В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Захар Беркут » 16 окт 2018, 16:08

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты А это неважно, куда идёт русскоязычный израильтянин. На Шаова, Башмета или на,прости меня Господи, -Петросяна и Киркорова.
Всё это, вне зависимости от вкусов, "русский мир". :)
Не в качестве осуждения, просто констатация факта.

Ну, так я же и говорю - "поколение пустыни". И тоже, без осуждения, вполне понятное и естественное дело.
Захар Беркут писал(а):
Я кстати за 26 лет жизни в Израиле тоже несколько раз ходил на подобные "чёсы" между первым и вторым браком у меня было 3 года холостяцкой жизни и я встречался с женщинами ну и при этом уступал их желаниям, в частности посещал концертные залы и терпел их вкус. С одной даже на фестивале "русского шансона" был. ;)

Вы - мужественный человек и настоящий рыцарь! :ic1: Я бы такого не вынес.

Выручал буфет. Пару рюмок коньяка под бутерброд с икрой и можно потерпеть.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Олег.Северные мы » 16 окт 2018, 16:57

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Выручал буфет. Пару рюмок коньяка под бутерброд с икрой и можно потерпеть.

Когда я был холостой то всё было проще-стакан сметаны выпил и влес...слес ещё стакан сметаны выпил и снова влес :13: Что же касается духовной составляющей "отношений" то вести женщину "на концерт"(в музей.библиотеку) это моветон :51: Если женщина интересна как собеседник то никакой "Петросян" не нужен как и антураж Третьяковки...достаточно просто идти рядом и разговаривать да хоть и сидеть на подоконнике в подьезде а если нет так нет :low:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение mark3 » 16 окт 2018, 17:06

qwerty писал(а):Источник цитаты
Всё это, вне зависимости от вкусов, "русский мир".


Это русская культура, признанная во всём мире.
Совр. изр. культуре просто нечего предложить русим, она в основом занята бесконечным рассмотрением тезиса "Кибуш машхит" со всех углов.
А не надо замыкаться в национальных культурах - будь то израильская или российская ;) и кстати есть израильские сериалы купленные компаниями ТВ США и той же России,что говорит о их качестве. Да и фильмы есть неплохие имхо, без упоминания арабов или геев
Да при чём тут сефарды вообще.
В Израиле каждый считает свою тусовку солью земли и культурной вершиной, а остальных - случайной пеной.
Как-будто в России не так, особенно если в такой тусовке есть российские полуевреи :37:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Захар Беркут » 16 окт 2018, 17:14

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Выручал буфет. Пару рюмок коньяка под бутерброд с икрой и можно потерпеть.

Когда я был холостой то всё было проще-стакан сметаны выпил и влес...слес ещё стакан сметаны выпил и снова влес :13: Что же касается духовной составляющей "отношений" то вести женщину "на концерт"(в музей.библиотеку) это моветон :51: Если женщина интересна как собеседник то никакой "Петросян" не нужен как и антураж Третьяковки...достаточно просто идти рядом и разговаривать да хоть и сидеть на подоконнике в подьезде а если нет так нет :low:

В 2001 году, когда я развелся, мне было 35. Тем более я мог и к себе домой привести. А у женщин и девушек разные прихоти были. От похода на пляж или в лес на пикник до кабака или ночного клуба. Ну и несколько раз на концерты ходил. В музей и библиотеку никто не приглашал.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Олег.Северные мы » 16 окт 2018, 17:20

:44: Мы тоже были рысаками(с) :37: Я правда развёлся в 1997 но я и постарше на пятилетку :ic1:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Hippopo » 17 окт 2018, 06:56

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):...Честно сказать, сефарды, как таковые мне до главного корабельного прожектора - я равно не люблю как сефардов, так и ашкеназов. Я вообще евреев не люблю - в отличие от евреек (тут как раз сефардки очень даже замечательные иногда попадаются). Но еще больше я не люблю злобный жывотный расизм a la Pir Amid, а потому не отказываю себе в сомнительном удовольствии упомянутого деятеля на слове ловить и окунать его мордой лица в его же собственный навоз. Виртуально, естественно. Тем более, что он с азами логического мышления и изложения отнюдь не знаком и подставляется просто как за зарплату.


...окунать его мордой лица в его же собственный навоз - Hippopo: давайте спокойнее, и по пунктам.
В последней моей с Вами переписке в этой теме мы говорим об евреях-сефардах Оттоманской Палестины периода 80-х годов 19 столетия. Сефардов в то время было больше, чем ашкенази и они - сефарды- в то время были достаточно богаты и влиятельны.

Да - согласен с Вами: я пока что не привел точные убедительные факты того, что сефарды весьма равнодушно отнеслись к представителям 1 алии из России. Да - фактов равнодушного отношения у меня нет, но также нигде пока что в интернете я не нашел матириалы, подтверждающие якобы сефардскую помощь ашкеназим в то время. Следовательно, я могу предположить, что не то чтобы теплого приема, но и вообще какого-либо приема сефарды не оказали ашкеназим.

Я - деточка Hippopo ( :37: ) также как и Вы здесь, слава Б-гу, не на зарплате. Хотите дойти до истины - найдите и приведите свои факты. Буду рад - (ДЕТОЧКА) :ic1: Такое называется так - пойведем нормальный друйжеский диалог!

Ну, дружеский - так дружеский. Начнем с того, что, как мы уже выяснили, Вы никак не можете по отношению ко мне употреблять термин "деточка", но исключительно "дедушка" (каковым я и являюсь по статусу). Это Вы мне в "деточки" годитесь. :ic1:

Что касается сефардов, то я нигде и никогда не утверждал, что сефарды Эрец Исраэль оказали теплый прием "понаехавшим" ашкеназим первой алии. В основном, они отнеслись к понаехавшим индифферентно, что вполне по-человечески понятно и естественно. Я бы тоже так отнесся. Они тут себе жили в сравнительно удобном симбиозе с турецкой администрацией (ты паше - бакшиш, он, когда надо, закроет глаза на твои гешефты). Понаехали тут не пойми кто, без гроша в кармане, какие-то социалистические идеи толкают - оно нам надо? Да и еще и пытаются на земле работать, где ж это видано, чтобы еврей, как какой-нибудь феллах, в земле колупался! Еврей торгует, деньги в рост дает или ювелирные изделия делает! Тут еще надо вспомнить, что все это происходило в эпоху, когда сионизм, как идеология, находился в предзачаточной стадии, Герцль еще бегал по Будапешту в коротких штанишках. Так что и идеологически ничто не требовало от сефардов Эрец Исраэль какого-то соучастия в этом процессе.

При всем при том, мне неизвестно - и тут Вам прийдется привести сведения - о каких-либо серьезных гадостях, совершенных сефардами по отношению к понаехавшим ашкеназим. Никто не поселял ашкеназим в маабарот, не резал принудительно пейсы, не подвергал унизительной дезинфекции в порту, не загонял в Б-м забытые Кирьят Шмону, Димону и Иерухам, где ни жилья, ни работы, ни перспектив. И уж точно не отнимали детей в ашкеназских семьях и не передавали их на усыновление сефардам. Согласитесь, есть разница между индифферентным отношением и враждебностью. Вам хотелось бы видеть более теплый прием, я понимаю. Мне о таковом ничего не известно - но ведь и эпоха была иная, и образ жизни иной.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение kaminsky » 19 окт 2018, 10:49

Вот Хагай Эльад генеральный директор левой израильской организации "Бецелем" 100% еврей и

Глава "Бецелем" выступил на СБ ООН с речью, вызвавший возмущение в Иерусалиме
Он заявил, что в результате израильской оккупации сектор Газы превратился в тюрьму для палестинского народа. Он обратился к международному сообществу с призывом принять меры против Израиля. "Мировое сообщество должно дать понять Израилю, что оно не будет сидеть сложа руки и наблюдать, как продолжается уничтожение палестинского народа".


ИМХО, выходцев из СНГ попавших в Израиль законно, если они не совсем евреи или даже совсем не евреи, не следует как-то отделять от чистокровных евреев. Тут главное какой сам человек, поскольку даже еврейство на все 120% ничего не гарантирует.

Есть еще "Шалом Ахшав"
Движение «Шалом Ахшав» получило в 2007 году следующее финансирование:
Норвежское посольство — 944.056 шекелей
Министерство иностранных дел Великобритании — 751.687 шекелей
Министерство иностранных дел Германии — 341.958 шекелей
Министерство иностранных дел Голландии — 121.014 шекелей.
Итого — 2.158.715 шекелей…

А есть еще и другие источники финансирования таких продажных евреев под видом пожертвований.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение qwerty » 19 окт 2018, 12:13

Вот Хагай Эльад генеральный директор левой израильской организации "Бецелем" 100% еврей


Не только - бывший боец элитного подразделения.

B’Tselem chief ‘a true patriot,’ say sources in elite IDF unit in which he served


https://www.timesofisrael.com/btselem-chief-a-true-patriot-say-sources-in-elite-idf-unit-in-which-he-served/

Вообще, большинство ультра-левых - выходцы из деловой и военной элиты.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Fisha » 19 окт 2018, 12:32

qwerty писал(а):Источник цитаты выходцы из деловой и военной элиты

элитное подразделение - это не военная элита. Это хорошо подготовленные солдаты, к военной элите отношения не имеющие

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение SashaL » 19 окт 2018, 13:27

"элитного подразделения" - это может быть и боевая единица, типа десантников или бойцов для скрытных операций на территории ПА,
и группа информационного сопровждения такой боевой единицы, и группа компюьтерщиков или алгоритмистов,
а может - физиоко и геологов, занимающихся поисками тунелей, и еще десяток вариантов.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение kaminsky » 19 окт 2018, 17:07

qwerty писал(а):Источник цитаты только - бывший боец элитного подразделения.


Ну и что? Может он карьерист по своей природе, хотел сделать военную карьеру, но не получилось, это ему не потянуть.
Вот и продался. Израильтянин, если он не абсолютный идиот, не может искренне от души, по своим убеждениям заявить с трибуны ООН, что "в результате израильской оккупации сектор Газы превратился в тюрьму для палестинского народа", любой нормальный израильтянин знает, что все беды Газы от самого "палестинского народа" и избранного им Хамаса. А заявить так как этот Хагай Эльад может только продажный, лицемерный подонок.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Efi » 20 окт 2018, 02:11

этот Хагай Эльад
Рассказывает о нем статья на иврите в Википедии. Читал внимательно חגי רלעד. Около 50 лет, по-видимому, неженатый.
אלעד פתח את המשרדים של העמותה במדרחוב בן יהודה בירושלים ואף תלה שם את דגל הגאווה. ביוני 2002 הוביל את מצעד הגאווה הראשון "אהבה ללא גבולות" שנערך בירושלים

Эльад открыл офис на Бен Иегуда в Иерусалиме и повесил там флаг гордости. В июне 2002 года он возглавил первый гей-парад «Любовь без границ», состоявшийся в Иерусалиме. Вот какой "герой"!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение mark3 » 25 окт 2018, 10:22

2/3 новых репатриантов, точнее эмигрантов, не евреи; а оставшаяся часть евреи,но по бабушке и по соседу :37:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Захар Беркут » 25 окт 2018, 11:23

mark3 писал(а):Источник цитаты 2/3 новых репатриантов, точнее эмигрантов, не евреи; а оставшаяся часть евреи,но по бабушке и по соседу :37:

А Вы сами к какой части относитесь?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Efi » 25 окт 2018, 12:58

В Ликуде никого не уполномочивали выяснять, от кого рожали мамы и тем более бабушки репатриантов. Эти сведения сугубо личное достояние граждан. При репатриации суется под нос чиновника бумажка, в которой есть слова про хотя бы одного из родителей: "национальность - еврей(ка)". Мало кто сохранил документы бабушек о вероисповедании. Без бумажки ты букашка! Никого в семьях евреев еврейской грамоте не учили по той простой причине, что не было еврейского государства. Попробовали бы вы при синагоге в советский период открыть еврейскую школу! В Умани была "кито" с учителем из Палестины, в которой училась тетя Фира ( моя тетя), но эту "кито" закрыли в 1925 году, а учителя выслали в Палестину.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение mark3 » 25 окт 2018, 13:32

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты 2/3 новых репатриантов, точнее эмигрантов, не евреи; а оставшаяся часть евреи,но по бабушке и по соседу :37:

А Вы сами к какой части относитесь?
Я отношусь к истинным семитам, и приехал ещё в те благословенные времена, когда алия была почти еврейской и по сути и по факту :37:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Захар Беркут » 25 окт 2018, 15:58

mark3 писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты 2/3 новых репатриантов, точнее эмигрантов, не евреи; а оставшаяся часть евреи,но по бабушке и по соседу :37:

А Вы сами к какой части относитесь?
Я отношусь к истинным семитам, и приехал ещё в те благословенные времена, когда алия была почти еврейской и по сути и по факту :37:

Я тоже приехал в начале 90-х. У нас в группе в ульпане почти все были евреи или супруг(а) еврея, которые тоже считали себя частью еврейского народа. И соответсвенно их дети,даже негалахические, считали себя евреями.
Даже те, кто тогда приехал по липовым документам(я и таких знал), всё равно относили себя к евреям и были святее "рава Овадьи".
Это во второй половине 90-х я уже стал встречать внуков давно умершего еврейского деда, приехавших со всей нееврейской семьёй.
А вот моя сестра приехала с семьёй в 2002. Так она в ульпане была единственной у которой оба родителя были евреи. Прикольно было, когда я пришёл к им на семейное торжество на природе, и там были их соученики. И примерно их ровесники(моя сестра младше меня на 10 лет). Ну так после возлияния спиртного, сначала одна пьяная шмара своего мужа пидорасом назвала и послала нах.
Он тут же провёл апперкот и нокаутировал её. Моя жена видевшая это охренела. Но в их компании это наверное было в порядке вещей.
С тех пор моя супружница ним в гости не ходила, только в тех случаях, когда только мы в семейном кругу, без их друзей.
Честно, у меня даже в моём нееврейском окружении в моём родном городе такого не было и нет. Но то таке.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Willy » 25 окт 2018, 19:23

Если уж эфиопы евреи, то хохлы с русичами суперевреи.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Efi » 25 окт 2018, 22:18

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты 2/3 новых репатриантов, точнее эмигрантов, не евреи; а оставшаяся часть евреи,но по бабушке и по соседу :37:

А Вы сами к какой части относитесь?
Я отношусь к истинным семитам, и приехал ещё в те благословенные времена, когда алия была почти еврейской и по сути и по факту :37:

Я тоже приехал в начале 90-х. У нас в группе в ульпане почти все были евреи или супруг(а) еврея, которые тоже считали себя частью еврейского народа. И соответсвенно их дети,даже негалахические, считали себя евреями.

A вот я не отношусь к "истинным семитам", ибо мама - дочь русского отца и еврейки. И нет никакой разницы в статусе. Алия была еврейской с самого начала и продолжает быть. Нет еврейской расы. Еврей и еврейка - это национальность. Гонимые и презираемые в Европе, ограниченные в правах в Азии и Северной Африке люди второго сорта вдруг возомнили "истинность". Хватит с них и национальности. И конечно, вместе с выходцами из Йемена и Эфиопии. Фвлашмура - мерзкое слово, вроде как "жидовня". Oтошли от еврейства, но они остались фалашами, а фалаши - евреи. Не сохранили иврита? А мы сохранили, да? Учились в ульпане со скрежетом зубовным. Возмущаясь: "Зачем нам эта мура!"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Efi и 35 гостей