Гиди Гов

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Гиди Гов

Сообщение Efi » 24 янв 2018, 20:54

Интересная фамилия Гов! Пытался выяснить откуда такая, но увы. Может ли быть coкращенной русской? Ведь она оканчивается на - ов: Орлов, Попов, Гаврилов.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Гиди Гов

Сообщение Захар Беркут » 25 янв 2018, 11:02

Орловы из "жидовствующих".
Гавриловы или Габриэловы-еврейская фамилия. Чаще встречается у кавказских и бухарских евреев.
Поповых евреев не встречал. Разве что по маме(бабушке). Но у тех другие фамилии были.
Гов-это ивритская переделаная фамилия. Предки Гиди видать другую носили фамилию. Необязательно похожую.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Гиди Гов

Сообщение Герасим » 25 янв 2018, 11:07

Захар Беркут писал(а):Орловы из "жидовствующих".
Хана Орлова (фр. Chana Orloff; 1888—1968) — французский скульптор и график еврейского происхождения. Кавалер ордена Почётного Легиона (1925). Родилась 12 июля 1888 года в Константиновке Екатеринославской губернии Российской империи, ныне Харьковской области Украины[1], в еврейской семье. Родной брат — Цви Нишри[en] (1878—1973).

В 1905 году вместе с семьёй переехала в Палестину. Некоторое время жила в Яффе, зарабатывая на жизнь шитьём. Была членом рабочего движения Ха-Поэль ха-Цаир. После пяти лет пребывания в стране Хана стала учительницей кройки и шитья в гимназии «Герцлия».


Интересная фамилия Гов! Пытался выяснить откуда такая, но увы. Может ли быть coкращенной русской?


Гов - по-фарси корова. Лёвка Бык из Исфахана. Чего непонятного?
В русском отсюда говядина чистая индоевропейщина. У англичан кав - из того же корня. В отличие от претендующих на первородство украинцев "яловычина".

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Гиди Гов

Сообщение Izik Y » 25 янв 2018, 13:07

Солько дерьма вылезло наружу после слов сбрендившего Йонатана Гефена. Вот и этот представитель хвалёной ашкеназской элиты показал своё мурло расиста и сноба. Ему, видишь ли, русский акцент Либермана мешает. Для меня он умер, как и Гефен.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Гиди Гов

Сообщение Захар Беркут » 25 янв 2018, 13:40

Я давно писАл, что местные ашкеназы нас за своих не считают. Как впрочем и "менашкей мезузот". Вот старшее поколение, прибывшие из Польши, Галиции, которые сами говорили с акцентом вот те да. Я застал их ещё в 90-е .Прекрасные люди, вне зависимости от политических и религиозных взглядов. Вот он Евреи. А эти говы,гефены, амосы озы и прочие гарбузы-тыквы в первую очередь-израильтяне.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Гиди Гов

Сообщение Killer » 25 янв 2018, 16:53

Izik Y писал(а):Для меня он умер, как и Гефен.


Для меня этo чмo и не oживaлo с тех пoр, кaк oнo вылезлo нa демoнстрaцию прoтестa вo время מהומות מנהרת הכותל с трaнспaрaнтaми "прекрaтите убивaть пaлестинцев!" A вo втoрий рaз oнo вылезлo нa пoдoбный митинг пoсле тoгo, кaк нaши oхрaнники грoхнули пaру курдских бםевикoв при их нaпaдении нa нaше пoсoльствo в ЕBрoпе (уже не пoмню тoчнo где), кoгдa турки Oрджaлaнa oтлoвили. Чмo стoялo a плaкaтoм "Aнa курди!".
Последний раз редактировалось Killer 26 янв 2018, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Гиди Гов

Сообщение DK » 25 янв 2018, 16:56

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Я давно писАл, что местные ашкеназы нас за своих не считают. Как впрочем и "менашкей мезузот". Вот старшее поколение, прибывшие из Польши, Галиции, которые сами говорили с акцентом вот те да. Я застал их ещё в 90-е .Прекрасные люди, вне зависимости от политических и религиозных взглядов. Вот он Евреи. А эти говы,гефены, амосы озы и прочие гарбузы-тыквы в первую очередь-израильтяне.

Да было здесь уже обсуждение этого с ПирАмидом, с год-полтора назад, наверное. Оччень ему тогда не понравилось тогда мое замечание, что по израильским меркам до ашкеназов мы рылом не дотягиваем, как бы не пыжились. И на этот раз не понравится, начнет копипастить сюда википедию о кибуцах.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Гиди Гов

Сообщение qwerty » 25 янв 2018, 17:43

Бранжа нервно реагирует на развитие событий.
Нарушается статус-кво, при котором левый интеллектуал мог говорить что угодно, а гос-во продолжало его башлять бюджетами и тамлугим с ГЛЦ и Коль Исраэль.
Ранее элита Ликуда, будучи потомственным дворянами, никогда не покушалась на баблопоток левых интеллектуалов (неудобно как-то, всё-таки свои, дворяне).
В нынешнем же пр-ве разночинцы вроде Регев или Либермана, никаких комплексов не имеют - и жмут на самое болезненное.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Гиди Гов

Сообщение Efi » 25 янв 2018, 19:54

Я невзлюбил Гиди Гова уже лет 20 или более назад, когда он в женском платье изобразил поселенку, которая долго распиналась о любви к Эрец Исраэль, а потом сделала неприличный жест и к ней выбежало много ее детишек, чтобы сделать ясно, что больше всего она любит, как говорят в Израиле, эт зэ "ז" ("зайин") :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гиди Гов

Сообщение Pir Amid » 25 янв 2018, 20:01

DK писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Я давно писАл, что местные ашкеназы нас за своих не считают. Как впрочем и "менашкей мезузот". Вот старшее поколение, прибывшие из Польши, Галиции, которые сами говорили с акцентом вот те да. Я застал их ещё в 90-е .Прекрасные люди, вне зависимости от политических и религиозных взглядов. Вот он Евреи. А эти говы,гефены, амосы озы и прочие гарбузы-тыквы в первую очередь-израильтяне.

Да было здесь уже обсуждение этого с ПирАмидом, с год-полтора назад, наверное. Оччень ему тогда не понравилось тогда мое замечание, что по израильским меркам до ашкеназов мы рылом не дотягиваем, как бы не пыжились. И на этот раз не понравится, начнет копипастить сюда википедию о кибуцах.


Напрасно Вы так - про "ему (мне) тогда не понравилось тогда мое замечание". Будет случай, встретимся по какому-нибудь проекту, зайдете в мой кабинет, увидете в нем мой рабочий стол, на нем - комп, и слева от него - в рамочке - именно это Ваше тогдашнее "замечание". Хорошо это Вы тогда сказали - сильно: запомнил и берегу как лучшее! :44:

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Гиди Гов

Сообщение digger » 15 фев 2018, 09:41

Нет такого "ашкеназы", есть разные мафии и тусовки, некоторые из которых ашкеназские. Артисты отдельно, банкиры отдельно итп. Люди искусства всегда были чудаками на букву М. Орлов с ударением на 1-м слоге, я слышал 2 версии. От имени Орл, т.е Аарон, от птицы вместе с Соколовым, что-то связанное с назначением фамилий евреям.
Ignorance is strength

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Гиди Гов

Сообщение Efi » 24 мар 2018, 19:42

:27: C'est bon qu'on ait eu une chance -
хорошо, что у нас появился шанс узнать. Я знаком с музыкантом Орловым Иосифом Ароновичем из Харбина, расспрашивал его. Никакого отношения к тем герам - его фамилия от предков-евреев с Украины.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей