Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение qwerty » 18 май 2016, 16:40

если его осудят, то из Ликуда выйдет тысяч 5 членов и Ликуд станет чуть чище.


Зачем Кацу их убирать? С их помощью он контролирует Ликуд. Какая разница - откуда - с виллы или из камеры...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35003
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение Яков » 18 май 2016, 18:08

qwerty,
он не будет лидером профсоюза таасии авирит.
Следовательно, у него не будет рычагов власти.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение Циник-идеалист » 18 май 2016, 18:13

Яков писал(а):если его осудят, то из Ликуда выйдет тысяч 5 членов и Ликуд станет чуть чище.

Или найдут себе нового лоббиста

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение Саша З. » 24 май 2016, 09:55

Еще один искусственно раздутый скандал. Буря в стакане воды. Много шума из ничего.

Есть много отрицательных явлений в жизни нормального общества. Тот, кому это не нравится - приглашается вернуться в брежневский СССР. Там все было хорошо - народ под мудрым руководством КПСС строил коммунизм, планы выполнялись и перевыполнялись, отдельные недостатки носили исключительно временный характер, а если кто-то кое-где порой не хотел честно жить, то его обязательно находили ребята с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем и отдавали в самый гуманный на свете советский суд.

Всем же остальным, не желающим носить розовые очки, придется жить в реальном мире, в котором увы - процветают коррупция, наркомания, пьянство, корыстного использования общественных должностей, сексуальные приставания и т.д.

Я не говорю, что с этим не надо бороться, конечно надо. И писать об этом надо, и говорить надо. А вот раздувать до уровня сенсаций каждый случай коррупции - точно не надо. И скандалы устраивать не надо. И приплетать к этому политику тоже не надо. Коррупция существует везде - в любой политической партии, справа и слева, в светской и религиозной среде. Она существовала со дня создания сионистского движения, и даже до него - со дня основания первого современного еврейского поселения в Эрец Исраэль (Моше Монтефьоре вынужден был дать "бакшиш" турецкому чиновнику, чтобы получить земельный участок под квартал Мишкенот Шаананим). Коррупция существовала и продолжит существовать при любом правительстве.

Это как автомобильные аварии - безусловно, надо улучшать качество дорог, строить многоуровневые развязки, наказывать лихачей и строго следить за соблюдением правил - но единственный способ полностью справиться с этой проблемой заключается в прекращении движения транспорта. А чтобы покончить с коррупций в Израиле, надо демонтировать государство и разъехаться по разным странам. Само собой, там тоже есть коррупция - но это уже не будет наша проблема.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18300
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение скаут Рональд » 24 май 2016, 10:26

Саша З. писал(а):Это как автомобильные аварии - безусловно, надо улучшать качество дорог, строить многоуровневые развязки, наказывать лихачей и строго следить за соблюдением правил - но единственный способ полностью справиться с этой проблемой заключается в прекращении движения транспорта. А чтобы покончить с коррупций в Израиле, надо демонтировать государство и разъехаться по разным странам. Само собой, там тоже есть коррупция - но это уже не будет наша проблема.

С этим можно было бы согласиться, если бы не несколько "НО".
В Израиле, имхо, на низком уровне следственные органы, поэтому случаи коррупции остаются без доказательств. Плюс к этому, скажем так - "порог коррупции", имхо, существенно занижен относительно цивильных стран. Т.е. очень много из серой области (комбины, сделки, джобы) неподсудны и никто за это не лишается должности и не уходит в отставку. Никто не берёт ответственность за "нарушение общественного доверия", ждут решения суда.
(Вот случай с Кацем довольно нагляден. Тяжело поверить в то, что при данных обстоятельствах, покупка акций случайна. Но доказательств нет. С другой стороны случай и без доказательств, настолько "близок" к "использованию служебного положения", что в уважаемом обществе такое публичное лицо должно было само подать в отставку.)
Уголовники сидят в прав-ве.
Так что Израилю до нормальных стран ещё тянуться и тянуться.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение Саша З. » 24 май 2016, 15:11

В Израиле, имхо, на низком уровне следственные органы, поэтому случаи коррупции остаются без доказательств. Плюс к этому, скажем так - "порог коррупции", имхо, существенно занижен относительно цивильных стран. Т.е. очень много из серой области (комбины, сделки, джобы) неподсудны и никто за это не лишается должности и не уходит в отставку. Никто не берёт ответственность за "нарушение общественного доверия", ждут решения суда.

Это Вы про страну, в которой бывший президент и бывший премьер-министр сидят в тюрьме?

На мой взгляд, у нас обратная проблема - любая ерунда, вроде нарушения должностных инструкций, считается противозаконной и преследуется, причем не только полицией и прокуратурой, но и прессой. Вспомните, как "съели" Рафи Пеледа, начальника полиции за то, что он не отказался от предложенной ему скидки за гостиницу. Наша планка не слишком низкая, а слишком высокая.

Посмотрим, что происходит в приличных странах Европы.

Франция:

15 декабря 2011 года бывший президент Франции Жак Ширак был приговорен к двум годам условно. Он признан виновным в злоупотреблении положением, доверием, незаконном извлечении выгоды и растрате государственных средств в 1990—1995 годах, когда он был мэром Парижа[7][8]. Следствие просило освободить Ширака от ответственности, но правосудие решило иначе.

С 1990-го по 1995 год, как выяснило следствие, Ширак создал сеть из нескольких десятков фиктивных рабочих мест в мэрии, причем средства на оплату этих «сотрудников» перечислялись в фонды его партии «Союз в поддержку Республики», влившуюся затем в нынешнюю правящую партию «Союз в поддержку народного движения» (СПНД). Из этих средств Ширак платил сотрудникам своего партийного штаба. Афера стоила бюджету французской столицы €1,4 млн. В своё время иск против Ширака подавала парижская мэрия во главе с социалистом Бертраном Деланоэ. До 2007 года Ширак пользовался президентской неприкосновенностью, но после его ухода с высокого поста следствие напомнило ему о прегрешениях.

В октябре 2009 года было вынесено решение о проведении судебного заседания. Ширак сразу заявил о своей готовности встретиться с судом. «Мне не в чем себя упрекнуть. Я выйду на суд спокойно и уверенно и надеюсь, что истина будет установлена, — подчеркнул тогда Ширак в интервью газете Le Figaro. — Это необходимо для французов, которые оказали мне своё доверие». Он выразил надежду, что «ему удастся быстро выяснить подлинные факты, и данная страница будет навсегда перевернута».


Италия:
26 октября 2012 Берлускони приговорён к четырём годам лишения свободы за налоговые преступления. В тот же день суд уточнил, что осуждённый с учётом действия закона об амнистии от 2006 года должен отсидеть в тюрьме только один год[84]. 8 мая 2013 года апелляционный суд Милана подтвердил приговор суда первой инстанции Берлускони к 4 годам лишения свободы и сокращением срока по амнистии до одного года[85]. 1 августа 2013 года Высший кассационный суд Италии оставил приговор в силе. Согласно итальянским законам, Берлускони из-за преклонного возраста будет отбывать годичное наказание под домашним арестом или на общественных работах. Одновременно кассационный суд отправил на пересмотр решение суда низшей инстанции о запрете Берлускони занимать государственные посты[86]. В октябре 2013 года миланский суд запретил Берлускони занимать государственные посты в течение двух лет[87].

27 ноября 2013 года голосованием в итальянском сенате большинством в 192 голоса против 113 Берлускони был лишён сенаторских полномочий и парламентского иммунитета.

В апреле 2014 года Берлускони приговорён к году общественных работ за уклонение от уплаты налогов. Нести наказание он будет в доме для престарелых с ограниченными возможностями. В течение двух лет судом запрещено занимать государственные посты, в течение шести лет — баллотироваться на выборах. Берлускони обязан ежедневно ночевать у себя дома и не покидать регион Ломбардия, в том числе ему запрещено выезжать за границу

9 июля 2015 года Берлускони был лишен по решению председателей обеих палат национального парламента пожизненной ренты. Поводом для лишения пожизненной ренты Берлускони, избиравшегося в итальянский парламент на протяжении 20 лет с 1994 года, послужил приговор по делу о мошенничестве его компании Mediaset.

8 июля 2015 года суд первичной инстанции в Неаполе назначил Берлускони наказание в виде трех лет заключения по делу о взятке в 3 млн евро за переход в оппозицию сенатору Серджо Де Грегорио, избранному в 2006 году от входившей в победившую коалицию Проди партии «Италия ценностей», что позволило Берлускони развалить коалицию и снова стать премьер-министром.


Германия:
В декабре 2005 года, после ухода Шрёдера с поста федерального канцлера ФРГ, было объявлено, что он возглавит комитет акционеров North European Gas Pipeline Company, компании-оператора Северо-Европейского газопровода. Комитет акционеров будет выполнять функции совета директоров, и в его функции входит «принятие всех стратегических решений по всем направлениям деятельности компании».

Принятие им предложенной оплачиваемой должности в консорциуме, где доминирует «Газпром», вызвало критику общества и партий в Германии, негативную реакцию немецкой и зарубежной прессы. Критики указывали на то, что Шрёдер занял видный пост в компании-операторе СЕГ спустя всего 5 месяцев после того как правительство Шрёдера договорилось с Россией о строительстве этого газопровода. Лидер Свободной демократической партии Германии (FDP) Гидо Вестервелле обвинил Шрёдера в коррупции, в связи с чем Шрёдер добился судебного решения, запрещающего Вестервелле делать такого рода высказывания, который был обжалован последним; 3 апреля 2006 года Гамбургский земельный суд запретил Вестервелле повторять его обвинения о том, что экс-канцлер был лично заинтересован в проекте СЕГ.

Газета «Tagesspiegel» выразила мнение, что Шрёдер назначил досрочные выборы на сентябрь для того, чтобы успеть довести до конца проект СЕГ и обеспечить там себе выгодную должность. Соглашение о СЕГ было подписано всего за десять дней до выборов.

Кроме того, Шрёдера обвинили в том, что он собирается выступить в качестве прикрытия для легализации российских активов сомнительного происхождения — тем более что примерно в это же время появились сообщения о намерении российских властей привлечь бывшего министра торговли США Дональда Эванса в качестве председателя совета директоров государственной нефтяной компании «Роснефть» перед планируемым размещением её акций среди иностранных инвесторов (последний отказался от предложения).

В середине декабря 2005 года вопрос о назначении Шрёдера был вынесен на обсуждение в бундестаге. Представители правящей коалиции потребовали от него представить общественности все подробности соглашения о строительстве СЕГ.


Да на этом фоне наши политики просто лапушки :sm1: .
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 май 2016, 15:14

Но профсоюзные мафиози типа Каца должны действительно сидеть в тюрьме

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18300
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение скаут Рональд » 25 май 2016, 08:42

Саша З. писал(а):
В Израиле, имхо, на низком уровне следственные органы, поэтому случаи коррупции остаются без доказательств. Плюс к этому, скажем так - "порог коррупции", имхо, существенно занижен относительно цивильных стран. Т.е. очень много из серой области (комбины, сделки, джобы) неподсудны и никто за это не лишается должности и не уходит в отставку. Никто не
берёт ответственность за "нарушение общественного доверия", ждут решения суда.
Это Вы про страну, в которой бывший президент и бывший премьер-министр сидят в тюрьме?
....
Да на этом фоне наши политики просто лапушки :sm1: .
Я не говорил, что в других странах нет коррупции. :13: Согласен с вами что иногда проскользнёт, как кого-то взяли за жопу за мелочь. Но складывается впечатление, что нет в этом системы. Вокруг делают крупные гешефты, при этом единицы садятся по мелочам. Конечно можно настаивать на примерах премьера, президента и проч. но "причина" находится где-то в глубине, в традициях, ментальности и воспитании ... если вы меня понимаете.
Я выделил 2 таких момента:
- низкая квалификация следователей;
- практически отсутствие ответственности за нерушение общественного доверия (показатель - уголовник в прав-ве).
Добавлю ещё один - отсутствие прозрачности. Везде во всех "организациях", гуфим, местных советах, дела стремятся решать "шито-крыто", это само по себе источник коррупции.
Сплошь и рядом происходят назначения на джобы. Какой-то отставник или бывший политик получает тёплое место и никогда не известно почему именно он. Скорее всего в частности за услуги, которые он оказывал будучи на "общественной должности". Но всё опять шито-крыто. Михразов на должности часто нет и тоже непонятно почему.
Есть какая-то "байская" восточная коррупция. Богатые люди закрывают сделки по связям, недоступные др. гражданам. При этом пользуясь общественными ресурсами. И.т.д.
Можно сказать, что в других странах тоже есть эти явления. Правильно, но серое может быть ближе к белому или ближе к чёрному. Наиболее ближе к истине эту разницу вы можете посмотреть по известной сравнительной таблице коррупции. Думаю наше где-то 40-е место (последние данные я не знаю) примерно отражает картину действительности.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение Саша З. » 25 май 2016, 09:53

но "причина" находится где-то в глубине, в традициях, ментальности и воспитании ... если вы меня понимаете

Не понимаю. Причина то в общем проста - в том, что люди такие, какие они есть.

Мне один раз в жизни предложили взятку - еще в Риге, не в Израиле. Думаете, я не испытывал соблазн взять ее? Не взял только потому, что слишком уж легко было бы это обнаружить. И ушел с той работы.

Довольно часто потенциальные поставщики приглашают меня и моих коллег на организуемый ими семинар, на котором они под видом технических лекций рекламируют свою продукцию. Семинары обычно организуются в пятизвездочных гостиницах, и включают соответствующего уровня завтрак и обед. Вы думаете, кто-то отказывается? Вы думаете, это не влияет на выбор поставщика? Скажу честно - влияет. Иначе поставщики бы не шли на расходы.

Михразов на должности часто нет и тоже непонятно почему

Как-будто михраз влияет на выбор... Что такое "михраз тафур" знаете? И не всегда это коррупция. Когда моего бвышего начальника назначали на должность зам. директора, он вынужден был пройти какой-то идиотский михраз, против какого-то пришельца со стороны, который и работы то не знает. И на хрена это нужно? Почему нельзя просто продвинуть толкового работника, без этих комедий?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19969
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение Izik Y » 25 май 2016, 10:02

Кац - мелкая сошка по сравнению с Алоном Хасаном из Ашдодского порта и бен-Элиэзером.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18300
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение скаут Рональд » 25 май 2016, 10:17

Саша З.
Не понимаю. Причина то в общем проста - в том, что люди такие, какие они есть.

Безусловно. Ну так исправляется воспитанием, санкциями. :13: А вы как думали?
Вoт это например приписывают "основателю" Сингапура, примерно "начните борьбу с коррупцией "посадкой" своих ближайших друзей, - вы знаете за что и они знают за что". Ну это я утрирую, вряд ли у нас такая ситуация, как тогда в Сингапуре.
Семинары поставщиков - это реклама, такой вид, совсем не то (пока).
Остальное, непонятно как относится к посту выше. Ну может только подтверждает.
Izik Y писал(а):Кац - мелкая сошка по сравнению с Алоном Хасаном из Ашдодского порта и бен-Элиэзером.

Я бы сказал, "системные" коррупционеры намного опаснее чем "частник" (Бен-Элиэзер).

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19969
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение Izik Y » 25 май 2016, 10:32

Каким боком бен-Элиэзер частник ? Он был лидером партии Авода, некоторое время был министром в разных правительствах, и т.д.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18300
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение скаут Рональд » 25 май 2016, 10:47

Izik Y писал(а):Каким боком бен-Элиэзер частник ? Он был лидером партии Авода, некоторое время был министром в разных правительствах, и т.д.

Вобщем вы наверно правы, если Бен-Элиэзер, когда брал взятки, для услуг взяткодателям задействовал организацию в которой работал. Может быть не очень принципиальная разница только в величине "организации".

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение Pir Amid » 27 сен 2017, 21:33

Короче... Или, снова журналюги придумывают? :13:

http://news.israelinfo.co.il/law/68651

10 канал: полиция рекомендует судить министра соцобеспечения Хаима Каца за взятки

После праздников полиция завершит расследование по делу о коррупции в концерне авиационной промышленности и собирается передать дело в прокуратуру с рекомендацией предъявить министру Хаиму Кацу, его сыну и другим фигурантам дела обвинения в получении взяток, сообщает корреспондент 10 телеканала Авиад Гликман.
По информации журналиста, таковы намерения полиции на данный момент. Гликман поясняет, что министру социального обеспечения будет инкриминировано получение услуг от строительных подрядчиков в обмен на выгодные контракты с концерном. Преступления такого же рода инкриминируются его сыну Яиру, а также ряду других профсоюзных функционеров «Таасия авирит».
Министр Хаим Кац на протяжении многих лет возглавлял могущественный профсоюз работников авиационной промышленности, именно благодаря этой должности и способности мобилизовать голоса на «праймериз» он стал политическим тяжеловесом «Ликуда». Кац-младший также получил важный пост в профкоме «Таасия Авирит»: в 2013 году сына председателя профсоюзного комитета избрали ответственным за социальные блага и условия труда сотрудников.
В марте Яир Кац был арестован полицией и допрошен — как тогда сообщалось, по подозрению в шантаже и использовании служебного положения в личных целях.
Министр социального обеспечения Хаим Кац проходит как подозреваемый по двум уголовным делам. Помимо коррупционных схем в «Таасия авирит» ему инкриминируется незаконное использование инсайдерской информации при операциях с ценными бумагами.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение klen » 30 сен 2017, 22:31

Если пресса подсунула
Izik Y писал(а):Источник цитаты Кац - мелкая сошка по сравнению с Алоном Хасаном из Ашдодского порта и бен-Элиэзером.
Алон Хасан тоже мелкая сошка, иначе его не отдали бы на съедение.... Крупные, т.с, несошки, сами решаю кого на сколько и за что должен сидеть тот или иной политический деятель или функционер, который им мешает.... если Кац попал под раздачу, то прежде, чем разбираться виновен он или нет, нужно разобраться кому и чем он помешал....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение klen » 30 сен 2017, 22:49

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Но профсоюзные мафиози типа Каца должны действительно сидеть в тюрьме
Если осудили Ольмерта, Кацава, Дери, Рамона, то значит нужно осудить 90% депутатов Кнессета....
или менять правила игры....

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение Hippopo » 01 окт 2017, 10:33

klen писал(а):Источник цитаты
Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Но профсоюзные мафиози типа Каца должны действительно сидеть в тюрьме
Если осудили Ольмерта, Кацава, Дери, Рамона, то значит нужно осудить 90% депутатов Кнессета....
или менять правила игры....

Почему "или"? И почему так мало - 90%?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение Pir Amid » 01 окт 2017, 15:22

Hippopo писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты
Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Но профсоюзные мафиози типа Каца должны действительно сидеть в тюрьме
Если осудили Ольмерта, Кацава, Дери, Рамона, то значит нужно осудить 90% депутатов Кнессета....
или менять правила игры....

Почему "или"? И почему так мало - 90%?


Да не важно "мало" или "много". Важно, другое, а именно, чтобы полностью изничтожить большевиков кибуцных ашкеназийских краснопузых - врагов народа Израиля! Так сказал болотный сторонник свободного рынка, а попросту - анархист... :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение Pir Amid » 27 мар 2018, 07:32

19:51 26/03
Министерство юстиции не видит оснований отстранять от участия в назначении судей министра Хаима Каца, которого полиция рекомендует судить


https://news.israelinfo.co.il/news/

Более того, а может, дать ему полномочия назначать и следователей? :low:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Уже известно - Хаим Кац: подозревается...

Сообщение Efi » 30 мар 2018, 10:28

Izik Y писал(а):Источник цитаты Кац - мелкая сошка по сравнению с Алоном Хасаном из Ашдодского порта и бен-Элиэзером.

Однако, Алона Хасана судья оправдал полностью. А Кац по сравнению "мелкая сошка". Так что Министерство юстиции не видит оснований отстранять от участия в назначении судей "мелкую сошку" Хаима Каца, которого полиция рекомендует судить.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 210 гостей