Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 18 апр 2021, 08:25

Efi писал(а):Источник цитаты Если я голосовал за Либермана, то значит, что я хотел бы, чтобы он стал Премьер-министром. Нет, как сказал мудрый чел: корабль повернёт туда, куда хочет 51% моряков..


Вот если бы 51% избирателей проголосовали за Либермана то и проблем бы не было, но за него голосует только 6% и как он сможет рулить если он будет капитаном(премьер-министром), но вот решать куда поворачивать руль он имеет право только с согласия большинства команды 51%, а в команде 47 хотят налево, 49% направо, а 4% присоединяться к тем кто им даст бабки на ешивы :sm1: И что толку будет с этого Либермана при такой системе?

Неужели до сих пор непонятно, что в том тупике в который уперся Израиль виноват не Биби, не Саар, не Бенет, не Лапид и тп, они такие как есть, такие как весь Израиль,такие как все мы и других не будет,а если будут то будут такие же и с этим ничего поделать нельзя.
Виновата СИСТЕМА, а вот ее то изменить и можно и нужно, очень нужно.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 18 апр 2021, 09:07

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Если я голосовал за Либермана, то значит, что я хотел бы, чтобы он стал Премьер-министром. Нет, как сказал мудрый чел: корабль повернёт туда, куда хочет 51% моряков..


Вот если бы 51% избирателей проголосовали за Либермана то и проблем бы не было, но за него голосует только 6% и как он сможет рулить если он будет капитаном(премьер-министром), но вот решать куда поворачивать руль он имеет право только с согласия большинства команды 51%, а в команде 47 хотят налево, 49% направо, а 4% присоединяться к тем кто им даст бабки на ешивы :sm1: И что толку будет с этого Либермана при такой системе?

Неужели до сих пор непонятно, что в том тупике в который уперся Израиль виноват не Биби, не Саар, не Бенет, не Лапид и тп, они такие как есть, такие как весь Израиль,такие как все мы и других не будет,а если будут то будут такие же и с этим ничего поделать нельзя.
Виновата СИСТЕМА, а вот ее то изменить и можно и нужно, очень нужно.

Нет, непонятно, т.е. непонятно вообще!
И я привожу примеры почему ничего бы не изменилось. Вот, последний пример в теме про Нетаниягу - не нашел премьер "своих людей" профессионалов-дипломатов, и 36 послов в странах мира "зависли" и работа ведется спустя рукава.
:13:
Почему?
А потому, что назначает премьер, а он сам лидер партии, выигравшей выборы. И плевать он хотел на большинство и меньшинство "моряков" в кнессете, если он в контрах со всем миром. Поэтому, тут меняй, не меняй - воз остается и нынче там, где захочет премьер. Ему даже юрсоветник правительства сделать ничего не может. Конфликт во власти и ваша "система" лопнет, как мыльный пузырь!

:13:

А суды, вместо того, чтобы придавить такого премьера, нарушающего закон в кнессете и правительстве, говорят - это дело политическое и мы не вмешиваемся в этот процесс. Мы хочем судить преступников, а не политиков! О как!
:13:

И чем вам такая система не подходит? Чем, если министрами будут все те же лидеры партий, которые кооптируют в кнессет своих однопартийцев? Вот, Дери и Лицман вышли из кнессета по Норвежскому закону, а все-равно руководят и своей фракцией в кнессете, т.е. законодателями, и министерствами. Давят на Биби и ставят ему ультиматумы. И что изменилось? Премьер может сказать им "НЕТ!?

Пустое все это, ничего не решит. Пока большинство у блока "харедим-Биби", какой бы ни была система, ничего не изменится, ибо эти люди будут всегда вместе, они хотят государственных денег больше, чем кто бы ни было и будут пилить бабло, кто бы не пришел к власти. И плодятся они лучше других, так что 61 матрос у них всегда будет в копилке, а у разрозненных светских - кукиш! И, какую бы вы систему не подгоняли под лебедей раков и щук - ничего не поможет делу.
Человеческий фактор, однако.

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 18 апр 2021, 09:31

Боб писал(а):Источник цитаты И чем вам такая система не подходит? Чем, если министрами будут все те же лидеры партий, которые кооптируют в кнессет своих однопартийцев?


Тем, что эти лидеры партий думают не о управлении страной, а о том чтобы самим стать премьером(хоть даже временно, по ротации), получить как можно больше голосов избирателей, мандатов в Кнессет.
Министры которые профессионалы и не являются депутатами Кнессета от таких забот освобождены.
Вы зациклились на одной "идее фикс" - рак ло Биби, он корень зла, он источник всех бед, всех проблем вот стоит выгнать его и все дела пойдут на лад.
А Биби сам жертва системы он не может назначить министрами профессионалов, а вынужден лавировать, крутить-вертеть и назначать министрами лидеров партий которые спят и видят как уберут этого Биби и сядут на его место, тот же министр обороны Ганц, к примеру.
Но вы этого в упор н видите, хотя и умный человек. Идея фикс, которая вас поглотила это типа как большая любовь которая закрывает глаза влюбленному на недостатки, пороки возлюбленной и даже превращает их в достоинства.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 18 апр 2021, 10:03

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты И чем вам такая система не подходит? Чем, если министрами будут все те же лидеры партий, которые кооптируют в кнессет своих однопартийцев?


Тем, что эти лидеры партий думают не о управлении страной, а о том чтобы самим стать премьером(хоть даже временно, по ротации), получить как можно больше голосов избирателей, мандатов в Кнессет.
Министры которые профессионалы и не являются депутатами Кнессета от таких забот освобождены.
Вы зациклились на одной "идее фикс" - рак ло Биби, он корень зла, он источник всех бед, всех проблем вот стоит выгнать его и все дела пойдут на лад.
А Биби сам жертва системы он не может назначить министрами профессионалов, а вынужден лавировать, крутить-вертеть и назначать министрами лидеров партий которые спят и видят как уберут этого Биби и сядут на его место, тот же министр обороны Ганц, к примеру.
Но вы этого в упор н видите, хотя и умный человек. Идея фикс, которая вас поглотила это типа как большая любовь которая закрывает глаза влюбленному на недостатки, пороки возлюбленной и даже превращает их в достоинства.

Вы меня не слышите, я не говорил о Биби, как о человеке, я говорил о Биби, как о явлении, как о примере того, что любой премьер вытворяет все, что ему заблагорассудистя. А ведь премьер - политик, законодатель и все это в одном стакане.
Вот, если бы вы сказали, что премьеру запрещено быть политиком, т.е. состоять в какой-то партии, быть лидером идеологом политиком, то я бы вас понял. Но и в этом случае он во многом будет зависеть от партии власти - так устроены люди.
А вы - Биби, Биби, Биби...
Нет, я не о Биби, просто конфликт произошел именно из-за него, а это примечательно и поучительно. И, для того, чтобы в будущем исключить такую возможность для страны, нужно, чтобы премьер был "технократом", а не политиком. Ибо ваше понимание изменения системы ни к чему не приведет.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 18 апр 2021, 10:26

Я бы создал институт аполитичных профессионалов, которые бы могли быть задействованы в системе экономики страны. Ну, в виде эксперимента.
Знаете, я был таким спецом на последнем месте работы до приезда в Израиль. Я был одним из руководителей структуры на заводе, не коммунистом, меня пригласили для того, чтобы поднять экономику, чтобы создать условия для выполнения плана, для улучшения качества выпускаемой продукции, для того, чтобы произвести реконструкцию завода, обновить его и т.д. И я никогда не участвовал в политических дрязгах на заводе (объединении), я был молод и директор меня от этого дерьма избавил. Это была его ноша - политика, проводимая на заводе и вне его (райкомы, горком, обком и т.д.).
А я пахал, как бобик и плевал на все их заморочки. Признаюсь, это было непросто и меня сильно не любили ни профсоюз, ни партком, ни совет трудового коллектива, но зато я за 5 лет сделал то, что не смог сделать мой предшественник за 30 лет. И, когда я уезжал в Израиль, то завод был одним из лучших в отрасли. Т.е. всегда с планом и при деньгах.
А вот когда я пришел туда, меня пригласил новый директор, то нас было только двое... против всей этой недовольной кодлы, у которой отняли и посадили директора и главного инженера, с которыми коллектив работал 20 лет. Понятно, что нас с директором не любили, мягенько говоря, и вставляли палки в колеса, и писали в партийные власти кляузы, жаловались в министерство и т.д. Но, у нас был сильный козырь - вы со старым руководством не смогли наладить хозяйство в течении 20-ти лет, так теперь попробуем мы, новые! И не мешайте, а то сделаете себе дороже!
:low:

Кстати, после того, как мы разъехались в 90-м году с директором, по объективным причинам, то ему удалось поставить еще один завод по производству экскаваторов в Белоруссии. Т.е. наш опыт оказался удачным. Ну, а я... уехал в Израиль и начал жизнь сначала..., хотя, он очень меня звал с собой.

:3:

Да, я провожу аналогию в системах работы и то, что у меня когда-то получилось, кажется мне приемлемым методом. Во всяком случае можно попробовать.
А то, что предлагаете вы, на мой взгляд, не приведет к желаемому результату.

:p8:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 18 апр 2021, 10:56

Боб писал(а):Источник цитаты Вы меня не слышите, я не говорил о Биби, как о человеке, я говорил о Биби, как о явлении, как о примере того, что любой премьер вытворяет все, что ему заблагорассудистя. А ведь премьер - политик, законодатель и все это в одном стакане.
Вот, если бы вы сказали, что премьеру запрещено быть политиком, т.е. состоять в какой-то партии, быть лидером идеологом политиком, то я бы вас понял. Но и в этом случае он во многом будет зависеть от партии власти - так устроены люди.
А вы - Биби, Биби, Биби...


Это уже прогресс, что вы отказались от "рак ло Биби", но вот премьер то как раз и может быть политиком и даже лидером наиболее популярной партии, но вот самому быть депутатом Кнессета и набирать министров из депутатов этого уже он не должен иметь права.
А если премьер не политик, а чистый технократ то придется резко увеличить права президента, поскольку для управления всей страной, ее внешней и внутренней политикой технократ не очень подходит.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 18 апр 2021, 11:05

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Вы меня не слышите, я не говорил о Биби, как о человеке, я говорил о Биби, как о явлении, как о примере того, что любой премьер вытворяет все, что ему заблагорассудистя. А ведь премьер - политик, законодатель и все это в одном стакане.
Вот, если бы вы сказали, что премьеру запрещено быть политиком, т.е. состоять в какой-то партии, быть лидером идеологом политиком, то я бы вас понял. Но и в этом случае он во многом будет зависеть от партии власти - так устроены люди.
А вы - Биби, Биби, Биби...


Это уже прогресс, что вы отказались от "рак ло Биби", но вот премьер то как раз и может быть политиком и даже лидером наиболее популярной партии, но вот самому быть депутатом Кнессета и набирать министров из депутатов этого уже он не должен иметь права.
А если премьер не политик, а чистый технократ то придется резко увеличить права президента, поскольку для управления всей страной, ее внешней и внутренней политикой технократ не очень подходит.

Правильно.
Именно президентская власть - это то, что нужно Израилю.
Я так думаю...
:dirol:
А премьер - технократ пусть занимается экономикой страны и обеспечивает самые необходимые потребности страны по решению президента и его администрации. И пусть премьер набирает себе министров, а закон должен определить их количество. И толпа не должна рассуждать на тему, много, или мало у нас министров.
А вот над выборами президента стоит подумать, тут я не знаю очевидного решения.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 18 апр 2021, 11:14

Боб писал(а):Источник цитаты Правильно.
Именно президентская власть - это то, что нужно Израилю.
Я так думаю...

А премьер - технократ пусть занимается экономикой страны и обеспечивает самые необходимые потребности страны по решению президента и его администрации. И пусть премьер набирает себе министров, а закон должен определить их количество. И толпа не должна рассуждать на тему, много, или мало у нас министров.
А вот над выборами президента стоит подумать, тут я не знаю очевидного решения.

:appl: :44:

При той разношерстности израильского общества президента следует выбирать всенародным голосованием и в один тур, тот кто наберет больше всех голосов и будет президентом.
Если допустить второй тур то там будет подобное тому, что в Кнессете сегодня, голоса харедим определят кто будет президентом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 18 апр 2021, 11:36

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Правильно.
Именно президентская власть - это то, что нужно Израилю.
Я так думаю...

А премьер - технократ пусть занимается экономикой страны и обеспечивает самые необходимые потребности страны по решению президента и его администрации. И пусть премьер набирает себе министров, а закон должен определить их количество. И толпа не должна рассуждать на тему, много, или мало у нас министров.
А вот над выборами президента стоит подумать, тут я не знаю очевидного решения.

:appl: :44:

При той разношерстности израильского общества президента следует выбирать всенародным голосованием и в один тур, тот кто наберет больше всех голосов и будет президентом.
Если допустить второй тур то там будет подобное тому, что в Кнессете сегодня, голоса харедим определят кто будет президентом.

А я все про предприятие думаю и сопоставляю...
Ведь там тоже разношерстного народу встречается и каждому угодить надо. И никто из них не выбирает себе директора, им дают, а они принимают, или нет.
Не ужился с народом - ушел, напортачил - посадили.
Все просто, как в апельсине.
:13:
А тут демократия, мать ее, тут надо тщательнее, как сказал сатирик.

Вот, видится мне две партии в Израиле: лейбористы и консерваторы. И за кого голосовать? За харедим - они супер консервативны в своей вере? И в своем стремлении сделать из Израиля государство Галахи...
Или за лейбористов, они же и социалисты?

Нет, две партии для Израиля это пока недостижимо, как мне кажется. Тут надо что-то другое.

:dirol:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 18 апр 2021, 11:52

Теперь я возлагаю надежду на Бецалеля Смотрича, потому что ехал не в Государство Израиль, а на родину иврита и народа, возродившего иврит. И не важно в каких границах и кто на этой территории обитает. Естественно, я не разделяю его идеологию, но зато я уверен, что его партия не начнет торговать землями родины.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 18 апр 2021, 12:12

https://mignews.com/news/politic/world/ ... 73990.html
:sm1:
Ну, Смотрич дает!
Я где-то с ним согласен - дружить с исламистами, это действительно суицид в настоящее время.
С другой стороны, евреям очень трудно ужиться между собой, когда доверие ниже плинтуса. Поэтому Саар и Либерман, да и Беннет для Нетаниягу не панацея от всех его бед.

Тупик, однако.

Ну, а если случатся пятые выборы, то пусть будут пятые выборы. И так до тех пор, пока народ не определится. Иного пути, как видно, у израильтян нет.

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 18 апр 2021, 13:08

Боб писал(а):Источник цитаты Ну, Смотрич дает!
Я где-то с ним согласен - дружить с исламистами, это действительно суицид в настоящее время.


Это израильские арабы, граждане Израиля и нам некуда от них не деться также как и им от нас и приходится жить вместе. Евреи( большинство) это поняли и с этим смирились как с установленной природой неизбежностью.
Арабы нет. Они надеются избавиться от евреев, изгнать их из общей коммунальной квартиры государства Израиль и "запанувати у своей сторонке".
Но нашлись и среди арабов здравомыслящие, которые тоже поняли что изгнать евреев не получится и они обречены жить с евреями вместе и жить, между прочим, неплохо намного лучше чем их арабские собратья, живущие в отдельных изолированных квартирах(государствах).
ИМХО, но гордо вставать в третью позицию и с порога отвергать таких арабов не совсем разумно.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 18 апр 2021, 14:06

Не совсем разумно делать вид, что это здравомыслящие арабы(наверняка такие есть, но это не тот случай). Они совсем другое говорят на арабском, и даже на иврите не признают, например, Хамас террористами. Кстати, вопрос-7, кажется, номер в Аводе - это здравомыслящая арабка ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 18 апр 2021, 14:37

Izik Y писал(а):Источник цитаты Они совсем другое говорят на арабском, и даже на иврите не признают, например, Хамас террористами


Так Хамас не признают террористами многие даже ООН не признает
Хамас не признаётся террористической организацией, в частности, в России[76], Иране[77], Норвегии,[78]Швейцарии,[79] Бразилии,[80]Турции,[81]КНР,[82][83][84][85] и Катаре[86], Организации исламского сотрудничества[87], а также в ряде других странах мира.

Вы много от израильских арабов хотите это все равно, что потребовать от русских признать Зою Космодемьянскую террористкой, хотя по всем законам она таковой и является.
Этот РААМ сделал первый, робкий шаг в единственно реально возможном направлении и следует его поддержать. Если у вас есть другие реальные решения как нам жить с арабами то выкладывайте, обсудим.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 18 апр 2021, 15:16

Как нам жить с арабами-это большая тема, можно открыть её отдельно. Так же, как и изменение системы власти. Видно, совсем плохи дела у Ликуда и лично у Нетаниягу, если вместо того, чтобы создать правую коалицию (и если бы не Нетаниягу, это было бы реально, пригласив туда хотя бы Саара, а, может, и Либермана), он хватается за арабов-исламистов. Чем они принципиально отличаются от обьединённого списка ?Только тем, что готовы войти в коалицию ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 18 апр 2021, 15:39

Izik Y писал(а):Источник цитаты Видно, совсем плохи дела у Ликуда и лично у Нетаниягу, если вместо того, чтобы создать правую коалицию (и если бы не Нетаниягу, это было бы реально, пригласив туда хотя бы Саара, а, может, и Либермана), он хватается за арабов-исламистов.


А что они хотят, а он, противный, их не приглашает. Почему эти Саар и Либерман не могут поставить интересы народа, государства выше их личных отношений с Нетаниягу. Они же не любовники геи.
И вы все сводите к личности Нетаниягу.
Izik Y писал(а):Источник цитаты Чем они принципиально отличаются от обьединённого списка ?Только тем, что готовы войти в коалицию ?

Это немало. Войти в коалицию это равносильно признанию израильских арабов на право евреев жить здесь.
Это вроде как признание Израиля ОАЭ, это вносит в раскол в единый арабский антиизраильский фронт.

Поймите весь мир на стороне арабов. Они могут сделать с нами все что могут и никто и не пошевелится.
А вот мы, хотя и можем сделать с ними все, не можем НИЧЕГО, мир нас мгновенно задавит как ЮАР и Родезию.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 18 апр 2021, 20:44

Мир нас не задавит. Мы должны создать сионистское правительство без арабов. Эрец Исраэль в наших руках. Эрец Цион Йерушалаим. Арабы в лагерях никакие не граждане.Пусть мир их кормит-поит. Нам-то что, араб нам не кум, не брат и не сват. Те из них, которые нас любят, пусть проходят гиюр или крестятся. Таких много. Палестинский язык на еврейский алфавит - вторым государственным. Учебная литература давно имеется. Пора слиться с арабами-христианами в едином экстазе. Исламистов прижать, как африканеров в ЮАР.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 18 апр 2021, 20:51

СТАТУС ИЕРУСАЛИМА
«Эрец Цион, Йерушалаим!»

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 18 апр 2021, 21:05

Каминский, у меня к вам серьезный вопрос: вы знаете, что такое израильские арабы?
:dirol:
Вот я немножко знаю, немножко, т.е. не много. И могу вам сказать, что они, как азияты - только отвернетесь от них и тут же получите нож в спину.
:low:
Поэтому, не верьте тому, что араб может измениться - это все политика. Арабы априори ненавидят евреев Израиля, что бы евреи тут не построили. как бы к ним хорошо не относились, как бы перед ними не сюсюкали - все это халоймес. Арабы никогда не простят евреям то, что им удалось построить тут государство, а арабам - нет.
:13:
Арабы не желают быть в Израиле нацменами, они хотят быть тут хозяевами, а значит переиначить Израиль в Палестину. И это они повторяют вам каждый раз при случае, а вы, простите, оглохли.
А у меня в отличии от вас, Каминский, музыкальный слух, т.е. абсолютный, это все, что у меня осталось от здоровья.
;)
И я их, арабов, слышу...

Поэтому, никаких компромиссов с арабами быть не может. А кто на это пойдет - дурак! Ибо время над арабами не властно!
:low:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 18 апр 2021, 22:24

Боб писал(а):Источник цитаты Поэтому, никаких компромиссов с арабами быть не может. А кто на это пойдет - дурак! Ибо время над арабами не властно!
:low:

Ну а разве то, что арабы полноправные граждане Израиля разве то, что ненавидящие Израиль арабы депутаты Кнессета разве это не компромисс?
Да арабы ненавидят евреев, завидуют им черной завистью, но самым умные начинают понимать как евреи уже давно поняли, что от арабов не избавиться, что и от евреев им не избавиться, а самые-самые умные(таких буквально единицы) понимают, что если свершиться чудо и они избавятся от евреем то им, арабам станет только хуже и намного хуже.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей