Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 26 янв 2021, 11:46

Аэропорт «Бен-Гурион» закрыт – провалы правительства открыты

У меня нет ни грамма сочуствия к идиотам, которые решили попутешествовать во время пандемии, ни к израильским ни к иностранным, спасать их не надо, они пошли на риск, и должны платить за него сами.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 26 янв 2021, 14:51

Willy писал(а):Источник цитаты Пункты програмы переговоров плохи самим фактом своего существования в партийной программе, а Перец и Шмулик в ликудовской коалиции не рулят.

Ну тогда я могу сказать, что подобные пункты в программе тоже "не рулят"...
И так имеем:
- "Перец и Шмулик в ликудовской коалиции не рулят"
- яшкается и опирается на Махмуда Абаса, тоже "не рулит"?
- обещает золотые горы арабам "не рулит"?
А что там осталось от "правизны" у Биби, не напомните?
Только название! :10:

А теперь еще более серьезно.
Можно долго надувать щеки, включать в программу или выкючать.
НО! Рано или поздно, чтобы получить международное признание, говорить придется! :13:

Где-то я читал, что арабы с одной стороны боялись и ненавидели, а с другой очень уважали Переса.
За то, что он мягко стелил!
А территории между прочим отдавали не мягко стелющий Перес, а "жесткие", правые Бегин с Шамиром... :13:

Договоры со странами залива подписаны без привязки к палестинскому государству, единственное требование - отказ от аннексии, которая изначально была нереальна.

Ах как все просто "изначально была нереальна"...

А у Биби это было важнейшим пунктом на предыдущих выборах. С помощью которого он отнимал голоса у Ямины, помните?
Или он не знал, что "нереально"?
А что он "не знает" сейчас из того, что обещает? Например арабам?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 26 янв 2021, 14:55

Willy писал(а):Источник цитаты У меня нет ни грамма сочуствия к идиотам, которые решили попутешествовать во время пандемии, ни к израильским ни к иностранным, спасать их не надо, они пошли на риск, и должны платить за него сами.

Willy,
у вас все в порядке, вам не надо за границу? Я рад за вас!

А есть люди которым надо. Под зарез!
Например, у меня двоюродная племянница уже скоро год (!) не может выйти замуж. У нее родители в Москве, а у него близкие родственники в Штатах.
А без них они не хотят... :13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение SashaL » 26 янв 2021, 15:05

mimino писал(а):Источник цитаты А без них они не хотят
ПМСМ это и есть ключевой момент.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 26 янв 2021, 16:40

И на харедимной улице не все так просто...

25% харедим не поддержат ультраортодоксальные партии
Четверть избирателей-харедим заявили, что не поддержат две основные фракции харедим в Кнессете на предстоящих выборах. Об этом сообщают результаты опроса Askaria, опубликованного 26 января, во вторник.

Опрос проводился с 13 по 18 января среди 527 жителей городов и районов харедим.

Половина респондентов заявили, что планируют поддержать Яадут а-Тора на предстоящих выборах. Еще 25% избирателей-харедим заявили, что проголосуют за партию ШАС.

Однако оставшиеся 25% избирателей-харедим либо не уверены, будут ли они вообще голосовать, либо планируют голосовать не за фракцию-харедим.

https://mignews.com/news/election2019/260121_132132_30534.html

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 26 янв 2021, 21:52

mimino,
Рано или поздно, чтобы получить международное признание, говорить придется!

Рано или поздно длится уже 11 лет, а до того были переговоры то дедушки Рабина, то бравого солдата номер один, то выверты Шарона, то предложения Ольмерта и все они вели к катастрофе, так что лучше не говорить или во всяком случае делать все возможное, чтобы разговоров избежать, а на земле строить строить и строить.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 27 янв 2021, 07:12

Willy, просто поражаюсь, откуда у вас столько бисера, чтобы всерьёз разговаривать с наглыми лжецами. Утверждающими, что, якобы, Ицхак Шамир что-то отдал арабам. В то время как он однажды сказал, что если он чем и запомнится, так именно тем, что не отдал врагам ни одного кв.см. земли Израиля. Но лгуны в своей ненависти к Ликуду готовы себе башку свернуть. Ещё разговаривать с ними... :10: :em5:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 27 янв 2021, 10:42

БДБ писал(а):Источник цитаты Willy, просто поражаюсь, откуда у вас столько бисера, чтобы всерьёз разговаривать с наглыми лжецами. Утверждающими, что, якобы, Ицхак Шамир что-то отдал арабам. В то время как он однажды сказал, что если он чем и запомнится, так именно тем, что не отдал врагам ни одного кв.см. земли Израиля. Но лгуны в своей ненависти к Ликуду готовы себе башку свернуть. Ещё разговаривать с ними...

Г-н БДБ, Кемп-Дэвид подписал Бегин. И вернул Синай Египту. Вы не знали?
Ктати, я его за это не осуждаю. Констатирую как факт. Когда раздувают щеки и бьют себя в грудь, обвиняя "леврых" в отдаче территорий... :13:

ПС. Г-н продолжает свои подначки. Из за куста "вяк", и обратно за кустик.
Не очень по делу, но ведь очень, очень хочется... :em4:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 27 янв 2021, 10:51

Willy писал(а):Источник цитаты Рано или поздно длится уже 11 лет, а до того были переговоры то дедушки Рабина, то бравого солдата номер один, то выверты Шарона, то предложения Ольмерта и все они вели к катастрофе, так что лучше не говорить или во всяком случае делать все возможное, чтобы разговоров избежать, а на земле строить строить и строить.

Вилли, "вели к катастрофе" это не более чем предвыборный штамп Бени, не более...
Я вам уже привел пример Переса, который не боялся говорить. И делал в это время все, что хотел!

То, что сделал Шарон, мне тоже очень не понравилось.
Но Шарона я никак не мог обвинить ни в левизне, ни в безхребетности, ни в глупости, ни в трусости...
Скорее я склонен полагать, что мы что-то не понимаем... :13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 27 янв 2021, 11:02

https://detaly.co.il/takuyu-sdelku-ya-z ... by-s-bibi/

Ух, сколько лицемерия, какая гадость эта ваша заварная риба...


:em1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение qwerty » 27 янв 2021, 11:20

Она должна включать отмену закона о еврейском характере Государства Израиль...


Чувак так и не понял мотивов Манцура.
Арабы десятки лет сидят в Кнессете и смотрят, как гигантский баблос проплывает мимо них.
Ради борьбы за Палестину они упустили миллиарды, в распиле которых могли бы поучаствовать.
Что они поимели с борьбы за Палестину?
Копейки от иностранных спонсоров.
Вполне возможно, что часть арабских лидеров и стоящие за ними хамулы и криминальные кланы решили монетизировать свой полит. статус серьёзными деньгами.

Где-то я читал, что арабы с одной стороны боялись и ненавидели, а с другой очень уважали Переса.


Был ли Перес уважаем? Не знаю.
Ненавидим он был всеми - слишком умный для нашего региона.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 27 янв 2021, 11:24

А вот тут Элькин - бывший дружбан Нетаниягу, фактически обвиняет его в повышенной смертности в Израиле из-за трусливой политики в отношении к министрам-своимчикам:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 58694.html

Мы - избиратели всегда задавали один и тот же вопрос тем из депутатов, кто откололся от правительства Нетаниягу: "А где вы сами-то были, когда он вытворял безобразия?".
И всегда получаем один и тот же ответ: "Когда мы были - все работало, как часы, теперь, когда мы вышли - все остановилось!"

:37:

Ну, и чем они лучше Нетаниягу? Такие же лицемерные, лгуны, отстаивающие свои шкурные интересы, не более того.
Или мы не понимаем этого?

Другое дело Лапид и Либерман - эти в последнее время остаются верными своим принципам. Но, сегодня я где-то прочитал, что Лапид в своих последних опусах оставил в стороне антиклерикальную тематику в отношении харедим. Это настораживает...

Вчера мне позвонили из штаба НДИ, спросили, думаю ли я голосовать за эту партию.
Я сказал - да, думаю, если она не изменит своих позиций, которых она придерживалась в последнее время.
Меня поблагодарили, даже сделали кое-какие предложения, но я отказался. Сказал, что достаточно того, что я проголосую за эту партию. А там видно будет...

Я просто уверен, что, если сложится все так, как я хочу, то Либерман будет с Лапидом в одном правительстве. Значит мой голос не будет выброшен в пах зевель. И, даже, если этого не случится, то совесть моя будет чиста - я голосовал за свои убеждения, которые в данном случае совпадают с позицией НДИ и Лапида.
Я - антиклерикалом был, есть и останусь таким навсегда.

(:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 27 янв 2021, 11:35

qwerty писал(а):Источник цитаты
Она должна включать отмену закона о еврейском характере Государства Израиль...


Чувак так и не понял мотивов Манцура.
Арабы десятки лет сидят в Кнессете и смотрят, как гигантский баблос проплывает мимо них.
Ради борьбы за Палестину они упустили миллиарды, в распиле которых могли бы поучаствовать.
Что они поимели с борьбы за Палестину?
Копейки от иностранных спонсоров.
Вполне возможно, что часть арабских лидеров и стоящие за ними хамулы и криминальные кланы решили монетизировать свой полит. статус серьёзными деньгами.

Где-то я читал, что арабы с одной стороны боялись и ненавидели, а с другой очень уважали Переса.


Был ли Перес уважаем? Не знаю.
Ненавидим он был всеми - слишком умный для нашего региона.

Несколько раз я присутствовал на встречах с Пересом. Но, честно скажу - никогда не стремился пожать ему руку (Осло довлело).
Мне этот человек также был антипатичен, как и Нетаниягу. Никогда не мог скрыть свое отвращение к нему... Хотя, говорят, что он был умен, дипломатичен, коварен, изворотлив, лжив и невероятно трудолюбив. А еще его называли "вонючим интриганом".

Ненависть чувство сильное, я не испытываю его ни к Пересу, ни к Нетаниягу. Но - не люблю их.

:68:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 27 янв 2021, 17:05

mimino писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Рано или поздно длится уже 11 лет, а до того были переговоры то дедушки Рабина, то бравого солдата номер один, то выверты Шарона, то предложения Ольмерта и все они вели к катастрофе, так что лучше не говорить или во всяком случае делать все возможное, чтобы разговоров избежать, а на земле строить строить и строить.

Вилли, "вели к катастрофе" это не более чем предвыборный штамп Бени, не более...
Я вам уже привел пример Переса, который не боялся говорить. И делал в это время все, что хотел!

То, что сделал Шарон, мне тоже очень не понравилось.
Но Шарона я никак не мог обвинить ни в левизне, ни в безхребетности, ни в глупости, ни в трусости...
Скорее я склонен полагать, что мы что-то не понимаем... :13:


Да, да помним помним, то что не видно оттуда видно отсюда. По факту все переговоры вели либо к взрывал автобусов и кафе с гибелью сотен евреев либо к массированным обстрелам из Газы с последующими операциями, где гибли десятки солдат. если это не катастрофа, то я не знаю, что такое катастрофа. Единственное решение арабского вопроса - статус кво и ни малейших уступок, ну и по возможности подкормка Газы за деньги арабов залива.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 27 янв 2021, 17:52

Willy писал(а):Источник цитаты Да, да помним помним, то что не видно оттуда видно отсюда. По факту все переговоры вели либо к взрывал автобусов и кафе с гибелью сотен евреев либо к массированным обстрелам из Газы с последующими операциями, где гибли десятки солдат. если это не катастрофа, то я не знаю, что такое катастрофа.

Причинно-следственная связь у вас неверна.

Нападения на автобусы с гибелью израильтян начались задолго до переговоров с Арафатом... :(
Бойня в Маале-Акрабим
...
Убийство пассажиров автобуса компании «Эгед» на трассе Эйлат—Тель-Авив произошло вблизи от возвышенности Маале-Акрабим (Израиль) 17 марта 1954 года. Всего было убито 11 человек: водитель автобуса и 10 пассажиров. Ещё один раненый умер, не выходя из комы, 32 года спустя.
...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8F_%D0%B2_%D0%9C%D0%B0%D0%B0%D0%BB%D0%B5-%D0%90%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BC

И операций было несчесть, и гибли десятки не только солдат, но и мирных граждан. :(
Кстати, "папой" этих спец.операций был как раз Ариель Шарон (זייב)...:
Глава правительства Давид Бен-Гурион призвал молодого офицера со студенческой скамьи и предложил ему организовать и возглавить израильские силы быстрого реагирования, которые должны были действовать против арабских диверсантов, проникавших на территорию Израиля из соседних арабских стран.

Шарон оставил учёбу в университете, и в 1953 году создал легендарный спецотряд 101 (через год преобразованный в спецназ при Генштабе ЦАХАЛа). Многими операциями этого спецотряда Шарон руководил лично. Кроме того, он командовал десантными частями, принимавшими участие в различных операциях.

Подразделение Шарона наводило ужас на палестинских боевиков, проводя ответные акции после нападения на израильские населённые пункты, в результате которых, по ряду источников, в период с июня 1949 года до конца 1952 погибло около 124 израильтян...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BD,_%D0%90%D1%80%D0%B8%D1%8D%D0%BB%D1%8C#%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE-%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_(1947%E2%80%941949)

Единственное решение арабского вопроса - статус кво и ни малейших уступок, ну и по возможности подкормка Газы за деньги арабов залива.

Все это красиво звучит, особенно к выборам, не более.
По-сути - далеко не единственное, не надо.
Та же Сделка Века, чем не план?

И Вилли,
задайтесь вопросом. Как Ариель Шарон, человек боровшийся с террором жестко и безкомпромисно, не жалея живота своего, пришел к одностороннему выходу из Газы? Может он был в чем-то прав?
Не знаю. Я не могу утверждать н в ту ни в другую сторону....

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 27 янв 2021, 19:21

mimino писал(а):Источник цитаты задайтесь вопросом. Как Ариель Шарон, человек боровшийся с террором жестко и безкомпромисно, не жалея живота своего, пришел к одностороннему выходу из Газы? Может он был в чем-то прав?
Не знаю. Я не могу утверждать н в ту ни в другую сторону....


Как Вы можете знать , если Вас еще здесь не было.
Взяла бы Вас прокуратура за причинное место с шансами сесть на лет 15 за историю с греческим островом, Вы не то, что Газу, Вы все отдадите.
Учите историю. Google в помощь.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 27 янв 2021, 19:28

mimino писал(а):Источник цитаты Причинно-следственная связь у вас неверна.
Нападения на автобусы с гибелью израильтян начались задолго до переговоров с Арафатом..


Если Вас интересует причинно следственная связь между террором и действиями израильского правительства, проверьте, пожалуйста, сколько террактов было при разных премьерах.
Начните, например, с 1990-х годов.
До Осло, после Осло, до Биби, во время Биби.
Результаты Вас поразят.
Чтобы квалифицированно спорить, надо знать историю израиль-палестинского конфликта.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 27 янв 2021, 19:30

mimino писал(а):Источник цитаты Кстати, "папой" этих спец.операций был как раз Ариель Шарон (זייב)

Вы лично можете подставлять вторую щеку.
Но не обвиняйте других, если они действуют по-другому.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 27 янв 2021, 19:41

mimino писал(а):Источник цитаты А территории между прочим отдавали не мягко стелющий Перес, а "жесткие", правые Бегин с Шамиром...

За знание истории очередная двойка.
Войдите в Google , наберите в поисковой строке "соглашение Осло".
Узнайте, кто его создавал, в чем оно заключалось, какие тяжелые последствия имеет до сих пор.
Вам будет интересно все это узнать.

Потом снова войдите в Google и найдите, какие именно территории отдал Шамир. Если найдете, докторская диссертация по истории Вам гарантирована.

Апломб дилетантов выглядит очень плохо.
Вы не на лавке в хостеле русских пенсионеров.
Здесь люди помнят все, что было - и помнят очень хорошо.
Снова призываю - учите историю.

У Вас может быть свое мнение - про Бегина, Переса, Нетаниягу, Шамира и других политиков.
Ваше полное право.
Но перевирать исторические факты - только показывать свое дилетантство.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 27 янв 2021, 19:49

mimino писал(а):Источник цитаты ПС. Г-н продолжает свои подначки. Из за куста "вяк", и обратно за кустик.

Я очень надеюсь, что таких постов я больше не увижу.
Прослежу.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 250 гостей