Дела Биби

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дела Биби

Сообщение скаут Рональд » 10 окт 2022, 13:19

Опять вы со своими сказками. Есть данность, нужно доводить ее до ума. А вы предлагаете похерить, раз нет идеала. Не научитесь обходиться без сказок, толку не будет. :44:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 10 окт 2022, 13:32

По реальному опыту договор с ПА для арабской стороны абсолютно необязателен, любые невыполнения не вели к явному ухудшению ее положения. Нормальный договор между гос-вами должен формально узаконить сложившуюся ситуацию. Реальная ситуация такова, что своей экономики у ПА нет (в отличие, например, от Ишува к моменту провозглашения Израиля). Поэтому ее жизнь связана с финансированием снаружи. Основная ее часть идет от явно антиизраильских источников (например, Иран - через финансирование террористических групп). Работающий мирный договор с Израилем прекратит этот финансовый поток, что его заменит ?
Система образования ПА учит в духе "непримиримой борьбы с сионистскими оккупантами" - кто будет перекраивать мировоззрение молодежи ПА?
Реальный, работающий договор с ПА возможен только тогда, когда его будут поддерживать значительная часть палестинских арабов. Это выразится в появлении соответствующих политических движений/партий.
А до тех пор сказкой остается именно "работающий договор" о ПГ.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дела Биби

Сообщение скаут Рональд » 10 окт 2022, 14:09

SashaL писал(а):По реальному опыту договор с ПА для арабской стороны абсолютно необязателен, любые невыполнения не вели к явному ухудшению ее положения. Нормальный договор между гос-вами должен формально узаконить сложившуюся ситуацию. Реальная ситуация такова, что своей экономики у ПА нет (в отличие, например, от Ишува к моменту провозглашения Израиля). Поэтому ее жизнь связана с финансированием снаружи. Основная ее часть идет от явно антиизраильских источников (например, Иран - через финансирование террористических групп). Работающий мирный договор с Израилем прекратит этот финансовый поток, что его заменит ?
Система образования ПА учит в духе "непримиримой борьбы с сионистскими оккупантами" - кто будет перекраивать мировоззрение молодежи ПА?
Реальный, работающий договор с ПА возможен только тогда, когда его будут поддерживать значительная часть палестинских арабов. Это выразится в появлении соответствующих политических движений/партий.
А до тех пор сказкой остается именно "работающий договор" о ПГ.

Я уже говорил, в любом договоре можно указать млн причин (эти моменты кстати присутствуют у др. соседей), почему он не будет работать. Это занятие интересантов, но у них нет разумной (без сказок) альтернативы. Процесс урегулирования с арабами ЕШ скорее всего будет (сначала односторонним) многолетним, сложным и с сопутствующим террором. Придется искать всякие рычаги, посредничество, инвестиции, ликвидации, временной фактор и т.д Других способов нет. Уже много раз об этом говорили, со всех возможных сторон, вы повторяете старое. Большой пардон, но мне почему-то надоело. :ic1:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 10 окт 2022, 15:51

Односторонний процес уже опробовали с Газой.
Придется искать всякие рычаги, посредничество, инвестиции, ликвидации, временной фактор
Совершенно верно ! И когда они будут найдены - заключать договор.
мне почему-то надоело
Мне тоже (причем давно), но пока продолжают повторять неуместные (ПМСМ) доводы, приходится повторять и опровержения. Иначе у новых участников может сложиться впечатление доминирующего оптимизма последователей Переца-Рабина-Шарона :13:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дела Биби

Сообщение скаут Рональд » 10 окт 2022, 16:30

SashaL писал(а):Совершенно верно ! И когда они будут найдены - заключать договор.

Это немного новый нюанс, ок тогда подытожим. Я за отделение сейчас и потом перечисленными выше шагами доводить ситуацию до ума. Вы за "проживание" с пал-цами, за продолжение террора, за превращение ситуации во все более позорную. По ходу вышеперечисленные меры применять не будут, для многих нужно изменение статуса. В конце концов то же разделение, но после дополнительных потерь и жертв, когда будет невмоготу. Все понятно, спасибо не надо.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 10 окт 2022, 16:49

Я за отделение сейчас
Какое отделение?
Подписать бумагу, но продолжать давать работу арабам ПА, лечить их, спабжать водой и электричеством ?
Или указать реальную дату (скажем, 3 месяца - 1 год), после которой они будут полностью на самообеспечении, со своей валютой?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дела Биби

Сообщение скаут Рональд » 10 окт 2022, 17:53

SashaL писал(а):
Я за отделение сейчас
Какое отделение?
Подписать бумагу, но продолжать давать работу арабам ПА, лечить их, спабжать водой и электричеством ?
Или указать реальную дату (скажем, 3 месяца - 1 год), после которой они будут полностью на самообеспечении, со своей валютой?

Я уже говорил об этом, примерно, - работа для арабов должна постепенно прекратиться, это долговременный процесс, который чем раньше начнешь (кмплексно включая разделение), тем раньше получишь результаты. Так же я говорил об одностороннем разделении (свобода действий Цахала сохраняется).
Скажите сразу, может память подводит (не в обиду, со всяким бывает), либо вы действительно не спорите, а выполняете некую разьяснительную миссию (для читающих) и просто повторяете одно и то же. Чтоб я знал как реагировать. :13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 10 окт 2022, 18:37

В моем понимании работающий договор невозможен без обоюдной заинтересованности в выполеннии и реальных санкций за невыполнение.
При сильном Иране, поддерживающем террор, от него не будет пользы.
А если Иран перестанет поддерживать террор (по экономическим или политическим или военным причинам - неважно) процесс пойдет и без договора.

Видимо, мы по-разному понимаем спор. Когда у двух людей разные (в пределе - противоположные) точки зрения, и каждый из них приводит доводв пользу своей точки зрения и указывает погрешности в аргументации другого - это спор ?
Если да, то какая его цель ? Главным образом - воздействовать на слушающих/читающих. Едва ли кто-то надеется переубедить придерживающегося другой точки зрения.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дела Биби

Сообщение скаут Рональд » 10 окт 2022, 18:54

SashaL писал(а):В моем понимании работающий договор невозможен без обоюдной заинтересованности в выполеннии и реальных санкций за невыполнение.
При сильном Иране, поддерживающем террор, от него не будет пользы.
А если Иран перестанет поддерживать террор (по экономическим или политическим или военным причинам - неважно) процесс пойдет и без договора.

Влияние Ирана - только один из факторов, такой например есть в Ливане. Так находят другие рычаги, чтобы его нейтрализовать, опять же как в Ливане. Тоже говорили примерно об этом.
Видимо, мы по-разному понимаем спор. Когда у двух людей разные (в пределе - противоположные) точки зрения, и каждый из них приводит доводв пользу своей точки зрения и указывает погрешности в аргументации другого - это спор ?
Если да, то какая его цель ? Главным образом - воздействовать на слушающих/читающих. Едва ли кто-то надеется переубедить придерживающегося другой точки зрения.
Да неважно цель, важно какими методами достигается.
Проходит примерно неделя, вы повторяете те же самые вопросы, и я в сомнении, может вы не помните? Если не помните - стоит сказать, и если повторяете на публику - стоит сказать. А то странный разговор получается. :13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 10 окт 2022, 19:01

Влияние Ирана ... находят другие рычаги, чтобы его нейтрализовать,
Если это удалось, то почему мы не видим угасания террористической деятельности в ПА и Газе?
Вы за "проживание" с пал-цами, за продолжение террора, за превращение ситуации во все более позорную.

Это - Ваша трактовка. Есть внешние факторы, спосообствующие террору, есть - препятствующие. Само подписание договора не относится ни к тем, ни к другим. Если факторы, спосообствующие террору, усилятся, террор будет больше независимо от договора.
Если Израиль может их ослабить, что мешает это сделать до заключения договора ?
Я считаю, что надо приложить все возможные усилия до подписания договора, чтобы уменьшить риск от подписания неработающего договора, как это произошло с Осло.
повторяете те же самые вопросы
видимо, в ответ на повторяемые утверждения, которые я считаю неправильными.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 10 окт 2022, 22:14

То что вещает тов.Скаут УЖЕ ПРОБОВАЛИ адепты Осло и получили КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ ФИАСКО.Наступали на одни и те же грабли не два три раза а ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ лет ПОДРЯД а всё остальное тупая демагогия ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ТРОЛЛЯ :10: :em5: Э.Барак УЖЕ предлагал Арафату 98% Иудеи и Самарии с ограниченным правом вернуть "пару сотен тысяч" пластелинцев на территорию ИЗРАИЛЯ!!! А Арафат на это тогда не согласился.Сегодня никто ничего подобного арабам не предложит и соответственно надеятся на то что арабов можно задобрить предварительными ласками "до подписания договора" просто дикий бред неадекватного восприятия реальности(к сожалению не лечится) :19: гы ну каким надо быть альтернативо одарённым что бы вообще ссылаться на "договор Осло" в качестве примерачто мол договор то был хороший вот только евреи его недоработали :51: Вот Вы ответье СЕБЕ в первую очередь на пару вопросов-ПРИЗНАВАЯ ЧТО ЕСТЬ не маленький РИСК НАХЕРА НАМ вообще идти на подписание договора тем более зная заранее реакцию арабов ? и второй вопрос -какая цифра уменьшения риска лично Вас устроит с учётом того что в оставшуюся группу риска в любом случае попадают Ваши родные и близкие как и мои и всех остальных израильтян ?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 10 окт 2022, 22:29

скаут Рональд писал(а):
SashaL писал(а):
Я за отделение сейчас
Какое отделение?
Подписать бумагу, но продолжать давать работу арабам ПА, лечить их, спабжать водой и электричеством ?
Или указать реальную дату (скажем, 3 месяца - 1 год), после которой они будут полностью на самообеспечении, со своей валютой?

Я уже говорил об этом, примерно, - работа для арабов должна постепенно прекратиться, это долговременный процесс, который чем раньше начнешь (кмплексно включая разделение), тем раньше получишь результаты. Так же я говорил об одностороннем разделении (свобода действий Цахала сохраняется).
Скажите сразу, может память подводит (не в обиду, со всяким бывает), либо вы действительно не спорите, а выполняете некую разьяснительную миссию (для читающих) и просто повторяете одно и то же. Чтоб я знал как реагировать. :13:

Ну бред же.Бред кардинально не соответствующий реальности.Сегодя ВАШЕ совместное палестино израильское пр-во в лице министра обороны выдаёт разрешения на работу в Израиле десяткам тысяч пластелинцев по нарастающей и независимо от их террора.ВАШЕ левацкое пр-во всеми силами ограничивает действия ЦАХАЛЬ с свободе действий и средствахВАМИ(леваками )вскормленное поколение журнализдов из каждого утюга вещает о прекращении оккупации как панацее к "миру и согласию" ВОПРЕКИ реальным событиям :19: и кто тогда по Вашему должен воплощать Ваши влажные мечты ? Бен Гвир и Смотрич ? или Вы всерьёз расчитываете что Лапид продолжит своё премьерство и назначит министром обороны Зааву Галон а министром полиции Ахмеда Тиби? ...Лапид хоть и идиот но не самоубийца я надеюсь :p2:

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Дела Биби

Сообщение Sawage » 11 окт 2022, 18:04

То что вещает тов.Скаут УЖЕ ПРОБОВАЛИ адепты Осло и получили КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ ФИАСКО.Наступали на одни и те же грабли не два три раза а ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ лет ПОДРЯД а всё остальное тупая демагогия ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ТРОЛЛЯ

Понимать это но продолжать дискуссию - это по меньшей мере странно я ещё лет 15 назад отфильтровал эту субстанцию. :13:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дела Биби

Сообщение скаут Рональд » 11 окт 2022, 18:43

Sawage писал(а):
То что вещает тов.Скаут УЖЕ ПРОБОВАЛИ адепты Осло и получили КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ ФИАСКО.Наступали на одни и те же грабли не два три раза а ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ лет ПОДРЯД а всё остальное тупая демагогия ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ТРОЛЛЯ

Понимать это но продолжать дискуссию - это по меньшей мере странно я ещё лет 15 назад отфильтровал эту субстанцию. :13:

Яков, этот пачкун долго будет пачкать форум?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 11 окт 2022, 19:06

Sawage писал(а):
То что вещает тов.Скаут УЖЕ ПРОБОВАЛИ адепты Осло и получили КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ ФИАСКО.Наступали на одни и те же грабли не два три раза а ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ лет ПОДРЯД а всё остальное тупая демагогия ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ТРОЛЛЯ

Понимать это но продолжать дискуссию - это по меньшей мере странно я ещё лет 15 назад отфильтровал эту субстанцию. :13:

Это не для него а больше для других "слабых духом" :ic1:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Дела Биби

Сообщение Яков » 11 окт 2022, 20:40

Понимать это но продолжать дискуссию - это по меньшей мере странно я ещё лет 15 назад отфильтровал эту субстанцию.


-------------

Яков, этот пачкун долго будет пачкать форум?


К этим 2 участникам.
То, что вы за все годы форума еще ни разу не получали от меня малейшего замечания, еще не означает, что вы м ожете начать бодаться сейчас.
Оба виноваты. Прекратите.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дела Биби

Сообщение скаут Рональд » 11 окт 2022, 21:27

Я не понял, почему при неспровоцированном оскорблении "оба виноваты"? Причем это 2-й раз, первый раз был где-то в актуалиях. Ну раз остался безнаказанным, то появился и 2-й, почему нет.
Неужели продолжается история многолетней давности, когда тот самый хам свободно хамил при нуле реакции? Значит ничего не изменилось?

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Дела Биби

Сообщение Sawage » 11 окт 2022, 21:50

Буду стараться. Правда. Но вы (все) должны мне помочь - не цитировать его, по крайней мере целиком. А то что это за фильтрация получается?
Кстати если уж заговорили об административных вопросах почему больше не работает цитирование выбранной части текста?
Последний раз редактировалось Sawage 11 окт 2022, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Дела Биби

Сообщение Яков » 11 окт 2022, 22:16

почему больше не работает тестирование выбранные части текста

Бердичевского нет.
После восстановления сайта я не смог найти причину этого.
Хотя гибуй был.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Дела Биби

Сообщение Яков » 11 окт 2022, 22:17

Причем это 2-й раз, первый раз был где-то в актуалиях.

Оскорбления не допускаются с того момента, как я написал.
Первый раз было до того.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 274 гостя