Дела Биби

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 08 сен 2022, 22:52

Террориста задержали...а в Дженине надо обращать внимание на то что и противник не понёс никаких потерь.Для Бени Ганца и Лапида главное "избежать эскалации" если она не "маленькая победоносная" :10: а то что Дженин необходимо основательно чистить нет никаких сомнений но чем позже это произойдёт тем лучше для Лапидоганца и хуже для страны.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Дела Биби

Сообщение Efi » 09 сен 2022, 05:09

Потери противника меня не интересуют вовсе, вот уже и возле Ариэля бандита выловили, но пока всё засекреченно. Утром услышим в новостях.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 09 сен 2022, 08:46

Efi писал(а):Потери противника меня не интересуют вовсе, вот уже и возле Ариэля бандита выловили, но пока всё засекреченно. Утром услышим в новостях.

Должна интересовать "безопастность" которую как Вы утверждаете на высоком уровне обеспечивает это временно переходное правительство :13: А если противник после нападения на наших солдат ушёл на своих ногах и вооружённый и его НИКТО НЕ ПРЕСЛЕДОВАЛ СЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ- НЕЙТРАЛИЗОВАВТЬ!!! то это значит завтра он ОБЯЗАТЕЛЬНО СНОВА НАПАДЁТ где угодно и на кого угодно :em5: и никакие угрожающие мантры Лапида и призывы Ганца к властям террористической автономии о сотрудничестве НЕ ПОМОГУТ.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 11 сен 2022, 17:10

Олег.Северные мы писал(а):Террориста задержали...а в Дженине надо обращать внимание на то что и противник не понёс никаких потерь.Для Бени Ганца и Лапида главное "избежать эскалации" если она не "маленькая победоносная" :10: а то что Дженин необходимо основательно чистить нет никаких сомнений но чем позже это произойдёт тем лучше для Лапидоганца и хуже для страны.

Хотите войнушку перед выборами?
;)
Это ведь может отодвинуть вашего любимого Биби от власти на неопределенный срок, а там и суд может закончиться не во пользу, что тогда?
А Лапиду и Ганцу как раз очень выгодна война, в военное время, как правило, выборы откладывают.
Но они люди ответственные, и армия у нас не новичок в таких делах, так что потерпим пару месяцев, страна не разрушится от Дженина с его боевиками. У нас их целая Газа под боком и ничего.

:37:

Так что не гоните волну, Олег, всему свое время.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 11 сен 2022, 23:54

По всем косвенным признакам суд В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ закончится не в пользу Нетаниягу а война перед выборами "выгодна" когда она "маленькая и победоносная" чего с Лапидом и Ганцом выполнить невозможно...Мне достаточно что в израильском обществе есть Бен Гвир Смотрич партия Ноам и харедим и это значит что жизнь продолжается а за всё остальное как говорится "Пережили Паро переживём и это" п.с.Я очень НЕ ХОЧУ ВОЙНЫ потому что у меня трое сыновей и племянник милуимники и сам я в случае войны буду в круглосуточном режиме МАДА но ещё меньше я хочу что бы мирные граждане "терпели ещё чуть чуть" в своей стране -пусть терпят жители Дженина и Рамаллы.гы.Насчёт "всему своё время" так мы это уже проходили и во время Осло и после бегства из Ливана и после итнаткута.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Дела Биби

Сообщение БДБ » 12 сен 2022, 08:19

Скорее всего, суд, в своём нынешнем составе, "дела" Натаниягу не аннулирует. А, в самом лучшем случае, будет бесконечно посылать все материалы на "доследование". Иначе - этот суд должен был бы самоликвидироваться, как полностью профнепригодный. По всему прочему - не считаю для себя возможным, в отличие от вас, отвечать на бред.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Дела Биби

Сообщение БДБ » 12 сен 2022, 17:08

https://www.newsru.co.il/israel/12sep20 ... 0_701.html
:upal Окончательно изовралась "забывчивая" бедняга. Не понимала, дура, во что ввязалась.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 12 сен 2022, 17:27

БДБ писал(а):https://www.newsru.co.il/israel/12sep2022/tik1000_701.html
:upal Окончательно изовралась "забывчивая" бедняга. Не понимала, дура, во что ввязалась.

Всё она понимала и её кукловоды всё отлично просчитали и добились своей цели.Суд по выдуманным лживым обвинениям идёт уже три года и будет идти ещё столько же.Нетаниягу продолжают обвинять во всех смертных грехах его политические соперники используя судилище как козырную карту в предвыборной компании и это таки МОЖЕТ повлиять на выборы НЕ В ПОЛЬЗУ Нетаниягу.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Дела Биби

Сообщение БДБ » 12 сен 2022, 20:41

:68: Нет. Не верю я в это. Не знаю, о каких кукловодах вы пишете, но бабёнка таки испоганила себе жизнь. И на результаты выборов, по моему мнению, это никак не повлияет. Эффект новизны (вы сами об этом пишете) давно прошёл. И электорату вся эта гнусная бодяга давно уже совершенно неинтересна. Его (электорат) занимают нынче совсем другие дела. Например, раскручиваемый виток инфляции, резкое подорожание продовольствия, горючего, наглеющее с каждым днём арабьё и т.д.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Дела Биби

Сообщение Efi » 13 сен 2022, 05:21

Его (электорат) занимают нынче совсем другие дела. Например, раскручиваемый виток инфляции, резкое подорожание продовольствия, горючего, наглеющее с каждым днём арабьё и т.д.

Вы правы. Но на первом месте наглеющее с каждым днём арабьё. У них, видите ли, Израиль в границах раздела - это их "родная Пвлестина": Ахмед Тиби и "Объединенный арабский список".

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Дела Биби

Сообщение БДБ » 14 сен 2022, 05:46

https://mignews.com/news/politic/adas-k ... ivuda.html
:upal Как говорится, чем дальше в лес, тем краснее помидоры. Остаётся только пожалеть судей (а, впрочем, что их жалеть? Это же одна шайка-лейка), вынужденных выслушивать горячечный бред слетевшей с катушек патологической лгуньи. Напоминаем, что в суде рассматриваются "дела" Натаниягу, а не его жены. Любое упоминание о которой должно быть сразу безоговорочно отброшено судом. При условии, что это был бы нормальный суд, а не часть мафиозной структуры, захватившей фактическую власть в стране.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дела Биби

Сообщение скаут Рональд » 16 сен 2022, 23:28

Почему бред, очень похоже на Сару. И есть вроде косвенное подтверждение.
Суд таки да, лоховатый какой-то. По-моему они собираются проглотить мульку защиты Биби, что мол относящееся к Саре - не относится к Бибе.
Ну романтику между Мильченым и Сарой мы не будем принимать всерьез. Значит подарки и услуги Мильчена делались Саре как супруге премьера, неужели кто-то поверит, что она интересовала бы Мильчена, будь она просто Сарой с улицы?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 17 сен 2022, 20:22

скаут Рональд писал(а):Почему бред, очень похоже на Сару. И есть вроде косвенное подтверждение.
Суд таки да, лоховатый какой-то. По-моему они собираются проглотить мульку защиты Биби, что мол относящееся к Саре - не относится к Бибе.
Ну романтику между Мильченым и Сарой мы не будем принимать всерьез. Значит подарки и услуги Мильчена делались Саре как супруге премьера, неужели кто-то поверит, что она интересовала бы Мильчена, будь она просто Сарой с улицы?

Муж и жена - одна сатана!

:low:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 18 сен 2022, 00:46

скаут Рональд писал(а):Почему бред, очень похоже на Сару. И есть вроде косвенное подтверждение.
Суд таки да, лоховатый какой-то. По-моему они собираются проглотить мульку защиты Биби, что мол относящееся к Саре - не относится к Бибе.
Ну романтику между Мильченым и Сарой мы не будем принимать всерьез. Значит подарки и услуги Мильчена делались Саре как супруге премьера, неужели кто-то поверит, что она интересовала бы Мильчена, будь она просто Сарой с улицы?

Если речь идёт не о бульварной клубничке а об уголовном деле то Сара Нетаниягу НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТОРОНОЙ ЭТОГО ДЕЛА и это не мулька защиты а "уголовное право" нетто.Можно хоть до бесконечности называть совместное распитие шампанского в кругу давнишних друзей уголовным преступлением.можно не замечать среди этих друзей с десяток политиков против которых НЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НО само дело стало похоже на передачу "Эрец нейдерет" И ПРЕВРАТИЛОСЬ В ПАРОДИЮ НА СУД И СУДОПРОИЗВОДСТВО.Рано или поздно кто то в судебной системе поймёт накопленная критическая масса недовольства и неудовлетворения системой выплеснётся им в лицо и начнут таки менять и реформировать.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 18 сен 2022, 00:55

Вот Вы тов.Скаут когда приходите в гости к друзьям то дарите подарок жене друга если только ждёте от него каких то услуг и в надежде на прибыль или иногда очень редко делаете это от души? Изадайте уже наконец себе вопрос почемуподарки Мильчена всем остальным политикам кроме Биби не вызывают никакой реакции ? Почему не расследуют какие услуги оказывал своему другу Мильчену мин.финансов Яир Лапид в обмен на сигары и шампанское ?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Дела Биби

Сообщение Яков » 18 сен 2022, 06:17

Ну как Вы Олег, взрослый человек, а не понимаете. Самоучка Биби во главе необразованных сефардов рвется к власти, его цель - власть и только власть. Чтобы сделать узкое правительство ультраправых в 61 мандат.
А ученый муж Лапид думает только о стране. Чтобы создать действительно широкое народное правительство единства левых евреев и антисонистов арабов в 61 мандат.
Поэтому когда Биби пьет шампанское с Мильченом -это страшное преступление, особенно если участвует Сара.
А когда с Мильченом пьют Лапид или Барак или покойный Перес -это важное государственное дело.
Теперь понятнее?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Дела Биби

Сообщение БДБ » 18 сен 2022, 07:54

Яков писал(а):Поэтому когда Биби пьет шампанское с Мильченом -это страшное преступление, особенно если участвует Сара.
А когда с Мильченом пьют Лапид или Барак или покойный Перес -это важное государственное дело.
Теперь понятнее?

;) Нет, немного не так. По мнению прокуратуры, поддержанному самым справедливым в мире судом, когда Сара пьёт шампанское с Мильченом, особенно - если временами в этом участвует Биби, то это является тяжким уголовным преступлением, тянущим как минимум на червонец. Для Биби, разумеется (Саре можно ограничиться пятериком). А вот когда в том же самом участвуют политические противники Натаниягу, то это их частное дело, к прокуратуре не имеющее никакого отношения.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Дела Биби

Сообщение Sawage » 18 сен 2022, 12:14

Та я вас умоляю - Лапиду он жеж маленькие сигарки дарил, не стоящие обсуждения. А Биби - то БОЛЬШие, ЖЫрные!
То же самое как принятие в коалицию харедим - это подлость и предательство (если Биби) ну а если у ганца то гениальный стратегический ход (который пока правда только во влажных снах ватников).
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 18 сен 2022, 16:13

Яков писал(а):Ну как Вы Олег, взрослый человек, а не понимаете. Самоучка Биби во главе необразованных сефардов рвется к власти, его цель - власть и только власть. Чтобы сделать узкое правительство ультраправых в 61 мандат.
А ученый муж Лапид думает только о стране. Чтобы создать действительно широкое народное правительство единства левых евреев и антисонистов арабов в 61 мандат.
Поэтому когда Биби пьет шампанское с Мильченом -это страшное преступление, особенно если участвует Сара.
А когда с Мильченом пьют Лапид или Барак или покойный Перес -это важное государственное дело.
Теперь понятнее?

Нет, это даже не передергивание, это гораздо хуже...
:10:
Биби ученый в сравнении с Лапидом, профессор, оттого ему так просто управляться с теми, кто не читал классики и не понимает, что такое классическая музыка, или джаз. А, когда однажды Биби взял в свое правительство Лапида и иже с ним, то сразу выпал в осадок, объявив их предателями, подсиживающими его на посту премьера. Уже тогда он был маниакально болен и Ольмерт в этом прав, как никогда!

Очень может быть, что Перес, Барак, или даже Лапид пил с этим Мильчиным шампанское и курили сигары. очень может быть, но не на постоянной же основе, как Биби. А значит там не было никаких отношений: "Ты-мне, я-тебе!". А Мильчин просил у Биби посодействовать ему в продлении визы, или еще чего-то там. Он дарил Саре подарки на день народження, с брюликами, а это уже дурно пахнет, прям таки воняет!
Вы знаете, Яков, я тоже пил с министрами и миллиардерами, с одним даже дружил. Но потом поссорился, ибо понял, что почему-то я ему был нужен. Ну, почему - я как раз знал, но все же мне не хотелось так думать. А он был именно таким, т.е. всегда имел связь с нужными людьми.
Но, он был частный предприниматель, владелец гостиниц, недвижимости в разных странах, картинных галерей. Он приглашал нас к себе на виллу в Кесарию, устраивал пикники с танцами и купанием в шикарном бассейне.
Ага, вспомнил, был еще один - родственник моей бывшей жены, тоже миллиардер. У него тоже много чего было (не хочу перечислять). а дома висели картины Шагала на каждом этаже.
С одним из них я имел дела, с другим - нет. Хотя, признаюсь, кое-что ему предлагал. Но он сказал, что это не его направление, а значит он не станет финансировать мой проект.
Мы с ним выкурили сигары, выпили шампанское и разошлись, вежливо улыбаясь друг другу.

А вот с другим так мило не получилось. Мне пришлось организовать несколько комиссий, чтобы заставить его выполнить свои обязательства по соглашению. На этом наша дружба закончилась.

И что?

А ничего!
:13:

Никто никому ничего не должен, никто ничего никому не обязан, а главное, никому мы не нужны, ибо все мы негосударственные люди!!!
Т.е. на нас не распространяются статьи закона, если говорить о коррупции и пр. грехах, которые вменяются Биби прокуратурой Израиля.

Поэтому, не надо ехидничать по поводу Биби и Сары, они перешли черту и должны заплатить за это.
А вот, когда станут преследовать по-закону Лапида и Барака, то и поговорим на этот счет.
А пока что... - Нетаниягу должен держать ответ перед судом Израиля. Как государственный человек, а не частная личность, у который он жрал из чужих рук, и пил чужое вино и получал подарки для своей жены.

:low:

Если бы я хотел сказать тоже самое кратко, то сделал бы так: то, что можно вам, Яков, и мне, господину Нетаниягу и его жене нельзя!!!
Это также верно, как и то, что возможностей обогатиться у этих людей несомненно больше, чем у нас с вами.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 18 сен 2022, 17:36

они перешли черту и должны заплатить за это.
Когда эту черту переходили Перес и Рабин, СМИ молчали. А платили евреи Израиля.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя