Русские сериалы и кино.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Русские сериалы и кино.

Сообщение Рфбинович » 25 июл 2017, 18:19

Вот мы, пожилые перцы, смотрим русские сериалы и кино. Вернее, я их смотрю и уверен, что я такой не один. Может будем делиться мнениями и рекомендовать те сериалы, которые считаем интересными? Я часто ныряю в сайты и нахожу очень даже интересные сериалы и фильмы, о которых нет информации.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Русские сериалы и кино.

Сообщение Pir Amid » 25 июл 2017, 18:47

Мне раньше нравился сериал про "Место встречи изменить нельзя". Раньше мне и моим друзьям казалось, что он призывает всех евреев ехать только в Израиль и не менять место встречи. Но потом выяснилось, что некоторые таки поменяли. Например, наш одноклассник Боря Фаберблидер поехал в Колумбию, а его сестра в США. Поэтому думаю что сериал Ликвидация более близок теперь к нам, чем раньше... :23

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Русские сериалы и кино.

Сообщение Рфбинович » 25 июл 2017, 18:54

Алия 90-х была направлена только в Израиль. Так что место встречи, таки, изменить было нельзя. Но тема не об этом, а о русских сериалах: "Интерны", "Невский", "Под прикрытием", "Отель Элеон" и многие другие. :ic1:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Русские сериалы и кино.

Сообщение Izik Y » 26 июл 2017, 08:17

Я в-основном смотрю зарубежные сериалы, но изредка смотрю и российские. Имхо, у них явный перебор полицейских сериалов аля "Менты", из них выделю "Полицейский из Рублёвки" и "Мажор". Драмы меня не интересуют, а недавно прочитал, что из-за сложных отношений с Россией украинцы не разрешили снимать в Одессе продолжение "Ликвидации". Неплохой сериал был "Кухня", но он завершился.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Русские сериалы и кино.

Сообщение Hippopo » 26 июл 2017, 08:56

Мне стыдно признаться, но у меня, кажется, серьезный пробел в образовании. Культурный багаж, как у неандертальца. Ничего из вышеперечисленного я не только не смотрел, но и не слышал о таком. Нет, вру, за "Место встречи изменить нельзя" я слышал. Но не смотрел. Я, правда, кино вообще не очень люблю, особенно долгоиграющее.

Наверное, меня теперь навек забанят за бескультурье .... :51: :51: :51:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Русские сериалы и кино.

Сообщение klen » 26 июл 2017, 10:18

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Алия 90-х была направлена только в Израиль.

Алтей может называться только то, что направлено а Израиль.... Все остальное йереда....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Русские сериалы и кино.

Сообщение klen » 26 июл 2017, 10:26

А какое отношение КИНО, да ещё русское, имеет к разделу "Израиль"? Тему, как мне кажется нужно перенести в раздел "Искусство" или хотя бы в ПСП....

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Русские сериалы и кино.

Сообщение Рфбинович » 26 июл 2017, 10:28

Izik Y писал(а):Источник цитаты Я в-основном смотрю зарубежные сериалы, но изредка смотрю и российские. Имхо, у них явный перебор полицейских сериалов аля "Менты", из них выделю "Полицейский из Рублёвки" и "Мажор". Драмы меня не интересуют, а недавно прочитал, что из-за сложных отношений с Россией украинцы не разрешили снимать в Одессе продолжение "Ликвидации". Неплохой сериал был "Кухня", но он завершился.

"Отель Элеон", это как бы продолжение кухни, но намного интереснее и нет этого пожилого придурка повара. Посмотрите "Невский" и "Под прикрытием". На мой взгляд это лучшие российские сериалы "про ментов". "Мажор" и "Полицейский с Рублевки очень нравятся, но только первые сезоны. Вторые тоже смотрибельны, но на порядок ниже первых. Зарубежный сериал "Вечность" смотрели"? "Forever" на английском.

Гиппопо, вы прикалываетесь. Если не смотрите кино, то образуется большая брешь в свободном времени пенса. Особенно по вечерам. Поделитесь, чем можно заменить телевизор и кино. Пожалуйста. И как правильно жить пенсионеру?:ic1:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Русские сериалы и кино.

Сообщение Рфбинович » 26 июл 2017, 10:32

klen писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Алия 90-х была направлена только в Израиль.

Алтей может называться только то, что направлено а Израиль.... Все остальное йереда....

Алтей, это лекарственное растение. Но учитываю специфику вашего мышления, уверен, что хотели сказать "алия". Потому и алия, что приехали в Израиль. А йерида, если бы уехали из Израиля. В других случаях говорят "эмиграция". То есть из совка в Америку, это эмиграция, а из Израиля в Америку, это йерида. :ic1:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Русские сериалы и кино.

Сообщение Рфбинович » 26 июл 2017, 10:34

klen писал(а):Источник цитаты А какое отношение КИНО, да ещё русское, имеет к разделу "Израиль"? Тему, как мне кажется нужно перенести в раздел "Искусство" или хотя бы в ПСП....

А эта тема в Израиле, потому что мы живем в Израиле и разговор между нами, здесь живущими. И в форуме "Израиль" есть тоже не совсем израильские темы. Но интересные нам, русскоговорящим израильтянам. :)

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Русские сериалы и кино.

Сообщение klen » 26 июл 2017, 11:32

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Алтей, это лекарственное растение. Но
но это не я, а Т9, который, неспросясь, заменяет незнакомые слова, на что-то, что есть в его списке.... Например "Алией" на "Алтей", "Цфони" на "Зфони".... Но если вы что то не поняли я могу объяснить ещё раз, но простых прирагатива... Алия - это как шарик наполненный гелием, стремится вверх, в небо.... а йерида как вода в унитазе- стремится вниз.... С небом можно сравнить что то возвышенное, святое, например Святую Землю, т.е Израиль, а все остальное с.... Вы уже обедали? не хочу портить вам аппетит, поэтому воздержусь....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Русские сериалы и кино.

Сообщение klen » 26 июл 2017, 11:34


Если следовать вашей логике нужно отменить все разделы форума, оставить только Израиль....

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Русские сериалы и кино.

Сообщение Захар Беркут » 26 июл 2017, 11:47

Давно не смотрел сериалы. Последний раз смотрел "Шуллер" про криминальную Одессу начала 80-х. Это было 4 года назад. С тех пор не видел фильмов. Из русскоязычных программ люблю "Орёл и Решка". Программа о путешествиях. Конечно же футбол смотрю,хоккей,бокс,другие единоборства. На сериалы элементарно не хватает времени.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Русские сериалы и кино.

Сообщение Pir Amid » 26 июл 2017, 11:48

klen писал(а):Источник цитаты А какое отношение КИНО, да ещё русское, имеет к разделу "Израиль"? Тему, как мне кажется нужно перенести в раздел "Искусство" или хотя бы в ПСП....


В кои-то веки в разделе Израиль появилась новая незаурядная интересная тема для евреев живущих в Израиле, и надо же - тут же стремятся обгадить ее... И обкакать тоже - и до обеда, и утром тоже... :em5:
И откуда такая низменная неприязнь к возвышенному? :10: :10: :10:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Русские сериалы и кино.

Сообщение Рфбинович » 26 июл 2017, 11:57

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Давно не смотрел сериалы. Последний раз смотрел "Шуллер" про криминальную Одессу начала 80-х. Это было 4 года назад. С тех пор не видел фильмов. Из русскоязычных программ люблю "Орёл и Решка". Программа о путешествиях. Конечно же футбол смотрю,хоккей,бокс,другие единоборства. На сериалы элементарно не хватает времени.

Вы правы, на кино нужно свободное время. Я на пенсии и оно у меня есть. И лет 10 не смотрю телевизор. Новости можно узнать в интернете, спортивными передачами не увлекаюсь. Даже не могу объяснить почему. Хотя сам спортом занимался. В союзе на футбол ходил только за кампанию с друзьями. А скачивать и смотреть фильмы начал давно, лет 6 назад. Практически все фильмы есть в интернете. И пару часов в день я их смотрю. Есть среди российских сериалов несколько приличных "про ментов". И зрелище и между строк можно догадываться о реальной российской жизни.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Русские сериалы и кино.

Сообщение Рфбинович » 26 июл 2017, 11:59

klen писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Алтей, это лекарственное растение. Но
но это не я, а Т9, который, неспросясь, заменяет незнакомые слова, на что-то, что есть в его списке.... Например "Алией" на "Алтей", "Цфони" на "Зфони".... Но если вы что то не поняли я могу объяснить ещё раз, но простых прирагатива... Алия - это как шарик наполненный гелием, стремится вверх, в небо.... а йерида как вода в унитазе- стремится вниз.... С небом можно сравнить что то возвышенное, святое, например Святую Землю, т.е Израиль, а все остальное с.... Вы уже обедали? не хочу портить вам аппетит, поэтому воздержусь....

Клен, со всем уважением к вашему возрасту! :ic1: Буду читать любую написанную вами галиматью. :44:

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Русские сериалы и кино.

Сообщение mkolom » 26 июл 2017, 15:00

Pir Amid писал(а):Источник цитаты В кои-то веки в разделе Израиль появилась новая незаурядная интересная тема для евреев живущих в Израиле, и надо же - тут же стремятся обгадить ее... И обкакать тоже - и до обеда, и утром тоже...

Полностью согласен. Не понятно, только, зачем некоторым членам Форума так уж необходимо заходить в тему, не представляющую для них (с их же слов) никакого интереса и изощряться, мягко говоря, в остроумии. Сомнительного свойства, впрочем

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Русские сериалы и кино.

Сообщение klen » 26 июл 2017, 23:38

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Клен, со всем уважением к вашему возрасту!
голуба моя сизокрылая, я про свой возраст вам не докладывался.... так что вы о нём ни малейшего представления не имеете....
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Буду читать любую написанную вами галиматью.
вы свою почитать попробуйте - это позабавнее будет....

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Русские сериалы и кино.

Сообщение Олег.Северные мы » 27 июл 2017, 05:58

Pir Amid писал(а):Источник цитаты в разделе Израиль появилась новая незаурядная интересная тема для евреев живущих в Израиле,

ЭТО ДИАГНОЗ :cool Для русских живущих в России незаурядным и интересным являются бразильские сериалы(что вполне обьяснимо) а для евреев живущих в Израиле - русские сериалы при чём не какие то там "врачи" слизанные с американцев а "про ментов и про воров" бандитского Петербурга :19: :sm1:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Русские сериалы и кино.

Сообщение Рфбинович » 27 июл 2017, 09:15

Многие российские сериалы скопированы с американских и адаптированы для российского зрителя. И очень часто копия получается интереснее оригинала. Например сериал "Интерны". Медицинского в нем ничего нет, но зрелищнось увлекает. А сериал "Карпов" вообще стал в России культовым. Как и сериал "Бригада".


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей