В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение Pir Amid » 04 фев 2017, 16:19

На сей раз, скорее всего - поджог... :10:

http://news.israelinfo.co.il/events/65392

Полиция Хайфы перекрыла все улицы, прилегающие к станциям метро «Кармелит» из-за пожара и густого дыма, окутавшего прилегающие к станциям районы. В субботу метро не работает, причины возгорания пока непонятны. О пострадавших не сообщается.
Согласно первым сообщениям, на станции Кикар Париж загорелись два вагона, но густой дым валит и с других станций, распространяясь от станции а-Невиим к расположенным выше станциям Масада, Голомб и Мерказ а-Кармель. На тушение пожара направлены восемь пожарных бригад.
Полиция перекрыла улицы А-Халуц, Герцль, Масада, А-Невиим и Голомб. «Хеврат Хашмаль» по просьбе пожарных отключила электричество в ряде районов города.
По линии Кармелит ходят всего два поезда, каждый из которых состоит из двух вагонов. Один состав движется вверх, другой — вниз. В январе «Кармелит» включили в общую систему «Рав кав», что увеличило число пассажиров этой уникальной транспортной системы на 30%.
14:10. Пожар в метро «Кармелит» ликвидирован. Три из четырех вагонов метро полностью сгорели.
Есть одна пострадавшая — 70-летняя женщина, живущая возле станции Голомб, госпитализирована с отравлением дымом; ее жизнь и здоровье вне опасности.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение Totev » 04 фев 2017, 19:01

Pir Amid писал(а):Источник цитаты На сей раз, скорее всего - поджог... :10:


Уничтожение стратегической инфраструктурой - в мирное время - называется терроризм.
“Democracy Dies in Darkness”

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17773
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение Олег.Северные мы » 04 фев 2017, 20:57

Ремонтные работы с нарушением Т.Б. скорее всего :13:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение Pir Amid » 04 фев 2017, 23:58

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Ремонтные работы с нарушением Т.Б. скорее всего :13:


Вроде бы, нет. Там в эту субботу вообще не было людей...

http://newsru.co.il/israel/04feb2017/carmelit8012.html


4 февраля из станции "Невиим" хайфского метро "Кармелит" повалил густой дым. На место происшествия прибыли восемь пожарных расчетов, затем к ним присоединились еще пять.

Работу пожарных затрудняет тот факт, что возгорание произошло под землей. Информация о причинах пожара не поступала.

В субботу метро "Кармелит" не работает, и пожарные установили, что в метро не было людей.

Из-за густого дыма полицейские сначала перекрыли несколько улиц в районе происшествия: Халуц, Герцль, Невиим, Масада и Голомб. Позднее стало известно, что перекрыты все улицы вдоль линии "Кармелит". Затем полиция открыла все улицы, кроме Наси в районе верхней станции метро "Ган а-Эм".

Женщина, проживающая в районе одной из станций метро, отравилась дымом и была госпитализирована. Ее состояние оценивается как легкое.

Позднее стало известно, что загорелись вагоны поезда, стоявшего на нижней станции "Площадь Париж". Один из вагонов полностью выгорел, два других получили серьезные повреждения.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение Izik Y » 05 фев 2017, 09:06

Не сгорело, не метро и не терроризм, а так всё верно. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение Pir Amid » 05 фев 2017, 10:50

Izik Y писал(а):Источник цитаты Не сгорело, не метро и не терроризм, а так всё верно. :13:

Есть предположение, что сегодня в 10.00 по этому поводу ожидается заявление министра безопасности транспортных артерий...

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение Killer » 05 фев 2017, 10:57

Pir Amid писал(а):министра безопасности транспортных артерий...

Министрa трaнспoртнoй рaзведки. :low:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение Pir Amid » 05 фев 2017, 10:58

Izik Y - а как же быть с предложенным Вами мне "джентльменским соглашением?" :27:

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Тем не менее, зачем вообще спрашивать о чем-либо или утверждать, обращаясь ко мне?


Предлагаю джентльменское соглашение. Вы (Pir Amid) не реагируете на мои посты и не используете мой ник всуе я обязуюсь делать то же по отношению к вам. Идёт ?

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение Killer » 05 фев 2017, 11:01

Totev писал(а):Уничтожение стратегической инфраструктурой - в мирное время - называется терроризм.


Изрaильский левaнтийский пoфуизм, рaс3,14здяйствo и безoтветственнoсть - хуже и oпaснее любoгo террoризмa... :51:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение Pir Amid » 05 фев 2017, 11:03

Killer писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):министра безопасности транспортных артерий...

Министрa трaнспoртнoй рaзведки. :low:


Интересно - Ваш "министр трaнспoртнoй рaзведки" очень напоминает написание регалий Исраэля Каца - министр транспорта и безопасности дорожного движения, министр разведки.

Так Ваш вариант - это какой-то новый титул, или сокращение старого?

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение Killer » 05 фев 2017, 11:13

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Ваш "министр трaнспoртнoй рaзведки" очень напоминает прежнее написание регалий Исраэля Каца - министр транспорта и безопасности дорожного движения, министр разведки.Так Ваш вариант - это какой-то новый титул, или сокращение старого?

Кoнечнo - сoкрaщение. Экoнoмия - превыше всегo! :low:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение Izik Y » 05 фев 2017, 15:46

Pir Amid, так я же не раз предлагал соглашение, но вы ни разу не подтвердили, что принимаете его. Как вас понимать ? :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение Pir Amid » 05 фев 2017, 21:02

Ок. Хотите фактов - так смотрите. Факты - мое согласие - от 10 дек 2016, 19:29.

Pir Amid писал(а):
Pir Amid писал(а):Izik Y - я ответил Вам. Вы не отреагировали на ответ. Понятно, что Вы вовсе не обязаны реагировать на каждое мое обращение. Тем не менее, зачем вообще спрашивать о чем-либо или утверждать, обращаясь ко мне?
Изначально: истина Ваша - якобы, единственная и правильная. Даже если ей противопоставляют железобетонные факты... :13:


Izik Y писал(а):Источник цитаты
Тем не менее, зачем вообще спрашивать о чем-либо или утверждать, обращаясь ко мне?


Предлагаю джентльменское соглашение. Вы не реагируете на мои посты и не используете мой ник всуе я обязуюсь делать то же по отношению к вам. Идёт ?


Собственно, Вы обратились ко мне первым. Еще раз повторю - я ответил, достаточно вежливо, привел по теме дополнительные факты... Наверное, возразить фактам Вы не смогли, а может быть, просто не пожелали. Поэтому, возможно, решили прервать разговор. Жаль. Но - как Вам будет угодно: разрыв, так разрыв... Хотя мне Ваше мнение всегда интересно...
...Да увидят глаза: не я первым начал..
. :13:

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7160
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение bel » 06 фев 2017, 10:24

Поработал немного на строительстве кармелита в 91 - м :)

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение Hippopo » 06 фев 2017, 13:43

bel писал(а):Источник цитаты Поработал немного на строительстве кармелита в 91 - м :)


И вот результат.... :51: ;)
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7160
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение bel » 06 фев 2017, 13:57

Hippopo писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):Источник цитаты Поработал немного на строительстве кармелита в 91 - м :)


И вот результат.... :51: ;)

Бетон не горит. Не надо было туда вагоны загонять, тогда бы до сих пор целенькое стояло.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение Pir Amid » 06 фев 2017, 16:29

Hippopo писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):Источник цитаты Поработал немного на строительстве кармелита в 91 - м :)


И вот результат.... :51: ;)


Вот оно - неприятие радостного настроения соседа...

Человек, можно сказать, поделился приятными для него воспоминаниями, рассказал, что "поработал немного на строительстве кармелита в 91 - м" и вместо того, чтобы разделить с ним эти приятные для него мысли, увы, находится кто-то, которое должно испортить настроение...
И обвинить невинного человека, якобы, в нанесении ущерба... :13:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение Hippopo » 07 фев 2017, 15:06

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):Источник цитаты Поработал немного на строительстве кармелита в 91 - м :)


И вот результат.... :51: ;)

.... И обвинить невинного человека, якобы, в нанесении ущерба... :13:



Там специально для таких как Вы были смайлики расставлены. Но Вы и чувство юмора, как гений и злодейство - две вещи несовместные ....

Pir Amid писал(а):Вот оно - неприятие радостного настроения соседа...


А, так это было радостное настроение?!?!? :27: :13:

Убейте, не понимаю, что может быть радостного в работе на стройке, или, Б-е избави, в колхозе киббуце! Бывает, случаются в жизни и вполне достойных людей подобные несчастья :27: :51: , но радоваться такому горю ближнего может только такой злосердечный человек, как Вы ;)

;)
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение Pir Amid » 07 фев 2017, 15:15

Hippopo писал(а):...Но Вы и чувство юмора, как гений и злодейство - две вещи несовместные ....


Ну, насчет юмора, так Вы если не знаете, так лучше не говорите с мошавного плеча. Я между прочим, уже в молодые годы - в начале 90-х - печатался в известном на весь мир юмористическом журнале "Крокодил" !!! Причем, дважды - в разделе письма читателей!!!!!
... Он мне будет говорить про юмор... :10: :10: :10:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В Хайфе сгорело уникальное метро «Кармелит»

Сообщение Hippopo » 08 фев 2017, 10:38

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):...Но Вы и чувство юмора, как гений и злодейство - две вещи несовместные ....


Ну, насчет юмора, так Вы если не знаете, так лучше не говорите с мошавного плеча. Я между прочим, уже в молодые годы - в начале 90-х - печатался в известном на весь мир юмористическом журнале "Крокодил" !!! Причем, дважды - в разделе письма читателей!!!!!
... Он мне будет говорить про юмор... :10: :10: :10:


А по стилю больше похоже на "Правду"... :em4:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость