Мой Израиль

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Мой Израиль

Сообщение Мрако Бес » 03 апр 2020, 02:06

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 23 фев 2021, 21:30

Да, и это мой Израиль:
https://www.vesty.co.il/main/article/Bky9BNaxO
Игорь Молдавский|
Опубликовано: 07.02.21 , 15:20

Как говаривали у нас в России - то, что у трезвого на уме, у пьяного на языке. У левантийцев мозг с языком связан прочной нитью, даже канатом. Поэтому, левантиец сначала говорит, что думает, потом плачет и извиняется.
А сколько левантийцев в Израиле?

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 11 мар 2021, 14:59

Да, иногда насилие - это не совсем насилие.
:dirol:
https://mignews.com/news/disasters/worl ... 22437.html
Домогался - да, трахался - да, распивал напитки и курил марихуану - да. Но, не насиловал - так постановил суд.
Он говорит, что думал, что ей уже есть 14 лет, в это можно поверить. Иногда девочки достигают половой зрелости раньше, чем мальчики и бывает трудно правильно определить возраст такой девочки. А просить у нее пачпорт..., как-то не приходит в голову, при виде красивых форм и миленькой мордочки.
К тому же женщины, даже маленькие, умеют играть в любовь - это у них на уровне инстинкта. Мужики тупее в этих вопросах, их влечет лишь животная страсть, если мозги не работают. А в рассматриваемом нами случае, у них у двоих с головой таки были проблемы, поэтому я бы этот вопрос решал по-другому.
Бабки - и сиськи набок! - Так говорила одна дама, кандидат экономических наук.
Думаю, что и родители этой девочки были бы не против.

Есть разные родители, разные девочки, разные мальчики, разные мужчины с женщинами.
Не помню, рассказывал ли я на форуме такую историю, в которой неожиданно оказался "свидетелем", вместе с еще тремя солдатами. Это было, понятно, в армии.
Мы тогда работали в полку, нас специально привозили туда каждое утро и отвозили вечером. Работали тяжело, с небольшими перерывами, ибо после этой работы, нам еще надо было ходить в караул. И сил почти не оставалось.
Однажды к нам подошел капитан и пригласил нас четверых в здание штаба полка. Он согласовал быстро вопрос с нашим прапорщиком, и тот дал согласие на то, чтобы мы отлучились на пару часов. Ну, а мы и рады - можно было отдохнуть. Но, когда нам в штабе объяснили, зачем нас пригласили, мы тут же развернулись и пошли прочь.
- Стоять! - крикнул капитан - Часовой, перекрыть двери и никого не выпускать! - последовал приказ.
Часовой исполнил команду и взял автомат наперевес.
Я тогда был сержантом, поэтому взял все дело на себя. Я сказал капитану, что мы готовы вчетвером пойти на Губу, но не станем принимать участие в недостойном деле. А дело было в том, что нас пригласили быть свидетелями в деле о изнасиловании солдатом нашей части местной литовки. В деле, о котором мы ни ухом, ни рылом. Мы естественно отказались, считая, что это западло. Мы вообще считали, что надо всех литовок с литовцами перетрахать, у нас с литовцами была взаимная "любовь". Но, капитан (он был из военной прокуратуры, как оказалось) настаивал и объяснял, что нам ничего не надо делать, что нам просто будут предъявлены вещественные доказательства, а мы подпишем бумаги, что мы это видели и слышали со слов потерпевшей.
И все.
:13:
Мы продолжали отнекиваться, а на нас продолжали давить. Кончилось тем, что к нам вышел начштаба и попытался приказать. На что мы ему сказали, что он не имеет права нам приказывать такое, что этого в уставе нет и выполнять мы не обязаны. Начштаба понял, что погорячился и пригласил нас к себе на поговорить. У себя в кабинете он сказал, что все это проформа, что поступил сигнал и полк обязан отреагировать. Что на самом деле солдат, которого обвиняли в изнасиловании литовки, трахал ее уже год подряд, за что платил ей деньги. Дело в том, что этот солдат был азербайджанец и у него водились деньжата и все об этом знали. Но однажды их застукал муж этой литовки и поднял скандал. Он побил жену, но потом понял, что и сам может поиметь с кавказца, поэтому они сговорились с женой и обвинили бедолагу в изначиловании. Придумали красивую историю и подали жалобу в прокуратуру.
Понятно, что все там было шито белыми нитками и солдата никогда бы не посадили, ибо он отрицал изнасилование, но все же нарушил приказ для военослужащих, дислоциующихся на территории Прибалтийских республик - не иметь никаких дел с местным населением, потому, как они к нам враждебно относились. Нам зачитывали этот приказ каждый день на разводе. Это приравнивалось, почему-то, к мародерству!
:27:
Т.е. трахнул литовку, значит - мародер! А за мародерство - дисбат!
Вот за это его и хотели судить и нас попросили поучаствовать, как свидетелей. Мы не хотели, а начальник штаба говорил, что все-равно его осудят, что это формальность, что мы окажем услугу полку и, что это не зазорно - помочь своему полку.
Мы попросили вызвать нашего командира, майора Губку, чтобы проконсультироваться с ним, Губку вызвали, он приехал через два часа и приказал нам выполнять. Я ему только сказал: "Товарищ майор, это будет на вашей совести..." - он согласился, мол, я тебе отпущу грехи!
Короче, мы посмотрели все вещественные доказательства, свидетельства солдата и его "жертвы", все это подписали и вышли оттуда вон. Как-будто на свободу вырвались из душегубки.

Что потом?
А ничего потом.
Приехал папа солдата из Баку и заплатил литовцам. Те забрали заявление и дело было закрыто. Папа азербайджанец был маленький ростом, а его сын-"насильник" - под два метра. Оно подошел к сыну и приказал ему - "Нагнись!". Сын послушался и нагнулся к отцу. Тот ему врезал по морде, потом произнес - "Молодец! Настоящий джигит!". Мы от хохоту попадали на землю, так это потешно выглядело. А этот солдат потом пришел к нам и принес пару бутылок азербайджанского коньяку, и мы выпили его с ним.

Да, давно это было, но еще тогда мы поняли, что насилие не всегда бывает насилием. И всегда дело можно обставить так, как-будто было совершено преступление, которого на самом деле не было.
Урок на всю жизнь.

:dirol:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 12 мар 2021, 09:48

http://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/377153
:appl: :appl: :appl: Это - мой Израиль!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 14 мар 2021, 09:35

Да, в моем Израиле таки есть проблемы.
Вот, в ЦАХАЛе, например.
https://mnenia.zahav.ru/Articles/342322 ... 0%BE%D0%BD
Но в случае с Азариа Захар Гельман лжет. Жаль, что тут не принято отвечать за свои слова. Я лично смотрел ролик пару-тройку раз, где было видно, что происходило на самом деле и вот это:
Подоспевший на место теракта военный санитар сержант Эльор Азария, оказывая помощь военнослужащему, увидел, что раненый террорист, лежа на земле, пытается расстегнуть свою куртку. Сержант добил его выстрелом в голову.

- ЛОЖЬ!!!
Я знаю не понаслышке о проколах в действии военной прокуратуры, сам однажды спасал своего сына, которому по навету сослуживцев дали тоже пару месяев тюрьмы. Он у меня просидел лишь один день и я его забрал оттуда. Решение было отменено и командир, который и организовал этот навет, поплатился по службе.
Так что так: что есть, то есть, но зачем же так отвратительно врать, цепляя "хвост" к существующим проблемам?
Азария - арс, который добил террориста, находившегося в бессознательном состоянии. Поступок труса и арса. Следствие показало, что в нем - террористе, к моменту выстрела Азарии, было 6 пуль!!! Кроме того, этот эпизод был заснят на видеоролик и было ясно видно, что Азария никому помощи не оказывал, а осторожненько подошел с еще одним солдатом к лежащему на земле бездыханному террористу, и хладнокровно выпустил тому пару пуль в тело.
И тут дело было не в прокуратуре, а в командирах Азарии, которые все, как один, осудили действия своего солдата. И в последствии ему было отказано во многих льготах и, в частности, - получить/иметь возможность купить себе оружие. Азария - ненадежный и невменяемый арс, и это было во главе угла в деле о расстреле террориста, который не мог уже никому причинить вреда, ибо был смертельно ранен и находился в бессознательном состоянии. А санитар Азария видел это сам, ибо ближе всех находился с полутрупом. И он лгал, лгал, лгал, менял свои показания, изворачивался, выставлял себя героем, обращался к общественности - хотел стать героем за то, что дострелил того, кого до него обезвредили солдаты ЦАХАЛя. Проще - хотел примазаться к славе, ибо работа санитара незаметная, а вот стоять на блокпосту и обезвредить террористов - это таки да!

Освещая события надо быть честными, а этот Захария - лжец! Значит веры ему быть не может ни в чем.

:p8:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 14 мар 2021, 10:08

Боб писал(а):Источник цитаты Освещая события надо быть честными, а этот Захария - лжец! Значит веры ему быть не может ни в чем.


А что Гилад Шалид намного лучше. Но это не их вина таков сам Израиль в котором многое через жопу. Министр строительства который не может отличить цемент от гипса. :sm1:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 14 мар 2021, 12:05

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Освещая события надо быть честными, а этот Захария - лжец! Значит веры ему быть не может ни в чем.


А что Гилад Шалид намного лучше. Но это не их вина таков сам Израиль в котором многое через жопу. Министр строительства который не может отличить цемент от гипса. :sm1:

Про Гилад Шалита я уже писал и свое отношение к этому делу выражал. Могу лишь повторить - менять одного на тысячу недопустимо, это извращение.
А не судили Шалита только потому, что он побывал в плену и претерпел многое такое, после чего ему израильская тюрьма показалась бы санаторием.
Хотя... я тоже отец и понимаю все то, что испытал отец Шалита, когда его нерадивый сын-воин попал в плен к палестинским враварам.

В деле Шалита было много политики, как и в деле каждого израильского пленного. Дело Азарии - другое, оно случайно попало в СМИ и было раздуто на пустом месте. Азарию надо было просто отдать под военный трибунал и посадить на пару месяцев, чтобы другим было неповадно заниматься подобными вещами. Мне плевать на араба - туда ему и дорога, но вот на наших солдат мне не плевать, особенно, когда на них смотрят из европы под микроскоп.
Руки и совесть у солдат должны быть чисты, ибо не всякое убийство можно оправдать и принять, как защиту во имя безопасности.

А дело с этой наркоманкой?
Что вы на это скажете?
:13:
Вот так делают себе имидж с одной стороны, а с другой - развращают людей.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 08 апр 2021, 20:47


БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мой Израиль

Сообщение БДБ » 09 апр 2021, 06:24

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/227978
;) Ужасно разговорчивыми (и лживыми) становятся все эти бывшие политики. Я живу в шхуне, где много русскоязычных стариков. Хоть бы кто-нибудь жаловался на голод. Хотя пожаловаться некоторые любят. Но ведь давно известно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным (старым) и больным.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 16 апр 2021, 12:06

""Опунции инжирныя" - вот к кому мы приехали в 90-м году! А я все думал, среди кого нахожусь, чему удивляюсь, зачем возмущаюсь, а оно вон, как вышло все...
Плохо, когда не знаешь, к кому едешь. Теперь вот я знаю, но уже поздно, сроднился, привык, корни пустил.
Итак - опунция инжирная, а попросту - кактус! Сабры.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 29,00.html

:3:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 16 апр 2021, 14:07

Сначала слово носило нелестный оттенок. Произносилось оно как "сабрес" (множественное число от слово "сабра" на идише) и намекало на отсутствие культуры и хороших манер.
Смысл термина "цабар" изменился в 1931 году. Местный журналист Ури Кейсари опубликовал в газете "Доар ха-йом" статью "Мы листья кактуса!". В ней автор встал на защиту уроженцев Эрец-Исраэль. На обвинения в невоспитанности он ответил: "сабрес", может, и колючие снаружи, зато сладкие внутри. "Да, мы цабарим, внешне несколько грубоватые, но с мягким и отзывчивым сердцем", - писал Кейсари.
Постепенно в израильской культуре "цабар" стал противоположностью галутного еврея, символом нового израильтянина - уверенного в себе, гордого за свой народ и свою страну, в любую минуту готового встать на ее защиту.
Доля сабр в Израиле неуклонно растет. Если в 1974 году они составляли менее 40% еврейского населения, то в 2015-м превысили 75%.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 16 апр 2021, 15:31

Ура! По радио сказали, что будто бы есть надежда, что найденный черепок от кувшина из бронзы, на котором могло быть написано "Барух Эхнатон" (бог солнца Атон), доказывает, что авраамическая религия иудеев происходит из Египта. И фараон Тутмос (сын Тота) и Моше = сын по-египетски, извлеченный из воды, прямо подсказывают, что иврит и ТАНАХ не врут. Это Каминскому на заметку! Мы верим археологам.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 16 апр 2021, 15:44

А вот вам и современные сабры:
https://www.vesty.co.il/main/article/Hk1q2n8LO
Золотой запас страны!

:appl:

:flag:

Аватара пользователя
Мурашко Иван
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 16 апр 2021, 20:21

Re: Мой Израиль

Сообщение Мурашко Иван » 16 апр 2021, 20:27

Шалом ми Гомель, хаверим!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой Израиль

Сообщение Efi » 17 апр 2021, 08:42


Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 10 май 2021, 12:22

Да, а с другой стороны и это мой Израиль:
https://www.vesty.co.il/main/article/BkF5MvUdu#autoplay
Ну и как можно с арабами дело иметь?
:13:
А ведь наши политики и справа, и слева готовы душу дьяволу отдать, лишь бы получить заветные места и урвать друг у дружки власть.

Дикари арабы, дикари харедим и прохвосты во власти - таки есть чем "гордиться" Израилю.
Вот и выбирай после этого кого-нибудь из них...

:10:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 10 май 2021, 13:29

Боб писал(а):Источник цитаты Да, а с другой стороны и это мой Израиль


https://twitter.com/i/status/1391673382043897859

https://twitter.com/i/status/1391654765508141059

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мой Израиль

Сообщение Боб » 15 май 2021, 16:12

Да, мой Израиль борется за власть внутри страны. При этом в заложниках, как и всегда, простые жители страны.
Вы сейчас мне скажете - так везде в мире, быть может, но я в Израиле и мне не хочется говорить, что творится во всем мире.
А то, что я вижу, это в чистом виде политические авантюры правителей Израиля. Они виновны в политическом и экономическом кризисе страны, они виновны в эскалации напряженности между арабами и евреями, они виновны в войне с Газой. А мы виновны в том, что выбрали именно их, а не других, которым важна не власть, а страна и ее люди.

Что я вижу сегодня?
ЦАХАЛЬ занят своей работой; полиция и ШАБАК заняты своей работой; правительство занято своей работой; СМИ занято своей работой. Люди обсуждают, как работают все эти структуры власти, которым цена - 5 копеек в базарный день. Потом будет так, как уже было не раз во все эти конфликты на межнациональной почве, которые ни к чему не привели.
Я взял и поднял старую информацию - сегодняшняя под копирку и различить их между собой невозможно, как-будто бы конфликт продолжается с того времени, когда Израиль первый раз стал бомбить Газу, а та - Израиль. Когда вокруг все арабы в той, или иной степени стали помогать своим братьям со стороны в битве с евреями.
Это мой Израиль. И вот, глядя на все это, у меня, по характеру оптимиста, возникает какое-то чувство безысходности. В своей жизни я всегда находил выход из самых невероятных ситуаций, будь то сели, или лавины в горах; аварии на воздушных странспортах; бандитские разборки; сложности на работах и в семье. Всегда. Но тут, как в... землетрясение, которое я однажды пережил в Ташкенте: везде гудит, везде трясет и бежать попросту некуда, ибо все вокруг трещит и рушится. Тогда я просто сел на землю и окаменел - будь, что будет. Вот и сейчас у меня такое же чувство.

Правда и то, что потом я привык к землетрясениям, которые происходили почти каждый день. Я, зная, что не спрячусь от него, просто перестал реагировать на это природное явление. Теперь я даже не чувствую его, если трясет меньше 6 - 7 баллов по шкале Рихтера. И вот я спрашиваю себя - может мне надо привыкнуть к этому и в Израиле? Ведь тоже постоянно трясет, гудит, трещит и сверкает. И тоже никакого спасения от всего этого нет.
Может это природа евреев? Может это в нас испокон времен? Вот, смотрю я на коренных израильтян - они другие, им все похер. Ну поорут, поппаникуют с пеной у ртов, поплюются, поругаются и на следующий день идут жрать свою шуарму, мол, выжили - скажи спасибо Всевышнему.
А как же люди? Ведь это они ответственные за все то, что происходит с нами? И в ответ слышу: "Зе ма еш!".
Тогда я думаю - это природа, это катаклизм, это человеку пока не поддается, значит я снова попал в сейсмозону.
"Везуха"...
Последний раз редактировалось Боб 15 май 2021, 16:32, всего редактировалось 2 раза.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой Израиль

Сообщение kaminsky » 15 май 2021, 16:26

Боб писал(а):Источник цитаты И вот я спрашиваю себя - может мне надо привыкнуть к этому и в Израиле?

Делай что должно и будь что будет.

А вот " что должно" каждый понимает по разному. Адвокатишко провинциальный считает что должно делать мировую революцию, а император великой империи, что выращивать капусту. :sm1:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков » 15 май 2021, 16:27

Боб, :ic1:

Единственно с чем я не согласен
-
Боб писал(а):Источник цитаты они виновны в войне с Газой


В войне с Газой виноваты арабы.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей