Кибуцы и мошавы - история основания Государства Израиль

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кибуцы и мошавы - история основания Государства Израиль

Сообщение Efi » 07 авг 2017, 21:37

А что скажете на справку?

:) Ждём справку.
справка от руководства кибуца Хацерим о том, что Симха Бласс действительно был членом кибуца Хацерим и прожил в оном.
Последний раз редактировалось Efi 09 авг 2017, 09:10, всего редактировалось 3 раза.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кибуцы и мошавы - история основания Государства Израиль

Сообщение Pir Amid » 07 авг 2017, 21:59

Efi - а Вам-то на кой хер ляд эта справка нужна?! :27: Вы ведь уже уверенно написали , что Симха Бласс не был членом кибуца Хацерим... Или, просто так? :13:


Efi писал(а):Источник цитаты
А что скажете на справку?

:) Ждём справку.
справка от руководства кибуца Хацерим о том, что Симха Бласс действительно был членом кибуца Хацерим и прожил в оном.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19893
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Кибуцы и мошавы - история основания Государства Израиль

Сообщение Izik Y » 08 авг 2017, 08:24

Завтра(нам обещали 2 дня) ждём либо справку, либо извинения. Но, боюсь, будет как всегда. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кибуцы и мошавы - история основания Государства Израиль

Сообщение Pir Amid » 08 авг 2017, 12:16

Izik Y писал(а):Источник цитаты Завтра(нам обещали 2 дня) ждём либо справку, либо извинения. Но, боюсь, будет как всегда. :13:


У меня она (справка) уже есть. Я ее получил. Очень просто. В самом кибуце через министерство внутренних дел. Поскольку затребованный человек является уже умершим и прошло много лет после его смерти, выдача подобной справки является платной услугой - 450 шекелей. Хотите - я могу согласиться на равносторонние расходы с обеих наших сторон: Вы заплатите мне (можно на счет, который я укажу) 275 шекелей и получите оригинал справки, а я оставлю себе копию. Не согласитесь с таким вариантом - то запросите подобную справку сами, за полную цену. Сожалею, но подарки - это не моя стихия. Я частое лицо, избранное женой, но не народом... :low:
Так что, Вам решать... :13: :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19893
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Кибуцы и мошавы - история основания Государства Израиль

Сообщение Izik Y » 08 авг 2017, 12:46

:appl: Смех продлевает жизнь. Благодаря вам уровень клоунады на МФ очень высок.

275*2=550 ;)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кибуцы и мошавы - история основания Государства Израиль

Сообщение Pir Amid » 08 авг 2017, 12:50

Izik Y писал(а):Источник цитаты :appl: Смех продлевает жизнь. Благодаря вам уровень клоунады на МФ очень высок.

275*2=550 ;)


О! Значит, меня действительно читают! Вникают в каждое слово, в каждую цифру! Прекрасно - я действительно интересен народу!!! :sm1: :sm1: :sm1:
Но за справку: если заплатите - будет, не заплатите - поверьте моему честному благородному слову! Не верите - спросите у Hippopo! :em7:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Кибуцы и мошавы - история основания Государства Израиль

Сообщение Рфбинович » 09 авг 2017, 00:38

Кибуцы и мошавы, это коммуны и колхозы в СССР. Советскую власть мы всячески ругаем и презираем, а кибуцы и мошавы не трогаем. Потому что это наше израильское и до сих пор работает и существует. Но, как здесь правильно говорили, желающих работать в сельском хозяйстве в Израиле нет. В кибуцах и мошавах на земле работают иностранные рабочие, а на кибуцных заводах наемные работники из "русской" алии и арабы. Кибуцники заняты там, где не надо ничего делать. Только изображать кипучую деятельность. Знаю это, потому что имел возможность наблюдать лично кибуцную жизнь в течении нескольких лет.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кибуцы и мошавы - история основания Государства Израиль

Сообщение Efi » 09 авг 2017, 07:57

Efi писал(а):Источник цитаты
А что скажете на справку?

:) Ждём справку.
:zev: Без бумажки ты букашка (С)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19893
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Кибуцы и мошавы - история основания Государства Израиль

Сообщение Izik Y » 10 авг 2017, 08:16

Подведём итог-ни справки, ни извинений, то есть как всегда. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Кибуцы и мошавы - история основания Государства Израиль

Сообщение bel » 10 авг 2017, 13:42

Izik Y писал(а):Источник цитаты Капельное орошение изобрёл Симха Бласс с сыном Ишайягу. Чтобы испытать свои идеи, он организовал в 1965 году компанию Нетафим(20 процентов его, 80 процентов-кибуца). К тому времени он был одним из лучших инженеров в своей области, одним из создателей Мекорот. Так что основная заслуга в успехе Нетафим его, а не кибуца.

https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%A9%D7 ... 7%90%D7%A1

Любопытно. В статье указаны основные причины, по которым он уволился с поста ген. директора ТАХАЛЬ ( кстати , я в этой фирме проработал 4 года).
На мой взгляд, он прав практически по всем пунктам.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Кибуцы и мошавы - история основания Государства Израиль

Сообщение мырлин » 11 авг 2017, 07:57

Izik Y писал(а):Источник цитаты :appl: Смех продлевает жизнь. Благодаря вам уровень клоунады на МФ очень высок.

275*2=550 ;)

Изображение

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кибуцы и мошавы - история основания Государства Израиль

Сообщение Pir Amid » 15 авг 2017, 20:33

На моей памяти Б.Нетаниягу впервые положтельно отзывается о кибуце! Который, кстати, мапайный: Эйн-Гев - левацкий до невозможности! Или, советники ему опять не то подсказали... :37:

http://newsru.co.il/israel/15aug2017/susita_009.html


Глава правительства, вернувшись из поездки по северу Израиля, отчитался о своем путешествии в Facebook.

"Сегодня мы совершили прогулку по Национальному парку Сусита на севере страны, где 2200 лет назад был основан эллинистический полис Гиппос. В последствии город превратился в сирийский форпост, который был освобожден отважными бойцами Эйн-Гева в годы Войны за независимость", - написал Биньямин Нетаниягу.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кибуцы и мошавы - история основания Государства Израиль

Сообщение Pir Amid » 24 июн 2018, 19:52

Проклятые кибуцы - они своими большевистскими штучками типа кодлы не только сами себя в угол истории загнали, но и опосредованно сумели обгадить святую идею индивидуализма в сельском хозяйстве Израиля - из-за кибуцов испортились мошавы! :10:

Какая связь? А простая - не было бы кибуцов, не было бы Израиля, не было бы Израиля - не были бы мошавы, не были бы мошавы - не было бы их руководства, которое замечается в коррупции. Вот так... :13:

http://9tv.co.il/news/2018/06/24/259087.html


Новое масштабное дело о коррупции: свыше 20 задержанных


23 человека задержаны в воскресенье по подозрению в причастности к коррупции в одном из сельскохозяйственных поселений (мошавов), расположенных в Верхней Галилее, на севере страны. На момент подготовки этого сообщения, название поселения и имена фигурантов дела не назывались.

Среди задержанных — представители руководства поселения, а также люди из их окружения.

Задержания с обысками проводились в Галилее, в центральном округе и в Иерусалиме.

Основанием для этого стали материалы тайного расследования, начатого полицией около года и проводимого при участии следователей хайфского отделения Налогового управления и Управления по запрету отмывания доходов.

Согласно материалам дела, один из влиятельных членов руководства поселения вымогал у его жителей деньги, которые затем использовал в личных целях, в том числе и для продвижения своих интересов посредством взяточничества.

По сообщению портала "Вайнет", деньги вымогались как у лиц, желающих стать новыми членами сельскохозяйственного поселения, так и у уже проживающих там. Те, кто отказывался платить, оставались либо за воротами поселения, либо с отключенной водой.

Из полиции сообщили, что в ходе обысков, проведенных в квартирах и офисах фигурантов дела, были обнаружены крупные суммы денег в шекелях и иностранной валюте. В случае, если суд установит преступное происхождение этих средств, прокуратура потребует их конфискации.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кибуцы и мошавы - история основания Государства Израиль

Сообщение Pir Amid » 25 июн 2018, 08:03

7:59 24/06
Председатель мошава Мерон, рав Мордехай Гальперин арестован по подозрению в коррупции вместе с 5 другими подозреваемыми


https://news.israelinfo.co.il/news/

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19893
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Кибуцы и мошавы - история основания Государства Израиль

Сообщение Izik Y » 12 июл 2018, 15:12

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя