Израильская киберкомпания Sentinel One стоит на сегодня 3 миллиарда долларов

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Израильская киберкомпания Sentinel One стоит на сегодня 3 миллиарда долларов

Сообщение Игаль » 21 окт 2020, 07:45

Израильская киберкомпания Sentinel One начала очередной раунд привлечения инвестиций на сумму 150-200 миллионов долларов в соответствии со стоимостью компании в 3 миллиарда долларов.
Этот раунд, который компания в настоящее время завершает, возглавляет американский фонд венчурного капитала Sequoia, и в нем также принимают участие и другие фонды и организации,
которые уже инвестировали в компанию.
Эти инвестиции сделают Sentinel крупнейшей частной высокотехнологичной компанией в Израиле и одной из крупнейших частных кибер-компаний в мире.

Компания разработала технологию защиты конечных устройств сети, которая поставила перед собой цель заменить старое антивирусное ПО.
Судя по всему, Sentinel готовится к выходу на американскую биржу в 2021 году.

Похоже, что одним из катализаторов нынешнего сбора средств и заинтересованности в нем, является пример успеха американского конкурента Crowdstrike, основанного в 2019 году в США и уже стоящего около 31 миллиарда долларов.

Многие отрасли серьезно пострадали от вспышки вируса короны, но кибер-индустрия не входит в их число. Многие компании в отрасли, включая Sentinel, получили выгоду от растущего спроса на услуги по обеспечению информационной безопасности из-за перехода миллионов сотрудников на работу из дома. Это особенно верно для Sentinel, чья специализация в облачной безопасности побудила многие организации покупать ее услуги. Технология израильской компании позволяет защитить все конечные точки организации, независимо от того, находятся ли они в офисах компании или в доме сотрудника. Скачок продаж привел к тому, что в последние месяцы компания увеличила набор персонала, а в настоящее время компания заинтересована нанять еще 50 сотрудников в Израиле и по всему миру.

Sentinel One основали в 2013 году Томер Вайнгартен и Альмог Коэн. Сегодня у компании уже около 4000 клиентов по всему миру, а в офисах компании в Тель-Авиве, США, Европе и Азии работают около 600 человек.
В этом году Sentinel One предприняла ряд значительных шагов, направленных на укрепление системы управления перед предстоящим выходом на биржу. Компания назначила на должность замгендиректора Дэвида Бернхардта, который имеет 20-летний опыт работы в облачных компаниях и уже привел несколько компаний на биржу.

После назначения Бернхардта, генеральный директор компании и один из ее основателей, Томер Вайнгартен, сказал: "Наша способность последовательно выполнять и внедрять инновации, как в области технологий, так и на рынке, за короткое время привлекла более 4000 клиентов, которые выбрали нас. Мы находимся на грани того, чтобы стать лидером в области кибербезопасности с использованием ИИ для глобальных организаций. И у нас есть всё необходимое, чтобы стать самой успешной гигантской киберплатформой на сегодняшний день".

Компания также назначила Асафа Амира директором исследовательского отдела, после того, как тот много лет занимал кибер-должности в канцелярии премьер-министра. Кроме того, в рамках усилий компании по увеличению присутствия на рынке США, она запустила телевизионную кампанию рекламы в программах на крупнейших американских телевизионных каналах, включая FOX и MSNBC.

Вайнгартен пояснил уникальность технологии компании: "Сегодня любые конечные устройства используются повсеместно : ноутбуки, настольные компьютеры, облачные компьютеры, центры обработки данных и все устройства IoT (Интернет вещей), поэтому они становятся частью нашей сети. Следовательно, они требуют периферийной защиты. Мы были первыми, кто объединил область предотвращения атак с областью управления ответом на атаки на конечные устройства. Сегодня мы предоставляем единый комплексный продукт, который обеспечивает решения для предотвращения кибератак, обнаружения кибератак, автоматического реагирования и поиска угроз, а также возможность видеть и исследовать любую активность в сети"

https://www.calcalist.co.il/internet/ar ... 90,00.html

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Израильская киберкомпания Sentinel One стоит на сегодня 3 миллиарда долларов

Сообщение mimino » 22 окт 2020, 14:49

Я 15 лет проработал в этой области.

Желаю им удачи, однако они слишком быстро раздулись и непонятно на чем.
Непонятно потому, что все что написано выше, не более чем набор красивых слов для неспециалиста. А область с очень высокой конкуренцией. В том числе конкретно в том, что они называют "защитой вещей" - эта идея висит в воздухе уже лет 10, игроков хватает.

Посмотрим. Но лично я их акции покупать не собираюсь - риски слишком велики... :)


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей