Израильские форумы

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Типарх
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован(а): 03 авг 2022, 21:09

Re: Израильские форумы

Сообщение Типарх » 04 авг 2022, 09:09

mimino писал(а):https://www.israel-forum.org/

Когда-то был очень интересным.
Однако сейчас еле дышит...

Вообще внезапно умер!( РИП

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Израильские форумы

Сообщение БДБ » 19 апр 2023, 19:07

viewtopic.php?f=20&t=71597&start=3180#p15438572
Там есть один комментарий на публикацию Харазова:

Иногда через интернет попадаются программы с Белодубровским и Дубовым. Впечатление настолько отвратительное , что тут же рестаю смотреть. Но это нормальный журналист и его объяснение внятноен и толковое. Надо поискать ролики с его участием и понять . то ли Девятка становится нормальной, то ли этого Харазова держат как фиговый листочек, то ли его функции ограничиваются этим сайтом, который и раньше сильно отличался от телеканала

с которым я полностью согласен. У меня тоже впечатление, что Харазов там вроде фигового листка. А сама "девятка" настолько отвратна, что я не смотрю её уже лет 15.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Израильские форумы

Сообщение БДБ » 20 апр 2023, 10:20

https://mignews.com/news/politic/sionis ... formy.html
:upal Мигня есть мигня. Как, спрашивается, скуповый заголовок согласуется с содержанием заметки? :em5:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Израильские форумы

Сообщение БДБ » 20 апр 2023, 19:50

https://mignews.com/news/technology/ist ... valom.html
:68: Это провал не Starshipa, а очередной провал мигни. :em5: Во-первых, это был не "очередной", а ПЕРВЫЙ запуск сложнейшей, не имеющей даже близко аналогов, ракеты. Во-вторых, ракета ушла со стартовой площадки, не повредив её. В-третьих, сверхтяжёлая ракета поднялась на значительную высоту. И до этого момента всё шло штатно, это было видно. А мигне врать бы поменьше надо.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Израильские форумы

Сообщение БДБ » 24 апр 2023, 06:07

https://www.vesty.co.il/main/article/cd38x846b
:13: :51: М-да... Нынешние "Вести" - это не "Вести" времён Э.Кузнецова. Выискали каких-то "ветеранов", которым, видите ли, страшно от салюта в Йом Ацмаут. А от ежедневного и ежевечернего грохота фейерверков во время арабо-бедуинских свадеб им не страшно? Натуральное скотство. :em5:

Или вот это:
https://www.vesty.co.il/main/article/azrorpm1p
:10: Да-да, четверо "отказавшихся" из более чем тридцати членов правительства (причём - у каждого свои причины) - это именно "массово". Натуральное скотство. :em5:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Израильские форумы

Сообщение БДБ » 28 апр 2023, 08:12

https://www.9tv.co.il/item/56990
:10: Вот она, "девятка". Повадилась, понимаешь, тискать паскудные опусы какого-то негодяя-антисемита с весьма говорящей фамилией. Плохо бедняге в Израиле, в мордоре лучше. :em5:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Израильские форумы

Сообщение Izik Y » 28 апр 2023, 08:16

Вот, значит, как. Написал статью, где критикуется знаменитый израильский сервис - значит, ты негодяй-антисемит. :cool
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Израильские форумы

Сообщение скаут Рональд » 28 апр 2023, 08:53

Надо отдать должное критикану - тоже неслабый чудак.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Израильские форумы

Сообщение Олег.Северные мы » 28 апр 2023, 10:21

Izik Y писал(а):Вот, значит, как. Написал статью, где критикуется знаменитый израильский сервис - значит, ты негодяй-антисемит. :cool

А чо нитак с израильским сервисом в сравнении с масковским или западно европейским ? Я в Израиле всего тридцать лет и может чота пропустил но вот так навскидку не припомню каких то особых проблемм с сервисом ну разве что почтовое ведомство вываливается из общей картины(очереди падла просто идиотские :51: ) :13: В ресторанах порции большие и еда вкусная а любые претензии к продуктам мгновенно решаются.В лифтах не насрано.Улицы чистые.Автобусы трамваи и электрички ходят по расписанию.Уличное хулиганство практически отсутствует как явление.НАМНОГО БЕЗОПАСНЕЙ чем во многих странах.Да безусловно нет границы для улучшения и совершенства а иключения только подтверждают правила :flag: гы. Я как волонтёр МАДА с большим стажем да и как потребитель медицинских услуг в Израиле абсалютно уверен что израильская медицина в широком смысле находится на очень достойном уровне а отдельные даже саые нелицеприятные моменты не омрачают общей картины.гы.гы.Кстати именно "медицинские инценденты" необходимо оценивать с особым пониманием например когда у человека сильно болит зуб или кто то из близких нуждается в экстренной помощи то есть большая вероятность неадекватной реакции на любой "раздражитель".

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Израильские форумы

Сообщение Олег.Северные мы » 28 апр 2023, 10:41

Ицик Вы действительно считаете что случай описаный по ссылке является характерным для израильского сервиса и даёт полное представление о стране ? :girl:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Израильские форумы

Сообщение Hippopo » 28 апр 2023, 14:28

Олег.Северные мы писал(а):
Izik Y писал(а):Вот, значит, как. Написал статью, где критикуется знаменитый израильский сервис - значит, ты негодяй-антисемит. :cool

А чо нитак с израильским сервисом в сравнении с масковским или западно европейским ? Я в Израиле всего тридцать лет и может чота пропустил но вот так навскидку не припомню каких то особых проблемм с сервисом ну разве что почтовое ведомство вываливается из общей картины(очереди падла просто идиотские :51: ) :13: В ресторанах порции большие и еда вкусная а любые претензии к продуктам мгновенно решаются.В лифтах не насрано.Улицы чистые.Автобусы трамваи и электрички ходят по расписанию.Уличное хулиганство практически отсутствует как явление.НАМНОГО БЕЗОПАСНЕЙ чем во многих странах.Да безусловно нет границы для улучшения и совершенства а иключения только подтверждают правила :flag: гы. Я как волонтёр МАДА с большим стажем да и как потребитель медицинских услуг в Израиле абсалютно уверен что израильская медицина в широком смысле находится на очень достойном уровне а отдельные даже саые нелицеприятные моменты не омрачают общей картины.гы.гы.Кстати именно "медицинские инценденты" необходимо оценивать с особым пониманием например когда у человека сильно болит зуб или кто то из близких нуждается в экстренной помощи то есть большая вероятность неадекватной реакции на любой "раздражитель".

Я тоже когда-то так думал, пока в Японию не попал. Нам до них еще расти и расти во всех отношениях и без шанса догнать, нет на нас Токугавы и Мэйдзи тоже нет :51: :51: :51: А что до регулярности наших электричек... :51: :51: :51:
И еще - не путайте медицину с здравоохрененим. :19:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Израильские форумы

Сообщение xlo » 28 апр 2023, 18:05

Про Азию не знаю, сервис в Израиле не хуже, чем в странах Запада.
В Чехии, к примеру, сервис хуже.
Как в России - не знаю. Могу допустить, что в стране, в которой чтобы попасть на должность продавца в элитном магазине люстр нужно пройти серию интервью которую в Израиле нужно пройти на должность зам. директора (по опыту одной знакомой) - вполне возможно, что в таких местах сервис неплох. Насколько я знаю, чтобы стать продавцом электротоваров нужно иметь степень, а в Макдоналдсе работают выпускники гуманитарных факультетов.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Израильские форумы

Сообщение Izik Y » 28 апр 2023, 20:27

Всё, конечно, в сравнении. Когда я приехал в 1991 году в Израиль, просто балдел от сервиса в сравнении с советским. Но неужели вы никогда не сталкивались с пакидами, пьющими чай или кофе посередине рабочего дня, не обращая внимания на посетителей ? И почему, если человеку что-то не нравится в стране, он сразу негодяй и антисемит ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Израильские форумы

Сообщение xlo » 28 апр 2023, 22:22

Izik Y писал(а):Но неужели вы никогда не сталкивались с пакидами, пьющими чай или кофе посередине рабочего дня, не обращая внимания на посетителей ?


Вы пьёте кофе посередине рабочего дня?
Я пью. И мои работники пьют.
А пакид он что, не человек?
Не может кофе выпить?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Израильские форумы

Сообщение Izik Y » 29 апр 2023, 07:55

Я пью кофе и не раз, но я не работаю в банке или в конторе по обслуживанию людей. Представьте, что во время ешивы(заседания), в котором участвуют много людей с разных концов света, я вдруг скажу-мне надо срочно попить кофе или поболтать с женой, а вы подождите. Вас поймут ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Израильские форумы

Сообщение SashaL » 29 апр 2023, 19:50

Вас поймут
Это зависит от того, есть ли у кофемана квиют.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Израильские форумы

Сообщение klen » 29 апр 2023, 20:44

скаут Рональд писал(а):Надо отдать должное критикану - тоже неслабый чудак.

на букву "м"....

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Израильские форумы

Сообщение Олег.Северные мы » 29 апр 2023, 23:24

Hippopo писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):
Izik Y писал(а):Вот, значит, как. Написал статью, где критикуется знаменитый израильский сервис - значит, ты негодяй-антисемит. :cool

А чо нитак с израильским сервисом в сравнении с масковским или западно европейским ? Я в Израиле всего тридцать лет и может чота пропустил но вот так навскидку не припомню каких то особых проблемм с сервисом ну разве что почтовое ведомство вываливается из общей картины(очереди падла просто идиотские :51: ) :13: В ресторанах порции большие и еда вкусная а любые претензии к продуктам мгновенно решаются.В лифтах не насрано.Улицы чистые.Автобусы трамваи и электрички ходят по расписанию.Уличное хулиганство практически отсутствует как явление.НАМНОГО БЕЗОПАСНЕЙ чем во многих странах.Да безусловно нет границы для улучшения и совершенства а иключения только подтверждают правила :flag: гы. Я как волонтёр МАДА с большим стажем да и как потребитель медицинских услуг в Израиле абсалютно уверен что израильская медицина в широком смысле находится на очень достойном уровне а отдельные даже саые нелицеприятные моменты не омрачают общей картины.гы.гы.Кстати именно "медицинские инценденты" необходимо оценивать с особым пониманием например когда у человека сильно болит зуб или кто то из близких нуждается в экстренной помощи то есть большая вероятность неадекватной реакции на любой "раздражитель".

Я тоже когда-то так думал, пока в Японию не попал. Нам до них еще расти и расти во всех отношениях и без шанса догнать, нет на нас Токугавы и Мэйдзи тоже нет :51: :51: :51: А что до регулярности наших электричек... :51: :51: :51:
И еще - не путайте медицину с здравоохрененим. :19:

Ага.Сервис что бы был как в Японии но при этом работать как в Италии :37: Разумеется на вкус и цвет товарищей нет но при этом всёж таки необходимо стараться быть обьективным(это общее пожелание для всех :ic1: ) Можно сравнить производительность труда в Японии и в Израиле ну и какие нибуть социальные параметры дающие общую картину для сравнения.Например Япония по количеству самоубийств занимает одно из первых мест в мире.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Израильские форумы

Сообщение Sawage » 29 апр 2023, 23:41

В совке на рабочем месте кофе не пили за отсутствием последнего. Поэтому у некоторых был шок и фиксация на эту тему до такой степени что сложился такой мем "пакид целый день пьёт кофе". 30 лет прошло но некоторые до сих пор зафиксированы.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Израильские форумы

Сообщение Izik Y » 30 апр 2023, 09:50

В совке пили чай. Но уж лучше тянуться за Японией, чем за совком. Кстати, у меня есть квиют, но мне и в голову не придёт пить кофе во время совещания, если это мешает окружающим. Признайтесь, наконец, что в израильской ментальности немало восточного, то есть наплевательское отношение к окружающим, необязательность. Как следствие-орущие везде израильские дети или когда на узкой улице встречаются 2 машины и водителям срочно надо поговорить посреди дороги, и т.д. и т.п. Со временем к этому привыкаешь, но что есть, то есть. Слово хуцпа-международное. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость