Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Sawage » 13 апр 2021, 19:01

То что НДИ на данный момент это одно из наиболее мерзких явлений всей израильской полит системы я согласен. Но вот что ее подпитывает состарившийся бывший электорат Аводы - я что-то сильно сомневаюсь.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3265
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 13 апр 2021, 19:34

Sawage писал(а):Источник цитаты То что НДИ на данный момент это одно из наиболее мерзких явлений всей израильской полит системы я согласен. Но вот что ее подпитывает состарившийся бывший электорат Аводы - я что-то сильно сомневаюсь.

На вкус и на цвет, голубчик, на вкус и на цвет...

;)

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 13 апр 2021, 22:24

Я понял вас, Яаков, понял.


Не поняли.

электорат Либера: деменция, шкоцем, быдло.


Вы просто не на тех наезжаете.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 14 апр 2021, 08:25

БДБ писал(а):Источник цитаты Но меня интересует электорат "Мажора".


Избиратели НДИ никогда не голосовали за Аводу. ТщательнЕе надо, Sawage...
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 14 апр 2021, 08:45

Избиратели НДИ никогда не голосовали за Аводу.


Но, возможно, избиратели Аводы и Мерец голосовали за НДИ.
Я помню, на пике НДИ в нулевые, она была популярна среди молодых светских ашкеназим из среднего класса, которым надоело занятие левых искл. пал. вопросом.
Тогда им не было куда податься - потом появилась ЕА.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 14 апр 2021, 09:08

https://mignews.com/news/politic/140421 ... 82502.html
Очень правдоподобно. Хотя, конечно, интересанты могут сейчас озвучивать всё что угодно. В отношении Саара - абсолютно точно. После пятых выборов он вообще исчезнет с политического поля. Надо будет переквалифицироваться в управдомы. Ну, а профессиональный попрыгун будет искать удачу ещё в каком-нибудь списке.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 14 апр 2021, 09:53

Я бы не был так уверен, что Саар исчезнет с политического поля, хоть и не голосовал за него.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 14 апр 2021, 15:35


БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 14 апр 2021, 16:36

https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/378971
:upal Нашли к кому взывать...

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение jeca » 14 апр 2021, 17:43

Ах, у Инбер Веры,
Ах, у Инбер Веры,
Ах, у Инбер Веры
В завитушках лоб...
Целый век смотрел бы,
Целый век смотрел бы
Целый век смотрел бы
На неё б!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35015
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 14 апр 2021, 19:35

БДБ писал(а):Источник цитаты Вот что пишет юзер "Герасим" на параллельном форуме:

"Подлог: я перечисляю электорат Либера: деменция, шкоцем, быдло. Автобусы из батей авот на кальпи, где у каждого старика в правой руке петек с ламедом, а в левой бутылка подаренной Ряхой колы, показательны. Я считаю, что люди, никогда в Израиле не работавшие, не читающие на иврите, не знающие историю Страны, не должны голосовать. Если у них есть совесть. В русскоязычной прессе есть замечательные журналисты. Но, видать русскоязычные старики 12 шекелей жалеют, и всю информацию черпают из купленной Либером 9ки. Либер же совершает грязнейшую подлость, накачивая свой невежественный электорат антисемитской ненанавистью.
Но меня интересует электорат "Мажора".
Политические взгляды - своего рода религиозность. Люди, поколениями голосовавшие за "Аводу" не могут голосовать за Ликуд, как фанат Спартака не может болеть за ЦСКА. Поскольку больше не за кого, они голосуют за невежественного Мажора. Хотя "Авода", пока не скуксилась, была партией, с традицией, идеологией, праймериз, выдающимися деятелями - Голдой, Леви Эшколем,.., в отличие от "Еш Лапида". Губят Страну. Быдло."

Должен сказать, что я согласен с этим на 100%. Я сам обо всём этом писал много раз. Голосовать за ту поганую свору - себя не уважать. Или быть вовсе без мозгов.


Стар я стал. Раньше за такое и Герасиму и Вам за это полагалась бы нежно-голубая.

Я ненавижу Либермана всей душой. За все. Это мое полное право.
Но оскорблять русскоязычных стариков и старушек - это ИМХО отстой полный.
Им очень трудно. Очень. Они не знают иврита совсем. И не могут его выучить.
Они сюда приехали не по своей воле.
Одни приехали вслед за детьми, опасаясь на старости остаться одним, без поддержки.
Другие - потому, что все евреи уезжали, ходили слухи о погромах, оставаться было опасно.
Они приехали в страну, где все другое - и жара, и язык, и законы, и ментальность. И мебель и дома и одежда.
Как слепые котята.
У вас нет к ним никакого сострадания?
Ни одна партия после Щаранского не обращала на них никакого внимания, ни одна не предложила решения их проблем.
Дело не в том, что у них мало денег. Как раз с деньгами государство в меру своих сил им помогает.
Дело в том, что им страшно. Они ничего не понимают.
И тут приходит Либерман и обещает, обещает, дурит людям голову, обещает... Ничего не выполняет, но хоть дает какое-то объяснение их проблем. И им непонятно, что Либерман нахально врет, он их просто использует. А кто-то другой с ними работает? Да никто. Никто не объясняет им , что он демагог.
И Рэка и девятка не заинтересованы с ним ссориться, они дают ему трибуну каждый день.
Откуда у стариков будет другая информация?

И я попросил бы не называть мою маму деменция, шкоцем, быдло.
Она все годы голосовала за Ликуд.
Потеряв активность , попав в сиуди и питаясь только девяткой , стала голосовать за Либермана.
Она быдло?

Насчет Мажора. Его я просто презираю.
Но его электорат - цвет ашкеназийского еврейства, люди достойных профессий - программисты, врачи, учителя... Это быдло?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 14 апр 2021, 20:14

Она все годы голосовала за Ликуд.
Потеряв активность , попав в сиуди и питаясь только девяткой , стала голосовать за Либермана.
Она быдло?


Она поняла.
И причём тут девятка?
Думаю, если бы она питалась изр. СМИ - она оставила бы Ликуд гораздо раньше.
Я не смотрю 9-й канал, но, думаю, что вряд ли он сравним с ивритоязычными СМИ, которые ровняют Ликуд и Биби с г... примерно каждые 3 минуты, иногда неэстетично.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3265
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 15 апр 2021, 12:06

Яков писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Вот что пишет юзер "Герасим" на параллельном форуме:

"Подлог: я перечисляю электорат Либера: деменция, шкоцем, быдло. Автобусы из батей авот на кальпи, где у каждого старика в правой руке петек с ламедом, а в левой бутылка подаренной Ряхой колы, показательны. Я считаю, что люди, никогда в Израиле не работавшие, не читающие на иврите, не знающие историю Страны, не должны голосовать. Если у них есть совесть. В русскоязычной прессе есть замечательные журналисты. Но, видать русскоязычные старики 12 шекелей жалеют, и всю информацию черпают из купленной Либером 9ки. Либер же совершает грязнейшую подлость, накачивая свой невежественный электорат антисемитской ненанавистью.
Но меня интересует электорат "Мажора".
Политические взгляды - своего рода религиозность. Люди, поколениями голосовавшие за "Аводу" не могут голосовать за Ликуд, как фанат Спартака не может болеть за ЦСКА. Поскольку больше не за кого, они голосуют за невежественного Мажора. Хотя "Авода", пока не скуксилась, была партией, с традицией, идеологией, праймериз, выдающимися деятелями - Голдой, Леви Эшколем,.., в отличие от "Еш Лапида". Губят Страну. Быдло."

Должен сказать, что я согласен с этим на 100%. Я сам обо всём этом писал много раз. Голосовать за ту поганую свору - себя не уважать. Или быть вовсе без мозгов.


Стар я стал. Раньше за такое и Герасиму и Вам за это полагалась бы нежно-голубая.

Я ненавижу Либермана всей душой. За все. Это мое полное право.
Но оскорблять русскоязычных стариков и старушек - это ИМХО отстой полный.
Им очень трудно. Очень. Они не знают иврита совсем. И не могут его выучить.
Они сюда приехали не по своей воле.
Одни приехали вслед за детьми, опасаясь на старости остаться одним, без поддержки.
Другие - потому, что все евреи уезжали, ходили слухи о погромах, оставаться было опасно.
Они приехали в страну, где все другое - и жара, и язык, и законы, и ментальность. И мебель и дома и одежда.
Как слепые котята.
У вас нет к ним никакого сострадания?
Ни одна партия после Щаранского не обращала на них никакого внимания, ни одна не предложила решения их проблем.
Дело не в том, что у них мало денег. Как раз с деньгами государство в меру своих сил им помогает.
Дело в том, что им страшно. Они ничего не понимают.
И тут приходит Либерман и обещает, обещает, дурит людям голову, обещает... Ничего не выполняет, но хоть дает какое-то объяснение их проблем. И им непонятно, что Либерман нахально врет, он их просто использует. А кто-то другой с ними работает? Да никто. Никто не объясняет им , что он демагог.
И Рэка и девятка не заинтересованы с ним ссориться, они дают ему трибуну каждый день.
Откуда у стариков будет другая информация?

И я попросил бы не называть мою маму деменция, шкоцем, быдло.
Она все годы голосовала за Ликуд.
Потеряв активность , попав в сиуди и питаясь только девяткой , стала голосовать за Либермана.
Она быдло?

Насчет Мажора. Его я просто презираю.
Но его электорат - цвет ашкеназийского еврейства, люди достойных профессий - программисты, врачи, учителя... Это быдло?

:27:
Не ожидал...
От сердца, видать, написали.
Здесь я с вами согласен на все 100. Все так и есть, если про наших стариков.
Согласен с вами и про Щаранского и его ИБА, которые хоть что-то сделали для наших стариков.
А вот про Либермана все неоднозначно, но для того, чтобы это объяснить, надо многое рассказать, а я устал, если честно.
Либерман и его НДИ ведь были конкурентами партии Щаранского, а я там одно время состоял. Потом пришлось встретиться с ним, уже после развала ИБА, поговорить и договориться о дальнейшей деятельности во благо репатриантов. Потом я отошел от дел, пришли другие, более инициативные люди.
А я Либермана никогда не любил в силу объективных обстоятельств. Но и к Ликуду присоединяться не захотел - туда ушел Юлик с сотоварищами. А я ведь был "человеком" Юлика...
Так вот, по поводу Либермана - вы правы, много было слов и мало дела. Было и другое, Ивет свято верил, что может стать премьером Израиля, в чем я лично очень сомневался. Я думаю, что он строил себе карьеру именно в этом направлении. Но, как мы сегодня видим - кто из политиков не строит себе карьеру подобным способом?
:13:
Все годы, которые Либерман поддерживал Биби, минабсорбция была у него в руках и городам шли "цветные" бюджеты. Да. да, те самые, за которые сегодня многих отдают под суд, как за то, что эти бюджеты использовали не по назначению. Так вот Ландвер их использовала туда, куда надо и по закону. И главное в этой работе было - прием алии и субсидирование "микбацим", т.е. домов для стариков. Наших стариков. Это НДИ продолжила после ликвидации ИБА, хотя сама очень критиковала этот проект с самого начала. Ну и другие проекты для олим, связанные с разносторонними потребностями этой категории населения. Все это Либерман делал все годы, когда был у власти. Я это знаю потому, что отслеживал эту деятельность по нашему городу и знаю точно, когда, куда и сколько было направлено денег для новых репатриантов.
Эта его деятельность незаметна для глаза обывателя, но работа велась по городам, и я это знаю наверняка. А вот политические его обещания и заявления не сбылись - это абсолютно точно. И это то, что бросается в глаза прежде всего. И за это его критикуют и вне партии, и внутри. И за это он потерял свои мандаты, по-сути, ополовинил их.
Есть еще одно обстоятельство, которое надо учесть, говоря о Либермане. Либерман и его НДИ стали в Израиле самой преследуемой партией со стороны истеблишмента. Всех собак и псов бросили на него, а потом и на его людей, чтобы во-первых, уничтожить его самого, а потом и лишить Ликуд партии-спутника, которая при любых обстоятельствах служила Ликуду поддержкой и опорой. 15 лет преследования самого Либермана, арест и осуждение его самых верных последователей и помощников, причем, за то, что делают практически все депутаты кнессета!!! Все без исключения!
Вот, принимая во внимание все эти факторы, наверное можно было бы понять, как непросто было Либерману осуществлять свои лозунги и обещания.
Вспомните: каждую предвыборную компанию против него вновь и вновь возобновляли следствие и прокуратура вбрасывала в СМИ все новые и новые компроматы, что естественно действовало на рейтинг его партии и него самого. Все его дела рассматривались под микроскопом и, когда посадить его все же не представилось возможным, они решили уничтожить все его окружение. И по-сути сделали это.
С какой еще партией поступала так израильская мелиха? Хоть одну назовите?
:p8:
Нет таких.
Вот и требуйте от него теперь и гражданских браков, и реформистского гиюра, и квартир для новых репатриантов, и многое другое, что резалось на корню, причем, его коалиционными партнерами в том числе. С подследственным Либерманов все вели себя очень осторожно, ибо знали, что он находится под колпаком!
Отсюда и его поведение, которое так не нравится вам, Яаков, и иже с вами ликудникам, босс которых сам попал в такую же мясорубку. А, когда Либерману было таки плохо, то Нетаниягу молчал, или делал заявления такого рода, что, мол, он верит в израильское правосудие, оно разберется и он уверен, что Либерман будет оправдан. И Либерман ушел из кнессета, чтобы защититься. И защитился, а потом вернулся обратно.

Я не стану сейчас говорить в этом посту о том, что произошло между Биби и Либерманом, об этом я говорил раньше, просто хочу сказать, что не каждому политику Израиля дорога вымощена благими намерениями, иным предназначена другая участь. Поэтому, если я и осуждаю Либермана, то делаю ему скидку на то, что он не принц крови, как Нетаниягу, а простой солдат, который достиг много больше тех, кто был рожден в Израиле с серебрянной ложкой во рту.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 15 апр 2021, 13:18

Яков писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Вот что пишет юзер "Герасим" на параллельном форуме:

"Подлог: я перечисляю электорат Либера: деменция, шкоцем, быдло. Автобусы из батей авот на кальпи, где у каждого старика в правой руке петек с ламедом, а в левой бутылка подаренной Ряхой колы, показательны. Я считаю, что люди, никогда в Израиле не работавшие, не читающие на иврите, не знающие историю Страны, не должны голосовать. Если у них есть совесть. В русскоязычной прессе есть замечательные журналисты. Но, видать русскоязычные старики 12 шекелей жалеют, и всю информацию черпают из купленной Либером 9ки. Либер же совершает грязнейшую подлость, накачивая свой невежественный электорат антисемитской ненанавистью.
Но меня интересует электорат "Мажора".
Политические взгляды - своего рода религиозность. Люди, поколениями голосовавшие за "Аводу" не могут голосовать за Ликуд, как фанат Спартака не может болеть за ЦСКА. Поскольку больше не за кого, они голосуют за невежественного Мажора. Хотя "Авода", пока не скуксилась, была партией, с традицией, идеологией, праймериз, выдающимися деятелями - Голдой, Леви Эшколем,.., в отличие от "Еш Лапида". Губят Страну. Быдло."

Должен сказать, что я согласен с этим на 100%. Я сам обо всём этом писал много раз. Голосовать за ту поганую свору - себя не уважать. Или быть вовсе без мозгов.


Стар я стал. Раньше за такое и Герасиму и Вам за это полагалась бы нежно-голубая.

Я ненавижу Либермана всей душой. За все. Это мое полное право.
Но оскорблять русскоязычных стариков и старушек - это ИМХО отстой полный.
Им очень трудно. Очень. Они не знают иврита совсем. И не могут его выучить.
Они сюда приехали не по своей воле.
Одни приехали вслед за детьми, опасаясь на старости остаться одним, без поддержки.
Другие - потому, что все евреи уезжали, ходили слухи о погромах, оставаться было опасно.
Они приехали в страну, где все другое - и жара, и язык, и законы, и ментальность. И мебель и дома и одежда.
Как слепые котята.
У вас нет к ним никакого сострадания?
Ни одна партия после Щаранского не обращала на них никакого внимания, ни одна не предложила решения их проблем.
Дело не в том, что у них мало денег. Как раз с деньгами государство в меру своих сил им помогает.
Дело в том, что им страшно. Они ничего не понимают.
И тут приходит Либерман и обещает, обещает, дурит людям голову, обещает... Ничего не выполняет, но хоть дает какое-то объяснение их проблем. И им непонятно, что Либерман нахально врет, он их просто использует. А кто-то другой с ними работает? Да никто. Никто не объясняет им , что он демагог.
И Рэка и девятка не заинтересованы с ним ссориться, они дают ему трибуну каждый день.
Откуда у стариков будет другая информация?

И я попросил бы не называть мою маму деменция, шкоцем, быдло.
Она все годы голосовала за Ликуд.
Потеряв активность , попав в сиуди и питаясь только девяткой , стала голосовать за Либермана.
Она быдло?

Насчет Мажора. Его я просто презираю.
Но его электорат - цвет ашкеназийского еврейства, люди достойных профессий - программисты, врачи, учителя... Это быдло?

:68: Неохота в такой праздничный день вступать в бесплодные, в общем, разборки. Но не ответить не могу. Тем более, что прозвучала недвусмысленная угроза стирания моего ника на этом форуме. Конспективно:
1. Вы, как хозяин форума, можете, конечно, закрыть любой ник. Как говорится. хозяин - барин.
2. "Я ненавижу Либермана всей душой". С этим я, разумеется, согласен. Хотя тратить на это чмо свою душу считаю совершенно излишним.
3. А я кто - не старик? Что же, выходит, я сам себя оскорбляю? Что-то у вас не сходится. И пишу о том, о чём писал "Герасим", отнюдь не голословно. Я таких ежедневно вижу, в моей шхуне много таких. И многие из них, будучи моложе меня, и прожив в Израиле не меньше меня, иврита практически не знают. Время от времени приходят ко мне с какими-то письмами, чтобы я им перевёл.
4. "Они приехали сюда не по своей воле". Враньё! Я - именно по своей. Первый из всей родни. И привёз сюда детей. И всегда жалел, что не сделал этого раньше.
5. "Они не знают иврита совсем. И не могут его выучить". Враньё!!! Нет желания, это - да. Я всегда вспоминаю один давний поразивший меня случай. Было это почти 30 лет назад. Я тогда ещё слушал рэку. И была там тогда передача "рак иврит", которую вёл ныне покойный Мордехай Кармон. И вот однажды в эту передачу позвонил мужчина и слабым старческим голосом на грамотном иврите начал разговаривать с Кармоном. Тот, естественно, начал расспрашивать его, кто он, сколько ему лет, и откуда он так хорошо знает иврит. Ответ поразил меня и, думаю, Кармона тоже. Оказалось, что слушателю ...85(!!!) лет, что он...слепой, приехал в страну год назад и учит иврит по слуху. С тех пор любые отговорки, что, дескать, "иврит не идёт", я отвергаю на корню. КАЖДЫЙ способен выучить иврит - было бы желание. И "слепым котёнком" я себя отнюдь не ощущаю. Но сострадания к таким людям у меня нет. Мне было не легче, чем им, труднее, чем многим (не буду распространяться).
6. Тем не менее, откровенных идиотов, вопреки тому имиджу, который вы им создали, среди них не так уж много. И на бытовом уровне многие из них устроены не хуже меня. И по поводу каких-то их страхов - это явная передержка. В Израиле им бояться нечего. Здесь - не там.
7. Лично про вашу маму никто ничего не писал :13: . Это запрещённый приём.
8. И последнее. По поводу "мажора". Это второе, в чём я с вами согласен. Не согласен только с тем, что его электорат - это исключительно просвещённые люди, "цвет ашкеназийского еврейства" :upal , обладатели сверхсовременных профессий и т.д. Я лично убеждён, что львиная доля его электората - это те, которые "рак лобиби". Т.е. по моим понятиям - натуральное быдло. Не могу взять в толк, как могут образованные люди голосовать за трепло-недоучку.
Извините за длинный пост. Что мне, как правило, не свойственно. Я убеждённый сторонник лапидарности.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 15 апр 2021, 16:07

Мажор - это Лапид?

Не могу взять в толк, как могут образованные люди голосовать за трепло-недоучку.


Известного журналиста и телеведущего.
Электорат Лапида - образованные. И ашкеназим и мизрахим. Средний класс, руководство больших компаний.
Электорат этот возник в результате 2-х процессов - превращения Аводы в партию Осло и Ликуда в партию людей типа Регев.
Не нашедшие себя в обеих партиях, голосую теперь за Лапида. Плюс разочаровавшиеся в Л. русим.

Я лично убеждён, что львиная доля его электората - это те, которые "рак лобиби".


В этом случае он исчез бы, как исчезает Саар, а не имел бы весьма успешные выборы каждый раз.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 15 апр 2021, 18:07

xlo, как я понимаю, это бывший qwerty ? Во-многом согласен с ним, хотя не очень понимаю, как разочарованные в Ликуде "русим" могут голосовать за партию Лапида. Я сам такой, но мне не приходит в голову за него голосовать. Есть, конечно у него интересные вещи в программе-поддержка среднего класса, снижение налогов и т.д. Но он не правый и я за него голосовать не могу.
Мало ли кто кого ненавидит. Я, например, ненавижу Арье Дери, но не позволяю себе хамства и гнусностей в его сторону или его избирателей.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 15 апр 2021, 19:19

xlo, как я понимаю, это бывший qwerty ?


Да. Попытка постить с китайского таблета закончилась закрытием аккаунта.
Бедный qwerty пал очередной жертвой китайских коммунистов.

Но он не правый и я за него голосовать не могу.


В сегодняшнем Израиле нет ни правых ни левых.
Идеология мертва, политика - реалити шоу на выбор лучшего клоуна.
Как доказательство - правый идол Биби из кожи вон лезет создать пр-во при участии мусульманского брата Аббаса, люди которого даже неспособны осудить ХАМАС по радио.
Если бы хотя бы пару лет назад кто нибудь сказал бы, что так будет - я бы сказал - ага, а я, как Маск,поимею сразу Кара Делевинье и Амбер Хёрд.
Но вот пожалста - это происходит.
А вот с Карой и Амбер у меня пока не выходит. :69:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3265
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 15 апр 2021, 20:05

Izik Y писал(а):Источник цитаты ...
Мало ли кто кого ненавидит. Я, например, ненавижу Арье Дери, но не позволяю себе хамства и гнусностей в его сторону или его избирателей.

Но он-то (Дери) позволяет себе хамство и гнусности в отношении русских олим? высказывался не раз и все в одну дуду - гоим, чужие и все такое.
А в Ликуде председатель избирательной компании партии тоже говорил гадости про русских, называя всех нас - чуждым народом.
:13:
Лет 15 тому назад мы с приятелями каждую пятницу собирались вечером, чтобы сделать аля-эш, поговорить, попеть, в общем пообщаться после трудовой недели. Собирались на гине у приятеля, дом на ул. Ярден. Когда начинали жарить шашлыки, то сверху с третьего этажа открывались окна и арсы орали нам ругательства, в частности, чтобы мы прекратили жарить свинину. А мы, если сказать честно, предпочитали курятину, ну, крылышки всякие и пр. мясце.
пытались им объяснить, звали попробовать с нами еду, а взамен получили на голову... хлорку. Пришлось вызывать полицию. Кто это сделал? Арсы...
Арсы в школе ОРТ постоянно избивали русских детей и меня постоянно вызывали на разборы. Многих детей арсов отправили в спецшколы и как раз за гнусности и хамство...
Если есть проблема, то о ней надо говорить и называть вещи своими именами. Вот, что нельзя - это лгать и причесывать всех под одну гребенку. А, когда проблема носит массовый характер, то тут нет разговора об оскорблениях, ибо гнусность - это лить хлорку на голову, резать русских солдат и избивать русских детей. Гнусность, это когда огромный электорат живет за счет государства и отказывается служить своему народу. А хамство - это называть гоями тех, кто тебя кормит.
Я так понимаю эту проблему.

:dirol:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 16 апр 2021, 07:08

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/228166
:low: Автор абсолютно права. Любое правительство, опирающееся на главарей арабского террора, обречено. Не говоря уже о том, что подвергнет существование Израиля как еврейского государства совершенно неприемлемому риску.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3265
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 16 апр 2021, 08:02

А все-таки я считаю, что правительство будет создано.
Беннет уже открытым текстом заявил, что он войдет в правительство Биби. Смотрич слезет с дерева и все будет абгемахт.
Другое дело, как это будет выглядеть... Но, не до жиру, быть бы живым - политика Нетаниягу и Ликуда сегодня.
Кстати, вот пришел и ответ на то, кто самый лучший премьер Израиля за все время существования нашего государства.
https://detaly.co.il/opros-vse-izrailsk ... kto-huzhe/

Итак, на 1-м месте – Бен-Гурион (4,2). За ним идут Менахем Бегин (4,1), Леви Эшколь (3,7), Ицхак Шамир (3,5), Биньямин Нетаниягу (3,5), Моше Шарет (3,4), Ицхак Рабин (3,3), Шимон Перес (3,1), Ариэль Шарон (2,9), Голда Меир (2,5), Эхуд Ольмерт (2,4) и Эхуд Барак (2,0).


Каминский, это для вас. Вы ведь считали, что за всю историю лучше Биби не было у Израиля? Так вот, народ Израиля (не я ;) ) с вами не согласен.

:13:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей