Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 05 янв 2021, 14:33

;)
В основном, тех, кому Израиль, как еврейская страна, на дух не нужен. Им нужен совок на местной почве.

Что-то вы раздухарились. Откуда вам известно, что им нужно? По себе знаете? Вы же тоже оттуда. Выражайтесь про себя. Что вам нужно?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 05 янв 2021, 14:41

mimino писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Звезды Биби - это Ликуд, там в первой двадцатке все известные имена, из них у Саара только двое - он сам и Элькин, где он наберет остальных?

Вилли,
не смешите мои тапочки...

В ЛИкуде нет и не может быть "звезд" кроме Биби.
Любого, кто пытается высунуть голову из серого ряда, тут же получает по ней от Биби!

Потому в Ликуде остались только подстилки Биби - те, кто лижет ему задницу и всячески демонстрирует лояльность.
Тех же кто этого не делал, Биби давно из Ликуда выдавил или они на третьих ролях, как Баркат.

Вы считаете, что жополиз может оказаться звездой?
Тогда вы правы.
Но сейчас она никак не блестит. Скорее пахнет... :sm1:


Вы перехватили через край. В Ликуде есть звёзды, которые блистают, например, Юлий Эдельштейн и Израиль Кац. И они не на третьих ролях.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 05 янв 2021, 14:45

:upal О том, что нужно электорату либера, не знает только слепоглухонемой. Известно также, что ему НЕ нужно. Так вот, первое, что ему НЕ нужно - это всё, что связано с иудаизмом. Я и говорю: их мечта - создать филиал совка на местной почве. А те, которые стоят за них горой тут на форуме - недалеко от них ушли.
А вот мне нужно, чтобы Израиль оставался еврейской страной. А совок мне здесь НЕ нужен. :low:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 05 янв 2021, 15:10

Не все так считают. Один мой ученик, уже в первый день в Израиле свободно говоривший на иврите, выражал мнение, что иудаизм сохранял евреев в Диаспоре, а в Израиле он уже не нужен: тут нас сохраняет еврейское государство на еврейской территории.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 05 янв 2021, 15:18

:em4: Да-да, эйхман (שיימחק שמו) тоже, как известно, владел ивритом.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 05 янв 2021, 16:16

Особенно иудаизм сохранил евреев во время катастрофы.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 05 янв 2021, 16:25

Efi писал(а):Источник цитаты Вы перехватили через край. В Ликуде есть звёзды, которые блистают, например, Юлий Эдельштейн и Израиль Кац. И они не на третьих ролях.

Ефи,
я не могу назвать "Звездой" человека, откровенно облизывающего зад своего Хозяина.
Верным псом могу, Звездой никак... :13:

Конкретно:
- как можно говорит о Каце в подобном ключе после разгрома Мин.Фина который он ученил?
- Эдельштейн. Вспоминаю его уход из Кнесета. ИМХО, после этого ему вообще не место в политике, ни то что в министерском кресле!
Да и его поведение в мин.здраве мягко говоря оставлет считать лучшего.

Вот сегодняшний пассаж:
Министр здравоохранения Юли Эдельштейн ранее предупредил: “Вы должны понимать, что цена непринятия решения сегодня - сотни умерших, тысячи тяжелобольных, десятки тысяч зараженных. Я напоминаю, что решение о блокаде перед осенними праздниками было принято в день, когда выявили 2900 новых зараженных, но на сегодняшний день мы выявляем более 8 тысяч - и решение до сих пор не принято”.


Так что завтра мы все еще не умрем. Но послезавтра точно! :27: :sm1:
И это Министр - человек, который в терии должен обладать государственным мышлением!?!
А у него мышление либо напуганного идиота либо подстилки Натанияху - для меня одно и то же... :(

Вам рассказать где и как он подтасовывает цифири или сами догадаетесь? :13:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 янв 2021, 16:54

mimino,
Вы преувеличиваете
Рост заболеваемости действительно резкий и повсеместный

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 05 янв 2021, 17:14

Еще один пошел... :13:

Министр социального обеспечения перешла из "Кахоль Лаван" в "Еш Атид"

Министр социального обеспечения перешла из "Кахоль Лаван" в "Еш Атид"
Министр социального равноправия Мерав Коэн объявила о переходе в партию "Еш Атид". Коэн была избрана в Кнессет в рамках партии "Хосэн ле-Исраэль" и блока "Кахоль Лаван".

После раскола блока осталась в "Кахоль Лаван" и была назначена министром в правительстве Нетаниягу – Ганца.

Вечером 5 января глава партии "А-Исраэлим" Рон Хульдаи представит свой предвыборный список. В окружении Хульдаи говорят о том, что он намерен сделать "важное политическое заявление".

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 05 янв 2021, 17:15

Плохие ликудники или хорошие вопрос спорный но первые номера Ликуда знает вся страна, посмотрим кто будет в партии Саара, ему же нужно набрать туда 20 человек!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 05 янв 2021, 17:17

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты mimino,
Вы преувеличиваете
Рост заболеваемости действительно резкий и повсеместный

Вы ничего не перепутали на счет "преувеличил".
Я так вроде никого даже не пытался запугивать потолочными цифрами. :13:

Может вы с этим к Эдельштейну хотели обратиться? :37:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 05 янв 2021, 17:22

Willy писал(а):Источник цитаты Плохие ликудники или хорошие вопрос спорный но первые номера Ликуда знает вся страна, посмотрим кто будет в партии Саара, ему же нужно набрать туда 20 человек!

Да вы правы, знает.
Биби усадил их в высокие кресла, так что макушки торчат со всех СМИ и ТВяшиков.

Вот вылазит на экран Биби в прайм тайм: "Я привез вакцину!"
Следом Юлик: "Тяв, тяв, какие мы молодцы, особенно наш Биби".

Или Биби выступает "Завтра все получат деньги, с вертолета разбросаем!"
А следом Кац: "Бюджета нет, но дЭньги найдем и под руководством нашего Биби мы всех победим!"..
:37: :sm1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 05 янв 2021, 20:00

БДБ писал(а):Источник цитаты :em4: Да-да, эйхман (שיימחק שמו) тоже, как известно, владел ивритом.

Эйхман? Мне это не известно. Приведите ваш источник.
С 26 сентября по 2 октября 1937 года Эйхман пытался попасть в Палестину для знакомства с «еврейской колонизаторской работой» по приглашению представителя военной еврейской организации «Хагана» Фейфеля Полкеса. Однако путешествие окончилось неудачей из-за отказа английского генерального консульства в Каире выдать им разрешение на въезд в подмандатную Палестину.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 05 янв 2021, 20:39

БДБ писал(а):Источник цитаты А вот мне нужно, чтобы Израиль оставался еврейской страной.


А что вы имеете в виду под "еврейской страной"? Вот Франция страна французов, Англия англичан, Россия русских и тд.
Народ — этнос, группа людей, объединённых общими признаками (происхождение, язык, культура и другое).

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Fisha » 05 янв 2021, 22:00

Efi писал(а):Источник цитаты ;)
В основном, тех, кому Израиль, как еврейская страна, на дух не нужен. Им нужен совок на местной почве.

Что-то вы раздухарились. Откуда вам известно, что им нужно? По себе знаете? Вы же тоже оттуда. Выражайтесь про себя. Что вам нужно?

Судя по ярости БДБ, я думаю, что он был не менее ярым членом КПСС.
БДБ, вы были членом КПСС?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Fisha » 05 янв 2021, 22:11

kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты А вот мне нужно, чтобы Израиль оставался еврейской страной.


А что вы имеете в виду под "еврейской страной"? Вот Франция страна французов, Англия англичан, Россия русских и тд.
Народ — этнос, группа людей, объединённых общими признаками (происхождение, язык, культура и другое).


У нас здесь общее "и другое", а культура и происхождение не общие. Язык... Ну это по-разному. Разве мало "и другого"?
Последний раз редактировалось Fisha 05 янв 2021, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 05 янв 2021, 22:13

Кроме того, правило 9 нельзя нарушать: моего ученика по ивриту с эйхманом (ימח שמו) нельзя сравнивать.
Мы не будем сравнивать евреев с нацистами.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 06 янв 2021, 06:10

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/225461
:low: В любом варианте Смотрич пролетит как фанера над Парижем. Так же, как и Оцма. Потому что кроме хлёстких лозунгов, работать надо. Работать с электоратом. А они, насколько известно, в этом пока что не замечены.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 06 янв 2021, 07:45

«Мы явная правая партия. Лично я - из религиозной партии с ценностями», - отметил Смотрич, - «Я пришел в политику, чтобы отстаивать ценности. Они дают мне право на существование в политике. Я не размениваюсь идеологиями. Мы никогда не будем в левом правительстве».
В опубликованном накануне опросе у «Ямины» вновь возросла популярность. «Ямина» уже догоняет «Ликуд». Согласно результатам опроса, «Ликуд» получил бы всего 26 мест в случае выборов в Кнессет. «Ямина» стала бы второй по величине политической силой и получила бы 23 депутатских мандата.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 06 янв 2021, 09:01

Fisha писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты ;)
В основном, тех, кому Израиль, как еврейская страна, на дух не нужен. Им нужен совок на местной почве.

Что-то вы раздухарились. Откуда вам известно, что им нужно? По себе знаете? Вы же тоже оттуда. Выражайтесь про себя. Что вам нужно?

Судя по ярости БДБ, я думаю, что он был не менее ярым членом КПСС.
БДБ, вы были членом КПСС?

:sm1:

:appl:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость