За что нравится Страна?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: За что нравится Страна?

Сообщение Что-то из прошлого » 02 ноя 2016, 19:11

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты отдыхал в дешевом пансионате в Крыму

А я вообще предпочитала турбазы. От циммеров они отличались только худшей едой. А так - хочешь, турбаза на Черном море, в 100 метрах от моря. Хочешь, на Валдае, хочешь - в области где-нибудь среди озер и лесов, а в них полно грибов, земляники и черники. Шикарный отдых был. И ещё застала студенческие путевки, по 6, что ли, рублей - в пансионат на Финский залив. На две недели. Даже при стипендии в 40 руб было это очень дешево. А старшее поколение застало профкомовские путевки на предприятиях. Тоже рублей по 12, и чуть ли не на месяц.
Не знаю, мне до сих пор все те места нравятся больше, чем перегруженный в туристический сезон Эйлат. Леса, озера, чистый воздух, теплые дожди - вот это отдых. А раскалённая пустыня - ужас, будь там хоть 7 звезд. Здесь, пожалуй, мне только верхняя Галилея нравится. Зимой и весной. Ну и сбор черешни и вишни. Это уже в июне, да. :)
Кстати, отпуск там был месяц. А здесь с трудом на две недели отпускают.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: За что нравится Страна?

Сообщение EvgAD » 02 ноя 2016, 20:04

Странные Вы, ей-Богу.
Некоторым климат не нравится, некоторые ностальгируют о том что сами обрезали и отрезали.
А зачем? Себе очко жимить-то?
Жить надо где ты есть сейчас.
И помнить что ты в ответе за потомков.
И самому чтоб в кайф было.
А политика-ксенофобика-расистика-педералистистика пфуууууу....
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: За что нравится Страна?

Сообщение Олег.Северные мы » 02 ноя 2016, 20:52

Что-то из прошлого писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты отдыхал в дешевом пансионате в Крыму

А я вообще предпочитала турбазы. От циммеров они отличались только худшей едой. А так - хочешь, турбаза на Черном море, в 100 метрах от моря. Хочешь, на Валдае, хочешь - в области где-нибудь среди озер и лесов, а в них полно грибов, земляники и черники. Шикарный отдых был. И ещё застала студенческие путевки, по 6, что ли, рублей - в пансионат на Финский залив. На две недели. Даже при стипендии в 40 руб было это очень дешево. А старшее поколение застало профкомовские путевки на предприятиях. Тоже рублей по 12, и чуть ли не на месяц.
Не знаю, мне до сих пор все те места нравятся больше, чем перегруженный в туристический сезон Эйлат. Леса, озера, чистый воздух, теплые дожди - вот это отдых. А раскалённая пустыня - ужас, будь там хоть 7 звезд. Здесь, пожалуй, мне только верхняя Галилея нравится. Зимой и весной. Ну и сбор черешни и вишни. Это уже в июне, да. :)
Кстати, отпуск там был месяц. А здесь с трудом на две недели отпускают.

А ещё на 25 копеек можно было сытно пообедать а один доллар стоил 68 копеек и мы были молоды.кудрявы.широкоплечи :37: ...хе.хе.Всё Вами вышеперечисленное достигалось исключительно за счёт варварской эксплуатации природных и трудовых ресурсов когда большую часть жизни работяга пахал на госсударство получая скудную зарплату а госсударство ему выделяло необходимый минимум для существования...Тёплые дожди говорите-ну.ну -это когда возвращаешься мокрый как мышь в сырую неотапливаемую комнату без горячей воды и с деревянным туалетом во дворе где от запаха хлорки глаза вылазят на лоб(чистый воздух.ага) а потом идёшь в столовую где из вчерашнего антрекота навертели котлет с компотом из сухофруктов когда вокруг полно "земляники и черники" :51: Да разумеется ведомственные санатории богатых предприятий были по своему хороши и удобны но ещё раз повторю всё это работяги оплачивали своим потом и кровью. :ic1:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что нравится Страна?

Сообщение Эдмон » 03 ноя 2016, 10:55

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Или на Кавказ к минеральным источникам. Но, там по-молодости было скушно...


там девок было миллион

Ну, девок везде хватает ...
Только причем тут минеральные воды? Особенно, когда нездоров и пьешь, и принимаешь процедуры исключительно по нужде.
И то правда, что все зависит от цели. Вот, ежели цель - медовый месяц, то оно конечно... Плюс природа, плюс погода, плюс Вера, Надежда и Любовь - сразу три бабы!
:a3:
А так - нет! Дырку в голове мне делают дома и на работе, а тудой я еду отдыхать и лечиться. Для этого хватит одной..., но правильной, т.е. с понятием. Тогда получается романтический отдых с пользой для души и тела.

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что нравится Страна?

Сообщение Мрако Бес » 03 ноя 2016, 12:52

Эдмон писал(а):Источник цитаты Ну, девок везде хватает ...
Только причем тут минеральные воды?


полезное с приятным.Вместо того чтобы портить печень водкой лечить её минеральной водичкой :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: За что нравится Страна?

Сообщение Олег.Северные мы » 14 ноя 2016, 21:27


Ну да если ходить по барам и пляжам то что ещё можно увидеть...гы.В России то секса нет в принципе вот только почему то венерические болезни приобретают характер эпидемии :53:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: За что нравится Страна?

Сообщение Захар Беркут » 15 ноя 2016, 09:55

Врет в том, что нееврейке сложно найти парня. Многие израильтяне от светских, до соблюдающих в другие страны едут, чтобы найти себе жену. В Украину, Молдову, Таиланд. Я уж не говорю о тех израильтянказ нееврейского происхождения, которые здесь живут.
Да и большинству русскоязычных молодых людей всё равно. Плюс полно таких, как она из смешаных семей. Скорее всего сама она девушка "вибаглива" с запросами. Или страшная такая, что все шарахаются.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что нравится Страна?

Сообщение Efi » 15 ноя 2016, 10:27

Врет в том, что нееврейке сложно

Не врёт, а просто чудачка. Да и похоже, что некуда привести парня: снимает с подругой. А в голову не приходит, что Израиле принято у светской молодежи пожить несколько лет вместе, а потом пожениться. А у нее взгляды провинциальные. Никто же не захочет сначала ехать регистрировать с ней брак, а потом жить семейной жизнью. А для замужество в религиозном секторе нужны соответствующие условия. Ей надо записаться на гиюр, после которого ее выдадут замуж. Наша русская секретарша в 38 лет прошла гиюр, вышла замуж в синагоге и счастлива в браке с религиозным.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: За что нравится Страна?

Сообщение Захар Беркут » 15 ноя 2016, 11:07

Подругу можно попросить погулять...
Да и о месте должен парень позаботиться. По крайней мере в мою молодость было так. Квартира друга, дача, гостинница, заднее сиденье в машине, пляж летней ночью.....
Было бы желание или влечение. Это редко, когда девушка одна была с квартирой. Хотя у меня была одна такая разведенка. Жила с маленьким сыном.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что нравится Страна?

Сообщение Efi » 15 ноя 2016, 11:39

Я имел в виду привести парня для совместной жизни. Да и снимают же не однокомнатную.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: За что нравится Страна?

Сообщение digger » 15 ноя 2016, 16:11

В СССР были еще такие формы как организованные многодневные турпоходы по путевке, с ночевкой частично с палаткой, частично в гостинице, очень дешево, в отличие от мира чистогана. Это не считая самодеятельных походов.В Израиле с этим туго из-за частной собственности, особенностей географии и проблем с арабами.Голаны - можно пройти пешком от Хермона до Кинерета потому,что там нет злых арабов, многие это делают.


Про секс по линку 2 слова не в тему, это горе-журналисты вынесли его в заголовок.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: За что нравится Страна?

Сообщение EvgAD » 15 ноя 2016, 22:08

За что Медведева обидели?
Игрушку без пульта подарили. :51:

Российский премьер-министр во время визита в Израиль заинтересовался летательным устройством, после чего министр сельского хозяйства страны решил вручить беспилотник гостю. Как оказалось, такой щедрый жест поставил под удар израильские научные исследования.

Во время экскурсии Дмитрия Медведева по институту «Вулкани» в Израиле министр сельского хозяйства Ури Ариэль решил сделать ему щедрый подарок. Несмотря на все попытки сотрудников научного центра остановить чиновника, тот преподнес премьер-министру РФ беспилотник стоимостью 200 тысяч шекелей (около 52 тысяч долларов). В итоге глава российского правительства покинул выставку с дорогим аппаратом, который унесли его помощники.

Сегодня СМИ со ссылкой на источники в сельскохозяйственном институте «Вулкани» сообщили, что подаренный Медведеву исследовательский беспилотный вертолет не имеет пульта и системы управления, которые оцениваются еще в 100 тысяч шекелей. Без них летательный аппарат, полученный Россией от Израиля, превращается в бесполезную игрушку.

Изображение

http://www.newizv.ru/world/2016-11-15/2 ... edevu.html

Маски збг'ошены! :10:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что нравится Страна?

Сообщение qwerty » 15 ноя 2016, 22:55

стоимостью 200 тысяч шекелей


Самое интересное: что в этом вертолёте может стоить 200,000 шах? Видел подобный в магазине авиамоделей. Или 200,000 - включает расходы на зарплаты, бюджетными пенсии и бонусы Таасия Авирит?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: За что нравится Страна?

Сообщение SashaL » 16 ноя 2016, 06:21

подобный
- не такой же. У них и надежность больше, и связь на большие расстояния.
Не говоря уже о датчиках, оптике и видеокамерах.
Кроме того, таких вертолетов немного, а потому цены комплектующих выше.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: За что нравится Страна?

Сообщение Саша З. » 16 ноя 2016, 09:10

Хорошая любительская модель стоит 30 тысяч минимум. Без каких-либо наворотов и оптики.

Я интересовался, так как думал в свое время заняться авиалюбительством. Собственно, то что меня остановило - это как раз расходы.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: За что нравится Страна?

Сообщение digger » 16 ноя 2016, 10:53

Ага, еще в пользу СССР : там таких цен не было, моторчики и радиоуправление стоили не так дорого. Сам не занимался, но примерно слышал.
Ignorance is strength

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: За что нравится Страна?

Сообщение Захар Беркут » 16 ноя 2016, 12:08

У меня друг в 50 лет получил права на управление морским судном. Купил подержаную рыбацкую моторную лодку в Яффо и теперь каждый шаббат выходит в открытое море на рыбалку, нас тоже приглашал.
Лет десять назад он впервые надел акваланг и занялся подводной охотой.
Теперь осталось только самолет купить....
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: За что нравится Страна?

Сообщение digger » 16 ноя 2016, 12:50

Хочу! Сильно дорого обходится содержание лодки и стоянка? С тамошними арабами нет проблем? Я слыхал,что стоимость стоянки в марине сопоставима с арендой квартиры. АФАИК, подводной охотой в Израиле занимаются без акваланга, только на фридайвинге, с аквалангом считается неэтично.Я пробовал как-то начать, но это очень трудно физически, если хочется приличную рыбку.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что нравится Страна?

Сообщение Эдмон » 16 ноя 2016, 14:32

EvgAD писал(а):Источник цитаты За что Медведева обидели?
Игрушку без пульта подарили. :51:

Российский премьер-министр во время визита в Израиль заинтересовался летательным устройством, после чего министр сельского хозяйства страны решил вручить беспилотник гостю. Как оказалось, такой щедрый жест поставил под удар израильские научные исследования.

Во время экскурсии Дмитрия Медведева по институту «Вулкани» в Израиле министр сельского хозяйства Ури Ариэль решил сделать ему щедрый подарок. Несмотря на все попытки сотрудников научного центра остановить чиновника, тот преподнес премьер-министру РФ беспилотник стоимостью 200 тысяч шекелей (около 52 тысяч долларов). В итоге глава российского правительства покинул выставку с дорогим аппаратом, который унесли его помощники.

Сегодня СМИ со ссылкой на источники в сельскохозяйственном институте «Вулкани» сообщили, что подаренный Медведеву исследовательский беспилотный вертолет не имеет пульта и системы управления, которые оцениваются еще в 100 тысяч шекелей. Без них летательный аппарат, полученный Россией от Израиля, превращается в бесполезную игрушку.

Изображение

http://www.newizv.ru/world/2016-11-15/2 ... edevu.html

Маски збг'ошены! :10:

Навеяло: "Хорош-то он хорош (пароход), только воды боится..." - Волга-Волга.

Одни кричат "караул", нас русские ограбили, другие смеются, говорят, что вертолет неисправный, к тому же не наш, а испанский...

А я вот думаю, а чё вообще разорались? Иль про Трампа с Хиллари нечего сказать? Иль цветные Америки успокоились и уже не боятся расиста Трампа?
Или... - это скорее всего, левантизм в действии.

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей