Два разных Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Два разных Израиля

Сообщение Efi » 01 окт 2018, 16:23

Мальчишка на электровелосипеде сам подписал себе смертный приговор, выехав на скоростную трассу. За рулем мог быть кто угодно : выпивший футболист, подслеповатая старушка, умный генерал песчаных карьеров ... Их вина намного меньше.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Два разных Израиля

Сообщение Pir Amid » 01 окт 2018, 17:08

http://www.megapolis.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=2603 писал(а):Источник цитаты Мальчишка на электровелосипеде сам подписал себе смертный приговор, выехав на скоростную трассу. За рулем мог быть кто угодно : выпивший футболист, подслеповатая старушка, умный генерал песчаных карьеров ... Их вина намного меньше.


Efi - тот же простой вопрос: если бы Вы были за рулем машины, остановились ли бы Вы для оказания помощи сбитому Вами подростку?

Да, или нет...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Два разных Израиля

Сообщение Efi » 01 окт 2018, 17:37

:13: Нелепый вопрос и перевод стрелок. Я принадлежу к не имеющему автомобилей непьющему Израилю. Если запрещено садиться за руль после распития спиртных напитков - я не сяду. И на велосипеде не буду кататься в неположенном месте. Сбитого мною подростка просто не может быть.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Два разных Израиля

Сообщение Hippopo » 01 окт 2018, 17:41

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Мне это тоже может быть противно, если хоть одно из этих утверждений будет доказано в суде. Пока они не доказаны, они - на совести утверждающего...

Ок. Вернемся несколько позже...

Так пил, или нет?

Я не знаю. Я не брал у него анализы и не слышал его объяснений. Суд разберется. Если пил, если совершил прочее, что ему приписывается, он, вне всякого сомнения, должен быть за это наказан. Но по решению суда, а не по решению журналистской бранжи.

Мальчика, конечно, ужасно жалко. Но он, в немалой степени, сам виноват в том, что случилось.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Два разных Израиля

Сообщение Hippopo » 01 окт 2018, 17:44

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
http://www.megapolis.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=2603 писал(а):Источник цитаты Мальчишка на электровелосипеде сам подписал себе смертный приговор, выехав на скоростную трассу. За рулем мог быть кто угодно : выпивший футболист, подслеповатая старушка, умный генерал песчаных карьеров ... Их вина намного меньше.


Efi - тот же простой вопрос: если бы Вы были за рулем машины, остановились ли бы Вы для оказания помощи сбитому Вами подростку?

Да, или нет...

Кстати, ещё никем не доказано, что он видел и слышал, что сбил кого-то. Он утверждает, что нет.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Два разных Израиля

Сообщение qwerty » 01 окт 2018, 20:00

Ари Нешер - прошлое и, частично, настоящее Израиля: в будущем таких как он, увы, будет очень и очень немного... :neon:
Ицхак Асефа - его не было в прошлом Израиля,


Я не понял этой предъявы - а Вы что, были в прошлом Израиля?
Эдак и Вам можно предъявить в случае чего.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Два разных Израиля

Сообщение Pir Amid » 01 окт 2018, 20:14

qwerty писал(а):Источник цитаты
Ари Нешер - прошлое и, частично, настоящее Израиля: в будущем таких как он, увы, будет очень и очень немного... :neon:
Ицхак Асефа - его не было в прошлом Израиля,


Я не понял этой предъявы - а Вы что, были в прошлом Израиля?
Эдак и Вам можно предъявить в случае чего.


Вы имеете право на адвоката, на телефонный звонок, на молчание. Так таки будете молчать? Вообще-то, правила приличия в диалоге определяют ответы на двусторонние вопросы...
Ответ на Ваш вопрос "Вы что, были в прошлом Израиля?"- не был, а что, историю уже отменили?
А как с ответом на мой вопрос?

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
так кто Вам более симпатичен: нарушивший правила мальчик на чахлом велосипеде, или "футболист", управляющий мощным автомобилем?


Ес-но, что футболист. На его месте завтра могу быть я или Вы. Проблем из-за этого электро-дятла будет уйма - суд, адвокат. В лучшем случае.


Понятно - "футболист" Вам более симпатичен. То есть...

1. Вам симпатично то, что "футболист" сел за руль пьяным?!

2. Вам симпатично то, что "футболист", после наезда не остановился для оказания помощи?!

3. Вам симпатично то, что "футболист" после наезда пытался спрятать машину?!

4. Вам симпатично то, что "футболист" вскоре после наезда таки вернулся на мсето преступления, поскольку понимал, что стал виновником (невинным!!!!?????) ДТП?!

5. Вам симпатично то, что примерно чере 4 часа после ареста уровень алкоголя в крови "футболиста" в 5 раз превышал норму?! :10: :10: :10:

Так что, спардоньте - то, что иным "симпатично", мне противно!!! :low:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Два разных Израиля

Сообщение Hippopo » 01 окт 2018, 20:37

qwerty писал(а):Источник цитаты
Ари Нешер - прошлое и, частично, настоящее Израиля: в будущем таких как он, увы, будет очень и очень немного... :neon:
Ицхак Асефа - его не было в прошлом Израиля,


Я не понял этой предъявы - а Вы что, были в прошлом Израиля?
Эдак и Вам можно предъявить в случае чего.

Они пахали...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Два разных Израиля

Сообщение SashaL » 01 окт 2018, 20:57

в будущем таких как он, увы, будет очень и очень немного
Насколько я вижу, молодых людей, пользующихся электровелосипедами,
в Израиле становится все больше и больше.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Два разных Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 01 окт 2018, 22:12

НЕВЕРОЯТНО.Тема в том виде как она подана открывальщиком тем - НИЧЕМ НЕ ПРИКРЫТЫЙ КАЛ ... и тем неменее вышла на вторую страницу обсуждения :51: :51: :51: :51: :51: Неужели не понятно что "этот организм" в последнюю очередь интересуют обстоятельства ДТП а само участие в обсуждении лишь даёт стимул для заливания поноса на форум. :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Два разных Израиля

Сообщение Efi » 01 окт 2018, 22:48

Как вы не понимаете, Ицхак Асефа виноват перед Пир Амидом только в том, что он эфиопского происхождения. А велосипедист мог бы не ехать там на своем электровелосипеде и ничего бы с ним не случилось... Талантливые спортсмены нам нужнее, чем хулиганы из Тель-Авива. Раса обоих участников дорожно-транспортного происшествия совершенно ни при чем. Ну выпил, отделается штрафом. А мальчишку жаль, конечно, но он сам подставился. Сидел бы дома, делал бы уроки... Нет двух разных Израилей, эфиоп такой же наш еврей,
https://news.israelinfo.co.il/events/74774

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Два разных Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 01 окт 2018, 23:30

Efi писал(а):Источник цитаты Ну выпил, отделается штрафом.

Эфи специально для Вас пересилю себя и отвечу в этой так сказать... теме."Уровень алкоголя превышающий норму в 5 раз" выявленный в данном конкретном случае во первых является превышением исключительно для категории "молодой водитель" а для всех остальных является "НОРМОЙ" (это могло быть ПАРОЙ ГЛОТКОВ ПИВА- буквально!!!) и только чисто формально на основании этого можно обвинить человека в ДТП.ЕГО ДАЖЕ ПЬЯНЫМ ТО НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ(ДВА ГЛОТКА ПИВА!!!) Во вторых в подобных ДТП общепринято с пострадавшей стороны как бы списывать её часть "вины" по понятной причине и пешехода(велосипедиста) нарушившего правила и сбитого машиной никогда за это не отдадут под суд .Я знаю несколько случаев когда водитель что бы не сбить велосипедиста резко маневрировал и разбивал свою машину а велосипедист спокойно уезжал :27: и в третьих поведение человека в подобной стрессовой ситуации непредсказуемо и то что он скрылся с места проишествия(не он кстати первый и не он последний) не говорит о том что он безжалостная сволочь :13: ...Я специально не следил за этим происшествием но если есть видео с места ДТП и оно не полное а выложено фрагментом это только подтверждает неоднозначность ситуации.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Два разных Израиля

Сообщение Hippopo » 02 окт 2018, 11:09

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Ну выпил, отделается штрафом.

Эфи специально для Вас пересилю себя и отвечу в этой так сказать... теме."Уровень алкоголя превышающий норму в 5 раз" выявленный в данном конкретном случае во первых является превышением исключительно для категории "молодой водитель" а для всех остальных является "НОРМОЙ" (это могло быть ПАРОЙ ГЛОТКОВ ПИВА- буквально!!!) и только чисто формально на основании этого можно обвинить человека в ДТП.ЕГО ДАЖЕ ПЬЯНЫМ ТО НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ(ДВА ГЛОТКА ПИВА!!!) Во вторых в подобных ДТП общепринято с пострадавшей стороны как бы списывать её часть "вины" по понятной причине и пешехода(велосипедиста) нарушившего правила и сбитого машиной никогда за это не отдадут под суд .Я знаю несколько случаев когда водитель что бы не сбить велосипедиста резко маневрировал и разбивал свою машину а велосипедист спокойно уезжал :27: и в третьих поведение человека в подобной стрессовой ситуации непредсказуемо и то что он скрылся с места проишествия(не он кстати первый и не он последний) не говорит о том что он безжалостная сволочь :13: ...Я специально не следил за этим происшествием но если есть видео с места ДТП и оно не полное а выложено фрагментом это только подтверждает неоднозначность ситуации.

Вы, уважаемый Олег.Северные мы, натурально не понимаете направления полета троллевской мысли. Все эти Ваши соображения (с которым, вообще говоря, трудно и поспорить) меркнут перед мощным посылом - грязный чорный мизрахи сбил нашего белого мальчика. Далее, любые соображения уже не релевантны - в глазах ув.Pir Amidа все они - малозначащие подробности Великой Саги: жил да был Великий Белый Израиль (и Pir Amid - пророк Его) и было в Нем все зашибись; понаехали злобные сефарды, которых раньше здесь не стояло, и все изгадили. Наша песня хороша, начинай сначала!...

При всем моем совершенно искреннем соболезновании семье покойного и вне зависимости от степени виновности и причастности упомянутого футболиста со товарищи, хотелось бы, однако, заметить следующую гадость. Весь этот хайп тикшорти по поводу этого прискорбного случая разливается по всем каналам и из каждого утюга только потому, что отец покойного - известный в левой тусовке режиссер, так сказать, "свой" для бранжи. Так что "виновного" определили сразу, да и дискурс для всех утюгов был задан на две недели вперед. Если бы фамилия покойного была бы, скажем, Бузагло, רַחְמָנָא לִצְלַן , или того хуже, его бы звали Владимир, חס וחלילה, то об этой истории сообщили бы в разделе "Местные происшествия" на 20-й странице мелким шрифтом и присовокупили бы, что вот, дескать, оборзели тут, под колеса честному футболисту, надежде нашего спорта, понимаешь, кидаются. А уж если бы фамилия футболиста была бы, скажем, Рабинович....! Допустим, я несколько утрирую. Тем не менее, ощущение, что журнализды пытаются заменить собой и полицию, и суд, и общественность, не покидает. Ну, а потом, приходит ув.Pir Amid и цитирует нашу, с позволения сказать, прессу во все отверстия, как Тору с Синая, не рядом будь помянута.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Два разных Израиля

Сообщение Efi » 02 окт 2018, 11:26

Да и тема-то "два разных Израиля" открыта Pir Amid'oм с определенной целью! Противопоставить белых и чернокожих. Однако, эфиопские евреи происходят от йеменских - а эти в стране с самой первой алии и тоже чернокожие. Две лучшие подруги моей жены ( венгерская и узбекская) живут с йеменскими мужами, которые прекрасные кошерные евреи. Вряд ли Pir Amid такой кошерный, как они. Оскорбительно вообще поднимать такую тему. Боргер прав на 100 %, выразив недоумение.

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Ари Нешер - прошлое и, частично, настоящее Израиля: в будущем таких как он, увы, будет очень и очень немного... :neon:

Ицхак Асефа - его не было в прошлом Израиля, он есть сейчас и много таких как он, увы, будут в будущем Израиле... :10: :10: :10:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Два разных Израиля

Сообщение Hippopo » 02 окт 2018, 11:55

Efi писал(а):Источник цитаты Да и тема-то "два разных Израиля" открыта Pir Amid'oм с определенной целью! Противопоставить белых и чернокожих. Однако, эфиопские евреи происходят от йеменских - а эти в стране с самой первой алии и тоже чернокожие. Две лучшие подруги моей жены ( венгерская и узбекская) живут с йеменскими мужами, которые прекрасные кошерные евреи. Вряд ли Pir Amid такой кошерный, как они. Оскорбительно вообще поднимать такую тему. Боргер прав на 100 %, выразив недоумение.

Так для Pir Amidа и йеменские - левантийцы черножопые, недостойные Белому Человеку ноги целовать. Не говоря уже о том, что они имеют наглость быть неблагодарными, что их детей осчастливливали - забирали у черножопых родителей в светлое царство киббуцов.

А Боргер, конечно же, прав - а толку-то?!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Два разных Израиля

Сообщение Efi » 02 окт 2018, 12:24

:13: А какой должен быть толк? Яков проводил опрос... выводов не сделал. И правильно, что не сделал. Pir Amid - это явление, которок существует в Израиле.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Два разных Израиля

Сообщение Hippopo » 02 окт 2018, 12:27

Efi писал(а):Источник цитаты :13: А какой должен быть толк? Яков проводил опрос... выводов не сделал. И правильно, что не сделал. Pir Amid - это явление, которок существует в Израиле.

Толк (возможный) в том, что, может быть, он задумается. Хотя вряд ли. А так - конечно, явление. Pir Amidа народу.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Два разных Израиля

Сообщение Pir Amid » 02 окт 2018, 13:06

Hippopo писал(а):...Весь этот

хайп тикшорти по поводу этого прискорбного случая разливается по всем каналам

и из каждого утюга только потому, что отец покойного - известный в левой тусовке режиссер, так сказать, "свой" для бранжи. Так что "виновного" определили сразу, да и дискурс для всех утюгов был задан на две недели вперед.


Уважаемый Hippopo - так то, о чем Вы пишите, прекрасно!!! Действительно, абсолютно все СМИ обсуждают тему побега "футболиста" с места происшествия и не оказания им помощи пострадавшим, очем он знал, но сделал!

Hippopo - подавляющая часть СМИ обсуждают это случай именно в том плане, в котором я подал его в этой теме!!! Предположим, что СМИ ангажированы, но посмоторите комменты польтзователей, послушайте обсуждения слушателей в радиопередачах, и Вы вынуждены будете согласиться: да - Pir Amid, да - Pir Amid - это явление, которок существует в Израиле. Да: я то самое явление,которое не менее иных имеет право на собственное мнение, помноженное на миллионы единомышленников. Уясните - я не один. Можно убрать меня отсюда с форума, но это не изменит мое мнение, в том числе, и политическое, от Вашего - или, запретите говорить, по меньшей мере, 50 % населения страны.


Hippopo писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :13: А какой должен быть толк? Яков проводил опрос... выводов не сделал. И правильно, что не сделал. Pir Amid - это явление, которок существует в Израиле.

Толк (возможный) в том, что, может быть, он задумается. Хотя вряд ли. А так - конечно, явление. Pir Amidа народу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Два разных Израиля

Сообщение Efi » 02 окт 2018, 13:19

;) один араб недавно тоже наехал на еврейку, которая решила перейти шоссе, и погибла, и он тоже не остановился, а сбежал. И правильно сделал, потому что дело было в Иудее-Самарии и его могли линчевать поселенцы без разговоров. А араб этот сдался палестинской полиции и был оправдан Израилем. Виноватой в своей смерти была признана еврейка.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 51,00.html
Трагедия на шоссе № 60 недалеко от поселения Хават-Гилад произошла 16 августа 2018 года. Автомобиль, за рулем которого сидел 63-летний Камаль Кедри, сбил Хаву Ройзен, после чего скрылся с места происшествия. Позже он сам сдался палестинской полиции. На допросе он заявил, что сбежал, так как боялся самосуда, который могли устроить поселенцы.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Два разных Израиля

Сообщение Pir Amid » 02 окт 2018, 14:06

Efi писал(а):Источник цитаты ;) один араб недавно тоже наехал на еврейку, которая решила перейти шоссе, и погибла, и он тоже не остановился, а сбежал. И правильно сделал, потому что дело было в Иудее-Самарии и его могли линчевать поселенцы без разговоров...


Интересное сравнение... Так Вы, можно предположить, предполагаете, что "футболист" Асефа также правильно сделал, сбежав с места преступления, чтобы избежать линча со стороны тель-авивцев? :27:
В 3 часа ночи... :low:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость