Ликвидация нейтрализованного террориста....

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Kassandr » 20 сен 2016, 13:31

Как говорилось на партсобрании (открытом, Карл!) "есть предложение подвести черту".
А то хорошие люди начали покусывать друг друга.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Эдмон » 20 сен 2016, 14:20

Не против.
Пусть будет черта.

Остается посмотреть на другую черту, подведенную под этим эпизодом судом.

:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Эдмон » 20 сен 2016, 16:26

мырлин писал(а):
У меня служили дочь и сын.

интересно. на форуме есть, такие, у которых срочную в израиле служили внуки? и от внуков. они хорошо знают службу..

Вот, мырлин, свежее сообщение, которое оставляет множество вопросов...
http://izrus.co.il/obshina/article/2016 ... 32881.html
Это похоже на то, о чем рассказывал мой сын, которого с товарищами-солдатами бросили в пустыне офицеры, запретив возвращаться на базу. Между тем как сами вернулись на переспать и отдохнуть, чтобы утром, так, к часикам 10-ти, появиться бодрыми и веселыми.
Вы знаете, что такое ночь в пустыне?
Их не обеспечили ничем, чтобы хоть как-то согреться от холода.
Они кимарили по очереди на бронетранспортерах, сверху, на голом металле. Кимарили памятуя о лазутчиках из Газы, которые перерезали и похитили их товарищей.

Это правда, которую должны бы были разбирать высшие офицеры. Но, армия есть армия, там иногда дела попадают под сукно...
:13:

Я недавно забирал оттуда сына, милуимничащего на границе со своими товарищами, дык они делали объезды на открытых "Хамерах", совершенно без брони. 4 человека с полным снаряжением и без брони... Пушное мясо для снайперов...
Заградительный забор с видиоприборами стоит лишь на границе с Ебиптом, а с Газой - ни хрена! - барханы, всякие калдобины на почве, вызженный кустарник.
А сегодня я слышу, что наши ледчики там что-то бомбили у нутрях, отвечали на обстрелы. Бедные киббуцники, живущие рядом с Газой, вот, куда бы я не поехал жить.

У меня есть один знакомец - мароккай, который отказался от службы в милуим, отказался со скандалом, с угрозами военного руководства и т.д. Он им сказал, что ежели кто из арабов в него бросит камень, или палку - будет стрелять на поражение. Он им сказал, что, если Газа, Иерихон и пр. штахим не наша земля, то он туда - ни ногой. Он им сказал, что будет воевать только тогда, когда враг нападет на нас. Он им сказал, что если кому-то это не нравится, то во-первых, идите все в жопу!; во-вторых, можете отправить меня в тюрьму, или в психушку, потом я вас всех засужу, т.е. поимею на всю оставшуюся жизнь. БАГАЦ мне поможет!

Дык, они его сначала все же посадили, а потом выпустили со словами - а ну его на Х***!. Теперь, после многих лет он работает в Хеврат Хашмале и ждет, когда же на нас нападет коварный враг, а обстрельщиков с двух сторон называет онанистами.
Что касается взглядов, то этот парень больше правый, чем левый. А иногда так прямо ультра-правый, когда марокканская кровь играет.
:10:

Мы-русские на это неспособны. Мы должны всем доказать, что тоже любим эту страну, поэтому обязательно станем героями в бою.
Я не иронизирую, я рассказываю то, чему был свидетель. А еще я был свидетелем тому, как русские ребята принимали в армии гиюр, имея весь наш иудаизм в виду.
Почему принимали?
Чтобы не отличаться. Чтобы пальцем не показывали.
Как в Россие в армии, когда в бане славяне видели у мусульман, или евреев обрезанные концы, то первой репликой была реплика о том, что кажись ты нерусский.

Но в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, как нигде и никогда!

:a3:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17822
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Олег.Северные мы » 20 сен 2016, 19:32

Броня говорите :13: Я видел результат выстрела из тяжёлого пулемёта когда пуля прошла через мотор бронированного джипа СУФА.прошла через водителя в бронежилете.через рацию укреплённую за сидением водителя и застряла в задней двери...а самодельный фугас изготовленный "на коленке" отрывает гусеницу танка :13: гы.В какой армии офицер на ночь целует в лобик солдата и укрывает его одеялкой поплотней? гы.гы.бронетранспортёр- это такой бальшой сарай куда при желании и наличии масла в голове влазит очень много всяких и разных ништяков позволяющих скоротать "суровые ночи в пустыне"-от спальников и палаток до газовой горелки для приготовления утреннего кофе в постель...На счёт снайперов.пулемётчиков и прочих касамников то нужно разделять ситуацию на "военную" и "мирную" ведь газа в конце концов не джунгли Лаоса и те несколько километров о которых идёт речь так или иначе контролируются техническими средствами.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17822
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Олег.Северные мы » 20 сен 2016, 19:47

Кому и чего надо доказывать в Израиле? :51: Это не надо было 20 лет назад и тем более не надо сегодня и уж тем более не через армейский гиюр-лайт...и почему Вы думаете что еврей с обрезаным концом жующий бутерброт с сыром-колбасой в Пейсах будет более уважаем чем "необрезанный русский" который не станет этого делать в знак солидарности с товарищами соблюдающими традиции :13:

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение мырлин » 21 сен 2016, 06:27

Вот, мырлин, свежее сообщение, которое оставляет множество вопросов...
http://izrus.co.il/obshina/article/2016 ... 32881.html

матери погибшего солдата нужен хороший адвокат, по закону ей положена пенсия от армии..

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17822
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Олег.Северные мы » 22 сен 2016, 11:06

мырлин писал(а):
Вот, мырлин, свежее сообщение, которое оставляет множество вопросов...
http://izrus.co.il/obshina/article/2016 ... 32881.html

матери погибшего солдата нужен хороший адвокат, по закону ей положена пенсия от армии..

Всё что семье положено они получат и так а "хороший адвокат" нужен что бы выдоить из МО по максимуму...так "хороший адвокат" добивается для солдата получившего ранение в дтп совершённом в отпуске и по собственной вине тех же льгот которые получает солдат ставший инвалидом в бою со всеми вытекающими :13: ...разумеется я не говорю про этот конкретный случай не зная всех подробностей но судя по публикации в СМИ основная претензия к командирам то что не водили солдата за руку и оставили без присмотра. :10: Вообще это чисто израильская фишка-что бы предотвратить какое либо нежелательное действие необходимо минимум три фактора-бетонная стена.круглосуточный пост и предупреждающая надпись полуметровыми светящимися в темноте буквами на шести языках :19:

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Killer » 23 сен 2016, 10:29

Эдмон писал(а):которого с товарищами-солдатами бросили в пустыне офицеры, запретив возвращаться на базу.

Кaкoвa былa цель? Кaкoе зaдaние пoлучили? Кaк был сфoрмулирoвaн прикaз? :13:
Эдмон писал(а):Вы знаете, что такое ночь в пустыне?

Знaю. С oднoй непoлнoй флягoй вoды нa oтделение. И чтo тaкoе нoчь (и не oднa) в гoрaх зимoй - тoже знaю, прoхoдил.
Эдмон писал(а):Их не обеспечили ничем, чтобы хоть как-то согреться от холода.

И пухoвые oдеялa не дaли? :27: И электрoпрoстынь с электрoкaминoм и персoнaльнoй печкoй нa кaждoгo - тoже не дaли? :27: Кaкoй кoшмaр! :51: Нaвернoе все же рaсчитывaли нa сoлдaтскую смекaлку (хoтя O ЧЕМ этo я?! :51: ) и нaвыки выживaния при сoхрaнении бoеспoсoбнoсти в услoвиях ПРИБЛИЖЕННЫХ (!) к экстремaльным...
Эдмон писал(а):Кимарили памятуя о лазутчиках из Газы, которые перерезали и похитили их товарищей.

Чтo хвaтилo умa выстaвить бoевoе oхрaнение - мoлoдцы. :ic1: Гилaт-шaлaт и Втoрaя Ливaнскaя все же чему-тo нaучили.
Вспoминaю, кaк в июле 96-гo некoтoрые aльтернaтивнo oдaренные предстaвители пoкoления пепси бaмбы выхoдили нa мaрaв-тaцпит с МП-3 и пытaлись слaть СМС пoдружкaм нa пеилуте. Прихoдилoсь реaгирoвaть сooтветственнo мoменту, зaтo впoследствие - блaгoдaрили... ;)
Эдмон писал(а):Это правда, которую должны бы были разбирать высшие офицеры.

Думaю, чтo тaки дa - рaзбирaли. И делaли вывoды o пoдгoтoвке пoдрaзделения пo дисциплинaм "сaдaут" и "исaрдут".
Эдмон писал(а):У меня есть один знакомец - мароккай, который отказался от службы в милуим, отказался со скандалом, с угрозами военного руководства и т.д. Он им сказал, что ежели кто из арабов в него бросит камень, или палку - будет стрелять на поражение. Он им сказал, что, если Газа, Иерихон и пр. штахим не наша земля, то он туда - ни ногой. Он им сказал, что будет воевать только тогда, когда враг нападет на нас.

Ну, чтoбы oтмaзaться oт милуимa - эти "лo фрaеры" еще и не тaкие идеoлoгические бaзы пoдвoдят. Плaвaли - знaем... ;)
Эдмон писал(а):я вас всех засужу, т.е. поимею на всю оставшуюся жизнь. БАГАЦ мне поможет!

И ЭТO - тoже бoлее чем хaрaктернo... :37:
Эдмон писал(а):Что касается взглядов, то этот парень больше правый, чем левый

Что касается взглядов - тo етoт пoдвид "Aрсус Вульгaрис" клaссa "Изрaильтoсус Лoфрaерус" весьмa рaспрoстрaнен среди фaуны нaшей климaтическoй зoны. A взгляды и идеoлoгия у этих млекoпитaющих впoлне прoстa и незaтейливa: "все мне любимoму и пoшли все в жoпу, инaче зaсужу".
Последний раз редактировалось Killer 23 сен 2016, 11:03, всего редактировалось 3 раза.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение DK » 23 сен 2016, 10:49

Эдмон писал(а):Вы знаете, что такое ночь в пустыне?
Их не обеспечили ничем, чтобы хоть как-то согреться от холода.
Они кимарили по очереди на бронетранспортерах, сверху, на голом металле. Кимарили памятуя о лазутчиках из Газы, которые перерезали и похитили их товарищей.

Всего одну ночь? Значит неделю в пустыне на выживаемость они не проходили? Ну это когда нет выхода и приходится свою собственную мочу собирать и перегонять, построив перегонный аппарат из подручных средств. И аккуратно делить эту воду среди всех, т.к. ее как кот наплакал. 25 лет назад без этого берет Гивъати не получали.

:13: Стандарты снижаются.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17822
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Олег.Северные мы » 24 сен 2016, 22:02

Сегодня по моему в израильских танках и бтр предусмотренны даже разетки для кипятильников- ну как жеж без утреннего кофэ :37: Вообще я с нынешней молодёжи удивляюсь-в доступной продаже ЛЮБЫЕ ништяки позволяющие скрасить суровый военно- полевой быт от химических обогревателей и газовых плиток до термо белья и пуховых подушек размером со школьную тетрадь :37: гы.В подразделении где служит мой средний сын недавно запретили горные ботинки(от слова совсем) и теперь на задания они ходят в уставных типа как все и ничо привыкли.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Pir Amid » 25 сен 2016, 22:58

Необычно, но в чем-то согласен с О.Хазаном - тему надо закрывать...

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... -gruqJ95L8

Хазан: нужна сделка с Азарией о признании вины
Депутат «Ликуда» порицает поведение военного прокурора в обращении с Элиором Азарией и требует сделки о признании вины

Орен Хазан («Ликуд») в воскресенье раскритиковал поведение военного прокурора в ходе судебного процесса над Элиором Азарией, военнослужащим ЦАХАЛа, обвиняющегося в непредумышленном убийстве после выстрела в раненого террориста в Хевроне.

«Вместо того, чтобы остановить этот танец демонов, военный прокурор тащит государство Израиль и правительство Израиля к ненужным международным осложнениям», - сказал Хазан.

Хазан призвал армейское руководство и руководство сил безопасности ходатайствовать перед военным прокурором о достижении соглашения о признании вины Азарией. Нужно произвести соответствующую сделку с адвокатами Азарии и «снять этот несчастный случай с национальной повестки дня».

«Из-за ненужного и несчастного политического заявления бывшего министра обороны, который он уже заплатил за это цену, будучи изгнанным за свою позицию с политической арены, этот вопрос стал международным осложнением, которое является одновременно вредоносным и излишним»

Хазан добавил, что «только сделка о признании вины может положить конец этой истории без значительных международных и политических последствий и без серьезного ущерба солдата и его семьи и всему народу Израиля. Пришло время, чтобы увидеть Элиора вернувшимся домой к его семье и в его подразделение

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17822
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Олег.Северные мы » 26 сен 2016, 14:42

Ага."межджународное осложнение" по поводу ликвидации палестинского террориста на фоне геноцида в Сирии :appl: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17822
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Олег.Северные мы » 26 сен 2016, 14:44

Вы даже не понимаете что речь идёт не об амнистии или помиловании а об отсутствии состава преступления :10:

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение TicToc » 28 сен 2016, 22:10

Pir Amid писал(а):Хазан: нужна сделка с Азарией о признании вины

:19:
Почему он должен себя признавать виновным? Если есть проблемы в с военным прокурором, то пусть государство с ним и разбирается, а не находит стрелочника в солдата.

И весь этот шабаш заварил даже не военный прокурор, а бывший министр обороны Аялон и нынешний ПМ Биби.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Pir Amid » 29 сен 2016, 20:31

TicToc писал(а):
Pir Amid писал(а):Хазан: нужна сделка с Азарией о признании вины

:19:
Почему он должен себя признавать виновным? Если есть проблемы в с военным прокурором, то пусть государство с ним и разбирается, а не находит стрелочника в солдата.

И весь этот шабаш заварил даже не военный прокурор, а бывший министр обороны Аялон и нынешний ПМ Биби.


А вот Ваша правда! Отец Азарии - простой рядовой израильтянин - сердцем чувствует, что суд, все израильские законодательные системы, пресса (желтая вся она) против правды и против истины!
... А что же тогда нормальное стране осталось?
... Реформаторы старого Израиля в свое время выпустили из бутылки народного джина недовольства и неприятия действий судов, прессы, исполнительной власти... К хорошему это не приведет... :10:

http://mignews.com/news/politic/290916_ ... 55332.html

29.09 14:07 MIGnews.com

Отец Азарии: прекратите этот цирк

Отец солдата Эльора Азарии, застрелившего раненного террориста в Хевроне, обвинил суд в предвзятости.

Отец Эльора, Чарли Азария,несколько недель назад перенес инсульт. Он утверждает, что инсульт стал прямым результатом напряжения, переживаемого им из-за процесса над сыном.

Чарли Азария сказал: “Пять месяцев подряд я борюсь с прессой, со всеми законодательными системами, это - огромное напряжение. Это - борьба моей жизни, день за днем”.

Чарли добавил: “Нужен опытный следователь, который установит, кто шьет дело моему сыну. Я понимаю в законах, я вижу, как работает суд. Я требую, чтобы создали независимую комиссию для расследования того, как работает этот суд, но мои требования никто не слышит”.

Чарли заявил: “Это - несправедливость. Не я послал моего сына в Хеврон, государство послало. Я обращаюсь сегодня к начальнику Генштаба, я обращаюсь к главе правительства. Остановите это фиаско, прекратите этот цирк!”



klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение klen » 29 сен 2016, 21:13

TicToc писал(а):Почему он должен себя признавать виновным?
Ну как почему?! Мин. обороны признал его виновным и даже осудил.... П.М тож поддержал и возмутился.... Пресса срочно нарыла хромого оператора, который якобы и отснял этот ролик и рассказала жалостливую историю про загубленный проклятыми оккупантами талант палестинского феллини.... запуганные офицеры дали показания, жадные до халявы сослуживцы тож дружно покивали, мол "да, конечно, всенепременно".... И чё теперь? Признать его невиновным? Тогда окажется что виновны П.М, Мин. обороны, хромой феллини и сослуживцы солдата честно выполнившего свой долг.... Кто готов под этим подписаться? Никто.... Значит придется пожертвовать солдатом.... Ну эт ничё, у нас в сионистской армии таких еще много....

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение TicToc » 05 окт 2016, 15:14

http://www.israelhayom.co.il/article/417783

Содержание ссылки: ПМ Великобритании подала законопроект о том, что солдаты в зоне боевых действий получают иммунитет от судебных разбирательст, чтобы в солдаты в зоне боевых действий чувствовали уверенность и знали, что правительство на их стороне. И министр обороны тоже поддержал этот закон, потому что есть те кто злоупотребляют судебной системой.

Так же в статье упоминяется, что такой же закон есть во Франции.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Decabrist » 05 окт 2016, 15:18

Этo - не зoнa бoевых действий
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17822
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Олег.Северные мы » 05 окт 2016, 17:14

Decabrist писал(а):Этo - не зoнa бoевых действий

Пляжная зона ? :13: Отражение террористической атаки это самые что ни на есть боевые действия.

Аватара пользователя
Шмыговик
Участник форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован(а): 04 май 2016, 17:36

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Шмыговик » 05 окт 2016, 18:53

Decabrist писал(а):Этo - не зoнa бoевых действий


весь Израиль является зоной боевых действий


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей