За что не нравится страна

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: За что не нравится страна

Сообщение klen » 19 дек 2016, 17:52

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты
Если я вас правильно понял, вы меня в воровстве пытаетесь обвинить?



Еще одна фраза, которая стала почти пословицей
Ах, ты меня сукой назвал

Сия фраза никак пословицей стать не может, максимум поговоркой.... А в чем разница между поговоркой и пословицей вы знаете?

Что касается первой пословицы - она изобличающая и означает, что кто то, совершивший проступок или преступление, выдает себя своим поведением.... Ну как? Прояснение в мозгу наступило? (С) Тогда может вернемся к моему вопросу?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: За что не нравится страна

Сообщение klen » 19 дек 2016, 18:04

Yesrep писал(а):Источник цитаты Вот о таких я говорил, говорю и буду говорить, ибо они есть - позор Израиля!
Не позорьтесь!!!! Наша страна этого не заслужила.... Езжайте в свою и там лажайтесь там сколько угодно....

как то так....

Изображение

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: За что не нравится страна

Сообщение HahamHazak » 19 дек 2016, 18:40

klen писал(а):Источник цитаты Не позорьтесь!!!! Наша страна этого не заслужила.... Езжайте в свою и там лажайтесь там сколько угодно....
как то так....

Всё правильно сказано. :appl: Дополню - подобные типы не понимают понятия -"позор", они руководствуются следующими - ложь, демагогия и глупое пустозвонство.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: За что не нравится страна

Сообщение klen » 19 дек 2016, 19:44

Yesrep писал(а):Источник цитаты Но, когда я регистрировался, то мне сказали, что такой юзер уже есть, пришлось назваться наоборот,
Персей наоборот - это ж Горгона Медуза.... Так стало быть вы женщина.... Миль пардон, мадам, это многое меняет, но предыдущий ваш ник был мужским.... Дайте ка сообразить.... Понял! Вы [удалено цензором]....

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: За что не нравится страна

Сообщение Олег.Северные мы » 19 дек 2016, 22:16

Беда с этими громким погонялами - что ни баклан то обязательно Цезарь или Лорд(с) :sm1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что не нравится страна

Сообщение Onil » 11 янв 2017, 17:26

Беседа состоялась до утверждения Кнессетом бюджета государства на 2017-18 гг., и Мики Зоар, подобно другим депутатам коалиции, выбил миллионы для вложения в собственные проекты, служащие укреплению его электоральной базы.

«Без этих денег я не проголосую за бюджет, — пригрозил Мики Зоар, сидя в кабинете председателя коалиции вместе с несколькими депутатами, — Мне на всех наплевать — на Ликуд, на главу правительства, на Битана — сейчас для меня существует только Мики Зоар».

«Все вы даже не представляете, какой большой вред я могу принести. Вы меня еще не знаете. Ты думаешь, что можешь мне угрожать? Угрожай бедненькой Наве Бокер (депутат от Ликуда — ред.)».

Давид Битан ответил ему в таком же тоне: «Ты чего мне угрожаешь? Ты кто такой? Я, милок, председатель коалиции. Вот когда ты будешь председатель, я буду делать, что ты говоришь».

«Ты при всех будешь говорить мне, что я ноль? Ты мне до каблука не доходишь. Меня никто не волнует, кроме Мики Зоара», — заявил депутат и снова перешел к угрозам.

«Я расскажу всем израильтянам, как проводится этот бюджет, какие интересы стоят за ним. Мне не нужны договоренности. Я всем расскажу, как управляется Ликуд и коалиция, какие у них приоритеты».

Давид Битан ответил Мики Зоару, что тот не получит ни шекеля: «Вдруг захотел 150? Иди на телевидение и говори, что хочешь. Нам тоже есть, что сказать».

http://news.israelinfo.co.il/politics/65049

:upal

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: За что не нравится страна

Сообщение Pir Amid » 11 янв 2017, 18:53

Onil писал(а):Источник цитаты
Беседа состоялась до утверждения Кнессетом бюджета государства на 2017-18 гг., и Мики Зоар, подобно другим депутатам коалиции, выбил миллионы для вложения в собственные проекты, служащие укреплению его электоральной базы.

Почему эту рядовую для нынешней коалиции новость Вы разместили в теме " За что не нравится страна"? Совершенно обычная ситуация, часто повторяющаяся в нашем Кнессете. Кроме Мики Зоара, примерно таким же образом выбили деньги на реалицию частных проектов многие другие депутаты от Ликуда и не только. И что Вас в этом не устраивает, или удивляет? :13:

Хотите деталей? Смотрите - как благополучно растеклись 300 миллионов шекелей, на благо вненародно избранных депутатов!

http://news.israelinfo.co.il/economy/64723

20 декабря 2016

Государство заплатило 9-ти депутатам 300 млн за утверждение бюджета

Утром 20-го декабря финансовая комиссия Кнессета утвердила проект госбюджета на 2017-18 гг. Общая сумма двухлетнего бюджета страны 906,8 млрд шекелей: в 2017 году 446,8 млрд и в 2018 — 460 млрд. Потолок расходов (не включая возврат долгов) на 2017 год — 359,7 млрд шекелей, и в 2018 году — 376,7 млрд.
Почти треть миллиарда (310 млн) государство выделило на удовлетворение запросов нескольких ключевых депутатов, от которых зависело утверждение бюджета. Политики не получают эти деньги лично, но данные фонды позволяют им повышать влияние и престиж в среде своих избирателей.
Так, согласно данным газеты The Marker, глава финансовой комиссии Моше Гафни (Еврейство Торы) получил 80 млн шекелей на осуществление личных проектов, в основном образовательных, социальных, молодежных и медицинских программ в общине харедим.
Председатель коалиции Давид Битан (Ликуд) получил 47,1 млн. 11 млн из них он сможет потратить на свои программы в Галилее и Негеве, 4 млн вложить в студенческие организации, 3 млн потратить на продвижение связей с евреями диаспоры и тд.
Главе коалиции в финкомиссии Мики Зоару утвердили проекты на сумму 40 млн.
Глава парламентской комиссии Кнессета Йоав Киш получил 32 млн, 9 из которых пойдут на укрепление безопасности поселений в Иудее и Самарии, а 14,5 млн — на общественные организации в Галилее и Негеве.
Депутаты от Ликуда Нава Бокер и Орен Хазан получили по 10 млн на осуществление своих проектов. Бокер продвигает проект по очистке Кинерета стоимостью 6 млн и 1,8 млн на благоустройство кладбищ. Хазан продвигает улучшение инфраструктур в Галилее и Негеве (2 млн), проекты в министерстве соцобеспечения и Минздраве, касающиеся переживших катастрофу (2 млн) и солдат, страдающих посттравматическим синдромом (1 млн).
Депутат Бецалель Смотрич выбил 50 млн шекелей на охрану еврейских домов в Восточном Иерусалиме.
Глава комиссии по внутренним делам Давид Амсалем получил 20 млн шекелей на создание новых пляжей.
Раздача миллионов на именные проекты происходит на фоне сокращения бюджетов министерств.
Такого рода «именные» ассигнования, наряду с «коалиционными» деньгами, практикуются давно, но с 2015 года года министерство финансов начало публиковать эти данные в открытом доступе по указанию юридического советника правительства. В бюджете 2015-2016 годов объем «персональных» ассигнований, выбитых депутатами в процессе утверждения бюджета, составил более 210 миллионов шекелей.
Депутаты от оппозиции выразили возмущение тем фактом, что принятие госбюджета требует сделок с ключевыми или просто упрямыми фигурами коалиции. «Правительство покупает голоса за счет денег налогоплательщиков, — сказал депутат от «Еш атид» Мики Леви. — У Кахлона народными деньгами пользуются не социальные министерства, а члены коалиции в финансовой комиссии».
Последний раз редактировалось Pir Amid 11 янв 2017, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что не нравится страна

Сообщение Onil » 11 янв 2017, 19:02

не должно удивлять? это нормально? в нормальных странах за такое как минимум лишают мандата.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: За что не нравится страна

Сообщение Pir Amid » 11 янв 2017, 19:10

Onil писал(а):Источник цитаты не должно удивлять? это нормально? в нормальных странах за такое как минимум лишают мандата.


Израиль - более чем нормальная страна. У нас подобные "соглашения" - практически рядовое явление. См.цитату выше - сколько депутатов получили доп.субсидирование: всего на 300 милл.шек.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что не нравится страна

Сообщение qwerty » 12 янв 2017, 07:26

это нормально?


А что ненормального? Депутат хочет продвинуть какой-то проект. Хороший проект, но стоит денег. Проектов много, а денег мало. Поэтому деньги на проект нужно выбивать, силой. В чём сила депутата? В голосовании. Вот они и используют эту силу.
А как по-другому? Единство противоположностей - депутаты хотят сделать как можно больше, пкидей а-оцар (которые реально рулят экономикой Израиля) - как можно меньше, сохранить деньги. И это беседер.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя