В каком секторе правительство создает новые рабочие места?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение Hippopo » 20 апр 2016, 11:12

скаут Рональд писал(а):
Hippopo писал(а):Как оказалось, существенно хуже. Даже производство для нужд собственного рынка (пресловутая Сусита) быстро заглохло. И завод в Ашдоде, который собирал тогдашнюю модель Форд-Эскорт, достаточно быстро накрылся тазиком.

С суситой понятно. Невозможно с местными ресурсами сделать свою конкурентно-способную модель. Насчёт ашдодской сборки фордов продолжаю сомневаться. Если такое было, то причины закрытия возможно в другом, узости рынка, бойкоте, прочих внешних обстоятельствах.


Так или иначе - не вышло.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение digger » 20 апр 2016, 11:26

Однако, автобусы делают. Есть еще разные пластики и оборудование для полива.Пищевая промышленность и с/х сейчас в значительной мере живы за счет протекционистских барьеров и потихоньку сокращаются, даже яйца у нас чужие.Есть знаменнитый экспорт цветов и овощей, но они мизер в денежном исчислении и в особенности по количеству нашей рабсилы, там в основном иностранные рабочие и палестинцы.
Ignorance is strength

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение Pir Amid » 20 апр 2016, 11:29

Hippopo писал(а):
Так я не понял - это тоже вина Биби и мизрахим?


Нет - нету вины Биби или мизразим. :23
Все нынешние проблемы Израиля - это результат разворовываний в 20-30 годах прошлого столетия левосоциалистической мразью пожертвований богатых евреев. Богатые енвреи понятия не имели, что их деньги идут на строительство кибуцев, а по-русски- еврейских поселений. Только в 1936-1939 годах эта левокоммунистическая мразь обокрала пожертвоаний на гигантскую сумму, создав за 3 года на территории Палестины 53 кибуца-поселения. Вот негодяи... :37:

Да... Историю создания Израиля Вы все-таки не желаете учить... :em5:

Стена и башня (ивр. ‏חומה ומגדל‏‎‎‎ — Хома́ у-мигда́ль) — тактика строительства поселений в подмандатной Палестине, применявшаяся еврейским населением страны в период арабского восстания 1936—1939 годов.

Появление такой тактики было вызвано действиями арабских националистов, пытавшихся вытеснить евреев с помощью вооруженной борьбы. Создание поселений по тактике «Стена и башня» было частью политики сдерживания, применяемой руководством ишува против агрессивных действий арабов.

Цели создания поселений по такой тактике:

Создание еврейского присутствия в тех районах страны, где его не было (например, создание поселений в долине Бейт-Шеана, в окрестностях Акко и в некоторых районах Галилеи).
Строительство поселений в районах, где еврейские посёлки расположены далеко друг от друга. Создание непрерывной цепи еврейских поселений.
Укрепление еврейских позиций на границах подмандатной территории. Так были созданы поселения Ханита в северной части страны, кибуц Негба на юге и Эйн-Гев.
Создание защитного барьера, чтобы отрезать базы арабских террористов в центре страны в Самарии от баз снабжения в Галилее (например, поселение Бейт-Шеана).
Создание защитных пунктов, которые препятствовали проникновению арабских банд из Трансиордании и Сирии.
В общей сложности таким образом было основано 55 (по другим данным, 52 или 53) поселения.

Такие поселения на купленной земле строились за одну ночь, территорию огораживали, а в центре возводили сторожевую вышку, с которой просматривалась округа. Мандатные власти запрещали строительство новых еврейских поселений, но по сохранившимся со времён османского господства законам на здания, построенные за одну ночь, от заката до рассвета, не требовалось разрешения, а сносить их не позволялось, и задача состояла в том, чтобы закончить строительство до того, как будут подтянуты британские войска и полиция[1].

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение Hippopo » 20 апр 2016, 12:34

Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):
Так я не понял - это тоже вина Биби и мизрахим?


Нет - нету вины Биби или мизразим. :23
Все нынешние проблемы Израиля - это результат разворовываний в 20-30 годах прошлого столетия левосоциалистической мразью пожертвований богатых евреев. Богатые енвреи понятия не имели, что их деньги идут на строительство кибуцев, а по-русски- еврейских поселений. Только в 1936-1939 годах эта левокоммунистическая мразь обокрала пожертвоаний на гигантскую сумму, создав за 3 года на территории Палестины 53 кибуца-поселения. Вот негодяи... :37:

Да... Историю создания Израиля Вы все-таки не желаете учить... :em5:

Стена и башня (ивр. ‏חומה ומגדל‏‎‎‎ — Хома́ у-мигда́ль) — тактика строительства поселений в подмандатной Палестине, применявшаяся еврейским населением страны в период арабского восстания 1936—1939 годов.

Появление такой тактики было вызвано действиями арабских националистов, пытавшихся вытеснить евреев с помощью вооруженной борьбы. Создание поселений по тактике «Стена и башня» было частью политики сдерживания, применяемой руководством ишува против агрессивных действий арабов.

Цели создания поселений по такой тактике:

Создание еврейского присутствия в тех районах страны, где его не было (например, создание поселений в долине Бейт-Шеана, в окрестностях Акко и в некоторых районах Галилеи).
Строительство поселений в районах, где еврейские посёлки расположены далеко друг от друга. Создание непрерывной цепи еврейских поселений.
Укрепление еврейских позиций на границах подмандатной территории. Так были созданы поселения Ханита в северной части страны, кибуц Негба на юге и Эйн-Гев.
Создание защитного барьера, чтобы отрезать базы арабских террористов в центре страны в Самарии от баз снабжения в Галилее (например, поселение Бейт-Шеана).
Создание защитных пунктов, которые препятствовали проникновению арабских банд из Трансиордании и Сирии.
В общей сложности таким образом было основано 55 (по другим данным, 52 или 53) поселения.

Такие поселения на купленной земле строились за одну ночь, территорию огораживали, а в центре возводили сторожевую вышку, с которой просматривалась округа. Мандатные власти запрещали строительство новых еврейских поселений, но по сохранившимся со времён османского господства законам на здания, построенные за одну ночь, от заката до рассвета, не требовалось разрешения, а сносить их не позволялось, и задача состояла в том, чтобы закончить строительство до того, как будут подтянуты британские войска и полиция[1].


И?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение Pir Amid » 20 апр 2016, 12:37

Hippopo писал(а):
И?


"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©
:37: :44: :37:

А Вам это надо?!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение Hippopo » 20 апр 2016, 12:53

Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):
И?


"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©
:37: :44: :37:

А Вам это надо?!


Что мне надо или не надо - исключительно мое собачье бегемотье дело.

А вот какое отношение имеет процитированный отрывок к заявленной теме дискуссии - мне непонятно. Я был бы рад, если бы Вы потрудились объяснить - но не цитатами из классиков марксизма, а своими словами, желательно разумными, насколько это возможно применительно к данной ситуации.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение Pir Amid » 20 апр 2016, 13:20

Hippopo писал(а):Что мне надо или не надо - исключительно мое собачье бегемотье дело.

А вот какое отношение имеет процитированный отрывок к заявленной теме дискуссии - мне непонятно. Я был бы рад, если бы Вы потрудились объяснить - но не цитатами из классиков марксизма, а своими словами, желательно разумными, насколько это возможно применительно к данной ситуации.

Потрудюсь...
1. Ну, мы же на параде северокорейской армии, где все по струнке хотят. Да - бывают оффтопики, но если они в пределах разумного, то такое не страшно.
2. Почему появился "процытированный" отрывок - так это естественная реакция на Ваше "Биби тоже виноват"? Но - знаете - возможно, виноват. И скажу почему.
Я в последние годы не слышу, не вижу каких-либо серьезных действий правительства по пропаганде и развития Израиля по пути новейших (просто новыХ) производственных технологий.
Не только я, но Вы подтвердите - да: нет в Израиле какого-либо нового заметного технологического прогресса. А откуда ему быть? Из лотков продавцов овощей и фруктов на рынке Маханэ Иегуда, куда регулярно отправляется советоваться с народом наш вождь. Так нет. Тогда может, прогрессу быть в стенах, скажем, Техниона? Но туда, как Вы прекрасно знаете, нога Биби не ступает.
Так что, прогресс и новые рабочие места мы имеем - но от продажи по черному подгнивших фруктов. Так сегодня Израиль делает новую элиту...

...Есть такое выражение - мысли скачут как блохи. Не используйте его для атаки на меня... Просто - слишком много в Израиле взаимосвязано и это приводит к абсолютно разным, на первый взгляд, ассоциациям... :51:
Но еще раз: на уровне правительства заботы о технологичском производственном развитии страны не вижу. Да и у Вас не найдутся данные, поясняющие что я не прав...

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение Hippopo » 20 апр 2016, 14:17

Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):Что мне надо или не надо - исключительно мое собачье бегемотье дело.

А вот какое отношение имеет процитированный отрывок к заявленной теме дискуссии - мне непонятно. Я был бы рад, если бы Вы потрудились объяснить - но не цитатами из классиков марксизма, а своими словами, желательно разумными, насколько это возможно применительно к данной ситуации.

Потрудюсь...
1. Ну, мы же на параде северокорейской армии, где все по струнке хотят. Да - бывают оффтопики, но если они в пределах разумного, то такое не страшно.
2. Почему появился "процытированный" отрывок - так это естественная реакция на Ваше "Биби тоже виноват"? Но - знаете - возможно, виноват. И скажу почему.
Я в последние годы не слышу, не вижу каких-либо серьезных действий правительства по пропаганде и развития Израиля по пути новейших (просто новыХ) производственных технологий.
Не только я, но Вы подтвердите - да: нет в Израиле какого-либо нового заметного технологического прогресса. А откуда ему быть? Из лотков продавцов овощей и фруктов на рынке Маханэ Иегуда, куда регулярно отправляется советоваться с народом наш вождь. Так нет. Тогда может, прогрессу быть в стенах, скажем, Техниона? Но туда, как Вы прекрасно знаете, нога Биби не ступает.
Так что, прогресс и новые рабочие места мы имеем - но от продажи по черному подгнивших фруктов. Так сегодня Израиль делает новую элиту...

...Есть такое выражение - мысли скачут как блохи. Не используйте его для атаки на меня... Просто - слишком много в Израиле взаимосвязано и это приводит к абсолютно разным, на первый взгляд, ассоциациям... :51:
Но еще раз: на уровне правительства заботы о технологичском производственном развитии страны не вижу. Да и у Вас не найдутся данные, поясняющие что я не прав...


Не найдутся. Просто по моим представлениям - не скудного правительственного ума дело - забота о производственном развитии страны. Это дело частных предпринимателей, правительство же пусть создает хороший инвестиционный климат и заботится о том, чтобы вести бизнес в стране было удобно и приятно. Налоги и бюрократию хорошо бы свести к разумному минимуму. А после этого ручки-то, ручки пусть в кармашки уберет и ни во что не лезет, правительство-то, не по уму ему.

Вот где-то так.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение Izik Y » 20 апр 2016, 15:43

Потому-то у левых всегда и во всём виновато правительство и особенно ПМ. Никак им не понять, что такое капитализм и демократия. Да, 50-60 лет назад правительство МАПАЙ создавало рабочие места, строило дома, и т.д. Но с тех пор многое изменилось в мире и в Израиле. Это вам не Россия и не Китай, где партия и правительство решают всё. Кстати, насчёт автопроизводства Как я понимаю, это было достаточно давно, за это время появилось больше дисциплинированной рабочей силы из того же бывшего СССР, Франции и т.д. Может, стоит подумать в этом направлении.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение Hippopo » 20 апр 2016, 16:06

Izik Y писал(а):Потому-то у левых всегда и во всём виновато правительство и особенно ПМ. Никак им не понять, что такое капитализм и демократия. Да, 50-60 лет назад правительство МАПАЙ создавало рабочие места, строило дома, и т.д. Но с тех пор многое изменилось в мире и в Израиле. Это вам не Россия и не Китай, где партия и правительство решают всё. Кстати, насчёт автопроизводства Как я понимаю, это было достаточно давно, за это время появилось больше дисциплинированной рабочей силы из того же бывшего СССР, Франции и т.д. Может, стоит подумать в этом направлении.


А что, ж это таки да мысль! Меня, похоже, на днях уволят :51: :51: :51: - чем слезами-то обливаться попусту, надо автомобильное производство открыть, на кусок хлеба с маслом и икоркой заработать. Как я сразу-то не подумал!? Izik Y, Вы присоединитесь? ;)
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение Izik Y » 20 апр 2016, 16:11

Я бы с удовольствием, но я-не бизнесмен, не моё это.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение Hippopo » 20 апр 2016, 16:22

Izik Y писал(а):Я бы с удовольствием, но я-не бизнесмен, не моё это.

Да я-то тем более, нескромный програмер :ic1: , а что делать? Кушать-то, к сожалению, хочется всегда.... :51: :51: :51:

А вот интересно, в этих, в автомобилях-то, куда там Линукс устанаваливается?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение SashaL » 20 апр 2016, 16:27

Потому-то у левых всегда и во всём виновато правительство и особенно ПМ
Это вполне естественно. Едва ли найдется много артистов, философов, историков и др. гуманитариев,
занятых на частном рынке. Так что иного работодателя, кроме государства, они не знают.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение Decabrist » 20 апр 2016, 16:54

Hippopo писал(а):
скаут Рональд писал(а):
Hippopo писал(а):Как оказалось, существенно хуже. Даже производство для нужд собственного рынка (пресловутая Сусита) быстро заглохло. И завод в Ашдоде, который собирал тогдашнюю модель Форд-Эскорт, достаточно быстро накрылся тазиком.

С суситой понятно. Невозможно с местными ресурсами сделать свою конкурентно-способную модель. Насчёт ашдодской сборки фордов продолжаю сомневаться. Если такое было, то причины закрытия возможно в другом, узости рынка, бойкоте, прочих внешних обстоятельствах.


Так или иначе - не вышло.

Пo-мoему, в Нaцерете выпyскaлся
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение Pir Amid » 20 апр 2016, 17:15

Izik Y писал(а):Потому-то у левых всегда и во всём виновато правительство и особенно ПМ. Никак им не понять, что такое капитализм и демократия. Да, 50-60 лет назад правительство МАПАЙ создавало рабочие места, строило дома, и т.д. Но с тех пор многое изменилось в мире и в Израиле. Это вам не Россия и не Китай, где партия и правительство решают всё. Кстати, насчёт автопроизводства Как я понимаю, это было достаточно давно, за это время появилось больше дисциплинированной рабочей силы из того же бывшего СССР, Франции и т.д. Может, стоит подумать в этом направлении.


Ок. Допустим, соглашусь. Хотя цинично обвинять правительство Мапай в том, что оно создавало рабочие места, строило дома, и т.д. Молодым в то время был Израиль, много ему не хватало. Нужно было строить, потому правительство этим и занималось. Частных строителей рабочих мест в то время как-т о не наблюдалось.
Ок. Плохим, как Вы говорите, было правительство Мапая. Но - со времени его диктаторского правления прошло 60 лет. По Вашему - Израиль, избавившийся от леваков, наконец-то получил возможность свободно и либерально развиваться. А теперь просто и кратко:

- что было создано в Израиле частными инвеститорами за последние 60 лет такое, что можно назвать серьезным?

А чтобы Вам было легче сообразить, процитирую статью из 2006 года - если это Вам поможет... :37: Не поможет - не было инвесторов... Серьезных... Все что было - так по мелочам... А вот старое, созданное правительством Мапая, таки сумели обобрать... Или, Вам напомнить пример с ЦИМом?

http://newsru.co.il/arch/finance/30apr2006/company.html


2500 израильских фирм старше государства Израиль

время публикации: 30 апреля 2006 г., 22:27 | последнее обновление: 30 апреля 2006 г., 22:27 блог версия для печати
По сей день в Израиле действуют 2500 фирм, учрежденных до основания государства (до 1948 года). Часть из них даже старше 100 лет. В целом эти компании составляют лишь 1,3% от общего числа израильских частных предприятий. Эти данные сообщила сегодня компания D&B Israel в рамках специального отчета, приуроченного к 58 годовщине независимости Израиля, пишет 30 апреля новостной портал IBN

Не удивительно, что бизнесы, просуществовавшие 60-100 лет, намного устойчивей, чем более молодые предприятия. Финансовое положение 64% старых компаний считается прочным, в то время как по рынку в целом данный показатель составляет 20%.

28% старых предприятий – это частные фирмы, в основном производители продуктов питания, строительные компании и производители стройматериалов. Еще 40% - мелкие фирмы, сохранившиеся в основном в крупных городах – Тель-Авиве, Хайфе и Иерусалиме.

15% – это правительственные и муниципальные компании, а также общественные институты, включающие наиболее старые органы местной власти, такие как муниципалитет Хадеры (действует с 1891 года), футбольные команды Маккаби Петах-Тиква и Маккаби Хайфа. 10,5% – общественные организации и еще 5% – международные и иностранные компании.

33 старых компаний (1,5%) продаются на бирже. Самая старая и известная компания – банк "Леуми", основанный в 1902 году. Другие наиболее известные старые компании – это основанная в 1933 компания "Штраус" (сегодня "Штраус-Элит"), концерн "Кур", "Африка-Исраэль", "Кляль", "Кармель-Мизрахи", винодельня "Латрун" (основана в 1891 году), банки "Апоалим", "Бейнлеуми" и "Мизрахи".

Отмечается, что за период своего существования большинство старых компаний изменили название и/или владельцев и прошли процесс приватизации.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение Pir Amid » 20 апр 2016, 17:35

Izik Y писал(а):Я бы с удовольствием, но я-не бизнесмен, не моё это.


Ок, ок. Но, тем не менее, желательно минимально знать предмет обсуждения.
Для ликбеза - почитайте статью Промышленность Израиля из Википедии: она поможет Вам избавиться от иллюзии "прекрасного либерального частного промышленного развития" нашей страны... :em5:
Все большие проекты в Израиле были осуществлены правительство (краснопузыми мапайниками), нравится это Вам, или нет. И даже в 2000 годах правительство разрабатывали проекты создания новых крупных предприятий - за его - правительства - деньги. А частные инвеститоры? Так они, в основном, по косметике были и есть. Таких, как "Доктор Нона"... :37:
А вот данные о производстве автомобилей в Израиле Вы в этой статье найдете...


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BB%D1%8F

Промышленность Израиля — совокупность предприятий электроники, обработки металлов, химической, текстильной и пищевой отраслей, а также производства лекарств. В начале XXI века увеличилась доля высокотехнологичной обрабатывающей промышленности как отрасли, характерной для развитых стран[1]
... Идалее полностью...

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение digger » 20 апр 2016, 18:28

Это в прошлом.Ликбез для незнающих.Экономика Израиля исторически строилась из нескольких компонентов. Гистадрутовский сектор : предприятия, построенные на его деньги и для самих же рабочих.Близкий к нему кооперативный сектор (Дан, Эгед, Тнува итп). Туда же - кибуцы. Этот сектор в большинстве своем претерпел кризис и был приватизирован, его почти не осталось. Остаслся крупный частный сектор, но с тесными связями с государством, например Хеврат Хашмаль, и обычный частный сектор.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение Циник-идеалист » 20 апр 2016, 18:44

Госсектор имеет постоянную тенденцию роста, поэтому с этим ростом необходимо непрервно бороться. Это естественный феномен - каждый начальник стремится, чтобы у него было как можно больше подчиненных и как можно больше бюджета, ведь это продвигает его в карьере. С этой целью он всеми силами старается преувеличить объем работ и значимость своих проектов.
Чтобы перебороть эту тенденцию необходимы решительные меры. Нетаниягу и Беннет слишком мягкие, нам бы больше подошел кто-то вроде Рейгана или Тетчер.
Что же касается сферы услуг, то вопрос почему она растет - из-за повышения жизненного уровня населения или из-за безработицы? Безработица в Израиле маленькая, следовательно рост сферы услуг отражает положительные явления в экономике.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение Decabrist » 20 апр 2016, 18:57

digger писал(а):Это в прошлом.Ликбез для незнающих.Экономика Израиля исторически строилась из нескольких компонентов. Гистадрутовский сектор : предприятия, построенные на его деньги и для самих же рабочих.Близкий к нему кооперативный сектор (Дан, Эгед, Тнува итп). Туда же - кибуцы. Этот сектор в большинстве своем претерпел кризис и был приватизирован, его почти не осталось. Остаслся крупный частный сектор, но с тесными связями с государством, например Хеврат Хашмаль, и обычный частный сектор.

Нa oснoвaнии этoгo предстaвьте себе ситуaцию, чтo ХХ, ж/д, Мекoрoт привaтизирoвaны. Скoлькo чaстных кoмпaний, выпoлняющих для них субпoдрядoчные рaбoты, рaзвaлятся?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: В каком секторе правительство создает новые рабочие мест

Сообщение Циник-идеалист » 20 апр 2016, 19:02

Читаю эту тему, посвященную якобы неудаче израильского капитализма и понимаю, что прав был тот, кто сказал - "неудачи капитализма предпочтительней удач социализма".


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей