Религиозный диктат.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Религиозный диктат.

Сообщение Боб » 04 мар 2021, 09:03

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты то на государственные деньги надо закупать столько, сколько надо для населения,

При нулевой точности прогноза что предпочтительнее:
купить с запасом, или чтобы не хватило, если не все пойдет гладко ?

Напомнили из моей жизни: однажды папа привез домой мешок сахара... Мы с мамой ему - на хрена оно нам? Что в магазине сахар исчез?
Папа говорит тихим голосом, по-секрету: "Есть прогноз, что скоро будут перебои с сахаром... У нас с Кубой начались какие-то терки, так что сахарного тростника не ожидается. А нашей сахарной свеклой мы свой народ не обеспечим. Это ему в обкоме сказали.
Не, ну я понимаю картошку на зиму завести в подвал, лук, чеснок, консервантами запастись - это у нас всегда было, но сахар?!!!
:27:
Короче, прогноз не сбылся. В мешке с сахаром завелись черви, такие маленькие красненькие, мы хотели по-тихому этот сахар высыпать ночью, но папин шофер запротестовал. Он сказал, что пьющий, как и вся его семья, что гонит самогон, и что сахар для него - ото-то! Папа с радостью отдал ему мешок, а Слава - так звали шофера, пообещал папе доставить бутыль прекрасного, чистейшего самогона! Но, как водится, слова не сдержал и все выпил сам.

Такая вот история.

Ну, а у нас, конечно, - вакцина, это круто! Только разница в том, что папа отдал Славе сахар за просто так и ничего не просил взамен. Это у нас называлось - западло... Почему? На это ответьте сами, если можете.

;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Религиозный диктат.

Сообщение Efi » 12 мар 2021, 18:59


Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Религиозный диктат.

Сообщение Боб » 14 мар 2021, 08:26

https://mignews.com/news/politic/world/ ... 16309.html
Милые дерутся - только тешатся.

:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Религиозный диктат.

Сообщение Efi » 18 апр 2021, 07:32

https://www.youtube.com/watch?v=SCy7NuujCLc
Про религиозный диктат (по-английски).

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Религиозный диктат.

Сообщение Efi » 19 апр 2021, 10:49

https://www.youtube.com/watch?v=fDG5U0inNlE
When Did Christianity and Judaism Part Ways?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Религиозный диктат.

Сообщение Efi » 05 авг 2021, 07:00

В общем, религиозный диктат был, но давно сошел на нет.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Религиозный диктат.

Сообщение Efi » 30 июл 2022, 09:57

Боб писал(а):
SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты то на государственные деньги надо закупать столько, сколько надо для населения,

При нулевой точности прогноза что предпочтительнее:
купить с запасом, или чтобы не хватило, если не все пойдет гладко ?

Напомнили из моей жизни: однажды папа привез домой мешок сахара... Мы с мамой ему - на хрена оно нам? Что в магазине сахар исчез?
Папа говорит тихим голосом, по-секрету: "Есть прогноз, что скоро будут перебои с сахаром... У нас с Кубой начались какие-то терки, так что сахарного тростника не ожидается. А нашей сахарной свеклой мы свой народ не обеспечим. Это ему в обкоме сказали.
Не, ну я понимаю картошку на зиму завести в подвал, лук, чеснок, консервантами запастись - это у нас всегда было, но сахар?!!!
:27:
Короче, прогноз не сбылся. В мешке с сахаром завелись черви, такие маленькие красненькие, мы хотели по-тихому этот сахар высыпать ночью, но папин шофер запротестовал. Он сказал, что пьющий, как и вся его семья, что гонит самогон, и что сахар для него - ото-то! Папа с радостью отдал ему мешок, а Слава - так звали шофера, пообещал папе доставить бутыль прекрасного, чистейшего самогона! Но, как водится, слова не сдержал и все выпил сам.

Такая вот история.

Ну, а у нас, конечно, - вакцина, это круто! Только разница в том, что папа отдал Славе сахар за просто так и ничего не просил взамен. Это у нас называлось - западло... Почему? На это ответьте сами, если можете.

;)

У нас сейчас похожая история. Жена моя в начале августа из-за нашей жары уезжает с родственниками и подругой в Литву до 1 сентября. Теперь создает запасы продуктов для меня (а я в магазины не хожу и вообще из квартиры никуда не выхожу. Еще и обезьянья оспа гуляет!). Вот мы и спорим: сколько закупить впрок и чего. Она говорит, что купит шесть буханок черного хлеба, а я думаю, что хватит четыре. Ведь морозилка не резиновая! И не хлебом единым жив человек!

Аватара пользователя
SvyatoslavAliev
Новый участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован(а): 29 авг 2022, 11:53

Re: Религиозный диктат.

Сообщение SvyatoslavAliev » 01 сен 2022, 15:31

[/quote] И не хлебом единым жив человек![/quote]
можно купить что нибудь злаковое что не портится типа хлебцов и не заполнять морозилку


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 33 гостя