабские страны, положены все льготы и преимущества, которыми пользуются другие группы жертв произвола.
ООН должна признать факт изгнания евреев, и это будет поистине исторический уровень восстановления справедливости. Проблема еврейских беженцев есть базисная, основополагающая проблема. Из-за этого никакие другие проблемы решить не удастся.
Настоящий апартеид – это нежелание признать Израиль в каких бы то ни было границах на Ближнем Востоке.
Мы обязаны говорить всю правду. В результате создавшегося положения мы воспринимаем Ближний Восток и мирный процесс в обратной перспективе.
Без памяти нет правды. Без правды нет справедливости. Без справедливости нет мира.

Автор - Профессор Ирвинг Котлер – депутат парламента Канады, бывший министр юстиции и генеральный прокурор Канады, Офицер Ордена Канады – высшей награды страны.
==================

Комментарий Якова Сегала:
Сравните это и другие выступления участников Конференции с трусливыми, заискивающими перед врагами, лгущими на каждом шагу, коррумпированными нынешними израильскими лидерами. Я думаю, после этого ни у кого не останется сомнений в том, откуда на самом деле исходит угроза Израилю.
Эти выступления показывают, что у Израиля есть много друзей в мире. Но наши лидеры ищут друзей среди врагов-арабов и ультралевых.
Именно левые являются рассадником самого свирепого антисемитизма. Это справедливо и для израильских левых.
Об этом предупреждал рав Меир Кахане ז"ל в своей книге «Никогда больше».
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 04 мар 2008, 01:09

[url=http://txt.newsru.co.il/arch/israel/28feb2008/norway8014.html]Норвежский политик: побывав в Сдероте, я симпатизирую израильтянам еще больше
28 февраля 2008 г., 17:30[/url]
Норвежский политик Сив Йенсен, глава консервативной Партии прогресса, побывала 28 февраля в Сдероте в составе делегации иностранных дипломатов, когда город подвергся очередному ракетному обстрелу из сектора Газы. "Разумеется, я испугалась. Но эвакуацию провели организованно, можно сказать, обо мне позаботились наилучшим образом", – сказала она.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 19 мар 2008, 02:02

Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 02 апр 2008, 23:09

24.03 01:42 В канун Пасхи друг и защитник Израиля Магди Аллам перешел в христианство
Известный итальянский журналист-мусульманин Магди Аллам перешел в христианство. Родившийся в Египте Аллам живет в Италии уже 35 лет и работает в администрации влиятельной итальянской газеты Corriere della Sera. 55-летний журналист известен своей критикой в адрес исламского экстремизма и выступает в защиту Израиля. Одна из его книг называется «Да здравствует Израиль!». «Почему все, кроме еврейского государства, имеют право на существование?» - задается вопросом Аллам. В 2006 году Аллам стал лауреатом премии Дана Давида, названной так по имени израильского бизнесмена. Журналист был награжден за самоотверженную работу на благо взаимопонимания и терпимости между различными культурами...
...
Как сообщил веб-сайт американской газеты "Вашингтон пост", всего за 12 часов до начала пасхальной мессы Бенедикт Шестнадцатый крестил Магди Аллама - известного журналиста, острейше критикующего исламский фундаментализм.

Ватикан до последней минуты держал в строгой тайне намерение Папы римского крестить Аллама в дни Пасхи. Сообщение для прессы было распространено всего за час до начала субботнего богослужения. Новоявленный христианин-египтянин взял себе имя Кристиан.

Аллам, сообщает "Вашингтон пост", был назван одной из израильских газет "мусульманским сионистом". После того как он подверг критике намерение Ирана уничтожить Израиль, он находится под защитой итальянской полиции, так как его жизни может угрожать опасность.

В воскресном номере газеты Corriere della Sera Аллам пишет, что сознает, какая опасность ему угрожает, но ни о чем не сожалеет.

Переход в христианство Аллам назвал "самым счастливым днем в своей жизни".

В 2006 году Аллам встал на защиту Папы римского Бенедикта Шестнадцатого после того, как тот произнес речь, вызвавшую среди мусульман бурю негодования и волну протестов.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 11 апр 2008, 23:11

[url=http://7kanal.com/news.php3?id=244337]Валид Шоэйват - бывший террорист, ставший юдофилом
15:23 04 Апреля 2008[/url]
В 1970-е годы Валид Шоэйват был террористом ООП и лично участвовал в вооруженной борьбе против Израиля и даже линчевании израильского солдата. В 1993-м году он впервые прочел ТАНАХ, что стало причиной переворота в его душе и кардинально изменило его мировоззрение.

Валид родился в Бейт-Сахуре, пригороде Бейт-Лехема. Отец его был местным уроженцем, а мать - арабкой с американским гражданством. Он вступил в молодежную организацию ООП будучи еще подростком. Вскоре он стал одним из самых молодых боевиков одной из военизированных организаций ФАТХа.

С детства он воспитывался в атмосфере ненависти к Израилю и евреям.Он участвовал во множестве антиизраильских акций, сопровождавшихся актами насилия, в том числе попытки линча над израильским солдатом, которого он с друзьями повалил на землю и избивал ногами до тех пор, пока тот не потерял сознание.

В 1977 году был впервые арестован и провел несколько месяцев в тюремном заключении. В тюрьме он познакомился с более опытными террористами, ставшими ему духовными наставниками и инструкторами. Выйдя из тюрьмы, он, по рекомендации одного из бывших сокамерников, связался с боевой организацией ФАТХ и получил задание взорвать отделение израильского банка "Леуми" в Бейт-Лехеме.

Во многочисленных интервью и автобиографических книгах и статьях Валид Шоэйват рассказывает о своих ощущениях в момент, когда он, шестнадцатилетний, вошел в автобус с бомбой замедленного действия, спрятанной внутри буханки хлеба, которую он держал подмышкой. В последний момент он заметил детей, игравших вбизи входа в банк. Придя в смятение, он забросил бомбу на крышу здания, в котором располагалось отделение банка, и скрылся в церкви "Благоденствия", находящейся неподалеку. Взрыв не причинил большого ущерба ни зданию, ни окружающим. Валид почувствовал тогда в душе облегчение.

Поняв, что террористическая деятельность Валида перешла в опасную стадию, его мать отправила его учиться в США, к своим родственрикам, подальше от террористической среды. В США Валид Шоэйват создал семью, женившись на христианке. Но его патроны из ООП не оставили его в покое и там. В США он стал по их заданию заниматься сбором денежных средств для финансирования ООП.

В 1993-м году Валид решил попробовать обратить свою жену в ислам. Подойдя к этой задаче со всей серьезностью, он решил сперва не доказывать истинность ислама, а разоблачить лживость христианства. Для этого он стал штудировать ТАНАХ. Книга-книг произвела переворот в его душе. Он поверил в истинность ТАНАХа, что неизбежно привело его к осознанию лживости ислама. Проанализировав полученное им дома воспитание, он понял, что стал жертвой "промывания мозгов".

С тех пор нет лучшего критика ислама и пропаганируемого им террора против "неверных". Он также раскаялся в содеянном им против Израиля и евреев в молодые годы и завязал тесные контакты с еврейскими про-израильскими организациями в США. Он стал частым и желанным гостем
на всех конференциях про-израильского лобби, регулярно выступает с лекциями перед депутатами Конгресса и Сената США, поддерживая анти-исламскую коалицию.

Однако все это произошло только с ним. В Израиле он все еще числится в списке персон нон-грата. Не так просто, оказывается, стереть с его рук и из еврейской памяти пролитую им и его бывшими соратниками еврейскую кровь. Валид Шоэйват обратился недавно в израильский МИД с просьбой о предоставлении ему въездной визы в Израиль, но получил отказ.


04.04 19:16 Палестинский террорист – на службе Израиля
Валид Шуайбет, который был в 70-е годы активистом военного крыла Организации освобождения Палестины и участвовал в попытке линчевать солдата ЦАХАЛа, сегодня считается одним из лучших в Израиле специалистов по разъяснительной работе. В интервью информационному агентству ynet Шуайбет подробно рассказал, как он прозрел, освободился от ненависти к евреям и стал сторонником Израиля.
"В детстве я стал жертвой промывки мозгов, - объяснил Валид Шуайбет. - Нас учили петь песни, в которых воспевалось убийство евреев. А сейчас я вижу миллионы детей, павших жертвой фашистской идеологии".

Валид Шуайбет родился в 1960 году в Бейт-Лехеме. Ныне проживает в США. Он постоянно выступает с лекциями, дает интервью телевизионным компаниям и радиостанциям, объясняя подлинные причины арабо-израильского конфликта. Шуайбет написал и издал четыре книги, в которых, в частности, описал свою террористическую деятельность в 70-е годы.

Когда ведущий Би-би-си попытался провести черту между ХАМАСом, "борющимся на Западном берегу реки Иордан за легитимные права палестинского народа", и "Аль-Каидой", боевики которой "просто так убивают людей", Шуайбет преподал ему в прямом эфире урок истории. Не обошлось без упоминания имени Абдаллы Азама - араба из Дженина, считающегося духовным отцом Бин Ладена.

С точки зрения Шуайбета, "Аль-Каида" и ХАМАС - разные ипостаси исламского фундаментализма, цель которого - убийство "неверных", будь то евреев или христиан.

В Израиле Валида Шуайбета называют "пропагандистской машиной в лице одного человека, работающей на нас".

Добавим, что в США проживает немало арабских интеллектуалов - выходцев из Израиля и стран Ближнего Востока, проявляющих завидное здравомыслие и эффективно противостоящих палестинской пропаганде, которая финансируется не только арабскими государствами, но и правительствами ряда европейских стран.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Ссылки»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей