Как YES борется с конкурентами

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Как YES борется с конкурентами

Сообщение Яков » 01 янв 2019, 11:14

Я очень злой.
Рассказываю по-порядку.
У меня трипель Партнера - они провели в квартиру до компъютера оптический кабель и сейчас 200 мегабит, причем реальных и все время - и днем и ночью.
За интернет, телевизор с 3 мемирами и домашний телефон я плачу 169 шекелей.
До того за Безек, Безек бейнлеуми и YES я платил в сумме 450 шекелей. И скорость интернета была только 40 мегабит и то далеко не всегда.

Количество каналов в Партнере, конечно , меньше, чем в YES, но основные каналы на иврите и английском (15) есть и сейчас добавлен канал 9.
Мемир Партнера позволяет в Google store подключиться бесплатно к нескольким сайтам со множеством каналов из России, Украины, Беларуси и других республик.
Там нет 9 канала, но он сейчас добавлен на сам Партнер и они обещают добавить еще русские каналы.

Это была не реклама, я просто объясняю, что партнеровский трипель (интернет, домашеий телефон, телевидение) намного лучше стандартных пакетов YES и HOT.

Вчера работаю днем на компе, вдруг нет интернета. Нету. Проверил все контакты - нет вообще и на телефоне и на телевизоре, нигде.
Позвонил в Партнер, они со мной все проверили и сказали, что в квартиру интернет не входит и завтра будет техник, который устранит неисправность, сегодня никак нельзя - все техники уже на линии с расписанным заданием.
Короче, я встретил Новый Год без телефвизора, компьютера и домашнего телефона, хорошо, что хоть сотовый принимает интернет.
Утром уборщица сказала, что вчера приходили техники из YES, возились на крыше и в КАЖДОМ сетевом шкафу на этаже.
Именно в то время, когда отключился интернет в квартире.

Сейчас пришел техник из Партнера - оказалось - техники YES просто отключили оптический кабель. Не оторвали нечаянно, как я думал, а именно то, что они сделали, нечаянно сделать нельзя. Только специально. Отключили кабель , идущий в квартиру, от входа и всунули его глубоко в трубу, чтобы даже достать его оттуда надо было повозиться.
Молодцы ребята, и методы у них молодцовые.
Техник Партнера сказал, что это далеко не первый случай, что , бывает, отключают оптический кабель даже в распределительном шкафу на улице.
Эти случаи все потом становятся объектом разбирательства и YES платит по суду.
Но это не прекращается. Видно, так YES добивается расположения клиентов?
Я из этого сделаю афишу в интернете везде, где только могу. Страна должна знать своих героев.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как YES борется с конкурентами

Сообщение Pir Amid » 01 янв 2019, 19:26

YES относится к Безеку...

Странно получается. :13:
С одно стороны, нельзя не верить автору темы, который утверждает, что представители фирмы YES действуют не по законам свободного экономического рынка, а как криминальные элементы.
С другой стороны - глава правительства Биньямин Нетанияху недавно - в ноябре 2018 года в очередной раз отверг обвинения полиции в коррупции по «делу 4000». Биби сказал:
- Все процессы, касающиеся средств связи и массовой коммуникации, были законными в полной мере. Слияние YES и «Безека» утверждалось на протяжении лет профессионалами в ходе задокументированного и упорядоченного процесса.

Когда мы слышим или читаем выступления нашего премьера, мы ему верим: ведь именно он довел конкуренцию в Израиле до высочайшего уровня...
Правда, на самом деле - в Израиле, на самом деле, конкуренция происходит не между самими фирмами связи, а между этими самыми фирмами связи и обдираемыеми ими клиентами. :37: :37: :37:
Куда бы горемыка-клиент не обратился, набобка будет примерно одной и той же. Но будет. И есть. Но премьер этого не замечает...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Как YES борется с конкурентами

Сообщение Яков » 01 янв 2019, 21:14

При чем здесь премьер.
Не надо уходить в политическую плоскость.
Это просто некрасиво.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как YES борется с конкурентами

Сообщение Pir Amid » 02 янв 2019, 09:37

Яков писал(а):Источник цитаты При чем здесь премьер.
Не надо уходить в политическую плоскость.
Это просто некрасиво.


О каком уходе в "политическую плоскость" Вы говорите? Сегодня практически все в Израиле, в том числе и взаимоотношения между фирамами связи и ее клиентами определяется законами, принятыми правительством, а оно все состоит из политиков. Не Вы, и не я, и не кто-нибудь другой болтовней на форумах решаем, как именно нас обслужит та или иная фирма. Для этого есть "политическая плоскость" - а именно: правящая партия, назначемое ею правительство и министры, их решения и новые законы.
В июле прошлого года Министерство связи (а оно работает под руководством премьер-министра страны Б.Нетаниягу) пообещало снизить регуляцию на телерынке на том основании, что конкуренция все сделает сама. Результат - автор этой темы на себе в полной мере почувствовал плоды "конкуренции", а точнее - полнейшего бардака в государственной регуляции этого рынка. Почему полнейшего - да потому, что в любой фирме связи качество обслуживания отвратительное, как и, впрочем, качество поставляемых "услуг"...

Случаев хамского отнощения фирм связи к клиентам можно привести, десятками, сотнями, тысячами. И ничто не меняется. Так что, ждите, терпеливо ждите - "конкуренция" все сделает сама. :37: :37: :37:

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 71,00.html

Реформа: базовые пакеты НОТ и Yes исчезнут, цена снизится до 100 шекелей

Министерство связи обещает снизить регуляцию на телерынке: конкуренция все сделает сама

Вести-Ynet|Опубликовано: 10.07.18 , 20:39

Министр связи Аюб Кара (Ликуд) представил во вторник, 10 июля, основные положения реформы телевизионного рынка в Израиле. В ближайшие дни соответствующий законопроект будет передан на рассмотрение кнессета.

Главный смысл реформы – снизить вмешательство государственного регулятора в политику компаний НОТ и Yes, а также Sellcom TV и Partner
TV. В частности, предлагается полностью освободить от внешнего вмешательства спутниковые и кабельные телекомпании, имеющие годовой оборот до 350 млн шекелей (Sellcom TV, Partner TV, Triple C, "Рами Леви ТВ"). Одновременно этим компаниям будет разрешено производить, если они того пожелают, самостоятельный видеоконтент.

Компании, оборот которых превышает 350 млн шекелей, будут контролироваться лишь по некоторым направлениям. В реформе это названо "мягкой регуляцией".

В основных положениях реформы сказано, что в первый год ее действия компаниям будет позволено производить самостоятельно 2% от общего контента, во второй год – 5%, в третий – 8%.

Реформа предполагает отмену базовых пакетов (ныне каждая компания обязана в законодательном порядке включать в "базу" набор определенных каналов). В министерстве связи считают, что конкуренция на рынке сама заставляет компании увеличивать количество каналов, предлагаемых зрителям в базовом абонементе.

70 каналов на 100 шекелей

В министерстве связи предлагают самым драматичным образом уменьшить возможности влияния главы этого ведомства на политику компаний – телепровайдеров. Вместе с тем реформа установит, что базовый пакет будет включать 70 каналов стоимостью не более 100 шекелей в месяц. В этот пакет рекомендуется включить основные израильские телеканалы (пакет Идан плюс), основные спортивные, детские и киноканалы.

Не будет никакой регуляции и на рынке интернета

Министр Аюб Кара также добавил, что у государства нет никаких намерений заниматься регуляцией на интернет-рынке, включая крупнейшие видеоплатформы (YouTybe, Netflix и пр.).

Он также заявил, что все спекуляции в СМИ по этому поводу, несостоятельны, добавив, что в развитом демократическом мире не существует подобной регуляции, не будет ее и в Израиле.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Как YES борется с конкурентами

Сообщение qwerty » 02 янв 2019, 10:08

У меня ЕС - мне не выключат...

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Как YES борется с конкурентами

Сообщение DK » 02 янв 2019, 10:09

Очередная абсолютная херня от Пирамида: правительство теперь должно еще и за уголовниками гоняться. Таки действительно - почему бы и нет? Ведь полиция головы не может поднять - гоняется за премьером.

Умышленная порча имущества конкурента это уголовное преступление.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как YES борется с конкурентами

Сообщение Pir Amid » 02 янв 2019, 10:22

Из темы "Звонок к другу - стороннику рыночной экономики" - от 30 дек.2015 года... Правительство Израиля очень активно надувает щеки на фронте борьбы за реформы в области связи. Причем, повторяю, на основе "свободного экономического рынка". Причем, на самом деле, занимается, в том числе, и такой херней принятием законов в области времени на ожидание ответа на звонки. А почему? По идее, грмготно построенный рынок должен заставлять фирмы тщательно заботится о каждом клиенте для его пользы. Ерунда - в Израиле такое до сих пор не получается. Значит, реформы правительства в области связи не настоящие, не построены по законам свободного рынка - они фикция... :13: :13: :13:

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Здравствуй, мой давний друг - сторонник рыночной экономики в Израиле! :23
Ты и многие другие здесь и и-за границы также - горячие сторонники свободного экономического рынка в нашей стране, то есть рыночной экономики. И я тоже. Под всеобщим влиянием!
Приватизация государственных предприятий в Израиле - это очень хорошо для евреев Израиля. И не только для них - для всех.
Говорят, что организации, которым удается вырваться из рук государственного красного профсоюзного управления и попавшие в надежные крепкие руки частных капиталовладельцев работают намного лучше. Например, компания ХОТ, которую перекупил французский миллиардер Патрик Дери - милейший хозяин. :zip: Жаль, что тебе не удалось пока что хоть раз послушать, как тепло отзываются о нем его работники.
После приватизации резко увеличивается стабильность и доходность фирм - что сразу же ощущают на себе практически все граждане Израиля. Есть при этом, правда, одна непонятная мне деталь - почему-то приватизированные фирмы мобильной и кабельной связи, например, крайне неохотно отвечают на звонки своих клиентов, затягивают ожидание рекламой, и попросту, доводят клиентов до состояния, когда у них (у клиентов) заканчиваются силы и терпение.
Я понимаю, мой милый друг, что хорошо, когда рынок регулирует себя сам. Но почему же тогда при этом саморегулировании, при отличном стабильном росте доходов все эти приватизированные фирмы кладут большой хер на клиентов? Причем, до такой степени большой, что обрезанием его приходится заниматься Кнессету в виде новых не рыночных законов.
Почему? Разве, это часть рыночной экономики? Или же - издевательство над рыночной экономикой, насилие над ней. Или, я ошибась?
Так может, Кнессету вообще не надо вмешиваться в работу этих фирм, благополучно победивших красную сволочь?
И как всегда - спасибо за ответ!
Да - к тем кто не из Израиля: а как у вас принимают законы для свободного рынка, например в области времени на ожидание ответа на звонки? Расскажите! :44:

http://newsru.co.il/finance/30dec2015/coups_0016.html

Израильтян избавят от сложной системы переадресации при звонках в техподдержку

время публикации: 21:42
Кнессет одобрил в предварительном чтении поправку к законопроекту о защите прав потребителей, которая избавит израильтян от прослушивания рекламы при звонке в службу поддержки.

Эта законодательная инициатива принадлежит Эйтану Кабелю. Парламентарий в комментариях к своему законопроекту указывает, что многие потребители при звонке в службу поддержки той или иной компании часто не могут "прорваться" через слишком сложную систему переадресации и получить помощь непосредственно от сотрудника компании. Он указал, что потребителей также раздражает реклама новых услуг, проигрываемая автоответчиком. По словам депутата, многие пожилые люди, отчаявшись пробиться по телефону к сотруднику техподдержки, предпочитают лично посетить сервисный центр компании.

На сайте Кнессета указывается, что предложение Эйтана Кабеля поддержали 43 депутата. Воздержавшихся или проголосовавших против не было. Законопроект будет передан в экономическую комиссию Кнессета для его подготовки к голосованию в первом чтении
.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как YES борется с конкурентами

Сообщение Pir Amid » 02 янв 2019, 10:25

А вот это - достойно приза за абсурднейший абсурб в обслуживании на основе "свободной конкуренции"... :37: :37: :37:

От 22 мая 2018 года...

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Прошло 2,5 года... Наша "свободная рыночная экономика" продолжает цвести. Причем, "цвести" до такой степени, что приходится вмешиваться государству... Что правда, то есть правда - есть в Израиле левантийская "рыночная экономика". Она развивается совершенно самостоятельно, но Биби об этом не ничего знает...

Г-да: о какой такой "свободной рыночной " экономике вы говорите, когда элементарные вопросы обслуживания фирмами клиентов решаются в виде постановлений правительства?! О какой, нахер, конкуренции можно говорить?! :10: :37:

https://news.israelinfo.co.il/technology/72328


«Потребительская революция»: время ожидания на телефоне ограничат законом

Экономическая комиссия Кнессета одобрила ко второму и третьему чтению законопроект, ограничивающий время ожидания на автоответчиках частных компаний шестью минутами. Закон распространяется на все без исключения частные и общественные компании, имеющие более 10,000 клиентов и телефонные службы поддержки.

Пресс-служба экономической комиссии Кнессета называет закон «потребительской революцией» и подчеркивает, что новая норма будет распространяться «беспрецедентным образом на все компании без исключения, включая банки и страховые компании».

Председатель экономической комиссии, депутат Эйтан Кабель заявил, что израильские компании сегодня «словно бы соревнуются между собой, у кого хуже сервис». «Чаша терпения переполнилась», — объяснил депутат смысл принятия нового закона.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как YES борется с конкурентами

Сообщение Pir Amid » 02 янв 2019, 10:34

DK писал(а):Источник цитаты Очередная абсолютная херня от Пирамида: правительство теперь должно еще и за уголовниками гоняться. Таки действительно - почему бы и нет? Ведь полиция головы не может поднять - гоняется за премьером.

Умышленная порча имущества конкурента это уголовное преступление.


DK - ну, а автору темы что Вы можете посоветовать: борьбу со мной,что ли? И это решит проблемы связи?! :10: :10: :10:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Как YES борется с конкурентами

Сообщение Захар Беркут » 02 янв 2019, 11:16

Я давно решил эту проблему. Интернет телевидение. Покупаешь коробку и платишь 75 шекелей в месяц и сотни каналов на иврите, русском, украинском и других бывших республик СССР.
И никаких йесов, хотов и прочих селкомов.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Как YES борется с конкурентами

Сообщение SashaL » 02 янв 2019, 12:42

Я давно решил эту проблему
А кто интернет обеспечивает ?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Как YES борется с конкурентами

Сообщение Захар Беркут » 02 янв 2019, 12:57

SashaL писал(а):Источник цитаты
Я давно решил эту проблему
А кто интернет обеспечивает ?

У меня хот нет провайдер. И таштит тоже хотовский.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Как YES борется с конкурентами

Сообщение totgera » 02 янв 2019, 17:45

История знакомая, в многоквартирном доме, где живет моя мама, была такая конкуренция между русскими каналами, и отключали «вражеские» каналы одновременно с усилением рекламы своих. Мама, как и другие пожилые русские, впадала в ступор, и я однажды не выдержал и позвонил предполагаемым недобросовестным конкурентам и пообещал «кары» в лице моего адвоката, которого у меня, конечно, не было. Я сказал, на крыше стоят камеры, и иск будет убийственный. Таинственным образом отключения прекратились моментально. Надо просто подать голос.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Как YES борется с конкурентами

Сообщение Мрако Бес » 02 янв 2019, 19:15

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Я давно решил эту проблему. Интернет телевидение. Покупаешь коробку и платишь 75 шекелей в месяц и сотни каналов на иврите, русском, украинском и других бывших республик СССР.


я ещё проще решил эту проблему-никакого кабеля,никакого спутникого тв-только простая антенна-десятки каналов и ни одного русского (украинского,белорусского,вставить ненужное).Но это в Америке
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Как YES борется с конкурентами

Сообщение Захар Беркут » 02 янв 2019, 19:19

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
SashaL писал(а):Источник цитаты
Я давно решил эту проблему
А кто интернет обеспечивает ?

У меня хотнет провайдер. И таштит тоже хотовский.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Как YES борется с конкурентами

Сообщение Яков » 03 янв 2019, 07:45

Захар Беркут,
Здесь главное не телевидение.
Безек провел оптиченские кабеля до шкафов - вы их видите на улице. От каждого шкафа до любого дома сейчас менее 1 км. А от шкафа до домов идет медный провод.
Это обеспечивает возможность, как правило, 40 МБ, в редких случаях, 100 мб.
И вы платите безеку (хоту) как таштиту, и еще провайдеру (может быть та же фирма).
Кроме того, платите за домашний телефон.
Кроме того, телевизионной фирме - или это ес или русское тв.
Партнер провел оптический кабель ко многим домам от безековских шкафов. Это лигитимно , он имеет право.
Когда в доме, на этаже есть оптический кабель, то Партнер проводит желающим этот кабель в квартиру до раутера.
Сейчас есть стабильных 200 МБ, но кабель и раутер позволяют до 1000 МБ и они в дальнейшем до этого дойдут без переделки кабеля или раутера.
И уже от раутера идет поток на телевидение, компы, телефон и создается мощный WIFI
И все это намного дешевле.
Но у Партнера есть и другие возможности - более простые.
Вы можете заказать только интернет, без всего остального.
Домашний телефон оставить у Безека или вообще выкинуть , а телевидение подключить к любому интернет телевидению.
Можете поставить свой андроид и подключиться к бесплатным русским интернет тв - я их без труда нашел. Но в них нет иврита.
Можно смотреть и по компьютере все русские каналы
http://fanat.tv/
Но этот сайт я не смог найти через андроид Партнера. Только на компьютере

--------------

По теме для Pir Amid
Сейчас плохая погода и я не пошел за грибами и все это из-за действий израильского правительства, которое отвечает за погоду и обещает хорошую, но опять, как всегда, не выполняет своих обещаний. Даже перед выборами.
И лично за это отвечает Нетаниягу.
В погоде нельзя полагаться на рынок. Погоду надо регулировать.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Как YES борется с конкурентами

Сообщение SashaL » 03 янв 2019, 12:58

В погоде нельзя полагаться на рынок. Погоду надо регулировать

Именно так !
А когда она не соответствует предсказаниям, передать для срочного расследования
Генеральному Контролеру и параллельно создать следственную комиссию.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Как YES борется с конкурентами

Сообщение mkolom » 03 янв 2019, 14:08

Pir Amid писал(а):Источник цитаты грмготно построенный рынок

Слово "грмготно" написано неграмотно

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Как YES борется с конкурентами

Сообщение SashaL » 03 янв 2019, 14:59

"Слово "грмготно" написано неграмотно" Не говоря уже о том, что строили рынки только в СССР
(та они назывались "колхозные"). В свободном мире экономические рынки возникают и эволюционируют несколько иначе.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Как YES борется с конкурентами

Сообщение DK » 03 янв 2019, 15:16

SashaL писал(а):Источник цитаты Не говоря уже о том, что строили рынки только в СССР
(та они назывались "колхозные"). В свободном мире экономические рынки возникают и эволюционируют несколько иначе.

Рынок при социализьме - целая наука:
phpBB [youtube]
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей