доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение Олег.Северные мы » 19 июл 2018, 15:35

Открываю тему по поводу конкретного отчёта НО с перспективой обсуждения самой структуры отчётов госс.контролёра где тратят бюджетные деньги на костатацию проблемм зачастую не решаемых в принципе(лично считаю это бесполезной тратой госс.ресурса :10: ).Вот в отчёте указано предполагаемое кол-во убитых раненых и розрушеной инфраструктуры с призывом "исправить и улучшить" НО почему то госс.контролёр сказав сколько в стране развалится школ и больниц при СИЛЬНОМ землятресении ни слова не сказал в какую сумму какими чел.ресурсами и в какие сроки возможно перестроить две трети страны с учётом того что землетрясение может произойти буквально сегодня через день через месяц или через 10 лет :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение Олег.Северные мы » 19 июл 2018, 15:45

Сразу добавлю что с учётом обширного мирового опыта при сильном землятресении первые 5-7 дней а иногда и дольше расчитывать следует исключительно на себя -другими словами чем лучше подготовишься тем здоровее будешь если повезёт :low:

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение Alexandr_Yagodin » 05 авг 2018, 18:18

Олег.Северные мы писал(а):Открываю тему по поводу конкретного отчёта НО с перспективой обсуждения самой структуры отчётов госс.контролёра где тратят бюджетные деньги на костатацию проблемм зачастую не решаемых в принципе(лично считаю это бесполезной тратой госс.ресурса :10: ).Вот в отчёте указано предполагаемое кол-во убитых раненых и розрушеной инфраструктуры с призывом "исправить и улучшить" НО почему то госс.контролёр сказав сколько в стране развалится школ и больниц при СИЛЬНОМ землятресении ни слова не сказал в какую сумму какими чел.ресурсами и в какие сроки возможно перестроить две трети страны с учётом того что землетрясение может произойти буквально сегодня через день через месяц или через 10 лет :13:

Не надо никакого строительства.
Надо посадить всех, кто отвечает за эту проблему и намеренно скрывает от народа и государства, что проблема решена.
Все документы были представлены. Израиль сам не желает сотрудничать в этой теме, Россия начала первую станцию настраивать, дала сейсмостанцию, дали мне вход для приема моих данных.
Главный ученый меня пригласил на заседание Кнессета, но они все делают вид, что не было ни статьи, ни котороткого заявления.
Мне не дали зачитать параметры системы, но прислали письмо с предложением прислать это на иврите и заявили, что разошлют.

https://www.facebook.com/alexandr.yagod ... 34/?type=3

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение bel » 07 авг 2018, 07:38

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Открываю тему по поводу конкретного отчёта НО с перспективой обсуждения самой структуры отчётов госс.контролёра где тратят бюджетные деньги на костатацию проблемм зачастую не решаемых в принципе(лично считаю это бесполезной тратой госс.ресурса :10: ).Вот в отчёте указано предполагаемое кол-во убитых раненых и розрушеной инфраструктуры с призывом "исправить и улучшить" НО почему то госс.контролёр сказав сколько в стране развалится школ и больниц при СИЛЬНОМ землятресении ни слова не сказал в какую сумму какими чел.ресурсами и в какие сроки возможно перестроить две трети страны с учётом того что землетрясение может произойти буквально сегодня через день через месяц или через 10 лет :13:


Эти цифры известны последние 20 лет минимум. За этот срок очень много можно было сделать. И сумма давно подсчитана, и требуемые ресурсы. Гос. контролер не должен заниматься планированием, он указывает на то что, что ничего не делается, хотя всем известно , что надо делать.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение qwerty » 07 авг 2018, 08:37

Госконтролёр выполняет важную обязанность: из-за него власть не сможет сказать "Мы не знали".
Благодаря госконтролёру нет "Мы не знали", есть "Мы знали, но ничего не сделали".

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение qwerty » 07 авг 2018, 08:46

Надо посадить всех, кто отвечает за эту проблему и намеренно скрывает от народа и государства, что проблема решена.


Я не очень понял, как решена проблема.
Насколько я помню, всё, что Ваша станция может - дать предупреждение о землетрясении за несколько часов.
ОК. Получили предупреждение, выскочили, землетрясение - всё рухнуло.
Жилые здания, общественные здания, армейские здания, дороги, жел. дороги.
Я не знаю, проверял ли госконтролёр готовность взлётных полос ВВС к землетрясению.
В худшем варианте - мы окажемся без электричества, без связи, без дорог и без ВВС.
Ваша станция может помочь решить эту проблему?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение Izik Y » 07 авг 2018, 10:06

Если будут спасеы человеческие жизни, это уже будет достойно нобелевской премии как минимум. А укрепление зданий и инфраструктуры-совсем другая проблема.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение Pir Amid » 07 авг 2018, 11:16

bel писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Открываю тему по поводу конкретного отчёта НО с перспективой обсуждения самой структуры отчётов госс.контролёра где тратят бюджетные деньги на костатацию проблемм зачастую не решаемых в принципе(лично считаю это бесполезной тратой госс.ресурса :10: ).Вот в отчёте указано предполагаемое кол-во убитых раненых и розрушеной инфраструктуры с призывом "исправить и улучшить" НО почему то госс.контролёр сказав сколько в стране развалится школ и больниц при СИЛЬНОМ землятресении ни слова не сказал в какую сумму какими чел.ресурсами и в какие сроки возможно перестроить две трети страны с учётом того что землетрясение может произойти буквально сегодня через день через месяц или через 10 лет :13:


Эти цифры известны последние 20 лет минимум. За этот срок очень много можно было сделать. И сумма давно подсчитана, и требуемые ресурсы. Гос. контролер не должен заниматься планированием, он указывает на то что, что ничего не делается, хотя всем известно , что надо делать.


1000000000000000 % !!!!!!!!!

1. Нынешняя "правая" коалиция страстно желает сокращения должности Госконтролера, так как он, по мнению многих из них, сует свой нос куда не надо! Это - факт: его не переваривают. Несмотря на то, что нынешний Госкотролер приверженец идей и действий Херута, что есть вполне нормально, но при этом - он просто порядочный человек! А такие, как высняется, по мнению, например, Смотрича мешают установлению в Израиле левантийской диктартуры. :10: :10: :10:

2. Двадцать лет (20 !!!!!!!!!) говорите? И кто же все этой время правит страной? Авода, говорите? :37: :37: :37: Да нет - Ликуд, которому все это похер...

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение Alexandr_Yagodin » 07 авг 2018, 15:49

Не надо рассказывать о "порядочности " Гос. Контролера. Я ему пересылаю заключения экспертов и экспертиз, испытаний уже лет пять.
вместо того, чтоб обратить на это внимание службы тыла, он заявляет, что у него "нет финансирования" на проведение экспертиз.
Но именно первая же экспертиза у меня является экспертизой от Министерства науки Израиля.
Именно в первом же протоколе Комиссии Кнессета по Науке на эту тему 2005 г, моя работа - единственная, где написано, что на результаты "доктора Ягодина надо обратить внимание.
Кстати, именно, когда начали меня "скрывать в Израиле" та же доктор наук по телефону доктору Техниона заявила, что "она ничего такого не говорила".
Однако в Протоколе эта запись есть.
Главный ученый Мин. обороны Израиля получил документы и поддержал мои результаты, пригласил на Комиссию Кнессета 2017 г. (27/11/2017).
Там мне много говорить не дали, но заявление о том, что Система прогноза землетрясений создана опубликовано.

Так что именно сам Гос. Контролер будет виновен в гибели людей, если это произойдет.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение Pir Amid » 07 авг 2018, 17:31

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Не надо рассказывать о "порядочности " Гос. Контролера. Я ему пересылаю заключения экспертов и экспертиз, испытаний уже лет пять.
вместо того, чтоб обратить на это внимание службы тыла, он заявляет, что у него "нет финансирования" на проведение экспертиз.
Но именно первая же экспертиза у меня является экспертизой от Министерства науки Израиля.
Именно в первом же протоколе Комиссии Кнессета по Науке на эту тему 2005 г, моя работа - единственная, где написано, что на результаты "доктора Ягодина надо обратить внимание.
Кстати, именно, когда начали меня "скрывать в Израиле" та же доктор наук по телефону доктору Техниона заявила, что "она ничего такого не говорила".
Однако в Протоколе эта запись есть.
Главный ученый Мин. обороны Израиля получил документы и поддержал мои результаты, пригласил на Комиссию Кнессета 2017 г. (27/11/2017).
Там мне много говорить не дали, но заявление о том, что Система прогноза землетрясений создана опубликовано.

Так что именно сам Гос. Контролер будет виновен в гибели людей, если это произойдет.


А вот этого я не знал... Так получается, что Госконтролер оказался единственным в Израиле официальным чиновником, который не принял Ваше предложение? Так это таки удивительно! То есть, все были и есть за, а он почему-то против? :13:

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение Alexandr_Yagodin » 07 авг 2018, 19:23

Нет, не один. Он тот, кто должен по существующим экспертизам заставить чиновников не обещать людям гибель и покупать системы опознания, а применить то, что прошло все экспертизы и испытания для того, чтоб ЗАЩИТИТЬ жизнь наших детей в школах. В этом нет никакой проблемы.
И обратите внимание, ни один чиновник или руководитель в Израиле не спорит со мной, так-как знает, что я прав.
В России нашелся академик общего отдела, который написал ложь (думал, что тяжело проверить) Президенту России (разумеется - кабинету Президента, так-как моя работа проходит через самый верх). Я собрал все материалы и доказательства и прислал ответ. После этого было заседание и Руководители, РАН признали, что я прав, дали мне сейсмостанцию и мы начали внедрение. По моему первичному договору, это могла быть работа не одного меня, а от израильской группы и это дало бы Израилю 15 часов опережения между прогнозом и землетрясением.
Это предложение, согласованное с Россией я отправил и всем инстанциям и Гос. Контролеру, но все они, как воду в рот набрали, только Главный ученый принял результаты, поддержал, направил в Комиссию Кнессета. Но там грамотно все отправили в корзину под столом.
Спорить со мной никто не спорит. Просто все спрятали и запретили СМИ упоминать мое имя и мою работу. Хотя в Университете а Тель Авиве в библиотеку приняли мою книгу и даже сделали для нее экслибрис.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение Alexandr_Yagodin » 07 авг 2018, 19:29

Izik Y писал(а):Источник цитаты Если будут спасеы человеческие жизни, это уже будет достойно нобелевской премии как минимум. А укрепление зданий и инфраструктуры-совсем другая проблема.

Это все реально.
viewtopic.php?p=15285903#p15285903

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение bel » 07 авг 2018, 19:56

Izik Y писал(а):Источник цитаты Если будут спасеы человеческие жизни, это уже будет достойно нобелевской премии как минимум. А укрепление зданий и инфраструктуры-совсем другая проблема.

Увы.Системы длительного предупреждения не существует.Несмотря на десятилетия работы над этой проблемой.Краткосрочная система существует и действует в ряде стран.Речь идет о 15-60 секундах.При хорошей подготовке это может спасти жизнь.
Там, где землетрясение частое явление , это работает, так же как и сейсмостойкое строительство и укрепление.
Но у нас землетрясение происходят раз в 100 лет.Трудно человеку поверить в реальность угрозы при таком раскладе.А чиновнику еще труднее.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение Alexandr_Yagodin » 07 авг 2018, 20:33

bel писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Если будут спасеы человеческие жизни, это уже будет достойно нобелевской премии как минимум. А укрепление зданий и инфраструктуры-совсем другая проблема.

Увы.Системы длительного предупреждения не существует.......

А Вас не смущает, что на Евро-Азиатском форуме SEISMO-2017, проходящем в Институте Физики Земли, где статьи допускались к выступлениям и публикации не больше-не меньше - Председателем Экспертного совета - Заместителем Директора ИФЗ РАН выставлена моя статья. А сейчас я уже работаю по внедрению станции прогноза с Обнинском, будучи в Израиле.
Вот статья. Система прошла испытания, получены все документы. Даже Главный ученый Мин. обороны Израиля признал результаты.
Статья не открывается, а скачивается.
Будут вопросы - можете задать.
http://2017.seismo.ru/files/Yagodin.docx

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение Alexandr_Yagodin » 07 авг 2018, 20:39

Если Вы сейсмолог, то можете сказать, кто демонстрирует мое посвящение ему этой книги
(Это уже после того, как его сменили на посту Председателя РЭС.)
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/fotos

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение bel » 08 авг 2018, 07:31

Alexandr_Yagodin писал(а):
bel писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Если будут спасеы человеческие жизни, это уже будет достойно нобелевской премии как минимум. А укрепление зданий и инфраструктуры-совсем другая проблема.

Увы.Системы длительного предупреждения не существует.......

А Вас не смущает, что на Евро-Азиатском форуме SEISMO-2017, проходящем в Институте Физики Земли, где статьи допускались к выступлениям и публикации не больше-не меньше - Председателем Экспертного совета - Заместителем Директора ИФЗ РАН выставлена моя статья. А сейчас я уже работаю по внедрению станции прогноза с Обнинском, будучи в Израиле.
Вот статья. Система прошла испытания, получены все документы. Даже Главный ученый Мин. обороны Израиля признал результаты.
Статья не открывается, а скачивается.
Будут вопросы - можете задать.
http://2017.seismo.ru/files/Yagodin.docx

Нет, не смущает. Статью я читал.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение qwerty » 08 авг 2018, 07:40

Г-н Ягодин - вы зря тратите время, обивая пороги гос-ва.
Откройте старт-ап.
Если Ваша идея и технология действительно революционна - любой фонд инвестиций даст Вам денег.
Тем более, если у Вас уже есть работающий прототип.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение Alexandr_Yagodin » 08 авг 2018, 15:20

bel писал(а):Источник цитаты
Alexandr_Yagodin писал(а):
bel писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Если будут спасеы человеческие жизни, это уже будет достойно нобелевской премии как минимум. А укрепление зданий и инфраструктуры-совсем другая проблема.

Увы.Системы длительного предупреждения не существует.......

А Вас не смущает, что на Евро-Азиатском форуме SEISMO-2017, проходящем в Институте Физики Земли, где статьи допускались к выступлениям и публикации не больше-не меньше - Председателем Экспертного совета - Заместителем Директора ИФЗ РАН выставлена моя статья. А сейчас я уже работаю по внедрению станции прогноза с Обнинском, будучи в Израиле.
Вот статья. Система прошла испытания, получены все документы. Даже Главный ученый Мин. обороны Израиля признал результаты.
Статья не открывается, а скачивается.
Будут вопросы - можете задать.
http://2017.seismo.ru/files/Yagodin.docx

Нет, не смущает. Статью я читал.


Поздравляю Вас на пьедестале.
У Вас уровень выше двух Председателей Экспертного совета, эксперта - доктора наук Израиля, эксперта Руководителя группы прогноза землетрясений Евро-Азиатской Ассоциации сейсмологии, Главного ученого министерства Обороны Израиля.
Всех их не смущает и они признали полученные результаты и результаты испытаний.
Вы под псевдонимом, поэтому не знаю, как Вас величать.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение Alexandr_Yagodin » 08 авг 2018, 15:37

qwerty писал(а):Источник цитаты Г-н Ягодин - вы зря тратите время, обивая пороги гос-ва.
Откройте старт-ап.
Если Ваша идея и технология действительно революционна - любой фонд инвестиций даст Вам денег.
Тем более, если у Вас уже есть работающий прототип.


Это Система, которая так не работает.
Меня дважды пытались оставить без патента и отпадывали, так-как поняли, что "частная лавочка не проходит".
Кое-у кого Была попытка связать с госсистемой, но это было немного преждевременно, тогда у меня не было получено заключение Главного ученого.

При этом, метод должен быть полностью принят с научной стороны, а это удалось сделать только в 2016 - 2017 гг.

Ни одно частное лицо не имеет права открыто от себя давать прогнозы, если эти прогнозы точные.
Можно давать прогноз типа " с вероятностью 75% в ближайшие дни будет землетрясение от 3 до 5... и дающий прогноз не отвечает за него, так-как это идет опытная работа".
Я и давал немного прогнозов на люди в 2003 - 2005 годах.
Сейчас пройдены испытания без единого ложного прогноза.
Точность (при наличии сети) примерно 10 - 15 минут.
Прогноз можно давать только Службе тыла или Экспертному совету по прогнозу землетрясений.
В России мы уже начали это внедрять - налаживаем и градуируем первую станцию.

Можно было бы сделать Старт-ап, если бы появился миллиардер, желающий финансировать работу на этом уровне за проценты. Но суммы очень большие и нужно согласование о будущем договоре с правительством. Пока ни один инвестор не пожелал войти в дело, хотя в конечном варианте, это предприятие с миллиардными доходами, а сумма для начала порядка 5 миллионов.
Рисковая сумма (чтоб сделать и продемонстрировать работоспособность - порядка 2 миллионов Евро).
Такое сложно найти.
Кстати. Если есть способные стать директором такого Старт-апа (я не претендую на эту должность) - можете предлагать, но надо учесть, что работа с Россией уже идет и в перспективе - это уже один из партнеров.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: доклад гос.контролёра по не готовности страны к землятресениям

Сообщение bel » 08 авг 2018, 15:39

Я практик. ПризнАю, когда результаты будут.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 31 гость