Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение qwerty » 18 сен 2018, 12:59

Кроме того, разве, как бы, не для этго существует национальное страхование? За что тогда сдирают налог на БЛ, если оно, фактически, ничего не даёт?


Это идёт в бюджет - см. отказ министра Каца передавать остатки БЛ в бюджет.
Реально ситуация такова: гос-во годами грабит граждан через БЛ, который реально не является страхованием, а является налогом.
Но гражданам до этого дела нет - главное, чтобы были штахим, кошерно и мизрахи по ГЛЦ.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение SashaL » 18 сен 2018, 13:30

TicToc,
интересно посмотреть Ваш расчёт как можно откладывать

Пожалуйста, подробную информацию о платежах - в личку.
Первая консультация бесплатно :)

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение DK » 18 сен 2018, 14:37

qwerty писал(а):Источник цитаты
Кроме того, разве, как бы, не для этго существует национальное страхование? За что тогда сдирают налог на БЛ, если оно, фактически, ничего не даёт?


Это идёт в бюджет - см. отказ министра Каца передавать остатки БЛ в бюджет.
Реально ситуация такова: гос-во годами грабит граждан через БЛ, который реально не является страхованием, а является налогом.
Но гражданам до этого дела нет - главное, чтобы были штахим, кошерно и мизрахи по ГЛЦ.

Ну дык что с них сирых взять, если даже самые прогрессивные ложаться под бульдозеры, поддерживая арабских убийц и воров, вместо того, чтобы требовать уменьшения налогов для своих сограждан.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение Pir Amid » 18 сен 2018, 15:03

Парню 34 года. Окончил, скажем, Технион, имеет 2 степень, стажировался в США, поработал там год, вернулся в Израиль, начал искать работу. Парень этот, так сказать, чистый технарь, не предприимчив, открывать стартап не желает, но прекрасный исполнитель любой поданной ему идеи, имеет имя и так сказать, связи. Парень получил несколько предложений работы в качестве программиста. Среди них:

1. Хеврат Хашмаль

2. Большой банк

3. Частная фирма, обслуживающяя очень серьезных клиентов

4. Стартап с очень большой долей премии в случае предполагаемого успеха

5. Технион...

Как вы думаете: какое из этих мест стоит выбрать этому парню?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение Pir Amid » 18 сен 2018, 15:24

Мне думается, прежде всего парню надо избегать мест, где есть рабочие комитеты... :low:

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Парню 34 года. Окончил, скажем, Технион, имеет 2 степень, стажировался в США, поработал там год, вернулся в Израиль, начал искать работу. Парень этот, так сказать, чистый технарь, не предприимчив, открывать стартап не желает, но прекрасный исполнитель любой поданной ему идеи, имеет имя и так сказать, связи. Парень получил несколько предложений работы в качестве программиста. Среди них:

1. Хеврат Хашмаль

2. Большой банк

3. Частная фирма, обслуживающяя очень серьезных клиентов

4. Стартап с очень большой долей премии в случае предполагаемого успеха

5. Технион...

Как вы думаете: какое из этих мест стоит выбрать этому парню?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение DK » 18 сен 2018, 15:30

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Парню 34 года. Окончил, скажем, Технион, имеет 2 степень, стажировался в США, поработал там год, вернулся в Израиль, начал искать работу. Парень этот, так сказать, чистый технарь, не предприимчив, открывать стартап не желает, но прекрасный исполнитель любой поданной ему идеи, имеет имя и так сказать, связи. Парень получил несколько предложений работы в качестве программиста. Среди них:

1. Хеврат Хашмаль

2. Большой банк

3. Частная фирма, обслуживающяя очень серьезных клиентов

4. Стартап с очень большой долей премии в случае предполагаемого успеха

5. Технион...

Как вы думаете: какое из этих мест стоит выбрать этому парню?

1. Что парень ищет? Интересную работу? Продвижение по службе? Стабильность? Деньги сейчас? Деньги когда-то? Гибкие рабочие часы? Работу на переднем плане последних исследований? Коэффициенты предпочтений.
2. Чем ему предлагают заниматься в каждом из предложений?
3. Насколько предложенные ему темы работ совпадают с тем, что ему нравится?

В представленном вопросе абсолютно отсутствует та самая информация, на которой и должно основываться решение.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение DK » 18 сен 2018, 15:35

Да, еще - а какая у парня специальность / ти ? Какие оценки в Технионе по спец.предметам и средний балл? Чем именно он занимался на стажировке и нахрена она была ему нужна без 3й степени? Если он начал 3ю степень, то почему прервал?

Если парень имеет связи, то почему его не хотят брать к себе?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение DK » 18 сен 2018, 15:38

Подумав еще я пришел к выводу, что я бы его не взял. Что-то там не чисто.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение qwerty » 18 сен 2018, 16:19

Если у чувака 2 степень из Техниона по компутерам - зачем ему все эти хахи-банки-стартапы?
Втыкаем в инет - у кого лучшие условия в Израиле? У Гугля. Туда пусть и идёт.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение DK » 18 сен 2018, 16:28

qwerty писал(а):Источник цитаты Если у чувака 2 степень из Техниона по компутерам - зачем ему все эти хахи-банки-стартапы?
Втыкаем в инет - у кого лучшие условия в Израиле? У Гугля. Туда пусть и идёт.

Для Гугля 2я степень Техниона это только птичка у пкиды. Потом следует собеседование продолжительностью в целый рабочий день.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение SashaL » 18 сен 2018, 17:36

Для многих людей три наиболее важных фактора (при выборе места работы) таковы
- интересная и развивающая работа;
- высокая зарплтата;
- стабильность дохода (места работы).

Их сумма примерно постоянна для разных вариантов (ХХ, больницы, стартапы, университеты, большие частные фирмы и т.д.).
Выбор самого главного фактора позволяет сделать выбор места работы.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение qwerty » 19 сен 2018, 17:14

если даже самые прогрессивные ложаться под бульдозеры, поддерживая арабских убийц и воров, вместо того, чтобы требовать уменьшения налогов для своих сограждан.


Согласен, одна из самых больших проблем Израиля - отсутствие традиционных левых, защищающих интересы пролетариата.
Но м.б. это не только в Израиле - насколько я понимаю, во всём мире есть шифт левых от защиты интересов пролетариата к защите интересов меньшинств (национальных, расовых, сексуальных и т.д.).
Не находящий поддержки у левых пролетариат статусной нации и традиционной ориентации - идёт к правым.
В Израиле это уже привело местных левых к краху, придти к власти в Израиле левым невозможно.
В США - привело к власти Трампа.
Может ли процесс в США стать необратимым, как в Израиле?
Может ли Обама стать последним левым президентом?

Пролетариат, здесь - наёмные работники и средний класс.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение Pir Amid » 19 сен 2018, 20:10

DK писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Парню 34 года. Окончил, скажем, Технион, имеет 2 степень, стажировался в США, поработал там год, вернулся в Израиль, начал искать работу. Парень этот, так сказать, чистый технарь, не предприимчив, открывать стартап не желает, но прекрасный исполнитель любой поданной ему идеи, имеет имя и так сказать, связи. Парень получил несколько предложений работы в качестве программиста. Среди них:

1. Хеврат Хашмаль

2. Большой банк

3. Частная фирма, обслуживающяя очень серьезных клиентов

4. Стартап с очень большой долей премии в случае предполагаемого успеха

5. Технион...

Как вы думаете: какое из этих мест стоит выбрать этому парню?

1. Что парень ищет? Интересную работу? Продвижение по службе? Стабильность? Деньги сейчас? Деньги когда-то? Гибкие рабочие часы? Работу на переднем плане последних исследований? Коэффициенты предпочтений.
2. Чем ему предлагают заниматься в каждом из предложений?
3. Насколько предложенные ему темы работ совпадают с тем, что ему нравится?

В представленном вопросе абсолютно отсутствует та самая информация, на которой и должно основываться решение.


Все это - "Интересную работу? Продвижение по службе? Стабильность? Деньги сейчас? Деньги когда-то? Гибкие рабочие часы? Работу на переднем плане последних исследований?" - парень уже нашел. Скорее всего, таким местом работы для него в ближайшее время будет ХХ. Хотя, появилось еще одно интересное предложение - военная промышленность...

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение SashaL » 19 сен 2018, 20:15

Если под пролетариатом подразумевают организованнвх наемных работников,
то, в подавлющем большинстве, это - работники гос. учреждений и предприятий
(ХХ, университеты, гос. больницы). У них есть надежный защитник (Гистадрут)
и гарантированное средство - забастовки.
Уменьшение налогов приведет к сокращению гос. бюджета и проблемам
с повышением заплат гос. служащих.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение DK » 19 сен 2018, 20:18

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Все это - "Интересную работу? Продвижение по службе? Стабильность? Деньги сейчас? Деньги когда-то? Гибкие рабочие часы? Работу на переднем плане последних исследований?" - парень уже нашел. Скорее всего, таким местом работы для него в ближайшее время будет ХХ. Хотя, появилось еще одно интересное предложение - военная промышленность...

В Хеврат Хашмаль?
Ага, ну-да-канешна. Естественно. А где же еще, если не в самом застойном месте, он найдет передний план исследований и интересную работу? Кобол-то он хоть знает? В Технионе его не изучают и связи с мохнатыми руками тут не помогают.

Но а рад за него. Будет работать хорошо - может подносчица чая его перестанет обходить. Хотя, если он качественный blow job своему начальнику там или проф.боссу делать будет, то, может, и чай ему поднесут.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение Pir Amid » 19 сен 2018, 20:40

DK писал(а): Кобол-то он хоть знает?


Не в курсе, попозже позвоню и спрошу. Но с его мозгами освоить кобол достаточно быстро не проблема. Вот, кстати, интересно за кобол... https://rabota-il.livejournal.com/6526904.html

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение DK » 19 сен 2018, 20:49

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
DK писал(а): Кобол-то он хоть знает?


Не в курсе, попозже позвоню и спрошу. Но с его мозгами освоить кобол достаточно быстро не проблема. Вот, кстати, интересно за кобол... https://rabota-il.livejournal.com/6526904.html

Если это человек реальный и, таки, живой, то мои ему поздравления и пожелание потом найти нормальную работу с нормальной зарплатой. Если, конечно, он может. Только заниматься самообразованием, чтобы не сгнить там.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение Hippopo » 20 сен 2018, 11:15

TicToc писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Тут не к месту вспоминается знаменитая фраза, что тот, кто готов поступиться своей свободой ради безопасности, недостоин ни безопасности, ни свободы

:cool :cool :cool
Действительно совершенно не к месту
В очередной раз убеждаюсь, что программерам логика не нужна. Она не мешает если есть, но если её нет, то тоже... не мешает.
Понравилась по какой-то причине фраза и, как даже сам сказал, припахал её совершенно не к месту.

Можно узнать кто и какой именно свободой поступается? Кто-то в рабство продается? Что-то мне неизвестно, чтобы где-то кого-то насильно держали. Ни в ХХ, ни в муниципалитетах, ни на министерских должностях, ни в портах. Или я что-то где-то пропустил? Какая именно потеря свободы подразумевается?

Меньше всего "свободы" у тех кто служит в армии и полиции. Видимо им вообще "свобода" не полагается. Их надо заковать в кандалы и не платить зарплату. Пусть служат за похлёбку. Ничего другого они не достойны. Я правильно понимаю?

Совершенно не понял, к чему Вы тут армию с полицией привлекли. Но Вам виднее.

Я тут немного подумал, пока йомкипурил и с голодухи пришел к выводу, что фраза эта таки да к месту. С Вашего позволения, объясню, к чему она. Я предпочитаю иметь более высокие доходы и прочие плюшки, но не иметь никаких гарантий, что завтра меня не уволят, чем наоборот. Более того, когда я договариваюсь о моих плюшках с работодателем или его представителем, мне совсем не нужно, чтобы рядом маячил какой-нибудь представитель ваада со своим колдоговором - я в такой ситуации однозначно проигрываю. Лично мне наличие в фирме ядовитых щупалец гистадрута мешает, потому я ни разу не работал в конторе, где есть ваад.

Но каждый выбирает для себя.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение Hippopo » 20 сен 2018, 11:29

TicToc писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Я в последнее время умаялся выслушивать от моих юных дарований непрестанные за обедом или за кофе обсуждения покупок новых квартир за 2-2.5Мш

Вот они уже и есть готовые люмпены: мечтают о покупках которые не могут совершить как импотенты об изнасилованиях, и даже не понимают, что они уже люмпены. Видимо так срабатывает психологическая защита не считать себя такими.
И много они уже понакупали квартир за 2.5 лимона? Огласите весь список приобретённой ими недвижимости. Можно добавить также список яхт и мерседесов. Что уж там, если за обедом каждый день по хате за 2.5 лимона, то яхты и мерседесы - это как хлеб купить.
Сколько лет им надо будет работать, чтобы выплатить машканут? Сколько они всего выплатят с учётом процентов?
И снова: все те же самые вопросы, если бы дело было 10 и 15 лет назад.

Вы не дочитали. Они не мечтают, они купили, все пятеро. Двое уже вселились, трое, с Б-ей помощью надеются получить ключи до конца года. Впечатления люмпенов отнюдь не производят - упитаны, ходят вовсе не в обносках, ездят в отпуск по заграницам.

Сколько они выплатят за 30 или еще за сколько-то лет - это пустое арифметическое упражнение, это абстрактная и совершенно бессмысленная цифра. Важно, чтобы помесячная выплата не превышала четверти доходов семейства, прочее - от лукавого. Сколько лет они будут платить? Как Б-г даст, возможны разные интересные обстоятельства. К примеру сказать, я, в своё время тоже плохо спал, когда взял машканту на 28 лет. А выплатил ее через 8.5. Премии, бонусы, акции, опции... Толковые, умные, молодые и перспективные мальчики, 5-7 лет стажа, жены тоже работают в хайтеке (кроме одного, у него жена - хирург). Я надеюсь, что у них все будет замечательно, с Б-ей помощью.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение Hippopo » 20 сен 2018, 11:32

DK писал(а):Источник цитаты Подумав еще я пришел к выводу, что я бы его не взял. Что-то там не чисто.

+100000
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей