Влияем ли мы на жизнь в Израиле?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Влияем ли мы на жизнь в Израиле?

Сообщение Pir Amid » 05 окт 2016, 17:19

Влияем ли мы на жизнь в Израиле?

Точнее - влияют ли темы, открытые на Мегафоруме, на жизнь в Израиле?

Еще точнее - может ли быть такое, что отношения между ашкеназим и сфарадим не всегда хорошие из-за подобных тем?

А еще точнее... достали меня ревнители "дружбы между народами"...

Нам нужен наш внутренний межобщинный мир, но не путем замадчивания фактов. Причем, деление на ашкеназим и сфарадим, увы, происходит от носителей самого святого - от ультраортодоксальных учебных заведений. Причем, это явление давнее и широко распространенное...
Так что уж говорить, например, обо нас, грешных...

...Г-да "идеалисты", которые обвиняют меня в том, что я как бы излишне внимателен к проблемам, которых в Израиле (по мнению тех самых "идеалистов") - нет.

Г-да "идеалисты" - дак пошли бы ... в народ, чтобы понять, что есть на самом деле... :10:

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2 ... -v-shkolu-

Ультраортодоксальных сефардских девочек не приняли в ультраортодоксальные учебные заведения
05 октября 2016, 13:21


На заседании комиссии кнессета по образованию, которое состоялось 5 октября, главное внимание было уделено теме "Отсутствие интеграции сефардских девочек в ультраортодоксальные учебные заведения".

В ходе заседания председатель комиссии Яаков Марги (ШАС) подверг резкой критике деятельность министерства просвещения: «Запись в ультраортодоксальные учебные заведения не должна производиться "с заднего двора" или "с черного хода". Министерство просвещения не должно допускать подобного. Я думал, что в начале нового учебного года ситуация изменится, однако до сих пор 40 девочек не были записаны в те учебные заведения, в которые хотели попасть на учебу». Об этом сообщает NRG.
Глава отдела ультраортодоксальных учебных заведений при минпросе Ицик Захави представил отчет по результатам предыдущего учебного года и отметил, что перед педагогами стояла новая задача записать детей, начиная с трехлетнего возраста и выше, и было немало проблем с записью. "Мы позаботились о 300 случаях для записи детей на учебу в наши заведения, однако стоит помнить, что ответственность по записи лежит на местных советах", - отметил Захави.
Он подтвердил, что были трудности с записью и различные причины, по которым не всех детей приняли. "Мы можем сказать, - отметил Захави, - что сегодня 6 учебных заведений, отказавшихся принимать девочек, - получили письма об отказе финансирования. Эти заведения находятся в районе Иерусалима, Бейт-Шемеша, Модиина и Тверии. В настоящее время два учебных заведения согласились записать девочек после того, как получили письма об отказе их финансирования".
В случае, если и остальные руководители учебных заведений не ответят положительно на требование записать девочек в свои школы, они будут уволены, - так заявил Захави. "Этот вопрос должен решиться до ближайшего воскресенья", - заявил Захави.
На заседании присутствовали представители отделов религиозного воспитания и образования из местных советов. Они подтвердили, что в течение целого месяца девочки из сефардских семей сидели дома и их не приняли на занятия в ультраортодоксальные учебные заведения. При этом никакой поддержки из министерства просвещения не было в решении этой проблемы. "Особенно большие проблемы возникают, когда директора этих учебных заведений видят, что фамилии новых учениц – Битон или Мизрахи, - тогда им сразу же отказывают", - заявил представитель иерусалимского отдела ультраортодоксального образования, который подтвердил, что 10 девочек остались без места учебы. Руководитель отдела образования в муниципалитете Бейт Шемеша сообщил о том, что 100 девочек в прошлом году не могли попасть на занятия в два учебных заведения города.
На заседании присутствовали также родители тех девочек, которых не принимают в эти учебные ортодоксальные заведения, называемые "семинарионами".
Захави попросил родителей направить свои жалобы в министерство просвещения и предложил собрать совещание после праздников со всеми представителями системы просвещения, чтобы добиться решения проблемы. "Это недопустимо, что девочки все еще в октябре месяце этого учебного года не имеют представления, где они будут учиться. Мы должны исправить это положение и не допускать никакой дискриминации".

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Влияем ли мы на жизнь в Израиле?

Сообщение Олег.Северные мы » 05 окт 2016, 18:08

А как насчёт записи эфиопских девочек в русские школы?...Вы путаете причину и следствие и дополнительно припутываете сюда "дружбу народов" не вникая в суть проблеммы :51: В ортодоксальной школе сфарадим довольно сильно отличаются от ашкеназим и наоборот по быту.исполнению заповедей и обучению-это как тренировать в одной команде хоккеистов с шайбой и хоккеистов с мячём...ничего путного из этого не выйдет и ни один тренер на это не согласится добровольно :27: Хотя заставить можно :em5: гы.Это кстате не мешает дружить семьями или поддерживать добрососедские отношения в свободное от учёбы время.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Влияем ли мы на жизнь в Израиле?

Сообщение digger » 06 окт 2016, 10:42

Тут дело совсем не в дружбе народов.Статус независимой системы непонятный и мутный: она то ли частная, то ли получает деньги от государства, то ли обязана брать всех, то ли нет.Отказ от финансирования - это санкции или смена статуса на частную школу?
Ignorance is strength

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Влияем ли мы на жизнь в Израиле?

Сообщение Kassandr » 06 окт 2016, 13:07

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты ...хоккеистов с мячём....

Кто с мячом к нам придёт, от мяча и погибнет! На том стояла и стоять будет команда "Спартак".

Yesrep

Re: Влияем ли мы на жизнь в Израиле?

Сообщение Yesrep » 07 дек 2016, 13:34

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Влияем ли мы на жизнь в Израиле?

Точнее - влияют ли темы, открытые на Мегафоруме, на жизнь в Израиле?


мы на жизнь в израиле влияем, потому, что нас много и все мы разные.

темы на форумах не влияют на жизнь, потому что русские на форумах либо плачут, либо хвастают чем-то, чего-либо разумного тут не почерпаешь.

ну, разве что информацию, или какой-то исторический факт, который прошел мимо тебя в жизни.

:13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Влияем ли мы на жизнь в Израиле?

Сообщение Олег.Северные мы » 07 дек 2016, 22:48

Yesrep писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Влияем ли мы на жизнь в Израиле?

Точнее - влияют ли темы, открытые на Мегафоруме, на жизнь в Израиле?


мы на жизнь в израиле влияем, потому, что нас много и все мы разные.

темы на форумах не влияют на жизнь, потому что русские на форумах либо плачут, либо хвастают чем-то, чего-либо разумного тут не почерпаешь.

ну, разве что информацию, или какой-то исторический факт, который прошел мимо тебя в жизни.

:13:

Какой глубокий аналитический анализ с безукоризненной логикой :appl: "темы на форумах не влияют на жизнь потому что русские либо плачут либо хвастают..." хе.хе. Обьективно следует заметить что и вопрос и ответ в одной лиге :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Влияем ли мы на жизнь в Израиле?

Сообщение Pir Amid » 07 дек 2016, 23:33

Олег.Северные мы писал(а):Какой глубокий аналитический анализ с безукоризненной логикой :appl: "темы на форумах не влияют на жизнь потому что русские либо плачут либо хвастают..." хе.хе. Обьективно следует заметить что и вопрос и ответ в одной лиге :37:


Олег.Северные мы - ну, Вы же у меня умница. Вы-то ведь обычно понимаете меня! Не удивляйте, пожалуйста. :em3:

Эту тему - тему-сарказм - я открыл как противовес обвинениям в мой адрес в якобы моем негативном отношении к сефардам. Еще раз повторю: не я причина тех или иных разногласий между сфарадим и ашкеназим. Корни этих взаимотношений весьма глубокие. В том числе, и в среде ультраортодоксальных евреев.
Жаль, что описанное в цитате имеется в жизни. Поэтому прятать голову в песок, не замечать, как бы избегая рассмотрения таких случаев, - это трусливая глупость. Не более того.... :51:

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2 ... -v-shkolu-

Ультраортодоксальных сефардских девочек не приняли в ультраортодоксальные учебные заведения
05 октября 2016, 13:21


На заседании комиссии кнессета по образованию ... присутствовали представители отделов религиозного воспитания и образования из местных советов. Они подтвердили, что в течение целого месяца девочки из сефардских семей сидели дома и их не приняли на занятия в ультраортодоксальные учебные заведения. При этом никакой поддержки из министерства просвещения не было в решении этой проблемы. "Особенно большие проблемы возникают,

когда директора этих учебных заведений видят, что фамилии новых учениц – Битон или Мизрахи, - тогда им сразу же отказывают", -

заявил представитель иерусалимского отдела ультраортодоксального образования, который подтвердил, что 10 девочек остались без места учебы. Руководитель отдела образования в муниципалитете Бейт Шемеша сообщил о том, что 100 девочек в прошлом году не могли попасть на занятия в два учебных заведения города.
На заседании присутствовали также родители тех девочек, которых не принимают в эти учебные ортодоксальные заведения, называемые "семинарионами".
Захави попросил родителей направить свои жалобы в министерство просвещения и предложил собрать совещание после праздников со всеми представителями системы просвещения, чтобы добиться решения проблемы. "Это недопустимо, что девочки все еще в октябре месяце этого учебного года не имеют представления, где они будут учиться. Мы должны исправить это положение и не допускать никакой дискриминации".

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Влияем ли мы на жизнь в Израиле?

Сообщение Мрако Бес » 08 дек 2016, 05:01

Pir Amid писал(а):Источник цитаты влияют ли темы, открытые на Мегафоруме, на жизнь в Израиле?


нет
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Влияем ли мы на жизнь в Израиле?

Сообщение Саша З. » 08 дек 2016, 11:18

Нам нужен наш внутренний межобщинный мир, но не путем замалчивания фактов

А пафоса то сколько....

phpBB [youtube]


Откройте на 3:55

Но я и здесь молчать не буду! Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Yesrep

Re: Влияем ли мы на жизнь в Израиле?

Сообщение Yesrep » 08 дек 2016, 11:41

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Yesrep писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Влияем ли мы на жизнь в Израиле?

Точнее - влияют ли темы, открытые на Мегафоруме, на жизнь в Израиле?


мы на жизнь в израиле влияем, потому, что нас много и все мы разные.

темы на форумах не влияют на жизнь, потому что русские на форумах либо плачут, либо хвастают чем-то, чего-либо разумного тут не почерпаешь.

ну, разве что информацию, или какой-то исторический факт, который прошел мимо тебя в жизни.

:13:

Какой глубокий аналитический анализ с безукоризненной логикой :appl: "темы на форумах не влияют на жизнь потому что русские либо плачут либо хвастают..." хе.хе. Обьективно следует заметить что и вопрос и ответ в одной лиге :37:

глубокий, не глубокий, только вы тут же доказали мою правоту - хвастаетесь, превозносите себя над юзерами, причем сразу над тремя.
ну, и что тут можно почерпнуть, особенно от вас? на что вы влияете и на кого... своими высказываниями?
один негатив...

:13:

только не называйте это критикой, критики обычно объясняют свою позицию и сопоставляют ее с неправильной.
у вас этого нет, значит пост - пустой.

:low:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Влияем ли мы на жизнь в Израиле?

Сообщение скаут Рональд » 08 дек 2016, 11:48

Как это вы так сразу заметили? Северный Олег ( :69: ) почему-то взял на себя "миссию" - "хочу во всём чем хуже тем лучше, но при этом кричу "ура"". Для такой миссии он любую туфту скажет и не покраснеет. :neon:

Yesrep

Re: Влияем ли мы на жизнь в Израиле?

Сообщение Yesrep » 08 дек 2016, 19:17

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Как это вы так сразу заметили? Северный Олег ( :69: ) почему-то взял на себя "миссию" - "хочу во всём чем хуже тем лучше, но при этом кричу "ура"". Для такой миссии он любую туфту скажет и не покраснеет. :neon:

ну, если миссия, то конечно.
;)
я слышал, что евреи тоже несут некую миссию в жизни на этой планете...
тут так: хотите верьте, хотите нет.

:13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Влияем ли мы на жизнь в Израиле?

Сообщение Олег.Северные мы » 08 дек 2016, 19:42

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Как это вы так сразу заметили? Северный Олег ( :69: ) почему-то взял на себя "миссию" - "хочу во всём чем хуже тем лучше, но при этом кричу "ура"". Для такой миссии он любую туфту скажет и не покраснеет. :neon:

Они нашли друг друга :37: ... Я не знаю где вы увидели хоть намёк на моё хвастовство и в чём именно я превозношу себя аж над тремя юзерами сразу ? :27: над одним уж куда не шло :39: но над тремя !!! :sm1: хе.хе из за вашей нелюбви к заглавным буквам вы попутали слово миссия(см.википедию) со словом Мессия(см.гугель)... а Скаут Рональд традиционно гнёт свою линию не давая фактам себя заморочить :69: ...гы. На форуме ЗАПРЕЩЕНО переходить на личность НО если юзер порет откровенную херню то правилами не запрещено тонко и делекатно ему на это намекнуть.
Yesrep писал(а):Источник цитаты объясняют свою позицию и сопоставляют ее с неправильной.

В ГРАНИТ!!!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Влияем ли мы на жизнь в Израиле?

Сообщение Олег.Северные мы » 08 дек 2016, 19:55

Yesrep писал(а):Источник цитаты критики обычно объясняют свою позицию и сопоставляют ее с неправильной.

Обьективности ради и правды для Скаут Рональд обычно даже не сопоставляет а декларирует типа аксеомы-есть моя позиция и есть неправильная :44: :appl: :69: :sm1: ...Вот для за ради таких эпизодов лично я и захожу на форум-общение.споры.приколы обмен мнениями сплетнями разоблачениями опровержений и опорвержениями разоблачений в виртуальной реальности как отдушина в повседневной и не простой израильской действительности. :dirol:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino и 46 гостей