В январе 2013 года о Беннете сказали: "...харизматичный общенациональный лидер как сегодня Беннет"

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

В январе 2013 года о Беннете сказали: "...харизматичный общенациональный лидер как сегодня Беннет"

Сообщение Pir Amid » 24 ноя 2018, 16:10

В январе 2013 года здесь на форуме в закрытой ныне теме о Беннете было сказано: "...харизматичный общенациональный лидер как сегодня Беннет". Сегодня мнение сказавшего такое кардинально изменилось - скажем так, нынче он говорит о Беннете как о клоуне.

Вопросы.

1. Можно ли сегодня согласиться со сказанным прежде?
2. Если нельзя согласиться с этим прошлым утверждением, можно ли было тогда - 5 лет тому назад - предвидеть, что Беннет непригоден на роль общенационального лидера? Почему?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: В январе 2013 года о Беннете сказали: "...харизматичный общенациональный лидер как сегодня Беннет"

Сообщение qwerty » 25 ноя 2018, 06:25

Кто сказал-то?
Бенет не может быть общенациональным лидером - религиозный.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: В январе 2013 года о Беннете сказали: "...харизматичный общенациональный лидер как сегодня Беннет"

Сообщение DK » 25 ноя 2018, 06:36

qwerty писал(а):Источник цитаты Кто сказал-то?
Бенет не может быть общенациональным лидером - религиозный.

Кто-то из форумчан. Пир Амид опять пытается доебаться до кого-нибудь с претензией, почему он (объект претензий) не является идеальным провидцем и почему у нормальных людей взгляды меняются в зависимости от реальных событий.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В январе 2013 года о Беннете сказали: "...харизматичный общенациональный лидер как сегодня Беннет"

Сообщение Pir Amid » 25 ноя 2018, 08:46

DK писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Кто сказал-то?
Бенет не может быть общенациональным лидером - религиозный.

Кто-то из форумчан. Пир Амид опять пытается доебаться до кого-нибудь с претензией, почему он (объект претензий) не является идеальным провидцем и почему у нормальных людей взгляды меняются в зависимости от реальных событий.


Вы таки правы! Да: у меня есть претензии к тем, которые, как постепенно выясняется, действительно не являются "идеальными провидцами", что, на самом деле, не является преступлением, но при этом очень даже любили и любят лечить и воспитывать меня, обвиняли меня в клоунаде... :10: :10: :10:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В январе 2013 года о Беннете сказали: "...харизматичный общенациональный лидер как сегодня Беннет"

Сообщение Pir Amid » 25 ноя 2018, 08:59

Сравним две фразы о Беннете, написанные одним и тем же юзером с разницей почти в 6 лет...

"...харизматичный общенациональный лидер как сегодня Беннет"

"Такого клоуна как Бенет еще нужно поискать"


Когда я примерно в те же почти 6 лет тому назад, писал о Беннете, что он не годится на роль общенационального лидера, то был оплеван тем же самым юзером. И не единожды. Так почему же мне нельзя сегодня об этом сказать? Предполагаете, что мной руководит мелочная обида? Да, будет вам - проблема не в том, я был прав, проблема в нежелании "псевдоаналитиков" признать свои ошибки, чтобы не совершать новые глупости...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В январе 2013 года о Беннете сказали: "...харизматичный общенациональный лидер как сегодня Беннет"

Сообщение Pir Amid » 25 ноя 2018, 09:44

DK - назовите меня мелочным человеком, как угодно иначе назовите, но мне было бы очень интересно Вашу реакцию на обвинение Вас как бы в непотребном "стиле" общения, в самих содержаниях Ваших сообщений, в клоунаде от тех лиц, которые, как выяснялось таки немного позже, были абсолютно неправы в анализе происходящих событий!
Уважаемый - дело не в моей "клоунаде", не моем стиле общения - дело в ином: люди не всегда верно оценивают реальность (и я тоже), люди не готовы принимать факты такими, какие они есть и при этом проявляют агрессивность. Говорят, люди учатся на собственных ошибках - увы, не все и не здесь. Я понимаю, форум - это не официальное издание, каждый имеет право говорить и думает так, как он считает. Но тем не менее, рано или поздно даже совершающие ошибки начинают понимать жизнь такой какая она есть. Я - увы - до сих пор не понял, судя по Вашей реации на мои сообщения, ибо я по прежнему пытаюсь писать против общепринятого здесь ветра. А тут накое наказуемо определением клоун... :13:

Посмотрите ниже, один из сотен примеров наездов на меня - может быть, хоть что-нибудь Вам станет понятно...
Знаете, я приму термин клоун по отношению к себе, если хотя один из здравомыслящих участников скаже: да - по фактам и реалиях он был прав.
Только, ради Б-га, не переводите стрелки этого обсуждения на троллирование: речь идет об элементарных политических разногласиях между мною и между моими "оппонентами", которых их политическая безоговорочная вера лишала самого главного для нас - еврейской трезвомыслящей головы...

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты
Но, надеюсь, что "дело" Мисежникова (НДИ) в суде развалиться. Иначе быть не может. Просто: оговаривают его!


Эта клоунада уже начинает доставать


Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Мапайник писал(а):
Izik Y писал(а):Igor Erukhimovich, спасибо за поддержку, а то я уже думал, что это мешает только мне. :)

Ну да. Он достал и меня. Своим стилем. А сейчас и содержанием поста.
Гидон Саар всегда считался человеком Натаниягу. Его положение в Ликуде - выше некуда. Откуда выковырял разногласия - только ему известно.

Я терпелив. Могу подождать. И привести факты. Факты о том, что Саар и Нетаниягу не совсем ладили. Даже - очень не совсем! Сегодня Саар довольно резко отозвался о стиле правления страной (то есть, о ее правителе Б.Нетаниягу) во время военной операции Цук Эйтан, и о нынешнем периоде стиле правления страной (тот же Б.Нетаниягу). Можно сказать, что так поступают все политики, что пришло время начало борьбы за лидерство в Ликуде...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В январе 2013 года о Беннете сказали: "...харизматичный общенациональный лидер как сегодня Беннет"

Сообщение Pir Amid » 25 ноя 2018, 09:56

Так как - привести сегодня факты о том, что, как я писал в 2014 году, у Биби и Саара есть серьезные разногласия, переходящие в неприязнь, или так с этим согласитесь? :em5:
...И все-таки, не могу понять и принять: за что меня тогда обвинили в "клоунаде"?! :10: :10: :10: За то, что я тогда якобы очернил светлый образ чей-то и кого-то? Да, ладно вам - не весилите народ...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В январе 2013 года о Беннете сказали: "...харизматичный общенациональный лидер как сегодня Беннет"

Сообщение Pir Amid » 25 ноя 2018, 16:04

Ну, а в то время мою позицию по конкретным событиям оценили очень просто: меня предупредили! За что: за то, что я писал правду, как выяснилось позже?! :low:

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты
Но, надеюсь, что "дело" Мисежникова (НДИ) в суде развалиться. Иначе быть не может. Просто: оговаривают его!


Эта клоунада уже начинает доставать

Izik Y писал(а):Источник цитаты Pir Amid, вы у меня не в игноре потому, что, во-первых, я модератор в Актуалиях и должен видеть все посты, а во-вторых, это не в моих правилах. Мне мешает только одно в ваших постах-то, что вы слишком часто используете мой ник. Я постараюсь по мере возможности не реагировать на ваши посты, за исключением обращений лично ко мне и нарушений правил. Но уже как минимум двое, кроме меня, написали, что надо прекратить эту вашу клоунаду. Считайте это предупреждением, а дальше будет решать Яков. :ic1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В январе 2013 года о Беннете сказали: "...харизматичный общенациональный лидер как сегодня Беннет"

Сообщение Pir Amid » 05 фев 2019, 10:45

.....................
Последний раз редактировалось Pir Amid 05 фев 2019, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: В январе 2013 года о Беннете сказали: "...харизматичный общенациональный лидер как сегодня Беннет"

Сообщение qwerty » 05 фев 2019, 14:00

1. Не хуй выебываться.


Я чото не понял - употребления мата открыто больше не ведёт к бану?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В январе 2013 года о Беннете сказали: "...харизматичный общенациональный лидер как сегодня Беннет"

Сообщение Pir Amid » 21 фев 2019, 14:26

DK писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Кто сказал-то?
Бенет не может быть общенациональным лидером - религиозный.

Кто-то из форумчан. Пир Амид опять пытается доебаться до кого-нибудь с претензией, почему он (объект претензий) не является идеальным провидцем и почему у нормальных людей взгляды меняются в зависимости от реальных событий.


Знаете, уважаемый DK - Вы были бы правы, если бы "объекты моих претензий" в свое время не обвиняли бы меня во всех грехах смертных, как например, от простого "клоун" до более сложного "тролль". Да и Вы тоже, в общем-то были и есть в том ряду обвинителей. :37:
Да - у людей взгляды меняются, но не до абсурда. Беннет никогда не был симпатичен мне как политик. И я об этом неодноратно раньше писал. За что также неоднократно был бит, ибо как бы очернял "светлое имя" будущего вождя Израиля. И что - нет его: ни светлого имени, ни вождя "народа". Есть явное сожаление немалого числа представителей религиозного сионизма о Беннете, а попросту, они к нему относятся с нескрываемым презрением...

DK - не желаете ли повторить, что я "ТРОЛЛЬ"? :10: :10: :10:

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/207738

Раввин Садан о Беннете: «Пытаться танцевать на крови нечестно»

Представители религиозного сионизма отныне с нескрываемым презрением относятся к Нафтали Беннету

Ян Голд, 21.02.19 13:11

Глава академии «Бней Давид» раввин Эли Садан объяснил, почему в «Бейт ха-Иегуди» приняли решение баллотироваться на выборах в Кнессет а техническом блоке с партией «Оцма Иегудит».

«У «Оцма Иегудит» иной и менее государственный подход, чем у нас, поэтому я возражал против общего списка», - призналя раввин Садан, - «Однако, когда премьер-министр объяснил, что голоса будут потеряны и не удастся сформировать правое правительство, мы столкнулись с необходимостью продемонстрировать национальную ответственность».

Раввин Садан также не оставил без внимания предвыборный проект Нафтали Беннета, покинувшего «Бейт ха-Иегуди» и создавшего партию «Ха-Ямин Ха-Хадаш».

«До сих пор я ничего не говорил против Беннета, но его попытки танцевать на крови выглядят нечестно. Все хорошо знают, что партия «Бейт ха-Иегуди» не изменила своего мировоззрения ни на дюйм. Многие говорили мне, что Нафтали раньше просто ехал за наш счет по дороге в канцелярию премьер-министра», - сказал раввин Эли Садан.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В январе 2013 года о Беннете сказали: "...харизматичный общенациональный лидер как сегодня Беннет"

Сообщение Pir Amid » 24 фев 2019, 09:23

Это для урапатриотов, которые ищут новых национальных лидеров... :37: :37: :37:

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/207788

Либерман: «Беннет выглядит, как чемпион мира по акробатике»

Председатель «Исраэль Бейтейну» заклеймил председателя «Ха-Ямин ха-Хадаш». Либерман считает Беннета двуличным лицемером

Ян Голд, 24.02.19 08:50

Председатель «Исраэль Бейтейну» Авигдор Либерман жестко раскритиковал министра образования, председателя «Ха-Ямин ха-Хадаш» Нафтали Беннета.

«Министр Нафтали Беннет является классическим примером того, кто говорит, что он правый, но действует вопреки своим словам», - сказал Либерман.

Далее Либерман привел такие аргументы: «Беннет говорит, что он представляет поселенцев, но живет в Раанане. Он резко выступает против терроризма, но блокирует закон со смертной казнью для террористов. Он говорит, используя высокие слова против ХАМАСа, но сидит в правительстве, которое перечисляет 15 миллионов долларов в месяц террористической группировке. Утром он ставит ультиматум утром, а затем выглядит как чемпион мира по акробатике, делающий сальто назад, подобных которому мы не видели даже на Олимпийских играх».

Либерман добавил, что «Беннет говорит о еврейском государстве, но при этом предлагает предоставить израильское гражданство сотням тысяч палестинцев».

«Он говорит о ценностях, но перед выборами и без предварительного предупреждения бросает свою партию, оставляя ее с долгами в десятки миллионов шекелей. Он утверждает, что представляет светскую публику, но среди первых 12 мест в списке его новой партии семь религиозных людей, один из которых хочет здесь галахического государства здесь », - продолжил Либерман клеймить Беннета.

«Беннет заявляет, что он стремится стать следующим министром обороны в израильском правительстве, но его шансы стать министром обороны США гораздо выше. Только «Исраэль Бейтену» правая партия на деле, а не на словах», - заключил Авигдор Либерман.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей