Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Efi » 09 янв 2018, 16:24

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Ну что здесь такого? Мажорчики во всём мире одинаковы. Гуляют,бухают,нюхают кокс, кутят, трахают девок на папины деньги.
Ну и водила мудила конечно.
Ну и те кто использует такие вонючие трюки чтобы оплрочить премьера ещё большие мудаки. Как будто ихние дети не такие.

Такие и еще хуже. Сын Ольмерта, племянник Шуламит Алони... :13: ... шоврей штика.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Pir Amid » 09 янв 2018, 16:30

Вот это уровень - папа Биби Нетаниягу продолжает воспитывать сына Яира не где-нибудь, а в кулуарах традиционной встречи с министрами иностранных дел стран NATO!!! :low: :low: :low:
Папа Биби говорит, что его сын "Яир говорил глупости под влиянием алкоголя".
Папа Биби воспитывал сына в духе "уважения" к женщине, вспомнив почему-то о статусе женщин, в частности, в ВВС Израиля.
Папа Биби возмущается фактом записи разговора... А вопрос - а не проще ли было бы не давать повод для записи, ибо после услышанного в ней как-то не верится заявлениям премьера... :13: :27: :13:

http://newsru.co.il/israel/09jan2018/ben_104z.html

Нетаниягу: "Яир говорил глупости под влиянием алкоголя"

Во вторник, 9 января, премьер-министр Биньямин Нетаниягу прокомментировал скандальную аудиозапись разговоров его сына Яира с друзьями, опубликованную накануне. "Мой сын справедливо назвал вчера свои слова глупыми. Он позволил себе эти высказывания под влиянием алкоголя и извинился за них", - заявил Нетаниягу в кулуарах традиционной встречи с министрами иностранных дел стран NATO.

"Моя жена и я воспитывали детей в духе уважения к любому человеку как таковому, к любой женщине как таковой. Именно поэтому я резко выступаю против любых попыток вытеснить женщин с общественных позиций и делаю все для укрепления их статуса в самых разных областях – в науке, в ВВС", - добавил Нетаниягу.

Нетаниягу вновь заявил, что никак не связан с бизнесменом Коби Маймоном, с сыном которого проводил время Яир Нетаниягу. "В последний раз я общался с Коби Маймоном десять лет назад и ничего не знаю о дружбе Яира с его сыном. В том, что называют "газовой сделкой", я действовал в интересах Израиля. В мои намерения не входило действовать против Коби Маймона, но это было результатом", - добавил премьер-министр.

Нетаниягу также прокомментировал сам факт публикации: "Я знаю, что водитель в канцелярии премьер-министра тайно записывал разговоры охраняемых фигур, а затем пытался продать эти записи за десятки тысяч долларов известным журналистским структурам. Общественность имеет право знать, и служба новостей должна сообщить, покупала ли она запись и за какую сумму", - сказал глава правительства.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Захар Беркут » 09 янв 2018, 16:49

Водилу в любой другой стране ещё до опубликования записи нашли бы с проломленным черепом в сточной канаве. В лучшем случае он "скоропостижно" скончался бы в результате "оторваного тромба" или от "паралича дыхательных путей".
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Efi » 09 янв 2018, 17:35

Тем не менее, проломить череп могли и всей компашке пьяных мужиков за поход в злачное заведение и их в нем поведение. Неважно, чьи это дети - их там не должно было быть. Попались как кур в ощип! Если бы они, взрослые мужики, туда бы не приперлись, то ничего бы и не было на продажу. А журналюги легитимно покупают важную и сенсационную инфу - и охотятся кто быстрей! такая у них работа. :cool

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Захар Беркут » 09 янв 2018, 17:39

Efi,
Они более, чем совершеннолетние. Всем за 20. Яир уже после армии был. .
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Олег.Северные мы » 09 янв 2018, 18:00

Efi писал(а):Источник цитаты Журналюги-пиявки и должны быть такими и прицепляться на то они и журналисты.

Да НО когда они цепляются только к одному игнорируя всех остальных то это дико воняет. :em7: Вы ведь ничего не слышали от журналюгпро дочь Ольмерта которая является активной лесбиянкой.По каким клубам и с кем она ходит и что говорит когда выпьет.Она выступая на митинге призывала к отказу от службы в оккупационном ЦАХАЛе -кто то из журналюг или политиков возмутился? Бросился выводить Ольмерта на чистую воду? Говоря о этике и морали с придыханием перечисляют сигары и шампанское полученное Нетаниягу от друзей а вот позорное катастрофическое соглашение Осло которое протолкнули с перевесом в ОДИН голос купленный за взятку не упоминают никак . :10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Efi » 09 янв 2018, 18:47

Может быть, я что-нибудь слышал, но не помню. Решет-бет я слушаю уже более 40 лет, привык. Но больше интересуюсь языком, чем скандалами. Сегодня словом "тишъуль" обогатился, переводится словом "дознание".

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Pir Amid » 09 янв 2018, 19:57

Спасибо тем, кто нападает на Биби и его семью: каждое такое нападение всегда добавляет Ликуда новые мандаты!!!!! :yachoo

http://newsru.co.il/israel/09jan2018/lee_003.html

Бывшая подруга Яира Нетаниягу в своем Facebook: "Мне стыдно, что я была с ним"

Ли Леви, бывшая подруга Яира Нетаниягу, в своем Facebook прокомментировала последний скандал, разгоревшийся после публикации аудиозаписи разговора сына главы правительства с друзьями. В ходе этого разговора, за который
Яир уже извинился публично, он предложил своим приятелям на время уступить свою подружку, чтобы рассчитаться с долгами.

Ли Леви написала в своем Facebook, что, хотя ее имя в публикациях не упоминалось, и к августу 2015 года она уже рассталась с Яиром, она полагает, что речь могла идти о ней. По мнению молодой женщины, Яира нельзя оправдать только потому, что он был уставшим после бессонной ночи и пьян. Она написала, что его слова вызвали у нее "отвращение и ужас".

"Мне бы хотелось подчеркнуть, что чувство отвращение вызвано не тем, что сказанное может касаться меня, а тем фактом, что в сегодняшнем мире есть те, кто думают и говорят в презрительной манере о женщинах", - пишет молодая женщина.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Pir Amid » 11 янв 2018, 20:55

Наконец-то Израиль займется искоренением записей разговоров. А то до чего дошли: звоню соседу по кварталу, хочу сказать ему что он снова припарковался на чужой стоянке, а его автоответчик сообщает:

- В целях улучшения общения между соседями Ваш разговор записывается! :em5: :em5: :10: :em5: :em5:

И еще: приказом министра обороны Израиля, возможно появиться сообщение об измении поговорки "Что у трезвого в уме, то у пьяного на языке". Вместо прежнего текста новый вариант этой поговорки будет таким:
- Чтобы не было у трезвого в голове, закон о запрете записи все спишет... :37:

http://mignews.com/news/politic/110118_ ... 20270.html

11.01 18:03 MIGnews.com

[i]Утечкой пьяных разговоров Яира Нетаниягу займется Минюст

На сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил главе Минюста Айелет Шакед, что ее ведомство должно изучить законность утечки аудиозаписей беседы его сына Яира с Ори Маймоном – сыном газового магната Коби Маймона.

Кроме того, премьер также поднял вопрос о возможности разработки законов для предотвращения подобных утечек в дальнейшем.

Нетаниягу также получил заняться расследованием утечки министру культуры и спорта Мири Регеву.

"Мы не можем быть заложниками. Они угрожают нам, а затем размахивают им перед СМИ. Мы не можем становиться козлами отпущения, которые в любой момент могут быть избиты", - сказал он ей.

Сама глава Минкульта сказала Айелет Шакед, что ее министерство обязано разработать защиту государственных должностных лиц, их окружения и семей от нарушений конфиденциальности.

"Отсутствие системы, которая бы нас защищала, недопустимо. Вашей системе правосудия пришла пора начинать действовать по этому вопросу и защищать нас. Сегодня это случилось с Яиром Нетаниягу, а завтра – с Регев, Кахлоном, премьер-министром, да кем угодно", - посетовала она.


Биньямин Нетаниягу с министром согласился, назвав "слив" аудизаписи со своим сыном "пересечением красной черты безопасности".

Напомним, что 8 января 2-ой канал ИТВ обнародовал аудиозапись разговоров Нетаниягу-младшего с друзьями двухлетней давности, в которой тот делал неоднозначные заявления о подписании договора между правительством и Isramco о передаче прав на разведку газового месторождения Тамар и откровенно оскорбительно выказывался о своей бывшей девушке. [/i]

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Pir Amid » 11 янв 2018, 22:38

:27: :27:

http://newsru.co.il/israel/11jan2018/ariel_009.html

После скандала с записью разговора сына Нетаниягу Ури Ариэль хочет отказаться от охраны

Министр сельского хозяйства Ури Ариэль обратился к главе правительства с просьбой до конца месяца отдать распоряжение ШАБАК расследовать факт записи разговоров Яира Нетаниягу и передачи этой записи третьим лицам.

Кроме того, Ури Ариэль письменно обратился к главе Общей службы безопасности Надаву Аргаману, в котором сообщил, что со следующего месяца он не намерен пользоваться услугами службы безопасности.

Ранее Биньямин Нетаниягу сообщил, что юридическая система проверит законность записи разговоров его сына и передачи аудиозаписи в СМИ.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Мрако Бес » 12 янв 2018, 01:42

Pir Amid писал(а):Источник цитаты После скандала с записью разговора сына Нетаниягу Ури Ариэль хочет отказаться от охраны


ну наконец ваши фалястынские друзья смогут совершить возмездие над сионистским оккупантом
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Pir Amid » 12 янв 2018, 05:29

Для тех, кто не понимает: сын Биби Яир Нетаниягу не просто сын премьера - Яир Нетаниягу лицо Израиля и достойно представляет нашу страну в официальных зарубежных поездках отца!!! :low: :low: :low:

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... um=organic

Посольство Японии "в ступоре" от слов Яира Нетаниягу

Сын премьера вместе с папой поедет в Индию, несмотря на то, что он стал причиной почти дипломатического скандала

Запись разговора Яира Нетаниягу, сына премьер-министра, с друзьями по дороге в стриптиз-клуб привела к неловкой дипломатической ситуации с Японией.

Напомним, что на фоне рассуждения Яира отвечать или нет на звонок мамы, звучит его предложение "заказать японок". Как слышно на записи, инициатива была дружно одобрена окружающими.

Запись разговоров Яира Нетаниягу (предоставлено 2 каналом ИТВ)
В посольстве Японии в Израиле эти слова положили началу проверки, что имеет в виду сын премьера, и насколько соответствует действительности намек, что гражданки Японии работают в еврейском государстве в области оказания платных сексуальных услуг.
Имеются сведения, что представители дипмиссии обратились к ряду информированных лиц с вопросами, что Яир Нетаниягу имел в виду, а также выразили озабоченность, что сын главы государства упоминает гражданок страны восходящего солнца в сомнительном контексте.
По словам источников, к которым обратились из посольства Японии, слова сына Нетаниягу "привели в ступор" сотрудников дипмиссии Японии.
[/i]

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Willy » 12 янв 2018, 07:31

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты тюрьма плачет по тем кто делает такие записи и затем сливают жёлтым гавнюкам


Такие записи обычное явление во всех странах мира, вспомните запись Трампа, где он призывал миллиардеров хватать девушек за всякие неприличные места. К записям нужно быть готовым любому гос-деятелю. Если ты родился сыном премьер-министра, не ходи по клубам не компрометируй отца, а отец должен был прививать сыну не высокоморальные принципы, которые интересуют только пенсионеров, а научить его не выпендриваться. Да и сам Биби мог бы не курить дорогие сигары, а пользоваться Герцоговиной флор как отЭц народов. :)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Efi » 12 янв 2018, 09:56

Имеются сведения, что представители дипмиссии обратились к ряду информированных лиц с вопросами, что Яир Нетаниягу имел в виду, а также выразили озабоченность, что сын главы государства упоминает гражданок страны восходящего солнца в сомнительном контексте.
По словам источников, к которым обратились из посольства Японии, слова сына Нетаниягу "привели в ступор" сотрудников дипмиссии Японии.

CОВЕРШЕННО ЯСНО, что Яир Нетаниягу имел в виду. Он имел в виду популярность японских гейш у богатых мужчин народов мира.

Ге́йша (яп. 芸者 гэйся) — женщина, развлекающая своих клиентов (гостей, посетителей) японским танцем, пением, ведением чайной церемонии, беседой на любую тему, обычно одетая в кимоно и носящая традиционные макияж и причёску.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение qwerty » 13 янв 2018, 09:10

Спасибо тем, кто нападает на Биби и его семью: каждое такое нападение всегда добавляет Ликуда новые мандаты!!!!!


Сообщения о похождениях членов семьи Биби не влияет на мандаты Ликуда.
Можете посмотреть на МФ, который неплохо отражает взгляды сторонников Ликуда.
Никакие похождения Биби никого не тронули.
Нетанияу давно сумел продвинуть себя из политиков в небожители, единственного спасителя от внешних и внутр. врагов, в что-то вроде изр. Путина.

Ранее Биньямин Нетаниягу сообщил, что юридическая система проверит законность записи разговоров его сына


Классненько, сначала этот арс (я не думал, что она такой арс), охраняемый за наш счёт к девкам, потом там бухает, потом несёт всякую фигню под запись (я не думал, что он такой дурак - не понимал среди кого он крутится?) - а тепер юр. служба за наш счёт будет проверять законность? Я ещё понимаю, в стране много желающих башлять папу - но башлять арсов?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение DK » 13 янв 2018, 09:41

qwerty писал(а):Источник цитаты Нетанияу давно сумел продвинуть себя из политиков в небожители, единственного спасителя от внешних и внутр. врагов, в что-то вроде изр. Путина.


Позвольте не согласиться. Это многолетняя работа не Нетаниягу, а израильских левых СМИ. Долго долго, медленно медленно нас приучали к тому, кто все, что говорится и пишется в израильских больших СМИ на тему конфликта с палестинцами и на тему любого лидера Ликуда есть абсолютная и совершенная ложь. Эдакой израильский вариант Палливуда, только покрывающий не только ТВ, но все виды информации. Для меня лично переломом стала передача Увда с Иланой Даян в свое время, которая предоставила документальные кадры убийства израильским солдатом палестинской девочки в Газе, а потом на суде оказалось, что это были постановочные кадры команды Даян и на вопрос "зачем?" Даян дала ответ: "Но ведь так могло быть!".

Так что в превращении Нетаниягу в небожители виновны именно те, кто так сильно и так неуклюже пытался его скинуть с помощью вселенской лжи. Кстати, американские СМИ следуют той же дорожкой и Трамп с очень большой вероятностья тоже станет небожителем в США.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Pir Amid » 13 янв 2018, 20:10

Довели таки журналюги реБенка - Яир отменил поездку в Индию! А жаль - он красивый молодой мужчина и умный, мог бы достойно представлять Израиль в Индии! И леваков он не любит! :23 :23

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Олег.Северные мы » 13 янв 2018, 20:51

qwerty писал(а):Источник цитаты Классненько, сначала этот арс (я не думал, что она такой арс), охраняемый за наш счёт к девкам, потом там бухает, потом несёт всякую фигню под запись (я не думал, что он такой дурак - не понимал среди кого он крутится?) - а тепер юр. служба за наш счёт будет проверять законность? Я ещё понимаю, в стране много желающих башлять папу - но башлять арсов?

Как Вы думаете дочка Ольмерта за чей счёт охранялась ? И как Вы думаете она являясь активной лесбиянкой не посещала никаких "клубов по интересам"?(то что там не бухают и не нюхают я и сам знаю) Гы.Вы лучше задумайтесь за чей счёт БАГАЦ рассматривает нескончаемые потоки исков подаваемых оппозицией по любому поводу.(зарплата судьи больше 100.000 шек.в месяц если чо ;) )

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Pir Amid » 13 янв 2018, 21:45

Кстати, еще раз послушал запись разговора Яира Нетаниягу и сына газового магната Коби Маймона и сердце в очередной раз облилось радостью за нашу подрастающую еврейскую молодежь - очень интеллигентные ребята, воспитанные, достойные уважения! Настоящие АХИ !
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... um=organic

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Pir Amid » 14 янв 2018, 09:39

Из истории борьбы с компроматом... Обратите внимание - речь идет о сборе компромата в рамках партии Ликуд...

http://detaly.co.il/goryachaya-kasseta- ... eka-nazad/

«Горячая кассета» Нетаниягу – четверть века назад

Это произошло ровно четверть века назад. 14 января 1993 года в студии программы «Мабат» появился депутат кнессета Биньямин Нетаниягу, претендент на пост лидера Ликуда. Передачу вел Яаков Ахимеир, рядом с ним сидел криминальный репортер Ури Коэн-Ааронов. Последний и задал Биньямину Нетаниягу сакраментальный вопрос: «Была ли у вас интимная связь с другой женщиной?»

Ситуация, по сути дела, беспрецедентная. Начало 1993 года. Задолго до американского скандала с Моникой Левински. Программа «Мабат» – главный и, по сути дела, единственный выпуск новостей на израильском телевидении. Его смотрит, без преувеличения, вся страна. Включая, разумеется, жену. Уже третью – на которой женился всего два года назад. На носу выборы лидера «Ликуда». Где большинство избирателей – вполне консервативные люди. И вот так, перед всеми, в прямом эфире нужно говорить об интимных связях с другой женщиной…

Надо отдать должное Биньямину Нетаниягу. Не пытаясь уйти от ответа, он сразу же признался: «Да, была такая связь. Но это закончилось несколько месяцев назад. Все остальное – мое личное дело. У меня есть долг только перед моей женой, перед моей семьей, и больше ни перед кем. Это было и останется моим личным делом».

Из следующего вопроса Ури Коэн-Ааронова стало ясно, что личные связи перспективного политика стали достоянием общественности из-за того, что некто – до сих пор неизвестно кто – запечатлел их на видеопленку. И угрожал обнародовать эту «горячую кассету» в случае, если Нетаниягу не снимет свою кандидатуру на пост лидера Ликуда.


«Это было около шести часов вечера, — рассказал Нетаниягу в программе «Мабат». – Раздался телефонный звонок, меня не было дома, я был на предвыборном собрании. Моя жена сняла трубку, и кто-то на другом конце провода начал угрожать, что если я не выйду из борьбы за пост лидера, он опубликует эти материалы. Я хочу, чтобы все поняли, о чем здесь идет речь. Здесь произошло несколько уголовно наказуемых преступлений, здесь нарушены несколько законов. Это и вмешательство в личную жизнь, и незаконное подслушивание, и шантаж. Наказание за эти преступления составляет от семи до девяти лет лишения свободы».

Любопытно, что Нетаниягу сам сообщил средствам массовой информации о существовании «горячей кассеты». По его словам, он сделал это для того, чтобы оставить право выбора за обществом, а не за группой уголовников, действующих мафиозными методами. «Мы знаем, кто стоит за этой попыткой, — сказал Нетаниягу. – Есть в Ликуде человек, в окружение которого входят уголовники. Тот, кто занимается шпионажем, подслушиванием и взломом. Он не достоин быть лидером, его место в тюрьме».

Нетаниягу не назвал имя этого человека, хотя все сразу поняли, кого он имеет в виду. Понял это и сам этот человек и потребовал извинений. Нетаниягу принес их, хоть и два года спустя. Этим человеком был, разумеется, Давид Леви. Отношения между двумя политиками испортились еще в ту пору, когда Леви возглавлял Министерство иностранных дел в правительстве Ицхака Шамира, а Нетаниягу был его заместителем.

После того, как в 1992 году Ликуд проиграл выборы левому лагерю под предводительством Ицхака Рабина, Шамир покинул пост председателя партии. В Ликуде были объявлены праймериз. На пост лидера «Ликуда» претендовали Биньямин Нетаниягу, Давид Леви, Бени Бегин и Моше Кацав. Нетаниягу, тогда молодой и харизматичный политик, выглядел безусловным фаворитом этой гонки. И тогда разразилась история с «горячей кассетой».

Нетаниягу подал жалобу в полицию, но проведенное расследование не принесло никаких результатов. Следственным органам не удалось выяснить, кто звонил по телефону в дом Нетаниягу. Более того, им даже не удалось установить, существует ли в самом деле «горячая кассета» или это был просто шантаж.

На исход предвыборной гонки в «Ликуде» этот скандал не повлиял. Нетаниягу одержал уверенную победу. И вообще, про «горячую кассету» вскоре все забыли. На Израиль надвигались куда более серьезные потрясения – в сентябре 1993 года были подписаны «норвежские соглашения» с ООП, и страна погрузилась в водоворот отчаянной политической борьбы и террора. Перед выборами 1996 года партия Авода попыталась напомнить избирателям, в первую очередь, религиозным, о скандале с адюльтером. Но это не помогло. Движение ХАБАД развернуло кампанию в поддержку лидера «Ликуда» под лозунгом «Нетаниягу – это хорошо для евреев». По мнению многих экспертов, этот лозунг сыграл не последнюю роль в победе «Ликуда» на выборах. Нетаниягу стал премьер-министром.

А «другая женщина» – специалист в области маркетинга по имени Рут Бар – живет сегодня в Петах-Тикве. Она – владелица компании, занимающейся «раскручиванием» различных торговых марок. На просьбы журналистов рассказать что-нибудь об истории с «горячей кассетой» Рут Бар неизменно отвечает отказом. Но в списке клиентов, опубликованном на сайте ее компании, можно найти имя Биньямина Нетаниягу.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], mimino и 37 гостей