За что не нравится страна

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

За что не нравится страна

Сообщение Эдмон » 21 ноя 2016, 20:06

Это демократично, сказав А продолжить, сказав и Б. Т.е. есть такая тема "За что нам нравится Израиль", хорошо бы узнать, за что он нам не нравится.
Мне, к примеру, вот за это:
http://www.newsru.co.il/israel/21nov201 ... r_008.html

Это в случае, если уничтожили некошерную ветчину. Т.е. за засилие религии в нашей стране, за диктат, чего нам есть, а чего нет.
Это понятно?

Вот для таких случаев и тема, прошу, господа и дамы.

:)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что не нравится страна

Сообщение Efi » 21 ноя 2016, 20:19

:) ЧТО ТАМ Тель-Авив , они уже и к ООН претензии имеют!
В связи с требованием посла Израиля в ООН Дани Данона в буфетах на территории штаб-квартиры организации появятся кошерные продукты, сообщает сайт "Кипа".
В конце сентября посол Израиля в ООН Дани Данон отправил письмо генсекретарю этой организации Пан Ги Муну с просьбой обеспечить кошерную еду в буфетах организации. В своем письме он указывал, что в буфетах ООН имеются вегетарианские блюда, халяльные, диетические, но несмотря на наличие большого количества евреев среди работников штаба ООН и дипломатов, в буфетах невозможно найти кошерные блюда.

Прошел месяц... надо проверить, что в ООН в буфетах. Что там слышно на сайте "Кипа"?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: За что не нравится страна

Сообщение Захар Беркут » 22 ноя 2016, 08:14

-В Израиле было бы всё хорошо
-Если бы не жара и евреи.

-От шаббата др шаббата
-Брат наебывает брата.
И. М. Губерман

Это по словам Игоря Мироновича, которые он написал шутя. Но в каждой шутке есть доля, правды.
Добавлю от себя. Цены на жильё, автомобили, бензин, продукты питания. В туристической сфере несоответствие цен и сервиса. Превалирование восточного, левантийского менталитета над западным, европейским.
А за спорт вообще стыдоба. За почти 70 лет Израиля всего один, один Карл, олимпийский чемпион по парусному спорту, плюс медалистов можно на пальцах рук пересчитать. В нищих африканских и азиатских странах поболее, какие то узбеки с кыргызами регулярно привозят с олимпиады несколько медалей.
Последние события показали, что те, от чего я уезжал в Израиль, "совдеп" со всеми его составляющими, "русский мир" и его адепты догнали меня в Израиле. Я и не подозревал, сколько в стране "пропутинский ваты".
Вроде всё перечислил.
Тем не менее хорошего все же больше. Особенно, если найдешь свою нишу и с
вышеперечисленным сталкиваться не будешь.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что не нравится страна

Сообщение Эдмон » 22 ноя 2016, 09:17

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты -В Израиле было бы всё хорошо
-Если бы не жара и евреи.

-От шаббата др шаббата
-Брат наебывает брата.
И. М. Губерман

Это по словам Игоря Мироновича, которые он написал шутя. Но в каждой шутке есть доля, правды.
Добавлю от себя. Цены на жильё, автомобили, бензин, продукты питания. В туристической сфере несоответствие цен и сервиса. Превалирование восточного, левантийского менталитета над западным, европейским.
А за спорт вообще стыдоба. За почти 70 лет Израиля всего один, один Карл, олимпийский чемпион по парусному спорту, плюс медалистов можно на пальцах рук пересчитать. В нищих африканских и азиатских странах поболее, какие то узбеки с кыргызами регулярно привозят с олимпиады несколько медалей.
Последние события показали, что те, от чего я уезжал в Израиль, "совдеп" со всеми его составляющими, "русский мир" и его адепты догнали меня в Израиле. Я и не подозревал, сколько в стране "пропутинский ваты".
Вроде всё перечислил.
Тем не менее хорошего все же больше. Особенно, если найдешь свою нишу и с
вышеперечисленным сталкиваться не будешь.

Вы, уважаемый Захар, дико ошибаетесь, говоря о русском мире, совдепии и пропутинской вате в таком контексте. Весь изначальный Израиль был построен точно такими же людьми, которые в своем большинстве еще и боготворили Сталина (не к новому дню будет сказано).
Просто вы, как и все украинцы, комплексуете и стесняетесь самого себя и своей советской сущности. Поэтому, когда видите себе подобного, теряете рассудок и сознание от ужаса и страха.
А мерзость, про между прочим, ходит за вами по пятам и тут в Израиле и это не пропутинская вата, а много хуже, только вы ее, как и там прежде, не желаете замечать.
Полагаю, что вы очень хорошо программируетесь, я так не умею, к сожалению, иначе мне легче бы жилось на белом свете.

И там, как и здесь было много хорошего и полезного для человека, но вы не желаете об этом говорить, а видете лишь плохое. А плохое было и там, и тут, и в Америке, и в Германии, и везде, где нами и не пахло. Только одни любят вспоминать о хорошем, с такими приятнее общаться, другие - только о плохом, это, как правило, скептики и пессимисты. А любая идеология по большому счету - мерзость, сотканная человеческими страданиями и несчастьями.
И блажен тот, кто точно знает, что хорошо, а что плохо!

Подумайте об этом на досуге, уважаемый.


(:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: За что не нравится страна

Сообщение Захар Беркут » 22 ноя 2016, 09:40

Эдмон,
Я совру, если напишу, что я там был диссидентом, ненавидел советскую власть, защищал Сахарова или Солженицына. Но в моем кругу к советской действительности относились скорее иронически. Я, кстати, не украинец, а украинский еврей, маланец. Но родился и вырос в Украине, знаю мову, культуру. И относился к этому с Уважением, поэтому меня уважали, в отличии от Москалей. В моем понимании москаль не обязательно этнически русский. Лёня Ярмольник еврей,маланец, но москаль. Как пример. Я не мимкрировал ни там, ни здесь. Всегда оставался самим собой. Не противопоставлял себя системе, но всегда находил для себя свою нишу.
Совдеп, совок, вату я не люблю прежде всего за подавление личности, за навязывание своего образа жизни всем, за презрение ко всем, которые не такие, как все.
Впрочем и я в немалой степени совок. 30 лет из жизни не выкинешь. Но стараюсь выдавливать его из себя, как Чехов раба.
Ну а уж к "рюскому миру" никогда не принадлежал и не принадлежу. Только знание языка меня с ним связывает. Больше ничего. От того, что я читал Пушкина, Тургенева и Толстого?
Ну так я и Шекспира, Байрона, Твена, Дикенса читал, Чейза и Агату Кристи. Слушал Дип Перпл и Лед Зеппелин. Я же не принадлежу теперь к "англо-саксонскому" миру.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что не нравится страна

Сообщение Эдмон » 22 ноя 2016, 11:12

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Эдмон,
Я совру, если напишу, что я там был диссидентом, ненавидел советскую власть, защищал Сахарова или Солженицына. Но в моем кругу к советской действительности относились скорее иронически. Я, кстати, не украинец, а украинский еврей, маланец. Но родился и вырос в Украине, знаю мову, культуру. И относился к этому с Уважением, поэтому меня уважали, в отличии от Москалей. В моем понимании москаль не обязательно этнически русский. Лёня Ярмольник еврей,маланец, но москаль. Как пример. Я не мимкрировал ни там, ни здесь. Всегда оставался самим собой. Не противопоставлял себя системе, но всегда находил для себя свою нишу.
Совдеп, совок, вату я не люблю прежде всего за подавление личности, за навязывание своего образа жизни всем, за презрение ко всем, которые не такие, как все.
Впрочем и я в немалой степени совок. 30 лет из жизни не выкинешь. Но стараюсь выдавливать его из себя, как Чехов раба.
Ну а уж к "рюскому миру" никогда не принадлежал и не принадлежу. Только знание языка меня с ним связывает. Больше ничего. От того, что я читал Пушкина, Тургенева и Толстого?
Ну так я и Шекспира, Байрона, Твена, Дикенса читал, Чейза и Агату Кристи. Слушал Дип Перпл и Лед Зеппелин. Я же не принадлежу теперь к "англо-саксонскому" миру.

Вы принадлежите к цивилизованному миру, который сформирован на базе разных мировых культур. Русская культура в него входит и это не только писатели, но и музыканты, художники и т.д. Причем, когда я говорю "русская", то имею в виду и украинскую культуру, которая на протяжении веком отождествлялась с русской.
Например, великого Гоголя вы к кому отнесете?
К представителю русской культуры, а он очень душевно писал о малороссах (украинцах), которых знал и чувствовал всеми фибрами своей души.

Что касается подавления своей личности, то я вам так скажу, и при Совдепии были люди, которые не позволяли с собой этого делать. И сегодня в России и на Украине по-разному, но тоже давят личности, вот, недавно выдавили Саакашвили - великого реформатора Запада. А со Львова звонят пожилые люди, оставшиеся там, и плачут крокодильими слезами не столько по утраченному, сколько по настоящему, где им места нет.
Хотите номера телефонов этих стариков, поговорите с ними и вы поймете, что личностям любой диктат противопоказан: вчера советский, сегодня бандеровский.

Что же касается путинизма - то, как говорил одесский еврей, так не ходи тудой! А кому хорошо, то и пусть его - наше дело сторона, у Израиля свои нюансы с романсами. Поэтому и странны все эти иммигранские бои удравших оттуда людей, которых вы называете ватниками, а вас - укропчиками.

Что же касается меня, то я избавился от ностальгии уже давно, и мне за Державу не обидно. Я полагаю так, что если им за себя не обидно, то почему я должен обижаться и на кого, если меня там нет?
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: За что не нравится страна

Сообщение mark3 » 22 ноя 2016, 11:21

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Эдмон,
Я совру, если напишу, что я там был диссидентом, ненавидел советскую власть, защищал Сахарова или Солженицына. Но в моем кругу к советской действительности относились скорее иронически. Я, кстати, не украинец, а украинский еврей, маланец. Но родился и вырос в Украине, знаю мову, культуру. И относился к этому с Уважением, поэтому меня уважали, в отличии от Москалей. В моем понимании москаль не обязательно этнически русский. Лёня Ярмольник еврей,маланец, но москаль. Как пример. Я не мимкрировал ни там, ни здесь. Всегда оставался самим собой. Не противопоставлял себя системе, но всегда находил для себя свою нишу.
Совдеп, совок, вату я не люблю прежде всего за подавление личности, за навязывание своего образа жизни всем, за презрение ко всем, которые не такие, как все.
Впрочем и я в немалой степени совок. 30 лет из жизни не выкинешь. Но стараюсь выдавливать его из себя, как Чехов раба.
Ну а уж к "рюскому миру" никогда не принадлежал и не принадлежу. Только знание языка меня с ним связывает. Больше ничего. От того, что я читал Пушкина, Тургенева и Толстого?
Ну так я и Шекспира, Байрона, Твена, Дикенса читал, Чейза и Агату Кристи. Слушал Дип Перпл и Лед Зеппелин. Я же не принадлежу теперь к "англо-саксонскому" миру.

Вы же этих англосаксов по-русски читали ;) А то что много ваты понапускали - согласен. Но ведь не дают изменить наши повадыри в Кнесете Закон о возращении

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: За что не нравится страна

Сообщение Захар Беркут » 22 ноя 2016, 12:06

mark3,
Марк, так проводников "русского мира" и среди евреев хватает. Как раз среди активных больше евреев. Авигдор Эскин вон с огромной бородищей и в кипе, Яков Кедми ярый сионист отказник в прошлом, Леонид Рабин, Равид Гор тоже не подкопаешься.
Я как считаю, что "вата"-понятие интернациональное. И не зависит от местожительства. Их полно в Ашдоде, Воронеже или Мюнхене. Топалер писал, что в Америке этой братии хватает.
А ЗОВ никто менять не будет. Наоборот, либерализируют.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что не нравится страна

Сообщение Эдмон » 22 ноя 2016, 14:16

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты mark3,
Марк, так проводников "русского мира" и среди евреев хватает. Как раз среди активных больше евреев. Авигдор Эскин вон с огромной бородищей и в кипе, Яков Кедми ярый сионист отказник в прошлом, Леонид Рабин, Равид Гор тоже не подкопаешься.
Я как считаю, что "вата"-понятие интернациональное. И не зависит от местожительства. Их полно в Ашдоде, Воронеже или Мюнхене. Топалер писал, что в Америке этой братии хватает.
А ЗОВ никто менять не будет. Наоборот, либерализируют.


(:

Видите, как все оно по-разному воспринимается, для вас "вата" - это совки по-жизни, а для меня, пожившего в 4 республиках советов, вата - это хлопок, будь он неладен. Хлопок, который студентом мне пришлось собирать в Средней Азии. Причем, в Литве и Львове я собирал буряк и картошку, а вот в Джизаке - вату! И надо было ее набрать - 30 кг в день...
Вы когда-нибудь пробовали собрать с земли 30-40 кг ваты?
:27:
Это таки что-то с чем-то. Это в конце дня вы становитесь в позу "зю" и так идете до нар, где на грязном матрасе в присутствии мишей и крис пытаетесь заснуть. Назавтра разогнуться невозможно, поэтому вы вступаете в конфликт с руководством деканата и вам грозит отчисление.
Приходилось покупать эту вату у комбайнеров, что существенно облегчало кошелек.

Вобщем, для вас и для меня "вата" - суть разные понятия.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: За что не нравится страна

Сообщение DK » 22 ноя 2016, 14:33

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты А ЗОВ никто менять не будет. Наоборот, либерализируют.

Нынешний ЗОВ стал таким, как он есть, после алии марокканцев. Это они взвыли, когда 3е поколение не пускали в Израиль. А уж волны алии из СССР и бСССР всласть попользовались этим марокканским достижением, вызвав, кстати, недовольство у выходцев из Марокко, когда те поняли, кого они протащили в Израиль на собственном горбу.

Так что предлагаю всем борцам за Алимов поклониться марокканцам в ножки :37: .
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: За что не нравится страна

Сообщение mark3 » 22 ноя 2016, 14:53

DK писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты А ЗОВ никто менять не будет. Наоборот, либерализируют.

Нынешний ЗОВ стал таким, как он есть, после алии марокканцев. Это они взвыли, когда 3е поколение не пускали в Израиль. А уж волны алии из СССР и бСССР всласть попользовались этим марокканским достижением, вызвав, кстати, недовольство у выходцев из Марокко, когда те поняли, кого они протащили в Израиль на собственном горбу.

Так что предлагаю всем борцам за Алимов поклониться марокканцам в ножки :37: .

Сомневаюсь что это так, ведь мароканцы в основном религиозные и вряд ли допускали смешанные браки,. Но даже если бы были среди них те, кто не подпадал под ЗОВ, то они просто бы прошли гиюр

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: За что не нравится страна

Сообщение mark3 » 22 ноя 2016, 14:55

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты mark3,
Марк, так проводников "русского мира" и среди евреев хватает. Как раз среди активных больше евреев. Авигдор Эскин вон с огромной бородищей и в кипе, Яков Кедми ярый сионист отказник в прошлом, Леонид Рабин, Равид Гор тоже не подкопаешься.
Я как считаю, что "вата"-понятие интернациональное. И не зависит от местожительства. Их полно в Ашдоде, Воронеже или Мюнхене. Топалер писал, что в Америке этой братии хватает.
А ЗОВ никто менять не будет. Наоборот, либерализируют.

Не путайте вату и тех, кто имеет свою пользу, прикидываясь ватой и возглавляя её ;)

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: За что не нравится страна

Сообщение Захар Беркут » 22 ноя 2016, 15:01

Эдмон,
Сочуствую, но в Среднюю Азию меня не заносила судьба. Только в Казахстан. А сельский труд мне не в диковинку, ибо жил в частном доме в райцентре, с огородом, сараем, куры, петухи. Погреб был. И помет вычищал и закапывал для удобрений. Картошку сажал и выбирал на зиму. Школьником и студентом ездил в колхоз.
А "вата" от слова "ватник "-фуфайка,которые носили зеки и не только. К хлопку не имеет никакого отношения.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что не нравится страна

Сообщение Эдмон » 22 ноя 2016, 16:53

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Эдмон,
Сочуствую, но в Среднюю Азию меня не заносила судьба. Только в Казахстан. А сельский труд мне не в диковинку, ибо жил в частном доме в райцентре, с огородом, сараем, куры, петухи. Погреб был. И помет вычищал и закапывал для удобрений. Картошку сажал и выбирал на зиму. Школьником и студентом ездил в колхоз.
А "вата" от слова "ватник "-фуфайка,которые носили зеки и не только. К хлопку не имеет никакого отношения.

Думаю, что как раз эти самые фуфайки сделаны из того хлопка, что я собирал в бывшей голодной степи Средней Азии. Ибо ни на что другое этот хлопок не годился, как только на фуфайки.
В крайнем случае на армейские бушлаты, которые тоже фуфайки, но защитного цвета.

И потом, одно дело, когда вы работаете на себя, другое - на государство. Меня однажды в молодости отправили на помидоры..., откуда им знать, что я большой любитель помидор, на пожрать. Вобщем потихонечку я им там весь план сорвал и ничего мне не было, всмысле не пронесло и не разболелось. Я их и без соли могу уничтожать, как колорацкий жук картошку. Т.е. до покраснения всего организма.

А вот хлопок не люблю, хотя тут в Израиле я видел, как комбайны его собирают и детей никуда не гонят на подобрать ошметки. Просто перепахивают оставшееся и дело с концом. А у нас все руководство задницы рвало, а его все-равно не хватало. А на продажу вообще шел тонковолокнистый, это о нем говорили, что белое золото. Видать хорошо стоил.
А в основном наш среднеазиатский хлопок был говном, как и многое в СССР.

Но, в селах и деревнях вот эти самые ватники за счастье были. И у нас в армии в Прибалтике. Так что вата - это не всегда плохо.


:p8:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что не нравится страна

Сообщение Эдмон » 22 ноя 2016, 17:12

У меня тут жил дядька, глазник в купат холиме был и жил в Ариэле, вернее в Баркане.
Так вот он был настоящим патриотом Израиля. Еще оттуда из Совдепии.
Что такое настоящий патриот?
Это сродни вашим ватникам из России, когда даже говно воспринимается с восторгом!
Я ему говорю, мол, смотри, всюду воры!
А он мне - ерунда, ведь это наши воры, еврейские!!!
Я ему говорю, смотри, повсюду дискриминация, прям как в совейцком союзе!
А он мне - ерунда, прерболеем и станем справедливее всех остальных, ведь мы - евреи!!!
Я ему, смотри, кто вокруг тнас живет - это же совсем не евреи, а какие-то арабы!
А он мне - ну и пусть, евреи должны быть разными, новые поколения здоровее будут и обязательно счастливее нас!!!

ну и т.д.

На все у него был готовый ответ, который говорил, что все-равно у нас лучше всех, потому, что мы у себя дома в еврейской стране. И тетка на него постоянно ругалась, мол, надоел со своим оптимизмом, мол все у него хорошо, только скоро нас с дома погонят. А он ей - не верю, никто не отдаст Ариэль, это наша еврейская земля, а евреи свою землю никому не отдают!!!

И я его любил, как любят того, кто беззаветно верит в то, чего даже нет и не скоро будет. И я вот верю не столько в правительства Израиля, сколько в таких людей, как мой дядька, потому, что он честный, он и там хотел в Израиль, и приехав сюда стал самым счастливым человеком в мире!!!

И вот я думаю, так почему и русским, и украинцам не верить в то, чего у них нет и еще не скоро будет?
Почему не поддерживать своих убогих правителей, других же все-равно нет?
:13:
Почему нам можно верить, а кому-то нет?

И не могу себе ответить.
Поэтому, Бог с ними со всеми: и с ватниками, и с укропниками, и с апельсинниками, и с мандаринниками. Каждый верит в своих больше, чем в чужих, если даже это не так и не правда. Но, лучше пусть люди сами убедятся, что они были неправы, чем ты им постоянно будешь тыкать в нос их неправотой. все-равно толку от этого мало, а вреда - завались.

Поэтому, когда русские цапаются с украинцами, будучи с двух сторон ворами, я прохожу мимо и рассматриваю их женщин, ибо это единственное, что у них осталось из красоты.

:xyx:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: За что не нравится страна

Сообщение Олег.Северные мы » 22 ноя 2016, 19:15

Мне в Израиле не нравится воинственное поведение светских(не только ярых антидосов) по отношению к религиозным и Израилю как госсударству созданному именно здесь на Святой Земле для евреев.членов их семей и гоев признающих Законы страны...постоянное навязывание порядков противоречащих иудаизму и ежедневные попытки непримиримой борьбы с сутью госсударства.попытки выхолостить саму идею сионизма превратив национальных дом в сьёмную квартиру попутно заменив еврейские ценности на "общечеловеческие" :51:...Упс-разумеется не нравится не страна а отдельные группы населения.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: За что не нравится страна

Сообщение Pir Amid » 22 ноя 2016, 20:05

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Мне в Израиле не нравится воинственное поведение светских(не только ярых антидосов) по отношению к религиозным и Израилю как госсударству созданному именно здесь на Святой Земле для евреев.членов их семей и гоев признающих Законы страны...


Более того, эти "воинственные светские", практически без поддержки религиозных позволили себе в 20-х, 30-х, 40-х годах создать светское государство Израиль. Жаль, что Вас не было здесь в то время - Вы могли бы этих "воинственных светских" заклеймить как сейчас, и не допустить... создания светского государства на Святой Земле... :em5:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19893
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: За что не нравится страна

Сообщение Izik Y » 23 ноя 2016, 09:11

Не нравится, конечно, левантизм и кумовство, местечковость. До сих пор не могу примириться с тем, что вражда между разными группами населения зашкаливает. Анекдоты про поланим, русим, марокаим и т.д.-обычное дело, слышал даже по ТВ пару раз. Общественный транспорт плохо развит, дороговизна.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что не нравится страна

Сообщение Эдмон » 23 ноя 2016, 10:26

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Мне в Израиле не нравится воинственное поведение светских(не только ярых антидосов) по отношению к религиозным и Израилю как госсударству созданному именно здесь на Святой Земле для евреев.членов их семей и гоев признающих Законы страны...постоянное навязывание порядков противоречащих иудаизму и ежедневные попытки непримиримой борьбы с сутью госсударства.попытки выхолостить саму идею сионизма превратив национальных дом в сьёмную квартиру попутно заменив еврейские ценности на "общечеловеческие" :51:...Упс-разумеется не нравится не страна а отдельные группы населения.

Ага, вот прямо щас.
Интересно, какие воинственные светские закрыли хоть один кашерный магазин?
Может подскажете, а то память мне что-то изменяет.
Какие светские запрещали евреям расписываться с неевреями в Израиле?
Пальцем укажите, пожалуйста, жителось бы посмотреть на этого светского.
Какие светские отказывали религиозным в захоронении родственников?
ну, хотя бы один случай приведите, чтобы можно было пообсуждать.
Какие светские закрывали еврейские ишувим, кинотеатры, запрещали общественный транспорт по субботам?

Вообще, назовите мне хоть один противорелигиозный акт светских в Израиле? Хоть один?!

только прошу военнообязанность как пример не предъявлять, ибо закон - для всех один!

:low:

Вот и выходит, что светские (ультралевые) Израиля гадят не столько религиозным Израиля, сколько сионистам, а это не одно и то же, ибо сионизм и иудаизм - суть разные вещи!

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что не нравится страна

Сообщение qwerty » 23 ноя 2016, 10:57

Деградация элит. Биби (со всеми его проблемами) - последний, и лучший после Рабина. Я его всю дорогу ругал - выяснилось, что сгенерировать что-то лучше мы неспособны.
Далее и справа и слева - какие-то зоологические типы, комбинация жлобства и импотенции. Пироманы вроде Регев и Дери, готовые ради продвижения разжигать внутренние конфликты.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя