Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21038
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 16 янв 2021, 09:04

mimino писал(а):Источник цитаты Вилли,
где ты?
Смотри, кто теперь является опорой главного сиониста Натанияху... :appl:

Мэр Назарета: «Нетаниягу может сделать меня министром, а я принесу ему 3-4 арабских мандата»

В четверг, 14 января, мэр Назарета Али Салям дал откровенное интервью ведущей радиостанции 103FM Сиван Коэн, в котором рассказал, что именно глава правительства Биньямин Нетаниягу пообещал ему за публичную поддержку "Ликуда".

"Нетаниягу предложил мне одно из первых мест в списке, - сказал Салям. - Я попросил его дать мне подумать об этом, я не создан для того, чтобы много времени проводить в Кнессете и терпеть не могу "халявщиков". Мы с Нетаниягу знакомы много лет, я несколько раз был в его офисе. Если захочу, то смогу стать министром".

В последние недели Биньямин Нетаниягу немало внимания уделяет "арабской улице", посещал центры вакцинации в арабских городах, а накануне в Назарете выступил с публичным обращением к арабским гражданам Израиля, объявив "новую эпоху равенства".

Но поверит ли арабский сектор Нетаниягу? Салям уверен, что скорее всего - да. "Я сказал, что поддерживаю его, и что он получит 3-4 мандата от арабского общества на предстоящих выборах, а я отвечаю за свои слова, - заявил Салям. - Нетаниягу пообещал выделить бюджеты арабскому обществу, и он это сделает. Он гений и манипулирует всем миром. Вчера я попросил его заключить мир с палестинцами, это самое главное, с 1948 года мы платим высокую цену за это. И он это сделает. Он и я заключим мир с палестинцами, арабы Израиля станут мостом мира между палестинцами и израильтянами".


Все правильно. Арабские граждане Израиля это реальность и от этого никогда и никуда не деться и, наверное, лучше если они будут нашими союзниками чем врагами.
Вот уже этот мэр Салям себя и арабов граждан Израиля не считает "палестинцами". "Арабы Израиля станут мостом мира между палестинцами и израильтянами". Разве это плохо?
Может еще придет время и в случае войны израильские арабы будут защищать Израиль вместе с евреями.
Вот Иран угрожает стереть ядерным оружием Хайфу, но в Хайфе тысячи арабов, а атомная бомба убивает всех.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35003
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 16 янв 2021, 10:23

Для подавляющего числа израильских арабов основа, как для вообще любого человека - его семья, ее счастливая жизнь.
Нетаниягу как глава правительства может дать арабской семье очень много - деньги, защиту, образование, медобслуживание...
А что может дать им Тамар Занберг?
А что может дать Ахмед Тиби?
А что может дать Абу мазен?

И все больше арабов начинают это понимать.
Именно этим, а не вдруг открывшимся сионизмом продиктовано поведение мэра Нацерета.
Именно поэтому уже давно вся арабская Зарка дружно голосует заа Ликуд.
Именно поэтому Ликуд может рассчитывать на 3-5 мандатов.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35003
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 16 янв 2021, 10:50

И вообще я смотрю на нынешнюю избирательную кампанию.
Нетаниягу ведет ее как гроссмейстер, максимум выжимая из нее административный ресурс.

Со стороны Ликуда мы грязи практически не видим. Конечно, все построено вокруг вакцины. Конечно, и правильно.

Согласие и даже поддержка того, чтобы Смотрич шел отдельно от Бенета - рискованный шаг, но Нетааниягу считать умеет.
Смотрич и Беннет по отдельности набирают гораздо больше очков , чем вместе.
И забота о том, чтобы Смотрич прошел барьер - на Нетаниягу. А это он делать умеет.
Тогда все шансы, что Ликуд + Бенет + Смотрич + харедим наберут более 60 мандатов. Возможно, и 65.

Саар - я в нем несколько разочаровался. Я и раньше считал его просто пакидом - таким он мне показался при личной встрече.
Но я очень надеялся, что ошибаюсь. К сожалению, сейчас мне так кажется гораздо больше.
Саар в очень непростом положении - очень трудно найти в правом лагере тех, кто против Нетаниягу.
Зачем к нему пошел Элькин - , честно говоря, не понял. При этом Элькин очень умный и прозорливый политик.
Все что он делает - делает для роста своей карьеры. Мне кажется, он пошел на очень сильный риск, но, возможно, мы очень многого не знаем.
В целом у Саара позиция достаточно сложна. Он ппонимает, что попусту ругать Нетаниягу ничего не даст, хвастаться ему нечем и основное, что он сейчас делает - причем поступает правильно - вербует влиятельных людей.
Бенет ИМХО совершает очередную стратегическую ошибку. Оторвавшись от своих корней, национально-религиозного лагеря и стремительно двинувшись в центр, он потерял свою основу и все, кто на опросах голосуют за него , могут в любой момент отвернуться. У него нет своего железного электората.
Надеюсь, что он пройдет электоральный барьер, но что количество мандатов он получит однозначное - мне несомненно.
Люди разбегутся по соседним партиям. Причем Нетаниягу его топить не будет - он в этом не заинтересован в этот раз.

Лапид и Либерман остаются в своем репертуаре, имея свой электорат и не имея возможности расти.

Много новых партий на левом фланге можно только приветствовать. Чем их больше, тем лучше.
Я рад, что популярность Хульдаи резко упала - мне он внешне крайне неприятен.
Аялон кажется мне законченным идиотом даже на фоне тдругих политиков.
Жалко, что безнадежно падает Авода - что бы о ней не говорили и как бы не критиковали, это была идеологическая партия, много сделавшая для страны.
Если Барак станет ее лидером, то она вообще исчезнет.

Будет очень весело смотреть на поведение десятка левых партий - как эго будет бороться с инстинктом самосохранения.
При правильном поведении они должны были уже сейчас сделать очень широкий опрос населения о популярности всех левых политиков и после этого сделать единый список и место каждого в нем по популярности.
Но этому мешает 3 НО:
1. Эго каждого и раздутое самомнение
2. Отсутствие лидера, который это взял бы на себя
3. Недостаток, простите, ума.

Ганц озвучил правильную идею, но не озвучил пути ее реализации, да и кто сегодня в левом лагере слушает Ганца.
Вот где-то так. Я думаю. Но не претендую.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение qwerty » 16 янв 2021, 11:20

При правильном поведении они должны были уже сейчас сделать очень широкий опрос населения о популярности всех левых политиков и после этого сделать единый список и место каждого в нем по популярности.


Зачем это делать?
Есть уже.
Лозунг "Эуд, иди на выборы" давно ходит.
Появление Барака в качестве лидера левого лагеря изменит всё.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение qwerty » 16 янв 2021, 11:23

Бенет ИМХО совершает очередную стратегическую ошибку. ...
У него нет своего железного электората.


Поэтому он и идёт в центр. От национального лагеря премьером не станешь. Ему нужна популярность среди избирателей Ликуда, чтобы когда Биби сядет - претендовать на главу Ликуда.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5045
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 16 янв 2021, 12:56

kaminsky писал(а):Источник цитаты Все правильно. Арабские граждане Израиля это реальность и от этого никогда и никуда не деться и, наверное, лучше если они будут нашими союзниками чем врагами.
Вот уже этот мэр Салям себя и арабов граждан Израиля не считает "палестинцами". "Арабы Израиля станут мостом мира между палестинцами и израильтянами". Разве это плохо?
Может еще придет время и в случае войны израильские арабы будут защищать Израиль вместе с евреями.
Вот Иран угрожает стереть ядерным оружием Хайфу, но в Хайфе тысячи арабов, а атомная бомба убивает всех.

А я ничего против не имею. Более того, согласен на 100%.
За одним моментом.

Напомню, как рассорившись с Либерманом, Натанияху кинулся окучивать русскую улицу.
Ездил в русские дома престарелых, раздавал обещания на право и на лево, выступал по 9-ке...
Куда это все делось после выборов? :13:

Отношения с арабами. Натанияху за 20 лет (!) правления палец о палец не ударил для налаживания отношений с израильскими арабами. Наоборот, на предыдущих выборах разжигал свой электорат воплями, что "арабы толпами идут на избирательные участки" а затем обвинял КЛ, что те хотят использовать арабов, чтоб свалить его!?!

И вдруг под очередные выборы такая любофф?!? :cool

Натанияху просто решил, что есть группа населения, которую он пока не обманывал. Так что есть шанс - вдруг поверят.

Это весенняя любофф. Закончится уже в марте... :sm1:

А теперь вывод.
Я давно заню, что у Натанияху принципов и порядочности не ноль, минус.
Но меня поражает как избиратели, которые считают себя правыми, спокойно смотрят на откровенные заигрывания Натанияху с арабами! Это уже из области даже не психолгии, а веры - неважно что сотворит Бени - он Б-г на земле, потому он всегда прав... :13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5045
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 16 янв 2021, 13:26

Яков писал(а):Источник цитаты Со стороны Ликуда мы грязи практически не видим

Еще все в переди.
Ни Бени ни его штаб с предыдущих выборов не поменялся.
Грязь их метод.
Мне запомнился огромный банер перед предудущими выборами с Ганцем и Тиби - заказ Ликуда.
Даже не знаю, считать ли грязью, если кто-нибудь вывесит теперь банер Натанияху с Махмудом Абассом - для него ведь действительно есть основания... :13:

Яков писал(а):Источник цитаты Согласие и даже поддержка того, чтобы Смотрич шел отдельно от Бенета - рискованный шаг, но Нетааниягу считать умеет.
Смотрич и Беннет по отдельности набирают гораздо больше очков , чем вместе.
И забота о том, чтобы Смотрич прошел барьер - на Нетаниягу. А это он делать умеет.
Тогда все шансы, что Ликуд + Бенет + Смотрич + харедим наберут более 60 мандатов. Возможно, и 65.

Еще проще.
1. Если Смотрич пройдет барьер, "выдернуть" хотя бы одного из этой пары из блока "не биби" после выборов будет проще.
2. Если Смотрич не пройдет барьер, Бенет потеряет пару голосов. Для Натанияху это мало что меняет.

Я слышал, что штаб Бени очень способствовал, чтобы они НЕ договорились...

Яков писал(а):Источник цитаты Саар - я в нем несколько разочаровался. Я и раньше считал его просто пакидом - таким он мне показался при личной встрече.
Но я очень надеялся, что ошибаюсь. К сожалению, сейчас мне так кажется гораздо больше.

"Пакид" не выжил бы в нашей политике после нескольких откровенных наездов на него Натанияху.
И еще, обратите внимание, насколько точно он выбрал момент выхода. Хотя мне в начале казалось, что это фальстарт...

Саар в очень непростом положении - очень трудно найти в правом лагере тех, кто против Нетаниягу.

ИМХО, эти времена давно позади. 1/3 голсов набранных Сааром на внутренних праймериз против Натанияху говорят об обратном.

А "простого" положения сейчас нет ни у кого из них...

Зачем к нему пошел Элькин - , честно говоря, не понял. При этом Элькин очень умный и прозорливый политик.
Все что он делает - делает для роста своей карьеры. Мне кажется, он пошел на очень сильный риск, но, возможно, мы очень многого не знаем.

Здесь 100%.
При всей моей нелюбви к Элькину, слушал его. И надо сказать он сейчас бьет Натанияху не в бровь, а в глаз - по самым больным Бениным точкам...

Яков писал(а):Источник цитаты Лапид и Либерман остаются в своем репертуаре, имея свой электорат и не имея возможности расти.

Это не совсем так.
Они растут за счет разваливавшегося КЛ.
Будут расти еще потому, что куча мелких партий не проходящих барьер, будут сейчас искать куда прибиться...

Яков писал(а):Источник цитаты Будет очень весело смотреть на поведение десятка левых партий - как эго будет бороться с инстинктом самосохранения.

Эти меня волнуют только с точки зрения не разбазаривания голосов.
Потому что такие голоса достаются в первую очередь крупным партиям, т.е. Биби...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5045
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 17 янв 2021, 16:46

Яков,
вы были правы, Биби и К. на 100% используют админситративный ресурс и "за ценой не постоят".
Главное власть! А дальше, хоть трава не расти, им плевать :10:

Ирод из минфина на службе хозяина

https://detaly.co.il/dobroe-utro-severnaya-koreya/

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 18 янв 2021, 08:30

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/225789
:low: Только совместное участие Оцмы и ИЛ в выборах общим списком позволит тем и другим преодолеть электоральный барьер. Все прочие объединения и альянсы приведут прямиком к провалу. И, следовательно, массивной потере голосов за национальный лагерь. Главное - не доверять Бенету. Гнилушка. Этот готов войти в альянс с кем угодно. Хоть с чёртом лысым.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 18 янв 2021, 08:36

mimino писал(а):Источник цитаты Яков,
вы были правы, Биби и К. на 100% используют админситративный ресурс и "за ценой не постоят".
Главное власть! А дальше, хоть трава не расти, им плевать :10:

Ирод из минфина на службе хозяина

https://detaly.co.il/dobroe-utro-severnaya-koreya/

Административный ресурс своей власти в стране - надо уточнить. И это в отличии от остальных партий, идущих на выборы и не имеющих таких возможностей.

Делали ли это во власти до пришествия Ликуда?

Не знаю, тогда я не следил за политикой так пристально, как сейчас. Но, видя происходящее, могу сказать с уверенностью - в нашем королевстве что-то очень даже надо менять. Причем, чем мы быстрее это сделаем, тем лучше будет для всех.

:low:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5045
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 18 янв 2021, 09:12

Боб писал(а):Источник цитаты Административный ресурс своей власти в стране - надо уточнить. И это в отличии от остальных партий, идущих на выборы и не имеющих таких возможностей.

Административный ресурс использпвался всегда.
Другое дело, что Биби и К. вывели его использование на новый уровень.
Кац увольняет из Мин.Фина специалистов и назначает на их места активистов Ликуда, которые готовы "что изволите?". Идет разбозаривание миллиардов (!) на предвыборные нужды Биби и К.!? :10:

Делали ли это во власти до пришествия Ликуда?

Делали.
Масштабы были на порядок меньше.
Натанияху и К. разрушают нормы управления страной в своих личных интересах. :10:

Не знаю, тогда я не следил за политикой так пристально, как сейчас. Но, видя происходящее, могу сказать с уверенностью - в нашем королевстве что-то очень даже надо менять. Причем, чем мы быстрее это сделаем, тем лучше будет для всех.

100%.
Причем похоже необходимы новые Законы, ужесточающие стандарт управления государством. Например, ограничивающие политические назначения. При Ликуде это вышло за все разумные границы. :10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 18 янв 2021, 11:30

Я думаю, что дело не только в Ликуде.
Вот я смотрю на муниципальном уровне - все так же и все то же. Мэр использует свой ресурс власти и МВД, которое должно отслеживать нарушения, и в ус не дует. Т.е. речь идет не только о законах, но и об их исполнении. А в результате все нарушения все-равно передаются в суд, где и решаются потихоньку, неторопясь. Т.е. длятся вот так, как с Нетаниягу, так, что все эти мэры успевают переизбраться, нарушая все и вся. А потом, чтобы взять за жопу избранного депутата-мэра..., ну вы сами понимаете, вопрос непростой, зачастую нерешаемый.
Использование ресурса власти, вы называете его административным ресурсом, дело прежде всего соблюдения действующего законодательств и контроля за исполнением такового. Ничего нового придумывать не надо, надо просто научиться исполнять то, что есть. А исполнять - это значит проверять, определять нарушение и быстро решать, не дожидаясь, пока процесс затянется на долгие годы.
Это раз.
Два.
Кац имеет полное право брать на работу людей и увольнять их, иначе какой он министр?
:13:
Иначе, если это дело отдать в руки юрисконсультов, к примеру, то и министр не нужен. А оно так и происходит в некоторых министерствах, где министры дилетанты и боятся своей тени. Там царят юристы и вытворяют они похлеще, чем такие, как Кац-Ирод. Так что - "новая метла по новому метет" было, есть и будет и ничего тут не поделаешь при таком премьере, как у нас. У Нетаниягу просто не может быть других министров, ибо на карту поставлено все и его солдаты должны тупо исполнять его приказания. Других сегодня он не ставит во власть.

Так что вопрос в нем, а не в его министрах. Ганц говорил правду только тогда, когда приводил примеры того, что ему удалось сорвать в планах Нетаниягу для упрочения власти последнего. И то, что тому не удалось поставить во власть своих назначенцев в силовые ведомства - заслуга Ганца и его людей в коалиции. Но вся эта тягомотина стоила всем нам огромных зарплат членов коалиции и кабинета, так что овчинка выделки явно не стоила, тем более, что все-равно все мы идем снова на выборы.

:13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 18 янв 2021, 13:25

http://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/374052
:upal Да-да, можно подумать, что 76-летний хульда, левак до мозга костей, хитрожопый и беспринципный, сам по себе представляет какой-то мощный актив.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 18 янв 2021, 13:49

https://mignews.com/news/politic/180121 ... 45355.html
Информация к размышлению.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5045
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 18 янв 2021, 14:22

БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/politic/180121 ... 45355.html
Информация к размышлению.

Фигня все это.
Термин "правый"в Израиле с подачи г-на Натанияху стал эфемизмом, не более.

Между теми, кого причисляют к "правым", разногласий не меньше, чем с теми, кого к "левым".
А Либерман, которого Бени силится записать в "левые", на самом деле много правее самого Натанияху.
И какой Натанияху "правый", если он собирается опираться на арабские голоса? :13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 18 янв 2021, 14:35

mimino писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/politic/180121 ... 45355.html
Информация к размышлению.

Фигня все это.
Термин "правый"в Израиле с подачи г-на Натанияху стал эфемизмом, не более.

Между теми, кого причисляют к "правым", разногласий не меньше, чем с теми, кого к "левым".
А Либерман, которого Бени силится записать в "левые", на самом деле много правее самого Натанияху.
И какой Натанияху "правый", если он собирается опираться на арабские голоса? :13:

Ага, и харедим, которые не признают Израиля.
:13:
было бы смешно, если бы не было так грустно...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35003
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 18 янв 2021, 15:32

mimino писал(а):Источник цитаты вы были правы, Биби и К. на 100% используют админситративный ресурс и "за ценой не постоят".

Я Вас попрошу не приписывать мне слов, которые я не говорил.
Использует ресурс - да, я здесь 31 год, использовали ресурс все, и никакого нового уровня не придумывайте.
После Переса любой уровень будет мелким.

Насчет за ценой не постоит - неправда, я этого не говорил, не делайте паровоз к моим словам.

В отличие от Нетаниягу, у его противников есть гораздо более мощное оружие - СМИ (конечно, кроме интернета) - в особенности телевидение и радио.
Изо дня в день льют на него грязь.

Только их проблема в том, что количество сторонников Ликуда не падает, сейчас даже растет и, мое мнение, вернется к выборам к 36 мандатам благодаря вакцине.
Нет заслуги Нетаниягу в том, что больничные кассы работают очень хорошо, но вот то, что он вакцины достал - его личная огромная заслуга.
И люди это видят и понимают и ни в чем другом их убедить невозможно.

Еще хочу внести ясность насчет левые - правые.
Деление было и осталось в отношении к палестинцам, есть немало желающих соскользнуть в колею Ольмерта - Ципы - Барака. И Лапид с Ганцем с удовольствием это сделали бы, но кто же им даст.
Так вот - кто по отношению к палестинцам левый и кто правый.
Лапид, Ганц, Авода, Мерец, Хульдаи и все другие мелкие под-партии, размножившиеся в последние месяцы - левые.
Ликуд, Саар, Беннет, Оцма, Смотрич, Либерман - правые.

И люди голосуют именно за левых - правых.
Правда, сейчас есть под-деление - за или против Нетаниягу.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 18 янв 2021, 15:53

Яков, соглашусь с вами. У Ликуда, уверен, будет минимум 30 мандатов. Не соглашусь по поводу Саара. Он латентный левак. Его членство в Ликуде было чисто формальным, продиктованным, в основном, карьерными соображениями. Но Биби его давно раскусил. А про либера в данном контексте даже говорить смешно.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5045
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 18 янв 2021, 17:15

Яков писал(а):Источник цитаты Я Вас попрошу не приписывать мне слов, которые я не говорил.
Использует ресурс - да, я здесь 31 год,

Мериться будем? ;)

использовали ресурс все, и никакого нового уровня не придумывайте.

Я это и написал.

После Переса любой уровень будет мелким.

А вот это не выдумывайте вы.
Перес был Личностью. И его такие же окружали - он их не боялся. Окружение Натанияху состоит из жополизов. Других он выдавил.


В отличие от Нетаниягу, у его противников есть гораздо более мощное оружие - СМИ (конечно, кроме интернета) - в особенности телевидение и радио.
Изо дня в день льют на него грязь.

Ой вэй.
Да Биби не вылазит с экрана ТВящика. ПиАр для него все!
Остальные все вместе (!) имеют 1/3 времени, которое на экране занимает Биби.
А дело Вала? И после этого будем говорить, что СМИ поливают Биби грязью? Он давно большинство под себя подмял!
Слава Б-гу пока не все.

Только их проблема в том, что количество сторонников Ликуда не падает, сейчас даже растет и, мое мнение, вернется к выборам к 36 мандатам благодаря вакцине.
Нет заслуги Нетаниягу в том, что больничные кассы работают очень хорошо, но вот то, что он вакцины достал - его личная огромная заслуга.
И люди это видят и понимают и ни в чем другом их убедить невозможно.

Если бы он еще не провалил все остальное вокруг Короны!?!
Если бы еще харедим не держали его за яйца, а он не делал все что они хотят!
А ПиАр у Биби лучше всех, этого отнять нельзя. В том числе с вакциной...

Еще хочу внести ясность насчет левые - правые.
Деление было и осталось в отношении к палестинцам, есть немало желающих соскользнуть в колею Ольмерта - Ципы - Барака. И Лапид с Ганцем с удовольствием это сделали бы, но кто же им даст.
Так вот - кто по отношению к палестинцам левый и кто правый.
Лапид, Ганц, Авода, Мерец, Хульдаи и все другие мелкие под-партии, размножившиеся в последние месяцы - левые.
Ликуд, Саар, Беннет, Оцма, Смотрич, Либерман - правые.

Я тоже хочу внести ясность.

1. После яшканий Биби с Махмудом Абассом и визита в Умэль-Фахм вы продолжаете называть Биби правым?

2. У вас отличная память. Все жe похоже надо напоминать, что Бибинa предыдущая компания строилась вокруг обещания аннексии иорданской долины. И где это все? Поверим новой порции обещаний "правого" Биби? Или вычеркним его из списка "правых"? :68:

3. Откуда вы знаете мнение Лапида или Ганца или Хульдаи? Лично я не слышал их высказываний по палестинскому вопросу.

4. Что такое "колея Ольмерта - Ципы - Барака"?
Если сможете сформулировать, расскажите как ЭТО перекладывается на ситуацию сегодняшнего дня.
И откуда вы знаете, кто куда "соскользнул" бы?

Я выскажу свое мнение.
а. По отношению к палестинцам НА СЕГОДЯ в Израиле существует консенсус. И кроме разве-что Арабского списка и (возможно!) Мерец, у всех позиция примерно одинаковая.
б. После отворенных заигрывание Биби с Махмудом Абасом и визита в Умэль-Фахма говорить о "правизне" Биби, ИМХО, не прилично.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 18 янв 2021, 18:10

Сейчас на экранах снова появится Биби из Бейт- Шемеша. Тема та же - короновирус.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей