Испорченные продукты - 2

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение Мрако Бес » 18 авг 2016, 03:52

qwerty писал(а):Положение об отделе производственно-ветеринарного контроля предприятий мясной промышленности" (утв. Минмясомолпромом СССР).
1968г.


мне уже 13 лет было,а я про детство
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение Efi » 18 авг 2016, 08:14

В среду, 17 августа, министерство здравоохранение разрешило фабрике "А-Насих" вновь запустить линию по производству тхины для реализации через торговые сети частным потребителям. После проверки специалистами минздрава линия была признана чистой от бактерий сальмонеллы.

Вместе с тем, фабрика по-прежнему не может запустить линию, на которой производилась тхина для других предприятий, использующих ее для готовых салатов.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение Олег.Северные мы » 18 авг 2016, 20:15

"Прошло три дня" :37: Сальмонела уже никому не интересна-её в СМИ кроет (как бык овцу) любопыцтво чего там сказал Биби Исраэлю Кац в связи с попыткой путча :27: :sm1:

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение Что-то из прошлого » 19 авг 2016, 10:51

Олег.Северные мы писал(а):"Прошло три дня" :37: Сальмонела уже никому не интересна-её в СМИ кроет (как бык овцу) любопыцтво чего там сказал Биби Исраэлю Кац в связи с попыткой путча :27: :sm1:


Это да. Но зато в связи с жарой появилось много испорченных яблок (снаружи выглядят нормально) и даже перегретые солнцем арбузы. Они превращаются в такие нехрустящие и полувареные.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение Олег.Северные мы » 19 авг 2016, 16:34

У арбузов закончился сезон :51:

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение Что-то из прошлого » 19 авг 2016, 18:03

http://www.newsru.co.il/israel/19aug2016/dag302.html

Министерство здравоохранения сообщило в пятницу, 19 августа, о результатах проверки, проведенной инспекторами управления продуктов питания на складах импортера рыбы "Дагей Мехадрин БААМ".

Проверка показала, что упаковка и маркировка продукции производится в низких санитарных условиях и без лицензии производителя.

Найденная на складе продукция была арестована и в дальнейшем будет уничтожена по распоряжению главного ветеринара Ашкелонского округа. Против импортера начато расследование.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение Олег.Северные мы » 20 авг 2016, 22:40

Это скорее всего и перестраховка и наказание для импортёра потому что "санитарные условия" это такой типа "аккордеон" созданый для потехи сан.инспекции :27:

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение digger » 21 авг 2016, 01:36

Израильские яйца (куриные) - одни из самых плохих, или мне так показалось? Купить упаковку не глядя невозможно и никто так не делает : набирают из разных упаковок приемлемые.Скорлупа тонкая, неровная и часто с трещинами, замазанная пометом, желток слабый и растекается по яичнице.Европейские и советские - никакого сравнения, в Америке не покупал ни разу.
Ignorance is strength

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение Олег.Северные мы » 21 авг 2016, 07:06

Я покупаю "не глядя" т.е. чисто внешний осмотр решётки на предмет явных вмятин и потёков.Покупаю две упаковки в комплекте(60 шт.за 51 шек.) и как правило все яйцы целые ну а если приходится выбросить одно-два так лично я считаю эти полтора шек. вполне приемлемым риском вместо того что бы стоять как идиот и "пол часа" перебирать их в супере :19: Гы.кстати задумайтесь в плане сальмонелы...многие ли поперебирав яйца.кур.мясо в супере после этого тщательно моют руки с мылом? или поперебирав всё это(рассадник сальмонелы.бруцилёза и трипера) идут перебирать булочки.овощи.фрукты попутно поедая всё что лежит в открытом доступе(бурекасы.семечки.оливки.сухофрукты и т.п.) :19: :sm1: ...За вкус я уже писал(от частных производителей вкуснее) а форма и крепость скорлупы немношка вторичны :37:

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение digger » 21 авг 2016, 10:02

Я имел в виду массовые яйца от крупных производителей, которые продаются в суперах по 12 и 18.Открываешь коробку - обязательно несколько битых или треснутых.По 60 никогда не брал, так как не лезут в холодильник.Может действительно эти яйца - самые плохие, а те, которые по 60 в магазинах яиц - хорошие.
Ignorance is strength

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение Олег.Северные мы » 21 авг 2016, 11:15

Я думаю что бОльшая доля вины в разбитых яйцах ложится на шаловливые ручки покупателей которые хотят именно "со дна пожиже" и копаются в коробках как будто выбирают оригинальные Фаберже а отдельные фанаты открывают каждую следующую коробку в надежде что уж там точно яйца крупней НО за те же деньги :19: Магазин то как раз в первую очередь заинтерисован в качестве товара т.к. покупают яйцо по 45 агорот(+-) а продают по 80-90 агорот и каждое битое кукурику это огромная упущенная выгода :low:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение Hippopo » 21 авг 2016, 11:49

digger писал(а):Я имел в виду массовые яйца от крупных производителей, которые продаются в суперах по 12 и 18.Открываешь коробку - обязательно несколько битых или треснутых.По 60 никогда не брал, так как не лезут в холодильник.Может действительно эти яйца - самые плохие, а те, которые по 60 в магазинах яиц - хорошие.


Не знаю, как там в Вашем Израиле, но я закупаюсь раз в неделю по средам в нашем деревенском суперсале. Яйца покупаю обычно по 18, иногда по 12, размер предпочитаю L. Сказать по правде, коробку открываю, проверяю, но если есть битые, то просто беру другую коробку, сортировкой не занимаюсь. Битые попадаются крайне редко, от силы раз в несколько месяцев. Несвежие или с неконсистентным желтком не попадались, по-моему, ни разу. По крайней мере не помню такого (у меня в доме готовлю я, так что я бы обратил внимание, ежели чего).

То есть Ваш магазин, скорее всего, где-то халтурит.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение скаут Рональд » 21 авг 2016, 12:36

Кстати действительно. Я отовариваюсь обычно в Рами Леви Бней-Брак. Яйца там тоже в порядке.
:neon:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение Олег.Северные мы » 21 авг 2016, 17:39

Тема яиц раскрыта полностью НО в оканцофке хочу добавить где то вычитаную фразу-Чем беднее страна тем лучше у неё яйца(куриные разумееца) :53:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение Олег.Северные мы » 21 авг 2016, 17:41

Продукты в Израиле по качеству не хуже чем в большинстве развитых стран ну а цены это уже политика :dirol:

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение bel » 21 авг 2016, 19:36

Олег.Северные мы писал(а):Продукты в Израиле по качеству не хуже чем в большинстве развитых стран ну а цены это уже политика :dirol:

Моя жена работает в фирме по производству нек. продуктов (в лаборатории).Когда фирма была куплена европейским концерном и проверки стали делать по их нормативам, кол-во заготовляемого материала для проверок вырасло в 30 раз.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение digger » 22 авг 2016, 10:51

Это евробюрократия и прямого отношения к качеству не имеет.Туристу сложно ценить качество европейских продуктов, он обычно питается в ресторане, но кое-что есть.Мясо, яйца, колбасные ;) изделия, сыры - у них однозначно и лучше и дешевле одновременно.Мы можем соревноваться максимум по овощам, фруктам и кондитерским изделиям.
Ignorance is strength

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение Олег.Северные мы » 22 авг 2016, 19:52

digger писал(а):Это евробюрократия и прямого отношения к качеству не имеет.Туристу сложно ценить качество европейских продуктов, он обычно питается в ресторане, но кое-что есть.Мясо, яйца, колбасные ;) изделия, сыры - у них однозначно и лучше и дешевле одновременно.Мы можем соревноваться максимум по овощам, фруктам и кондитерским изделиям.

Как можно сравнивать на вкус кошерное мясо с некошерным? Стейк с кровью и стейк без крови-два разных стейка как и чизбургер против гамбургера :13: В Израиле из за размера страны все продукты примерно одинаковы а в других странах из за обилия разных производителей они должны отличаться на вкус.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение Pir Amid » 31 авг 2016, 17:14

скаут Рональд писал(а):Кстати действительно. Я отовариваюсь обычно в Рами Леви Бней-Брак. Яйца там тоже в порядке.
:neon:


Да-да - Рами Леви это эталон "высокого качества"! :37: :37: :37:

http://newsru.co.il/israel/31aug2016/recall311.html

"Мааданей Йехиам" отзывает колбасы из серии "Маадания"

время публикации: 16:15
Компания по производству колбас и пастрам "Мааданей Йехиам" объявила об отзыве с прилавков магазинов сети "Рами Леви" колбасы из серии "Маадания".

Согласно сообщению компании, в некоторых упаковках колбасы и пастрамы обнаружен надрез, что приводит к изменению цвета продукта.

Серия отозвана с прилавков из предосторожности. Компания проверяет упаковочный конвейер, на котором упаковывались эти колбасы.

Клиентов, приобретших в магазине "Рами Леви" продукцию компании, изменившую цвет, но все еще находящуюся в неоткрытой оригинальной упаковке, просят обратиться в компанию по телефону 1-800-336-969 или 050-3750015.

Замене подлежат следующие продукты: пастрама-барбекю в упаковках по 200 граммов, "пастрама шель паам" (200 гр), "пастрама меуденет" (200 гр), индюшиная грудка в меду (200 гр), чайная салями (200 гр), итальянская салями с перцем (200 гр), салями-сервелат (150 гр) и "катеф бакар меушан" (200 гр), со сроком годности до 21 ноября 2016 года.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Испорченные продукты - 2

Сообщение qwerty » 31 авг 2016, 18:09

Магазин то как раз в первую очередь заинтересован в качестве товара...


Но до этого нет дела грузчикам магазина, которым платят минимум.

Скорлупа тонкая, неровная и часто с трещинами, замазанная пометом, желток слабый и растекается по яичнице.


А может, такими и должны быть хорошие яйца?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость