Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 10 янв 2021, 09:49

В преддверии очередных выборов, дробление и формирование новых партий продолжается. Это демократический процесс, когда много партий с разнообразными лидерами групп и течений в обществе, поэтому оставим в стороне желчь тех, кому не нравятся изменения в обществе, всегда что-то в жизни людей менялось и в большинстве случаев - в лучшую сторону. Оттого этот процесс называется прогрессом в жизни человечества. А участь тех, кто нас тянет назад в древнее прошлое, предрешена, как бы они не сопротивлялись влиянию времени.

Итак, партия Саара только формируется и пока непонятно из кого она будет состоять. Аялон, Хульдаи, Нисенкорн, Ганц, Ямина и Еш Атид тоже готовят свои новые списки для обозрения избирателем. Пока непонятен арабский список, опросы утверждают, что там ожидается падение, а за счет чего - пока непонятно.
:13:
Остаются стабильными партии харедим, в пределах 16 мандатов. Ликуд тоже относительно стабилен, там один лидер уже давно и без вариантов. Так что интересным являются лишь новые образования, их направленность и целеустремления в политике Израиля.
С другой стороны лидеры всех партий избирателю более, или менее знакомы по их предыдущей деятельности в кнессете и праавительствах. Известны, но не на первых ролях. Видно они созрели для того, чтобы сегодня попробовать себя в более значимых должностях. Посмотрим, как это у них получится.

Либерман...
Ему уготовлена роль быть в оппозиции Нетаниягу и партиям харедим и, если таковые снова появятся в кабинете, то он присоединится только в одном случае, если права и обязанности для религиозного сектора населения будут одинаковыми, как и в других секторах Израиля. А это возможно при умеренных: светских и религиозных сионистов, либералов и демократов. Во всяком случае так он себя пропагандирует в последнее время.
Т.е. процесс идет и до выборов нам остается два с половиной месяца.

Что может повлиять на выборы в этот раз.
На мой взгляд, только две вещи: Суд над Нетаниягу и Корона. И эти две вещи, к великому сожалению, находятся в руках премьер-министра Израиля Нетаниягу, который может использовать эти проблемы в своих личных целях. Однако, демократия (система) Израиля сегодня позволяет ему это делать, поэтому надо вытерпеть и в будущем изменить некоторые законы, чтобы ограничить власть использовать свои возможности в корыстных целях.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 10 янв 2021, 09:55

Хватит ностальгировать по 90-м, когда бензин стоил меньше 1 доллара, а зарплата-минимум была 1200 шекелей. Лучше скажите, за кого голосовать.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 10 янв 2021, 10:04

digger писал(а):Источник цитаты Рай - относительный, по сравнению с тем, что сейчас. Биби построил компрадорскую колонию, только вместо бананов - хайтек : больше толком ничего нет и непричастным тяжело.Раньше была более гармоничная многоотраслевая экономика и какая-то жизнь вне центра, хоть и страна победнее.

Да, я примерно об этом и пишу. Насчёт "компрадорской колонии", правда, ничего не могу сказать, не интересовался. "Непричастным", увы, всегда тяжело, се ля ви. Так всегда было. Насчёт "гармоничности" - это вы, мне кажется, загнули. Более местечковая - это да. Я когда-то жил в центре, уже 26 лет живу на севере. Мне здесь больше нравится. Я сейчас от Т-А устаю. Как когда-то уставал от Москвы.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 10 янв 2021, 10:05

И, кстати, хайтек был и до эры Биби, то есть до 1996 года. Я работал в стартап(хотя тогда это так не называлось) с 1992 по 1994 год, а Рамон стал разрушать гегемонию Гистадрута и больничной кассы Клалит до Биби. В том же 1994 году я несколько раз проходил интервью в МАТАМ-е, то есть средоточии хайтека в Хайфе. Все не помню, помню Netvision, Elbit. Самое смешное, что я сейчас работаю в МАТАМ-е, но не в хайтек.
Последний раз редактировалось Izik Y 10 янв 2021, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 10 янв 2021, 10:06

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/225565
:upal Два принципиала. Самое лучшее было бы, чтобы оба пролетели.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 10 янв 2021, 10:11

Лапид точно не пролетит, и не надейтесь. Самый нормальный из левых. Я бы предпочёл его. а не харедим. в коалиции. Меня устроит любая коалиция, в которой не будет арабов, харедим и МЕРЕЦ.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 10 янв 2021, 10:13

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/225569
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/225568
:upal Два говнюка отчаянно сучат ножками.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 10 янв 2021, 10:47

Izik Y писал(а):Источник цитаты Лапид точно не пролетит, и не надейтесь. Самый нормальный из левых. Я бы предпочёл его. а не харедим. в коалиции. Меня устроит любая коалиция, в которой не будет арабов, харедим и МЕРЕЦ.

+1.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5046
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 10 янв 2021, 10:57

Я вычеркиваю Бенета из списка своих кандидатов.

Шакед в интервью в открытую допустила союз с Биби.
Поскольку последнее сегодня возможно только, когда Биби сверху, мне это неприемлемо... :13:

И вообще мне сложно понять подобную позицию.
Биби многократно "опускал" и Бенета и Шакед. Причем не по делу и очень явно.
При этом там явно скользили нотки личной неприязни, говорят, влияние Сары, которая не выносит Шакед.
У них что, у обоих что, любовь к мазохизму?
Я бы скорее понял Либермана или Саара, занявших подобную позицию... :13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5046
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 10 янв 2021, 11:00


Интересно, для БНБ есть "не говнюки" среди тех, кто не "лег" под Биби?

Или как всегда у бибистов: "кто не с нами, тот говнюк"? :sm1:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18300
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение скаут Рональд » 10 янв 2021, 11:09

mimino писал(а):Источник цитаты Я вычеркиваю Бенета из списка своих кандидатов.

Шакед в интервью в открытую допустила союз с Биби.
Поскольку последнее сегодня возможно только, когда Биби сверху, мне это неприемлемо... :13:

И вообще мне сложно понять подобную позицию.
Биби многократно "опускал" и Бенета и Шакед. Причем не по делу и очень явно.
При этом там явно скользили нотки личной неприязни, говорят, влияние Сары, которая не выносит Шакед.
У них что, у обоих что, любовь к мазохизму?
Я бы скорее понял Либермана или Саара, занявших подобную позицию... :13:

Если гoвoрить вoбщем, я прoтив, скaжем тaк, личныx счетoв в пoлитике. У нaс кaк рaз этo переxoдит все рaмки.
У Бенетa с Шaкед кaк бы пoзиция "ничегo личнoгo", нo нa деле сaмaя глупaя пoзиция, пoтoму кaк пoлитикa в oснoвнoм стрoится личнo Биби.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 10 янв 2021, 12:00

Либерман работает над тем, что я предлагал раньше:
https://news.israelinfo.co.il/politics/92066
Но проблема в личных амбициях лидеров этих партий. А также во взглядах на будущность Израиля. Я это понимаю. Думаю, понимает это и он. Значит лидер блока будет сменным. И это в отличии от блока Нетаниягу-харедим.
Одно Либерман говорит правильно - одеф колёт, чтобы не отдать голоса противнику, надо соединиться в блок.
Да, будет интересно.

Что же касается личностных счетов в политике, то они были всегда. Люди - есть люди, даже самые лучшие из них. С политиком, которому ты не доверяешь, работать - себе дороже. И пример тому работа Нетаниягу и Ганца. Свежий пример, не проанализировав который, обязательно наступишь на старые грабли.
Ну, и кому это надо?

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 10 янв 2021, 12:09

mimino писал(а):Источник цитаты Я вычеркиваю Бенета из списка своих кандидатов.

Шакед в интервью в открытую допустила союз с Биби.
Поскольку последнее сегодня возможно только, когда Биби сверху, мне это неприемлемо... :13:

И вообще мне сложно понять подобную позицию.
Биби многократно "опускал" и Бенета и Шакед. Причем не по делу и очень явно.
При этом там явно скользили нотки личной неприязни, говорят, влияние Сары, которая не выносит Шакед.
У них что, у обоих что, любовь к мазохизму?
Я бы скорее понял Либермана или Саара, занявших подобную позицию... :13:

Вот именно, там все зависит не от Шакед, или Беннета, а от Сарочки.
:37:
А Нетаниягу озвучит то, что напоет ему супруга.
Давно говорил, что он подкаблучник - никогда не уважал таких мужиков.

:68:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 10 янв 2021, 12:57

mimino писал(а):Источник цитаты

Интересно, для БНБ есть "не говнюки" среди тех, кто не "лег" под Биби?

Или как всегда у бибистов: "кто не с нами, тот говнюк"? :sm1:

Они говнюки не потому, что не легли под Биби, а потому что поливают Трампа, лучшего друга правого Израиля, и зачем-то выдумывают сценарии захвата кнессета арсами. Очевидно им милее демократы обманом пришедшие к власти и планирующие заключить новый мюнхенский сговор с Ираном. И это правые?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 10 янв 2021, 13:04

https://mignews.com/news/politic/100121 ... 85629.html
;) Охана, скажем прямо, очень щедр по отношению к саару, говоря о десятке мандатов. По моему мнению, тот больше восьми не получит. А скорее всего, и восьми не получит. Среди леваков началась настоящая свалка и толкотня. глядишь - и до мордобоя дойдут. Весело будет понаблюдать.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35004
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 10 янв 2021, 13:23

Вспомним. Что делал Нетаниягу во время войны в Ливане, которую вел Ольмерт?
Он превратил себя в центр международной пропаганды. Непрерывно давал интервью всем западным СМИ. Выглядел очень усталым, недосыпал. Работал по 20 часов.
Он делал то, что мог для страны. Никто его не просил, никто не уполномачивал. Все по своей инициативе.
Он выбрал то, что он умел делать и очень помог стране.

Если бы он сейчас был в оппозиции, он бы все равно нашел чем он мог помочь стране. Вот такая у него натура. Использовал бы свои связи, доставал бы вакцину, наверное, и другие пути нашел бы.

Что сделали лидеры оппозиции за год? Чем они помогли стране?
Не знали, в чем себя приложить? Тогда какие они лидеры?
Либерман и Лапид только и делают, что капают и какают, капают и капают.
У них есть электорат. Вот и могли бы с помощью электората организовать помощь одиноким старикам - доставку продуктов, например или перевозку в поликлиники.
Но ничего и близко не было.
В их критике тоже ничего конструктивного. Они не понимают, как бороться с эпидемией. Они ни разу ни в чем не поддержали действия правительства.
Ну вышел бы Либерман к русскоязычным и призвал бы их соблюдать карантин. Организовал бы помощь.
Проще всего кричать, что Биби ппотакает харедим. Потакает. Потому, что у него выхода нет. Но и давит на харедим.
Делает ли Нетаниягу ошибки? Безусловно - такого никогда не было, медики сами не имеют достаточно инфы, приходится идти вслепую.
А что делает СМИ? Все время давит все открыть , все время выставляет напоказ сирых и убогих хозяев фалафельных.
Ну хорошо, открывают фалафельные (классы, садики, рестораны). И сразу растет смертность. А кто виноват? Конечно, Биби.

Эти два политика - Либерман и Лапид - совершенно необразованные, ни в чем не разбирающиеся, не способные что-то организовать, создать. Способны только поливать грязью.
Поведение этих лидеров оппозиции у меня вызывает чувство отвращения. Иначе не назовешь.

Для справедливости - поведение Саара, который молчит и Бенета, который все время предлагает конструктивные вещи, может, ошибочные, но он хочет помочь - эти два политика , пусть они не помогают, но хоть не ставят палки в колеса.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 10 янв 2021, 13:40

Саар не молчит. А Охана, вместо того, чтобы обливать грязью Саара, лучше бы занялся своими полицейскими, которые пьют водку с равами на тысячных свадьбах, вместо того, чтобы выполнять распоряжения правительства.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35004
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 10 янв 2021, 13:48

Izik Y писал(а):Источник цитаты Саар не молчит. А Охана, вместо того, чтобы обливать грязью Саара, лучше бы занялся своими полицейскими, которые пьют водку с равами на тысячных свадьбах, вместо того, чтобы выполнять распоряжения правительства.

Эти полицейские отстранены от работы до окончания расследования.

Izik Y писал(а):Источник цитаты Саар не молчит

Я имел в виду, что он ведет себя корректно. В пределах нормы для политика, который пытается прийти к власти.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 10 янв 2021, 14:00

Боб писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Лапид точно не пролетит, и не надейтесь. Самый нормальный из левых. Я бы предпочёл его. а не харедим. в коалиции. Меня устроит любая коалиция, в которой не будет арабов, харедим и МЕРЕЦ.

+1.

+ ещё 1
Эти два политика - Либерман и Лапид - совершенно необразованные, ни в чем не разбирающиеся, не способные что-то организовать, создать. Способны только поливать грязью.
Поведение этих лидеров оппозиции у меня вызывает чувство отвращения. Иначе не назовешь.

Это потому что вы ликудник со стажем, иначе не назовешь.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 10 янв 2021, 14:03

Придумывать страшилки о захвате кнессета боевиками Ликуда - это корректно?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя