Новости сектора Газы

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Новости сектора Газы

Сообщение Efi » 06 окт 2018, 15:56

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман распорядился 6 октября сократить площадь рыболовной зоны сектора Газа с девяти до шести морских миль в связи с палестинскими беспорядками на границе с Израиле.

Либерман принял это решение после консультаций с представителями армии.

5 октября на границе сектора Газа и Израиля вновь прошли акции протеста, сопровождавшиеся беспорядками и столкновениями. По данным ЦАХАЛа, в беспорядках приняли участие около 20 тысяч палестинцев.

C жизнью при попытках перелезть через пограничные укрепления с жизнью расстались трое палестинцев, среди них 12-летний мальчик. Среди наших солдат пострадавших не было.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новости сектора Газы

Сообщение Efi » 06 окт 2018, 16:17

На своей странице в Twitter глава оборонного ведомства заявил, что ЦАХАЛ находится в полной боевой готовности, чтобы предотвратить тотальный конфликт в период еврейских праздников, начиная с Рош-а-Шана 9 сентября и заканчивая Симхат Торой 1 октября. Он отметил, что период праздников прошел без активных боевых действий в Газе, как и планировалось.

"Наступил период "после праздников", учтите это!", - обратился Либерман к лидерам ХАМАСа.
"Тишрей, месяц осенних праздников, прошел именно так как и был запланирован: без активных боевых действий. При этом устраивавших беспорядки на границе с сектором Газа мы заставили заплатить за это очень высокую цену. Однако праздники закончились. И я рекомендую главарям ХАМАСа учесть это. Огромное спасибо солдатам ЦАХАЛа! Шабат Шалом!", - написал министр.

Почему бы не отодвинуть границу с сектором в целях безопасности, как когда-то СССР от Ленинграда? Сколько можно терпеть провокации Хамаса?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новости сектора Газы

Сообщение Pir Amid » 06 окт 2018, 17:05

Мне удалось пару минут тому назад дозвониться в сектор ГАЗА - к учителю английского языка Якову Соломоновичу, бывшему ленинградцу, который преподавал когда-то в 415 школе на Нововасильевском острове!
Так получилось, что в 1969 году Министерство просвещения СССР направило его по обмену опытом на работу в Бейт Ханун - это один из арабских городов сектора ГАЗЫ ГАЗА. В то же самое время из сектора ГАЗЫ ГАЗА при согласии правительства Израиля в Лениград для преподавания арабского языка направили молодую незамужнюю арабку - уроженку из сектора ГАЗА Адилю Ахалиль. На два года. Причем, часть часов она преподавала в школе, где работал временно уехавший в сектор ГАЗА Яков Соломонович. После двух лет Яков Соломонович вернулся в свою родную школу и случайно увидел там увидел арабку Адилю Ахалиль. Они мгновенно полюбили друга, мама Якова грозилась покончить жизнь самоубийством, папа с горя запил, но ничто не помогло - Яков и Адиля поженились. Спустя год, после рождения у этой пары первого их совместного ребенка из всего восьми, выяснилось, что Адиля является единственной наследницей огромного состояния, но с условием, что она будет постоянно проживать в секторе ГАЗЕ ГАЗА. Они перебрались в сектор ГАЗУ ГАЗА, и вот уже 23 года проживают секторе ГАЗЕ ГАЗА.

Так вот: я сегодня таки дозвонился до Якова Соломоновича, который ныне живет в секторе ГАЗЕ ГАЗА, он вначале не понял мой вопрос, решил что его провоцирую и громко прокричал в трубку: "Я никогда не уеду из секторы ГАЗЫ ГАЗА... :13: Но когда он понял, что мой вопрос к нему иной, а именно, как правильно говорить по-руски - "Новости сектора Газы" или "Новости сектора Газа" он улыбнулся детской улыбкой коренного ленинграца и сказал:

- Конечно же: Новости сектора Газа!!!

PS. О свадьбе этой молодой пары в свое время писали многие советские газеты, в частности, питерская ведомственная "На бойевом посту", "Вестник моряка с Севера" и другие... :low:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новости сектора Газы

Сообщение Efi » 06 окт 2018, 21:46

:) на юге говорят сектор или смуга Газы.
Карта Сектору Гази станом на грудень 2008 р.
Сектор Гази або Смуга Гази (араб. قطاع غزّة‎) — територія на березі Середземного моря, виділена ООН для арабської держави Палестини, окупована з 1948 по 1967 Єгиптом, а після Шестиденної війни 1967 по 2005 — Ізраїлем. Разом із Західним берегом річки Йордан утворює Палестинську Автономію.

Мои родители с Украины всегда говорили про сектор Газы. И польские евреи так говорят: Strefa Gazy lub Okręg Gazy (arab. قطاع غزة [qɪˈtˤɑːʕ ˈɣazza]; hebr. רצועת עזה, Recuat Azza) – obszar położony na wybrzeżu Morza Śródziemnego, graniczący na południowym zachodzie z Egiptem oraz na południu i wschodzie z Izraelem.
Чехи тоже скажут: рásmem Gazy. И финны Gazan alue - то есть в родительном падеже. Как и мои возлюбленные сефарды говорят на ладино La Banda de Gaza !

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новости сектора Газы

Сообщение Efi » 06 окт 2018, 22:23

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Мне удалось пару минут тому назад дозвониться в сектор ГАЗА - к учителю английского языка Якову Соломоновичу, бывшему ленинградцу, который преподавал когда-то в 415 школе на Нововасильевском острове!
Так получилось, что в 1969 году Министерство просвещения СССР направило его по обмену опытом на работу в Бейт Ханун - это один из арабских городов сектора ГАЗЫ ГАЗА. В то же самое время из сектора ГАЗЫ ГАЗА при согласии правительства Израиля в Лениград для преподавания арабского языка направили молодую незамужнюю арабку - уроженку из сектора ГАЗА Адилю Ахалиль. На два года. Причем, часть часов она преподавала в школе, где работал временно уехавший в сектор ГАЗА Яков Соломонович. После двух лет Яков Соломонович вернулся в свою родную школу и случайно увидел там увидел арабку Адилю Ахалиль. Они мгновенно полюбили друга, мама Якова грозилась покончить жизнь самоубийством, папа с горя запил, но ничто не помогло - Яков и Адиля поженились. Спустя год, после рождения у этой пары первого их совместного ребенка из всего восьми, выяснилось, что Адиля является единственной наследницей огромного состояния, но с условием, что она будет постоянно проживать в секторе ГАЗЕ ГАЗА. Они перебрались в сектор ГАЗУ ГАЗА, и вот уже 23 года проживают секторе ГАЗЕ ГАЗА.

Так вот: я сегодня таки дозвонился до Якова Соломоновича, который ныне живет в секторе ГАЗЕ ГАЗА, он вначале не понял мой вопрос, решил что его провоцирую и громко прокричал в трубку: "Я никогда не уеду из секторы ГАЗЫ ГАЗА... :13: Но когда он понял, что мой вопрос к нему иной, а именно, как правильно говорить по-руски - "Новости сектора Газы" или "Новости сектора Газа" он улыбнулся детской улыбкой коренного ленинграца и сказал:

- Конечно же: Новости сектора Газа!!!

PS. О свадьбе этой молодой пары в свое время писали многие советские газеты, в частности, питерская ведомственная "На бойевом посту", "Вестник моряка с Севера" и другие... :low:

:) :a2: ЧТОБЫ не дай Бог вы не стерли ваш ценный пост, я его увековечиваю и благодарю за дополнение.
Только № 415, Петергофская гимназия императора Александра II
в Петродворцовом районе.
О школе:
Изучение английского языка начинается во 2 классе, с 5 класса предлагается изучение второго иностранного языка по выбору (немецкого или французского).

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Новости сектора Газы

Сообщение Мрако Бес » 07 окт 2018, 03:13

главарь хамаса пригрозил:чётвёртая война в Газе закончится не так как третья,которая закончилась как вторая,которая закончилась как первая-ничем.Нет,в результате четвёртой войны Израиль будет обязан реаккупировать Газу.Я не шучу,я даже сохранил его словесную конструкцию про третью,вторую,первую войны.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новости сектора Газы

Сообщение Efi » 07 окт 2018, 05:01

ХАМАС: сделаем все для успешного заключения мира с ФАТХ
В Каире окончились ничем переговоры лидеров ХАМАСа и ФАТХа.
В состав делегации ХАМАСа входили лидер группировки в Газе Яхья Синвар и его заместитель Халиль аль-Хайя, а также члены политического бюро ХАМАС, в том числе Салах аль-Арури, Муса Абу Марзук, Иззат аль-Ришк, Рухи Мушта и Хуссам Бадран. Накануне переговоров Хуссам Бадран в интервью веб-сайту Аль-Рисала заявил, что делегация ХАМАСа прибыла в Каир с открытым сознанием, исходя из решения руководства движения, работать над завершением процесса примирения. Не помогло!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новости сектора Газы

Сообщение Efi » 07 окт 2018, 05:14

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты главарь хамаса пригрозил:чётвёртая война в Газе закончится не так как третья,которая закончилась как вторая,которая закончилась как первая-ничем.Нет,в результате четвёртой войны Израиль будет обязан реаккупировать Газу.Я не шучу,я даже сохранил его словесную конструкцию про третью,вторую,первую войны.

Его фамилия Синуар! А вчера террорист ХАМАСа погиб в результате обрушения тоннеля
ХАМАС заявил, что 31-летний боевик Бригад Изз ад-Дин аль-Кассам Абед аль-Халак аль-Масри из Бейт-Ханун скончался 6 октября. Аль-Масри завалило в террористическом тоннеле несколько дней назад. Он скончался от полученных травм в госпитале Газы.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Новости сектора Газы

Сообщение Мрако Бес » 07 окт 2018, 11:44

синуар,пеньюар,пердуар-какая нах разница? :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Новости сектора Газы

Сообщение qwerty » 07 окт 2018, 15:42

Конечно же: Новости сектора Газа


Изображение

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новости сектора Газы

Сообщение Efi » 07 окт 2018, 19:42

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты синуар,пеньюар,пердуар-какая нах разница? :13:

Огромная разница!
http://postskriptum.org/2018/05/18/sinwar-2/2/

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новости сектора Газы

Сообщение Efi » 07 окт 2018, 19:49

Efi писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты синуар,пеньюар,пердуар-какая нах разница? :13:

Огромная разница!
http://postskriptum.org/2018/05/18/sinwar-2/2/

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новости сектора Газы

Сообщение Efi » 08 окт 2018, 05:00

qwerty, сектор чего? При чем там газ? Маген Давид - щит Давид или Давида? Мединат Исраэль - Медина евреев. Рецуа - рецуат Аза. Торат Моше - Тора Моисея, Моисеев Закон. Русские свой язык портят, это еще Ленин заметил, русофобом будучи, переиначившим русскую письменность. В Киевской Руси была «Руська правда»!


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей