Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Олег.Северные мы » 05 сен 2017, 09:17

Willy писал(а):Источник цитаты Олег.Северные мы,

Светлова же представила всё в таком смысле что мол Нетаниягу на подхвате у Путина и когда Путин даёт Нетаниягу прямые указания чуть ли не в приказном тоне то Нетаниягу тут же срывается их выполнять


Такое впечатление действительно создается без всякой Светловой.

Ага.Особенно когда обьявляют что встреча состоялась по инициативе израильской стороны :13: ...И я кстати не нашёл других мест встречи кроме Москвы и ОФИЦИАЛЬНОЙ резиденции президента в Сочи где Путин довольно часто принимает гостей.При этом Сочи "по сезону" намного привлекательнее Масквы.Следует так же учитывать то что при всей своей необьятности Россия для Израиля НЕ ЯВЛЯЕТСЯ чем то запредельно могучим и неподступным что бы "диктовать и навязывать" как и Израиль для России это не Грузия и не Молдавия по крайней мере на Ближнем Востоке а высадка израильских командосс в алтайском крае не планируется наскока мне известно :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Pir Amid » 05 сен 2017, 15:17

Олег.Северные мы писал(а):Ага.Особенно когда ...


Светлова - не героиня моего романа. Тем не менее, согласен с ней во многом - особенно, по вето России в ООН...

http://detaly.co.il/kseniya-svetlova-ve ... i-v-sochi/

Ксения Светлова: «Вето России в СБ ООН — таков результат встречи в Сочи?!»

«Угроза России использовать право вето, когда в СБ ООН готовились принять резолюцию по Южному Ливану, включающую осуждение террористов Хизбаллы, — еще одно свидетельство серьезнейших расхождений во мнениях между Иерусалимом и Москвой по жизненно важным для нашей страны вопросам, — заявила Ксения Светлова, депутат Кнессета от блока «Сионистский лагерь» и член парламентской комиссии по иностранным делам и обороне. Она прокомментировала опубликованные сегодня сведения о дипломатической поддержке Россией террористической организации Хезболла.

«Близкие личные отношения с президентом Путиным, которыми так гордится Нетаниягу, должны приводить к сближению позиций сторон, к улучшению взаимопонимания и сотрудничества. Такие встречи должны помогать отстаивать национальные интересы Израиля. А иначе какая причина премьер-министру Израиля гордиться встречами с президентом России? По факту: после встречи в Сочи Россия выступает в ООН в поддержку террористов Хизбаллы, продолжает поддерживать Иран, а ситуация в Сирии с усилением иранского присутствия становится все более проблематичной для Израиля.

Напомню, что представители России снова и снова голосовали в различных международных инстанциях против интересов Израиля. А теперь торпедируют усилия по осуждению Хизбаллы. Где результат поездки Нетаниягу и встречи в Сочи? Я прошу премьер-министра государства Израиль выступить с четким и однозначным заявлением относительно голосования в СБ ООН по Хизбалле», — говорит Ксения Светлова.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Олег.Северные мы » 05 сен 2017, 16:11

Pir Amid писал(а):Источник цитаты «Близкие личные отношения с президентом Путиным, которыми так гордится Нетаниягу, должны приводить к сближению позиций сторон, к улучшению взаимопонимания и сотрудничества. Такие встречи должны помогать отстаивать национальные интересы Израиля. А иначе какая причина премьер-министру Израиля гордиться встречами с президентом России? По факту: после встречи в Сочи Россия выступает в ООН в поддержку террористов Хизбаллы, продолжает поддерживать Иран, а ситуация в Сирии с усилением иранского присутствия становится все более проблематичной для Израиля.

После этого - не значит по этому :13: Светлова находится в оппозиции к Нетаниягу и ей нет никаких резонов хвалить и.или одобрять премьер-министра в случае его успеха а наоборот всячески подчёркивать и выпячивать провалы и неудачи пусть даже надуманные или вовсе выдуманные :10: Факт того что в Сирии не происходят столкновения космонавтов и израильских ВВС говорит сам за себя и о сближении позиций и о взаимопонимании и о сотрудничестве :low: Гы.Трактовка фактов в интертрепации сионлага настолько произвольна и двулична что даже смешно.Почемуй то когда после встреч с Арафатом.обьятий и лобзаний "мирный процесс" превратился в войну леваки ни словом не намекнули о своей ответственности за провал :19: У Цыпке Ливни был карт-бланш на переговоры с абу мазаным но никаких улучшений по факту не случилось а?

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение бондарь » 05 сен 2017, 17:02

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Светлова находится в оппозиции к Нетаниягу

:sm1: А Нетаньягу об этом знает?
Слон и моська.....90 процентов кнесета не ломая язык и имя с фамилией этого политического гения с хазерским носом произнести не могут.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Efi » 05 сен 2017, 17:24

:zev: Чудная, чудная Светлова Ксения Игоревна. Не прячется за маминой фамилией, смелая. Но настоящая фамилия ( деда со стороны отца) - ВАЛЕРИУС! ;)
Дед по отцу — Константин Валериус, организатор металлургического производства в СССР, был арестован как «враг народа» и погиб во время массовых репрессий в СССР в 1938 году

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение bel » 06 сен 2017, 07:13

бондарь писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Светлова находится в оппозиции к Нетаниягу

:sm1: А Нетаньягу об этом знает?
Слон и моська.....90 процентов кнесета не ломая язык и имя с фамилией этого политического гения с хазерским носом произнести не могут.

Что говорит об уровне депутатов.

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение бондарь » 06 сен 2017, 10:21

bel писал(а):Источник цитаты
бондарь писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Светлова находится в оппозиции к Нетаниягу

:sm1: А Нетаньягу об этом знает?
Слон и моська.....90 процентов кнесета не ломая язык и имя с фамилией этого политического гения с хазерским носом произнести не могут.

Что говорит об уровне депутатов.

Конечно,конечно,если не выучил все гойские имена и фамилии то какой там может быть уровень....надо бы побольше всяких "еврейских" вась и петь с крестами на пузе сюда подвести тогда уж точно все выучат как их там звать.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Efi » 06 сен 2017, 11:02

Бондарь - фамилия?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Efi » 06 сен 2017, 11:11


Представители этой фамилии могут гордиться своими предками, сведения о которых содержатся в различных документах, подтверждающих след, оставленный ими в истории Украины и России.

Фамилия Бондарь происходит из юго-западных областей древнерусского государства и известна с XVII века. Конечно, с течением времени представители этой фамилии могут жить и в других исторических областях.

Фамилия Бондарь имеет очень интересную историю происхождения и относится к распространенному типу древнейших фамилий, образованных от прозвищ, связанных с профессиональной деятельностью одного из предков.

Такие «профессиональные» прозвища существовали с незапамятных времен, а после принятия христианства, то есть с появлением обязательных крестильных имен, выполняли роль дополнительных прозваний. В официальных документах они помогали выделить конкретного человека в массе людей, носивших такое же крестильное имя, а в обиходе нередко полностью заменяли крестильные имена, которые были менее многочисленны и поэтому часто повторялись. Эти прозвища дополняли крестильные имена и, в некотором смысле, заменяли фамилии до середины XVIII века.

Бондарем, бочаром (укр. бондар, боднар, польск. bednarz, чеш. bednar) звали мастера, изготавливающего бочки («бодни») и другую домашнюю утварь, а иногда и корабельные мачты. Бондарь – фамилия украинского происхождения. Такое наименование среди ремесленников носил главный мастер. Его помощник был Бондаренко, подмастерье – Бондарчук и так далее. Так что эти фамилии, а также Бондарев, Бочаров, Бочкарёв, Бочкин и даже Щанников (щан, чан — большая кадка для приготовления пива или выделывания кож) родственны.

В условиях, когда основная часть хозяйств имела «натуральный» характер, мастера-ремесленники сильно выделялись из общей массы крестьян, а потому и «фамильное» прозвище быстро приживалось и в применении к их потомкам.

Говорить о точном месте и времени возникновения фамилии Бондарь в настоящее время не представляется возможным, поскольку процесс формирования фамилий был достаточно длительным. Тем не менее, фамилия Бондарь представляет собой интереснейший памятник славянской письменности и культуры.

Среди представителей этой фамилии и ее вариаций немало прославленных и выдающихся личностей, как деятелей прошлых веков, так и наших современников. Например, Бондарев Тимофей Михайлович (1820—1900) – крестьянин, чье сочинение «Торжество земледельца, или Трудолюбие и тунеядство» оказало огромное влияние на Л.Н.Толстого и его творчество. Также нам известны Владимир Бондарь – губернатор Волынской области, Александр Бондарь – российский писатель, Николай Семёнович Бондарь – судья Конституционного суда Российской Федерации, Юрий Васильевич Бондарев – советский писатель, Алексей Митрофанович Бондарев – участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза.

 

 

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Efi » 06 сен 2017, 11:24

Васи и Пети - в СССР были благозвучнее, чем Срули и Пинхасы. Моя бабушка Минна Израилевна ( мина срулевна) после революции записалась Ниной Васильевной. Только в Израиле я узнал, что Минна - это Менуха. ;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Efi » 06 сен 2017, 11:29

Аркашу назвали в честь дедушки Арончика, а Танечку в честь дяди Танхума, погибшего на Карельском перешейке.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Олег.Северные мы » 06 сен 2017, 18:46

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Светлова - не героиня моего романа. Тем не менее, согласен с ней во многом - особенно, по вето России в ООН...

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Ксения Светлова: «Вето России в СБ ООН — таков результат встречи в Сочи?!»

То есть по Вашей с Ксюшей логике если бы Нетаниягу не поехал в Сочи никакого вето бы не было :appl: :sm1: ...Ндааа.А страна то вся затаив дыхание ждала и верила что после встречи Путин немедленно отзовёт из Сирии космонавтов и выступит в ООН против Башара Асада.хизбаллы и Ирана :19: :19: :19: :19: :19: :19:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Pir Amid » 09 окт 2017, 18:43

Со всей полнотой серьезности и ответственности считаю, что законопроект Бибана недоработан до конца. Я убежден, что в тесте закона должно быть сказано, что отныне считаются недействительными абсолютно все разговоры, записанные с момента прихода Ликуда и лично Биби Нетаниягу к власти! Вот! :low: :low:

http://news.israelinfo.co.il/politics/68793

Коалиция готовит скандальные законопроекты к зимней сессии Кнессета

Председатель правящей коалиции Давид Битан внес в программу работы зимней сессии Кнессета ряд скандальных законопроектов, осложняющих борьбу с коррупцией. О трех наиболее одиозных законодательных инициативах сообщает обозреватель 2 телеканала Рина Мацлиах.
Авторство одной из них принадлежит самому Битану. Председатель правящей коалиции хочет положить конец «нестерпимой» ситуации, когда каждый израильтянин может записывать свои телефонные разговоры с кем угодно и потом использовать эти записи, как ему заблагорассудится. Законопроект Битана запрещает записывать разговоры без согласия всех участников беседы.
Если бы такой закон был принят раньше, глава правительства Биньямин Нетанияху был бы избавлен от скандального «дела 2000», основанного на записях его переговоров с владельцем «Едиот Ахронот» Нони Мозесом. Беседы записывал помощник Нетанияху Ари Харо, в его доме они и были обнаружены полицией во время обыска.
Второй законопроект, который, по информации Рины Мацлиах, будет вынесен на утверждение министерской комиссии по законодательству в первый же день зимней парламентской сессии, запрещает начинать полицейские расследования против действующего премьер-министра, если только речь не идет об «особо тяжких» преступлениях. Автором этой инициативы является депутат от «Ликуда» Дуди Амсалем — борец с «засильем ашкеназских ценностей» в Израиле, требующий дать государственным служащим свободу получать подарки.
Еще один законопроект депутата Амсалема запрещает полиции давать какие-либо рекомендации прокуратуре при завершении уголовного расследования. Это избавило бы высокопоставленных подследственных от неприятных публикаций о том, что полиция передает их дела в прокуратуру с рекомендацией предъявить обвинение по определенным статьям уголовного кодекса.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение klen » 11 окт 2017, 12:00

смерть магрибским оккупантам и их деспотичному вождю бибику!
даешь свободную, народную, великую, качественную, открытую, демократичную, израильскую журналистику изобличающую магрибскую оккупацию и деспотичного вождя бибика! да здравствует свободная, народная, великая, качественная, открытая, демократичная, израильская журналистика восхваляющая маарахический либерализм, миротворизм и пацифизм граничащий с мазохизмом!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Pir Amid » 11 окт 2017, 14:17

klen - и таки что с Вашим ответом? :27:



klen - с одной стороны, я рад тому, что Вы почтили Вашим вниманием открытую мной тему, с другой стороны, не могу не напомнить Вам о Вашем же сообщении, в котором Вы пишите, что "он (klen) ваши сообщения (то есть мои, Pir Amidа) в упор из снайперской винтовки не заметит...." Так таки определитесь: Вы меня игнорируете, или нет? В любом случае, с удовольствием на приличествующем уровне обменяюсь с Вами мнениями по разным вопросам, интересным для нас обоих... Примите как комплимент - мне точно есть чему поучиться у Вас! :ic1:

klen писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Странно. Мне пообещали, что юзер klen никогда не сможет видеть мои сообщения...
Я юзера klen знаю лично, он очень отзывчивый.... Если его попросить, он ваши сообщения в упор из снайперской винтовки не заметит....

АДЬЮ

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Pir Amid » 02 ноя 2017, 18:41

Удалено в знак протеста... Пусть пишут клоуны...
Последний раз редактировалось Pir Amid 02 ноя 2017, 19:23, всего редактировалось 2 раза.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Мрако Бес » 02 ноя 2017, 19:03

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Коалиция готовит скандальные законопроекты к зимней сессии Кнессета


вот за что я люблю жёлтую прессу так это за заголовки :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение klen » 02 ноя 2017, 20:52

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
вот за что я люблю жёлтую прессу так это за заголовки :cool


я тоже....

Изображение

хотя "правде" до газеты "hаарец" в этом смысле далеко....

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Эдмон » 06 ноя 2017, 22:00

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Ага.Особенно когда ...


Светлова - не героиня моего романа. Тем не менее, согласен с ней во многом - особенно, по вето России в ООН...

http://detaly.co.il/kseniya-svetlova-ve ... i-v-sochi/

Ксения Светлова: «Вето России в СБ ООН — таков результат встречи в Сочи?!»

«Угроза России использовать право вето, когда в СБ ООН готовились принять резолюцию по Южному Ливану, включающую осуждение террористов Хизбаллы, — еще одно свидетельство серьезнейших расхождений во мнениях между Иерусалимом и Москвой по жизненно важным для нашей страны вопросам, — заявила Ксения Светлова, депутат Кнессета от блока «Сионистский лагерь» и член парламентской комиссии по иностранным делам и обороне. Она прокомментировала опубликованные сегодня сведения о дипломатической поддержке Россией террористической организации Хезболла.

«Близкие личные отношения с президентом Путиным, которыми так гордится Нетаниягу, должны приводить к сближению позиций сторон, к улучшению взаимопонимания и сотрудничества. Такие встречи должны помогать отстаивать национальные интересы Израиля. А иначе какая причина премьер-министру Израиля гордиться встречами с президентом России? По факту: после встречи в Сочи Россия выступает в ООН в поддержку террористов Хизбаллы, продолжает поддерживать Иран, а ситуация в Сирии с усилением иранского присутствия становится все более проблематичной для Израиля.

Напомню, что представители России снова и снова голосовали в различных международных инстанциях против интересов Израиля. А теперь торпедируют усилия по осуждению Хизбаллы. Где результат поездки Нетаниягу и встречи в Сочи? Я прошу премьер-министра государства Израиль выступить с четким и однозначным заявлением относительно голосования в СБ ООН по Хизбалле», — говорит Ксения Светлова.

Всегда соглашался с теми женщинами, которые говорят, что бабы - дуры!
А те, которые заседают в парламентах еще и опасные дуры.
Я не люблю Биби, но понимаю его марши в Москву так: идет война в Сирии и мы слишком уязвимы в той анархии, которая творится там, поэтому, чтобы не быть раздавленными такими монстрами, как США и Россия, Израиль вынужден лавировать и поддерживать отношения пусть и такие хлипкие и непонятные для поцреотов.
А то, что русские традиционно поддерживают палестинцев - дык это было есть и будет и Нетаньягу тут не причем.

Удивляюсь, как ему удается отговариваться у Путина после каждой бомбардировки сирийско-хизбобблядких складов, ведь по Израильским самолетам еще не было запущено ни одной С-300 и С-400. А американский самолет ими уже был сбит...

Так что здесь Биби я бы поставил твердую пятерку - молодец!
:appl:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Новые законы от Б.Нетаниягу - компромату бой!

Сообщение Эдмон » 06 ноя 2017, 22:00

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Ага.Особенно когда ...


Светлова - не героиня моего романа. Тем не менее, согласен с ней во многом - особенно, по вето России в ООН...

http://detaly.co.il/kseniya-svetlova-ve ... i-v-sochi/

Ксения Светлова: «Вето России в СБ ООН — таков результат встречи в Сочи?!»

«Угроза России использовать право вето, когда в СБ ООН готовились принять резолюцию по Южному Ливану, включающую осуждение террористов Хизбаллы, — еще одно свидетельство серьезнейших расхождений во мнениях между Иерусалимом и Москвой по жизненно важным для нашей страны вопросам, — заявила Ксения Светлова, депутат Кнессета от блока «Сионистский лагерь» и член парламентской комиссии по иностранным делам и обороне. Она прокомментировала опубликованные сегодня сведения о дипломатической поддержке Россией террористической организации Хезболла.

«Близкие личные отношения с президентом Путиным, которыми так гордится Нетаниягу, должны приводить к сближению позиций сторон, к улучшению взаимопонимания и сотрудничества. Такие встречи должны помогать отстаивать национальные интересы Израиля. А иначе какая причина премьер-министру Израиля гордиться встречами с президентом России? По факту: после встречи в Сочи Россия выступает в ООН в поддержку террористов Хизбаллы, продолжает поддерживать Иран, а ситуация в Сирии с усилением иранского присутствия становится все более проблематичной для Израиля.

Напомню, что представители России снова и снова голосовали в различных международных инстанциях против интересов Израиля. А теперь торпедируют усилия по осуждению Хизбаллы. Где результат поездки Нетаниягу и встречи в Сочи? Я прошу премьер-министра государства Израиль выступить с четким и однозначным заявлением относительно голосования в СБ ООН по Хизбалле», — говорит Ксения Светлова.

Всегда соглашался с теми женщинами, которые говорят, что бабы - дуры!
А те, которые заседают в парламентах еще и опасные дуры.
Я не люблю Биби, но понимаю его марши в Москву так: идет война в Сирии и мы слишком уязвимы в той анархии, которая творится там, поэтому, чтобы не быть раздавленными такими монстрами, как США и Россия, Израиль вынужден лавировать и поддерживать отношения пусть и такие хлипкие и непонятные для поцреотов.
А то, что русские традиционно поддерживают палестинцев - дык это было есть и будет и Нетаньягу тут не причем.

Удивляюсь, как ему удается отговариваться у Путина после каждой бомбардировки сирийско-хизбобблядких складов, ведь по Израильским самолетам еще не было запущено ни одной С-300 и С-400. А американский самолет ими уже был сбит...

Так что здесь Биби я бы поставил твердую пятерку - молодец!
:appl:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя