Будущее Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 16 май 2022, 09:54

БДБ писал(а):

5. Главная стратегическая цель всех этих подонков - разрушить Израиль. Разрушить изнутри. Поэтому я всегда писал: не бойся врага внешнего, а бойся - внутреннего.


Главная цель ВСЕХ политиков оттеснить конкурентов и самому забраться как можно выше и просидеть там как можно подольше.
И некоторые, не все, ради этого готовы пожертвовать интересами государства.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение bel » 16 май 2022, 10:22

БДБ писал(а):
Яков писал(а):
Что касается изменения хок алеом, то постепенная трансформация Либермана выглядит очень удручающе.
Из-за едиственно мести Нетаниягу он готов разрушить страну.

Цель Либермана очевидно -так изменить национальный характер государства, чтобы арабские партии вошли в правительство.
Что угодно, раклобиби.

:68: 1. Нет, Яков, это слишком упрощённый взгляд на события.
2. Никакой "трансформации" у либера нет. И не было. В его отношении термин "удручение" совершенно неуместен. Может, для некоторых он длительное время очень умело маскировался.
3. Кто он такой - мне лично было предельно ясно ещё 25 лет назад.
4. Позиция "раклобиби" , вообще-то, верна. Но личная месть тут играет явно подчинённую роль. Там всё гораздо хуже и опаснее. Умный - поймёт.
5. Главная стратегическая цель всех этих подонков - разрушить Израиль. Разрушить изнутри. Поэтому я всегда писал: не бойся врага внешнего, а бойся - внутреннего.

Для чего им нужно разрушить Израиль? В чем смысл для них ?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Будущее Израиля

Сообщение SashaL » 16 май 2022, 11:21

Возможно, правильнее будет
они получают больше пользы от поддержки противников еврейского Израиля, нежели от его укрепления.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 16 май 2022, 12:15

5. Главная стратегическая цель всех этих подонков - разрушить Израиль. Разрушить изнутри. Поэтому я всегда писал: не бойся врага внешнего, а бойся - внутреннего.

Для чего им нужно разрушить Израиль? В чем смысл для них ?

Вчера я (йом нагба) ездил в Тель-Авив и обратно на автобусе и по городу дважды на такси. Единственный араб на миллион евреев и русских - техник, который делал мне CT в Ассуте (больница Маккаби). Поразил меня хасид с пейсами и в шляпе, который на чистом русском языке говорил с женщиной-шофером. Израиль разрушить невозможно! Удивили две медсестры, обе по имени Ольга, с которыми я начал с иврита, а потом перешел на русский. Естественно, они молодые. Всё-таки иудеи разного происхождения преобладают в Израиле. И везде иврит на вывесках! И даже на пункте питания в окно видел, но не очень удивился, лозунг "Тэн бис!" (это же идишское "Гиб а бис!" - попробуй)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 16 май 2022, 12:37

Efi писал(а):

Израиль разрушить невозможно!


А уж СССР тем более. Это я так думал и не только я и все мы ошиблись.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Будущее Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 16 май 2022, 13:42

Вчера (ём нагба) была большая демонстрация в поддержку пластелинцев в универе Т-А в Лоде и многих других местах а на рынке Маханэ Иеуда в Иерусалиме была большая драка между еврейскими и арабскими работниками рынка с применением стульев столов и урн для мусора...гы везде на вывесках иврит(ну кто бы мог подумать :27: )английский и арабский :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 16 май 2022, 14:08

английский и арабский

Английский далеко не везде, а по-арабски не арабские названия, а арабская транскрипция еврейских названий (арабы тут остались от Османской империи, и османы писали по-турецки арабскими буквами, как персы по-персидски). Я, как лингвист, читаю еврейские названия, написанные арабской вязью, с пониманием! Нигде нет ни одной вывески на палестинском диалекте!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 16 май 2022, 14:16

в универе Т-А в Лоде

;) В Лоде нет университета.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 16 май 2022, 14:22

kaminsky писал(а):Efi писал(а):

Израиль разрушить невозможно!


А уж СССР тем более. Это я так думал и не только я и все мы ошиблись.

СССР был искусственно сколочен партией большевиков из разных народов, которых не спросили, а Израиль был воссоздан евреями по решению ООН. Есть разница.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 16 май 2022, 15:04

Efi писал(а):
kaminsky писал(а):Efi писал(а):

Израиль разрушить невозможно!


А уж СССР тем более. Это я так думал и не только я и все мы ошиблись.

СССР был искусственно сколочен партией большевиков из разных народов, которых не спросили, а Израиль был воссоздан евреями по решению ООН. Есть разница.


Америка тоже искусственно создана из разных народов.
Израиль тоже создан искусственно из разных народов. Даже евреи настолько разные что не способны создать правительство.
То же ООН, принимает множество резолюций, выполнение которых привело бы к уничтожению Израиля.

Но дело не в этом. Просто до прихода к власти Горбачева абсолютно ничего не указывало на возможность гибели СССР.
Ну не было видно на поверхности причин для такого, а они были.
Так что утверждать наперед нечего нельзя.

Это как у Перельмана - шли по улице два математика и выясняли сколько нужно ходить, какова вероятность того, что сто
подряд встречных случайных прохожих будут не женщинами, а мужчинами. Пришли к выводу, что хоть всю жизнь ходи по улицам и такого никогда не случится. Слишком мала вероятность такого события.
И вдруг им навстречу идет строй солдат. :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 16 май 2022, 16:07

Америка тоже искусственно создана из разных народов.
Израиль тоже создан искусственно из разных народов.

Америка всегда была в Западном полушарии, но о ней просто никто не знал. Даже Колумб подумал, что на горизонте показалась Индия. С Израилем не так было. Весь цивилизованный мир знал об Израиле: просто он был превращен в голую пустыню и бесплодные камни. И только прибывшие евреи-сионисты превратили Израиль-мечту в ЕВРЕЙСКОЕ государство. А правительство нам не нужно. Каждый еврей сам по себе. И таких евреев стало миллионы. Поэтому вечность Израиля не обманет!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Будущее Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 16 май 2022, 17:39

Efi писал(а):
в универе Т-А в Лоде

;) В Лоде нет университета.
Через запятую :em5: В Т-А и в Лоде :51:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Будущее Израиля

Сообщение SashaL » 16 май 2022, 17:43

Америка тоже искусственно создана из разных народов.

Нет : те, кто туда хотели, сами приехали из Европы.
Также и Израиль.
А Россия расширялась, присоединяя территории с населявшими их народами, часто - против их желания.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 16 май 2022, 17:52


Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Будущее Израиля

Сообщение Step » 16 май 2022, 20:07

Будем надеяться, что все это останется на стадии прожектерства.

https://mignews.com/news/politic/saar-p ... rstve.html
Министр юстиции Гидеон Саар исключил возможность внесения поправок в закон, определяющий Израиль как Еврейское Государство.

Соответствующее решение он принял вечером, 16 мая.

"Израиль — еврейское и демократическое государство. Поэтому Закон о национальном государстве, закрепляющий идентичность Израиля как еврейской страны, не будет отменен или изменен", — сказал он.

Хотя сам факт, что такие вещи становятся предметом обсуждения - полное безобразие конечно...

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Будущее Израиля

Сообщение Step » 16 май 2022, 20:11

БДБ писал(а): :68: 1. Нет, Яков, это слишком упрощённый взгляд на события.
2. Никакой "трансформации" у либера нет. И не было. В его отношении термин "удручение" совершенно неуместен. Может, для некоторых он длительное время очень умело маскировался.
3. Кто он такой - мне лично было предельно ясно ещё 25 лет назад.
4. Позиция "раклобиби" , вообще-то, верна. Но личная месть тут играет явно подчинённую роль. Там всё гораздо хуже и опаснее. Умный - поймёт.
5. Главная стратегическая цель всех этих подонков - разрушить Израиль. Разрушить изнутри. Поэтому я всегда писал: не бойся врага внешнего, а бойся - внутреннего.


Не то чтобы я большой поклонник Либермана, но тут ты заходишься по моему.

Тебя послушать, половина израильских политиков - тайные агенты исламского джихада.
Выдыхай, бобер...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 16 май 2022, 20:21

Во-первых, если хотите общаться, то только на "вы". Я не выношу панибратства с незнакомыми людьми. Во-вторых, я вёл речь не о половине израильских политиков, а только об одном мерзопакостном персонаже. И в-третьих, хамить будете своей жене (если она позволит, конечно).

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Будущее Израиля

Сообщение Step » 16 май 2022, 20:26

:)
Одна из причин, по которым я почти ушел из большого виртуала - это наличие персонажей, путающих интернетовскую болтовню с дипломатическим приемом.

Но - никаких проблем.
Буду хамить на "Вы"!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Будущее Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 17 май 2022, 01:12

Дело в том что виртуал(хоть большой хоть малый) так или иначе связан с реалом и есть достаточно примеров когда виртуальный персонаж почувствовавший свою виртуальную неуязвимость и свободу от общепринятых "правил приличия" получал вполне себе материальные и весьма неприятные проблеммы своему физическому телу...отсюда простой вывод-хамить не знакомым персонажам категорически не рекомендуется ни в виртуале ни по телефону ни через смс. :ic1:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 17 май 2022, 06:12

Олег.Северные мы писал(а):Дело в том что виртуал(хоть большой хоть малый) так или иначе связан с реалом и есть достаточно примеров когда виртуальный персонаж почувствовавший свою виртуальную неуязвимость и свободу от общепринятых "правил приличия" получал вполне себе материальные и весьма неприятные проблеммы своему физическому телу...отсюда простой вывод-хамить не знакомым персонажам категорически не рекомендуется ни в виртуале ни по телефону ни через смс. :ic1:

Да дело даже не в этом. Я никому не собираюсь угрожать. Просто я не приемлю неспровоцированного хамства ни к себе, ни к другим. Этот форум - авторский. Его хозяин является по совместительству и администратором, с соответствующими полномочиями. Есть писаные и неписаные правила. А пишут здесь не дети, а, как правило, пожилые или очень пожилые люди. Которым, полагаю, нет нужды разжёвывать тривиальные вещи.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей