Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 09 апр 2021, 12:31

kaminsky писал(а):Шире нужно мыслить.
К.Прутков

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 09 апр 2021, 12:45

И многих таким образом научили? ТАНАХу, или языку?

Многих. И Танаху, и языку иврит. И мандат надо передать следующему на очереди после Лапида. Именно Бени Ганцу, который остается пока в правительстве Израиля (Министр Обороны и Сменный глава правительства с 16 министрами от КАХОЛЬ ве-ЛАВАН).
xlo, имеет поддержку ЧЕТВЕРТОЙ ЧАСТИ народа ЛИКУД с 30 мандатами из 120. Но если Биби не создаст правительство, то что? ОН УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ВОЗВРАЩАЛ МАНДАТ...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 09 апр 2021, 18:18

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты То же и со строителями-подрядчиками, задействованными в сферах малого строительства и ремонтов. 90% работ выполняются по-черному. А Битуах Леуми платит всем им пособия - автахат ахнаса.
А харедим за счет чего живут? А их уже два миллиона ртов! Прекратите им платить? Они тут же устроят вам революцию! На радость арабам...
Чтобы не было революции, необходимо оставить все как есть. Это - естественный вывод из сказанного в цитированном посте.
Что касается моего предложения, то отмена пособий БЛ в него не входит.
Я писал о прекращении программ секториальных поддержек, например,
целевые программы для арабского сектора, выплаты муниципалитетам, неспосбным себя пркормить и т.д.

Теперь понял.
Но тогда вы автоматически превращаетесь в нашего с Эфи единомышленника.
:13:
Ибо мы ратуем именно за то, что вы предлагаете, а Биби никогда не сможет без секторальных бюджетов создать коалицию и правительство.
Ну, подсчитайте сами: Ликуд - 30 мандатов, Саар, Беннет, Либерман и Ганц еще 28 мандатов = 58. Это все, если говорить об арифметике.
:13:
Личные взаимоотношения я пока в счет не беру.
Взять Лапида?
Нет, Биби уже пробовал и не выдержал такой коалиции. Он хочет быть единоличным лидером, в этом его проблема.
А наша с вами проблема в том, что все эти люди, о которых я писал выше, претенденты на место премьер-министра, как и Нетаниягу. И никто из них не хочет быть вторым.

Все ли звезды театра и кино могут выдержать популярность в народе?
Нет, далеко не все. Вот и с политиками также. Биби привык быть первым и не видит себя вторым ни при каких условиях, Саар пришел для того, чтобы заменить Биби у власти, Беннет с той же целью, Ганц считает себя обманутым, ибо он уже был на этой дорожке, и ему не хватило совсем малости, Ну и Либерман, которого Биби лишил даже шанса попробовать себя в должности премьера Израиля. А ведь в свое время об этом поговаривали.
Т.е. для этой публики личностные вопросы важнее идеологических и уж тем более они не намерены считаться с желанием народа. А вот разбить народ и править - они хотят все.

Поэтому самым лучшим вариантом было бы, если все 120 депутатов уволились бы из кнессета и больше не возвращались туда. Тогда пришли бы новые люди и, быть может, в их среде появился бы тот человек, которому важна страна и люди.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение SashaL » 09 апр 2021, 19:43

Боб писал(а):Источник цитаты Тогда пришли бы новые люди и, быть может, в их среде появился бы тот человек, которому важна страна и люди.
Под это определение (важна страна и люди) подпадают и арабские депутаты, и харедим, и многие другие. Только их понимание "страны" и "людей" отличается от таковых у участников обсуждения (в этой ветке).

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 10 апр 2021, 20:29

https://www.vesty.co.il/main/article/rkD9nNJL00
До чего же он убогий - этот Бенет. Зато научился строить "значительную" рожу.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 10 апр 2021, 22:19

До чего же он убогий - этот Бенет.


Почему убогий?
Он пытается максимизировать своё положение.
Правый лагерь?
So 90's.
Борьба лагерей закончена.
Идеологический бой левых с правыми ушёл в прошлое.
Теперь у нас реалити-шоу - и поведение участников соответствующее.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 11 апр 2021, 07:50

xlo писал(а):Источник цитаты
До чего же он убогий - этот Бенет.


Почему убогий?
Он пытается максимизировать своё положение.
Правый лагерь?
So 90's.
Борьба лагерей закончена.
Идеологический бой левых с правыми ушёл в прошлое.
Теперь у нас реалити-шоу - и поведение участников соответствующее.

Выбираем клоунов во власть?
Дык они еще недавно были политиками и с семью мандатами даже не помышляли о премьерстве.
Нет, это происходит только сегодня, после того, как четырежды не удается создать правительство самой большой партии Израиля - Ликуд. Это они заставляют карликов диктовать и выёживаться, своим неумением договориться между собой. И при этом продолжают спекулировать идеологиями, в которые верят олухи царя Небесного. Ишь, как вислоухие ополчились против Лапила, что полностью противоречит сказанному вами. И тезис у них лишь один - он ЛЕВЫЙ! Да и на форуме некоторые, не будем показывать на них пальцами, тоже говорят о левизне и правизне.
:37:
Поэтому я и говорю - убогие, могу еще добавить, чтобы согласиться с вами - клоуны.

:13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение SashaL » 11 апр 2021, 10:05

Мне трудно представить себе "неубого" человека, стремящегося возглавлить партию/список в сегодняшнем Кнессете,
не имеющего основным мотивом стремление к власти.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 11 апр 2021, 10:38

xlo писал(а):Источник цитаты
До чего же он убогий - этот Бенет.

Борьба лагерей закончена.
Идеологический бой левых с правыми ушёл в прошлое.
Теперь у нас реалити-шоу - и поведение участников соответствующее.

Потому что левые поправели, а правые полевели. Надо найти золотую середину, потому что продолжается бой и юный октябрь впереди. Битва за еврейское государство с проарабским миром продолжается... Каждый отдельный житель Израиля с его единственным голосом ничего не решает, поэтому создаются и распадаются секторальные партии. Многое зависит от личности каждого из лидеров. На вкус и цвет товарищей нет. Мне, например, нравится Либерман, а кому то он не нравится. И спорить тут не о чем. Идти к урнам для голосования - и чем чаще, тем смешнее.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 11 апр 2021, 11:06

https://www.vesty.co.il/main/opinions/a ... ByWMozxL00
:upal Борзописцев развелось - как грязи...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 11 апр 2021, 14:43

SashaL писал(а):Источник цитаты Мне трудно представить себе "неубого" человека, стремящегося возглавлить партию/список в сегодняшнем Кнессете,
не имеющего основным мотивом стремление к власти.

Еще Голда заметила, что в Израиле и парикмахеры, и сапожники, и повара - все стремятся к власти! И все они готовы возглавить правительство! Это только вы не хотите... и я, остальные - ХОТЯТ!
Но, одно дело хотеть, другое - мочь.
Вот, эти, которые населяют кнессет сегодня - научились за долгое сидение в этой организации, а раньше все они были болванами, которые по молодости рисковали, не зная, что из этого получиться. Поэтому, впоследствии у кого-то получилось, а я знаю многих, которые сломали себе зубы на политике. И не потому, что были белыми и пушистыми, а потому, что просто это не их тема!
:13:
Да, действительно, быть политиком абсолютно честным и порядочным нельзя, но надо к этому стремиться, иначе превратишься в... Нетаниягу:
"Там Царь и Бог над властью чахнет! Там скверный дух, там Биби пахнет!".
Пардон, за плагиат, конечно.
Стремление к власти не должно быть болезненным - это раз. Защищать себя от преследования суда посредством власти - тоже возбраняется! Всему есть свое место и границы дозволенного. Когда перестаешь чувствовать эти границы, надо срочно уходить, иначе все может закончиться печально. И былые заслуги вряд ли помогут такому человеку, ибо у людей память короткая, поэтому они по многу раз наступают на одни и те же грабли.

Я так думаю...

:dirol:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 11 апр 2021, 15:52

https://cursorinfo.co.il/israel-news/ne ... d-likudom/
:upal борзописцев развелось - как грязи...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 11 апр 2021, 16:32

Согласно оценкам, русскоязычная община в последние годы голосует на выборах с меньшей активностью, чем в среднем по Израилю. На мартовских выборах 2020 года явка русскоязычных избирателей на участки для голосования не достигла 50%, тогда как в среднем по стране была выше 70%. На нынешних выборах показатель, согласно оценкам, еще ниже.
Особо в публикации рассказывается о влиянии на электоральные процессы со стороны "полуторного поколения" - репатриантов, которые прибыли в Израиль детьми и в какой-то момент, как подчеркивает Акива Новик, "решили вернуться к корням". В итоге, Ликуд не получил голосов русскоязычных избирателей по нескольким причинам. Во-первых, потому что в партии предпочитают говорить с общиной с позиции патернализма. Во-вторых, потому что слишком много времени и места в своей русскоязычной кампании уделили войне с Либерманом. В-третьих, потому что опять и опять говорили про "Новигод", ломая язык в попытке произнести фразу по-русски. В-четвертых, потому что повторяли те же самые обещания, которые звучали год, два и десять назад.
Автор подкаста вспоминает и о портрете Владимира Путина и Биньямина Нетаниягу на здании штаба Ликуда (Бейт-Жаботински) в Тель-Авиве. По его словам, и это была ошибка, которую "русские" не забыли и не простили.
Пока не подсчитано, сколько русскоязычных голосов получила та или иная партия. Однако если у блока Нетаниягу сегодня не хватает 2-3 мандатов для формирования коалиции, то их им не дали русскоязычные репатрианты. Возможно те, которые на сей раз проголосовали за другие партии. Или же вовсе не пришли на выборы.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 11 апр 2021, 16:57

Efi писал(а):Источник цитаты
Согласно оценкам, русскоязычная община в последние годы голосует на выборах с меньшей активностью, чем в среднем по Израилю. На мартовских выборах 2020 года явка русскоязычных избирателей на участки для голосования не достигла 50%, тогда как в среднем по стране была выше 70%. На нынешних выборах показатель, согласно оценкам, еще ниже.
Особо в публикации рассказывается о влиянии на электоральные процессы со стороны "полуторного поколения" - репатриантов, которые прибыли в Израиль детьми и в какой-то момент, как подчеркивает Акива Новик, "решили вернуться к корням". В итоге, Ликуд не получил голосов русскоязычных избирателей по нескольким причинам. Во-первых, потому что в партии предпочитают говорить с общиной с позиции патернализма. Во-вторых, потому что слишком много времени и места в своей русскоязычной кампании уделили войне с Либерманом. В-третьих, потому что опять и опять говорили про "Новигод", ломая язык в попытке произнести фразу по-русски. В-четвертых, потому что повторяли те же самые обещания, которые звучали год, два и десять назад.
Автор подкаста вспоминает и о портрете Владимира Путина и Биньямина Нетаниягу на здании штаба Ликуда (Бейт-Жаботински) в Тель-Авиве. По его словам, и это была ошибка, которую "русские" не забыли и не простили.
Пока не подсчитано, сколько русскоязычных голосов получила та или иная партия. Однако если у блока Нетаниягу сегодня не хватает 2-3 мандатов для формирования коалиции, то их им не дали русскоязычные репатрианты. Возможно те, которые на сей раз проголосовали за другие партии. Или же вовсе не пришли на выборы.

Да, я читал это сообщение, Ликуд конечно в этом направлении не сработал.
Почему?
Потому, что его штабом руководил магрибский еврей, который до выборов заявлял, что русские - гои, вообще не хотят учить иврит, поэтому гоями и останутся. А русские в своем большинстве - правые, но за такую "право марокканскую" партию голосовать не стали. И я их таки понимаю, ибо сам такой.
Для меня все эти битаны и зоары - полуарабы (не в обиду будет сказано), а это для меня далеко, как до Плутона. И, даже, если бы я любил Биби, то все-равно не голосовал бы за такой Ликуд.
Да, сегодня лицо Ликуда, это Мики Зоар, Давид Битан, Мири Регев и иже с ними приближенные Нетаниягу. А какой русский любит вот таких представителей правой улицы?
:13:
Впрочем, Смотрич и Перец не лучше, надо признать. Да и Беннет не поймешь кто такой...
Нет, вот с такими правыми мне не по дороге - это точно.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 12 апр 2021, 08:39

https://www.vesty.co.il/main/article/S1hLTrWIO
:upal Алё, шеф! Всё пропало!!! Смотрич не подчиняется димакратии!!!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 12 апр 2021, 09:04

И ведь что характерно, в прошлый раз это прошло!
:27:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 12637.html

Только кидки Нетаниягу уже известны всем, поэтому его ростовщичество у людей вызывает отвращение.
Какой все-таки неприятный запах идет от Ликуда - ведущей партии Израиля, как утверждают некоторые у нас на форуме.

:dirol:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 12 апр 2021, 10:31

:upal Борзописцев развелось - как грязи...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35009
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 12 апр 2021, 15:41

Боб писал(а):Источник цитаты штабом руководил магрибский еврей, который до выборов заявлял, что русские - гои, вообще не хотят учить иврит, поэтому гоями и останутся. А русские в своем большинстве - правые, но за такую "право марокканскую" партию голосовать не стали. И я их таки понимаю, ибо сам такой.
Для меня все эти битаны и зоары - полуарабы (не в обиду будет сказано), а это для меня далеко, как до Плутона. И, даже, если бы я любил Биби, то все-равно не голосовал бы за такой Ликуд.
Да, сегодня лицо Ликуда, это Мики Зоар, Давид Битан, Мири Регев и иже с ними приближенные Нетаниягу. А какой русский любит вот таких представителей правой улицы?

Впрочем, Смотрич и Перец не лучше, надо признать. Да и Беннет не поймешь кто такой...
Нет, вот с такими правыми мне не по дороге - это точно.


Ваш пост является расистским, что прямо нарушает законы Израиля.
На Мегафоруме это недопустимо.
Потом не обижайтесь.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 12 апр 2021, 17:32

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты штабом руководил магрибский еврей, который до выборов заявлял, что русские - гои, вообще не хотят учить иврит, поэтому гоями и останутся. А русские в своем большинстве - правые, но за такую "право марокканскую" партию голосовать не стали. И я их таки понимаю, ибо сам такой.
Для меня все эти битаны и зоары - полуарабы (не в обиду будет сказано), а это для меня далеко, как до Плутона. И, даже, если бы я любил Биби, то все-равно не голосовал бы за такой Ликуд.
Да, сегодня лицо Ликуда, это Мики Зоар, Давид Битан, Мири Регев и иже с ними приближенные Нетаниягу. А какой русский любит вот таких представителей правой улицы?

Впрочем, Смотрич и Перец не лучше, надо признать. Да и Беннет не поймешь кто такой...
Нет, вот с такими правыми мне не по дороге - это точно.


Ваш пост является расистским, что прямо нарушает законы Израиля.
На Мегафоруме это недопустимо.
Потом не обижайтесь.

(:
Я понял вас, Яаков, понял.
"Хамство", теперь и "расизм" - таки преступник №1 в Израиле и на форуме.
А все остальные израильтяне белые и пушистые...

:)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 13 апр 2021, 12:51

Вот что пишет юзер "Герасим" на параллельном форуме:

"Подлог: я перечисляю электорат Либера: деменция, шкоцем, быдло. Автобусы из батей авот на кальпи, где у каждого старика в правой руке петек с ламедом, а в левой бутылка подаренной Ряхой колы, показательны. Я считаю, что люди, никогда в Израиле не работавшие, не читающие на иврите, не знающие историю Страны, не должны голосовать. Если у них есть совесть. В русскоязычной прессе есть замечательные журналисты. Но, видать русскоязычные старики 12 шекелей жалеют, и всю информацию черпают из купленной Либером 9ки. Либер же совершает грязнейшую подлость, накачивая свой невежественный электорат антисемитской ненанавистью.
Но меня интересует электорат "Мажора".
Политические взгляды - своего рода религиозность. Люди, поколениями голосовавшие за "Аводу" не могут голосовать за Ликуд, как фанат Спартака не может болеть за ЦСКА. Поскольку больше не за кого, они голосуют за невежественного Мажора. Хотя "Авода", пока не скуксилась, была партией, с традицией, идеологией, праймериз, выдающимися деятелями - Голдой, Леви Эшколем,.., в отличие от "Еш Лапида". Губят Страну. Быдло."

Должен сказать, что я согласен с этим на 100%. Я сам обо всём этом писал много раз. Голосовать за ту поганую свору - себя не уважать. Или быть вовсе без мозгов.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и 28 гостей