Будущее Израиля.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля.

Сообщение kaminsky » 16 сен 2019, 23:40

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Арабы, друзы и бедуины никуда из Израиля не уедут и не уйдут. НИКУДА!!! И размножаются быстро и неотвратимо. Разговаривал сегодня об этом с пожилым евреем и он сказал, что на наш век Израиля хватит, а дальше как Бог решит.


Это типа медленно текущей формы болезни рак, которой болен не только Израиль, но и вся белая раса. Медленно, но неотвратимо это приводит к смерти.
Раньше у белых людей была цель, был смысл жизни захватывать, завоевывать земли, территории и расширять свой ареал существования сегодня этого нет. Белые люди перестают размножаться. Зато "Арабы, друзы и бедуины"и прочие имеют цель жизни захватить, заселить, занять земли белых и усиленно размножаются, захватывают, заселяют.
Это все не запланировано, происходит не осознано это природный процесс, эволюция вида гомо сапиенс.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Efi » 17 сен 2019, 00:50

Арабы, друзы и бедуины - белые. По цвету мы одинаковые, так что кашу маслом не испортишь ;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля.

Сообщение kaminsky » 17 сен 2019, 08:47

Efi писал(а):Источник цитаты Арабы, друзы и бедуины - белые. По цвету мы одинаковые, так что кашу маслом не испортишь ;)

Под "белыми" я имею в виду не цвет кожи, а европейскую общность, сложившуюся за тысячи лет развития западную цивилизацию, ментальность, культурно-нравственную шкалу ценностей и тд.
Согласитесь что европейцы( евреи тоже к ним относятся) и "Арабы, друзы и бедуины" и прочие афро в этом отношении несколько разные.
Так что такое "масло" вполне может испортить "кашу".
Как вам такое масло по вкусу?

21-летняя Исраа, визажист по специальности, всего-навсего опубликовала в Инстаграме видеозапись с молодым человеком, с которым собиралась обручиться, и эта невинная запись стала причиной ее смерти от рук ближайших родственников.

Видео девушки увидели ее двоюродные братья, после чего ее брат и отец заперли Исру в комнате и жестоко избили.

Спасаясь от пытки, девушка выбросилась со второго этажа. Находясь в больнице со сломанным позвоночником, она опубликовала еще одну запись:

"Я должна быть сильной. В сентябре не смогу принимать заказы на макияж, потому что мне предстоит серьезная операция на спине".

Через несколько часов девушка скончалась в больнице. Предположительно, отец и брат пришли к ней в палату и довели дело до конца.


Вот тут и проявляется разница и не только в самих словах между антисемитизмом и исламофобией.
Евреев просто тупо и беспричинно ненавидят, а исламистов боятся и вполне обоснованно.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Efi » 17 сен 2019, 09:27

А я имею в виду, что мы семиты, а не европейцы. Живем мы по всему миру: в основном в Азии и Америке.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Efi » 17 сен 2019, 09:31

В Европе с нами сделали даже хуже, чем арабы со своей сестрой со странным именем Исраа. Моего дядю Леонида 1928 года рождения расстреляли вместе с его мамой и папой в 13-летнем возрасте ваши европейцы.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля.

Сообщение kaminsky » 17 сен 2019, 09:56

Efi писал(а):Источник цитаты А я имею в виду, что мы семиты, а не европейцы. Живем мы по всему миру: в основном в Азии и Америке.


Это не играет роли. По ментальности евреи относятся к западной цивилизации.

Efi писал(а):Источник цитаты В Европе с нами сделали даже хуже, чем арабы со своей сестрой со странным именем Исраа.


Я имею в виду Европу сегодняшнюю, умирающую, утратившую основные инстинкты для выживания такие как размножаться - распространять свой генный материал как можно больше и шире, охранять свою территорию, свой ареал обитания, захватывать для своего "племени" чужие и тд.
А тогда до второй мировой Европа еще этих инстинктов не утратила. Ведь тогда почти весь мир(колонии) принадлежал Западу.
Это сегодня они не только евреем ничего плохого сделать неспособны, но даже тем, кто их убивает, грабит, насилует.
Кстати русские эти инстинкты еще не утратили и сегодня и с удовольствием и чужих попрут со своей территории и чужие территории захватят, только позволь.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Ten » 17 сен 2019, 12:59

kaminsky писал(а):
Efi писал(а):Источник цитаты А я имею в виду, что мы семиты, а не европейцы. Живем мы по всему миру: в основном в Азии и Америке.


Это не играет роли. По ментальности евреи относятся к западной цивилизации.



Я бы так опрометчиво не заявлял... Как по мне, так вообще не существует еврейской ментальности... Ментальность ашкенази и ментальность сефардов сильно отличается ... Я уже молчу, что внутри ашкенази так же не все одинаковы... Ментальность выходцев из стран бывшего СССР и ментальность немецких евреев, например, так же сильно отличается... Мало того, ментальность олим хадашим из Украины, РФ, Белоруссии приехавших 2-5 лет назад и ментальность тех, кто приехал в начале 90-х сильно отличается...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля.

Сообщение kaminsky » 17 сен 2019, 13:34

Ten писал(а):Источник цитаты Я уже молчу, что внутри ашкенази так же не все одинаковы... Ментальность выходцев из стран бывшего СССР и ментальность немецких евреев, например, так же сильно отличается...

Ну так и ментальность французов, англичан, немцев тоже отличается, но они, по большому счету, люди западной, европейской цивилизации также как и евреи и у них всех есть общее, что отличает их от Азии, Африки, Востока.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Будущее Израиля.

Сообщение DK » 17 сен 2019, 13:57

Не советую говорить в лоб старшему поколению йеким, что у Вас с ними общий менталитет. Засмеют и заплюют.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Fisha » 17 сен 2019, 14:21

DK писал(а):Источник цитаты Не советую говорить в лоб старшему поколению йеким, что у Вас с ними общий менталитет. Засмеют и заплюют

Мой начальник как раз из йеким, мой ровесник. Сам сказал, что мы выросли в похожих культурах и у нас похожие ценности. Правда, его отец, может, и высмеял бы эту идею. Но и его, и мой отцы работали даже в одной и той же области, в разных странах, правда.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Рфбинович » 17 сен 2019, 15:06

Главное в отношениях между людьми не цвет кожи, а религия. Сейчас по всему миру побеждает ислам. Потому что европейцы и американцы очень увлеклись правами человека и политкорректностью. Принимают беженцев без всяких условий. А надо бы принять закон: хочешь жить в нашей стране принимай нашу религию. Религия на физическом состоянии человека никак не отражается и переход не вызывает никаких физических изменений в организме.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Efi » 17 сен 2019, 15:42

Религия? Но у арабов не религия, а чертовщина какая-то низкопробная, и, кстати, национально окрашенная с углублением в аравийскую историю. Принимая эту тарабарщину, молиться нужно только по-древнеарабски. Читать Коран справа налево и вызубривать гортанный язык. Редко кому это нравится. Так что не бойтесь, подайте пример всем нам. Зачем вам русская Библия, когда можно учить всякую дребедень на арабском, даже арабы которую понимают по- разному, и зубрить это- ума не надо. Решайте.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Будущее Израиля.

Сообщение DK » 17 сен 2019, 16:26

Fisha писал(а):Источник цитаты
Мой начальник как раз из йеким, мой ровесник. Сам сказал, что мы выросли в похожих культурах и у нас похожие ценности. Правда, его отец, может, и высмеял бы эту идею. Но и его, и мой отцы работали даже в одной и той же области, в разных странах, правда.

Дети йеким, выросшие в Израиле, совсем другие (в основном). Они более мягкие и человечные. А вот их родители очень блюдут свое превосходство и очень ревнивы к сравнению своей европейской культуры со всяким остюден быдлом.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Будущее Израиля.

Сообщение DK » 17 сен 2019, 16:42

Когда мы хотели послать нашего младшего в частную школу, он не прошел экзамен на требуемый культурный уровень. Ну так мы ему русские сказки читали и он знал их наизусть, а ивритские только пару песен знал из садика и всё. Мы взяли преподавателя на 2 года и ходили к ней 2 раза в неделю. Из старых йеким. Она была на седьмом небе от счастья, что может хоть одного ребенка из русских сделать нормальным человеком. Рассказывала о нас всем своим подругам, которые "случайно" были у неё, когда я приводил. Приставали ко мне с расспросами, как так меня угораздило захотеть сделать своего ребенка культурным, при том что сам я всего лишь русский хайтекист. Она была приятна, как человек, но её рассмотривание меня под микроскопом меня сильно напрягало.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля.

Сообщение qwerty » 17 сен 2019, 17:01

Я имею в виду Европу сегодняшнюю, умирающую,


Каждый раз, когда кто-то из израильтян цитирует эту русскую пропаганд-лабуду о якобы умирающей гейропе - без смеха читать невозмозно.
Сравните процент арабов в Европе и в Израиле, кол-во оружия в руках у арабов (в Израиле - 99% вооружены, в Европе - ПМСМ и до одного процента не дотянет) - и поймёте, у кого настоящие арабско-исламские проблемы.
Арабские уголовники пользуются полной свободой. Бедуины рекетируют Беер-Шеву уже лет 30.
Вчера по ГЛЦ был сюжет об арабе из Рамле, поссорившемся с арабским криминалом. Чувак 2 года писал жалобы в полицию и даже Эрдану лично. В конце завалили его.
Самая комедия - в попытке устроить сульху, старшие офицеры полиции...вели переговоры с арабскими уголовниками.
А теперь представьте, что будет, когда весь этот арабский криминал хлынет из арабских городов к нам.
Это ещё вопрос, кто тут умирает - Европа или Израиль.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля.

Сообщение kaminsky » 17 сен 2019, 17:52

qwerty писал(а):Источник цитаты Это ещё вопрос, кто тут умирает - Европа или Израиль.


Оба. Арабы не смогли победить Израиль военным путем, но победят его демократией, маткой арабской женщины, еврейскими политиками и утратившими основными инстинктами для выживания евреями.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Рфбинович » 17 сен 2019, 19:50

Efi писал(а):Источник цитаты Религия? Но у арабов не религия, а чертовщина какая-то низкопробная, и, кстати, национально окрашенная с углублением в аравийскую историю. Принимая эту тарабарщину, молиться нужно только по-древнеарабски. Читать Коран справа налево и вызубривать гортанный язык. Редко кому это нравится. Так что не бойтесь, подайте пример всем нам. Зачем вам русская Библия, когда можно учить всякую дребедень на арабском, даже арабы которую понимают по- разному, и зубрить это- ума не надо. Решайте.

Не ожидал от взрослого человека подобного мнения о религии и исламе в частности. Все мусульмане разделены на суннитов и шиитов. И цель ислама, завоевать весь мир и всех людей обратить в свою веру. Не желающих принимать ислам уничтожить физически.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Efi » 17 сен 2019, 21:04

Это чушь. Есть отдельные экземпляры. Обычно попавшие в плен к исламским фанатикам, но чтобы ради ислама? Конечно, миллионы в Индии перешли в ислам из индийской касты "неприкасаемых" ( стали "чистыми") - Пакистан переводится как страна чистых. Они продолжают говорить на языке хиндустани, но переполнив его арабизмами. Так и в других странах, завоеванных мусульманами, но не добровольно.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Рфбинович » 18 сен 2019, 15:49

Вы, Efi, не владеете вопросом. Почитайте об исламе и убедитесь, что я написал правду. А не чушь.
Так смело заявлять, что собеседник написал чушь может только человек имеющий бесспорные знания по обсуждаемому вопросу. У вас нет никаких знаний об исламе. К сожалению.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля.

Сообщение kaminsky » 18 сен 2019, 16:59

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Так смело заявлять, что собеседник написал чушь может только человек имеющий бесспорные знания по обсуждаемому вопросу. У вас нет никаких знаний об исламе. К сожалению.


По большому счету не только Ислам, но все религии, включая Иудаизм, Христианство "чушь", сказки, мифы, но вот последователей Ислама в мире полтора миллиарда и Израилю, тем более, учитывая его месторасположение, численность и состав населения( четверть мусульмане), "любовь" к евреям "прогрессивного человечества" с этим Исламом следует действовать очень осторожно и осмотрительно. :27:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя