Был сегодня в супере у Рами Леви

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение klen » 12 мар 2017, 19:21

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Догадайтесь с трёх раз откуда Рами Леви возьмёт эти деньги? :p2:
из тумбочки....

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение digger » 13 мар 2017, 10:40

Профсоюз в розничной торговле - смерть фирме. Если работники будут требовать повышения зарплат, они поразоряются, и так одиночные суперы и даже сети разоряются регулярно.Там почти все на минимуме, а многие - и меньше по-серому, махинации со стороны хозяина, текучка кадров итп. Берут, например, глубоких старичков или подростков за меньше минимума, не хочешь - не работай.
Ignorance is strength

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Pir Amid » 10 сен 2017, 11:27

Izik Y писал(а):Источник цитаты Pir Amid, приведите, пожалуйста, полный список сефардских сетей...


Izik Y - Рами Леви задержан полицией по подозрению в мошеничестве: кого сейчас будем обвинять в расизме - меня, или полицию? :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10:

Рами Леви задержан по подозрению в мошенничестве

Владелец крупной сети одноименных супермаркетов и компании сотовой связи попал под следствие. На бирже торговля акциями его фирмы проиостановлена
Вести-Ynet|Опубликовано: 10.09.17 , 11:20


Бизнесмен Рами Леви, владелец крупной сети одноименных супермаркетов и компании сотовой связи, был задержан полицией в воскресенье утром, 10 сентября, по подозрению в мошенничестве. Задержанию предшествовало продолжавшееся не один месяц тайное расследование.

Принадлежащая Леви фирма уже уведомила тель-авивскую биржу о том, что в связи с расследованием продажа акций компании временно приостановлена.

Под подозрением также глава одного из местных советов – с утра в его офисах прошли обыски, а сам он был задержан полицией для допроса. Также задержаны партнер Леви, бизнесмен и, по совместительству, адвокат и директор местного печатного издания.

Изначально имена всех четверых не подлежали разглашению, но после того, как на бирже была прекращена торговля акциями компании "Рами Леви" стало очевидно, что речь идет о нем.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Pir Amid » 10 сен 2017, 11:58

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Просто организованная компания против Рами Леви. Не любят тех кто разрушает монополии


Igor Erukhimovich - сегодня Вы готовы повторить то, что сказали преже о Рами Леви?

...Кстати, подобный мой вопрос к Igor Erukhimovich и некоторым иным мемберам не первый в обсуждении тех или иных тем. Вопрос саркастичный, вопрос, который вызывает недовольство, но против фактов, как и против глупости - не попрешь.
Такие мои вопросы недавно были квалифицированы как причина, побудившая некоторых участников покинуть форум. Знаете, я за факты, и если кому-либо они нравятся, лучше обвинить факты, нежели меня... :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Izik Y » 10 сен 2017, 13:45

Pir Amid, прошу последний раз по-хорошему - не упоминайте мой ник всуе тем более безо всякой причины. Дальше будет по-плохому. :em5:
Да, и ещё. Я на ваши вопросы отвечать не буду и по возможности стараюсь не участвовать в открытых вами темах.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Борис Бердичевский » 10 сен 2017, 13:53

Pir Amid,
:yr
За дублирование постов в разных темах.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Pir Amid » 10 сен 2017, 15:04

Izik Y писал(а):Источник цитаты Pir Amid, прошу последний раз по-хорошему - не упоминайте мой ник всуе тем более безо всякой причины. Дальше будет по-плохому. :em5:
Да, и ещё. Я на ваши вопросы отвечать не буду и по возможности стараюсь не участвовать в открытых вами темах.


Ну, насильно мил не будешь. Значит, отныне Ваш ник упоминать не буду. По наивности своей детской полагал, что к прошлым коллегиальным диалогам участники могут свободно обращаться спустя время. Но - не хотите, так и не надо. Отныне прежних наших разговоров нет. Но при этом есть просьба - не угрожать мне, не обещать, что дальше будет "по-плохому". :10:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Pir Amid » 21 ноя 2017, 12:27

qwerty писал(а):Ни Суперсаль ни Р.Леви не являются ни ашкеназийскими ни левантскими. Они - общеизраильские кошерные суперы.
Как выглядит мизрахи-супер - не знаю, как выглядит ашкенази-супер - знают все.


Не знаете, как выглядит супер-мизрахи? Не проблема - можно было бы съезить в Атлит. Посмотореть. Сейчас закрыто, но когда откроят, все будет по-прежнему. Сходите, увидите... :37:
Нравится кому-либо или нет, но такого бардака прежде в Изриале не было... В суперах... "Ашкеназийских" суперах...

Всем хороших добрых здоровых и чистых покупок... Желаю... :em4: В новых сетях... По очень "низким ценам"... :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

http://newsru.co.il/israel/21nov2017/atlit308.html

Минздрав закрыл филиал "Яинот а-Битан" в Атлите


Министерство здравоохранения издало указ о немедленном закрытии филиала сети розничной торговли "Яинот а-Битан" в Атлите.

Указ был издан главврачом округа Хадеры Ириной Воловик после проверки, выявившей наличие множества неисправностей, представляющих прямую угрозу здоровью населения.

В частности, на складе магазина нет разделения между бытовой химией и продуктами питания. Поставляемые продукты длительное время лежат во дворе магазина под прямыми лучами солнца.

Температура товаров была существенно выше положенной по стандартам. Часть продуктов, которые должны храниться замороженными, были разморожены.

В холодильнике с колбасами были найдены заплесневелые и просроченные продукты в перемежку с продуктами, срок годности которых еще не истек.

Указ действителен в течение 30 дней с опцией продления еще на 30 дней.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Izik Y » 11 дек 2017, 12:28

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Pir Amid » 18 янв 2019, 15:28

Izik Y писал(а):Источник цитаты Тогда выделю цитату из цитаты:

В сфере продаж продуктов питания: ашкеназийская, практически старой формации сеть Сеперсаль в целом не далекого от правительства Н.Данкнера, но впашего в немилость частично к правительству и частично к самой судьбе - потихоньку вытесняется сефардского плана сетью Рами Леви, более чем достаточно близкого к правительству.


Так понятнее ?


А вот так - еще понятней, или как? Или, "сефардского плана" сеть Рами Леви по-прежнему в фаворе?! Или, написанное мной пару лет тому назад неверно?! :37: :37: :37:

https://nep.co.il/predstavitelskij-isk- ... rami-levi/

Представительский иск против «Рами Леви»

Общая сумма иска составляет 16,8 млн. шекелей. Среди прочего, торговую сеть обвиняют в сокрытии НДС в процессе онлайновых покупок с целью привлечь покупателей низкими ценами.

Суд центрального округа рассмотрит просьбу признать представительским иск покупателя из Ход ха-Шарона, обвиняющего сеть «Рами Леви» в систематическом введении в заблуждение клиентов при покупке товаров на сайте компании.

Претензий две. Во-первых, заявляет истец, при завершении процедуры заказа нередко выясняется, что предложенные пользователям дешевые товары «закончились», и вместо них покупателям тут же предлагают другие – более дорогие. Мало того, истец утверждает, что после того, как ему отказались поставить якобы закончившиеся дешевые продукты, он отправился в один из филиалов сети и там обнаружил эти же товары на прилавке.

Вторая претензия: при заказе товаров на сайте налог на добавленную стоимость к сумме покупки добавляют только в самом конце, и во время заказа у покупателя создается обманчивое впечатление о дешевизне. Истец просит суд заставить «Рами Леви» изменить систему представления цен на сайте и выплатить компенсацию пострадавшим покупателям.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Pir Amid » 20 янв 2019, 22:14

Izik Y писал(а):Источник цитаты Тогда выделю цитату из цитаты:

В сфере продаж продуктов питания: ашкеназийская, практически старой формации сеть Сеперсаль в целом не далекого от правительства Н.Данкнера, но впашего в немилость частично к правительству и частично к самой судьбе - потихоньку вытесняется сефардского плана сетью Рами Леви, более чем достаточно близкого к правительству.


Так понятнее ?


Ну, и я теперь снова выделил, о сети Рами Леви - более чем достаточно близкого (ой) к правительству! Не верите? Читайте пресс-релиз от министра экономики правительства Израиля - где министр очень даже хвалит сеть Рами Леви! Вот так цветет в Израиле протекционизм... А про иски к Рами Леви партия Кулану не знает... :10: :10: :10:

https://news.israelinfo.co.il/tribune/77248

Министерство экономики агитирует за «Рами Леви»
Министерство экономики в сотрудничестве с Центральным статистическим бюро вводят определение «базовая корзина потребительских товаров», в которую войдут наиболее популярные среди израильских семей товары народного потребления и цены на которую в разных торговых сетях будут анализироваться и сравниваться каждый месяц.

«Потребительская корзина, публикации которой мы начинаем сегодня с Центральным статистическим бюро, станет эффективным инструментом отслеживания динамики цен израильскими потребителями, — отметил министр экономики Эли Коэн («Кулану»). — Это дополнительный инструмент по воспитанию потребительской сознательности среди потребителей и по стимулированию конкурентной борьбы между торговыми сетями, заставляющей их снижать цены».

«Базовая потребительская корзина» будет включать 68 популярных среди израильских пользователей товаров из различных категорий, в некоторых категориях будут сравниваться одинаковые товары, в других — товары, отличающиеся по качеству. «Корзина товаров» будет включать не все приобретаемые потребителями товары, а лишь самые основные из них.

Товары для «базовой корзины» отбирались следующим образом: доля этих товаров в Обзоре расходов домашних хозяйств, проведенном Центральным статистическим бюро; уровень различия товаров среди различных социально-экономических квинтилей израильского общества; товары, продающиеся во все сезоны года.

В частности, в нее внесены такие категории, как бакалея, бытовая химия и косметика, мясо и рыба, яйца и молочные продукты, фрукты и овощи, хлебобулочные изделия. В категории бакалейных изделий — 23 наименования: рис, сухие завтраки, сухое или полусухое красное вино, шоколадная паста, соль, сахар, мука, растворимый кофе и черный кофе, чай, заменитель молока для младенцев, кетчуп, макаронные изделия и другое. В категории моющих средств и косметики («туалетика») — 15 видов товаров: стиральный порошок, дезодоранты для мужчин и женщин, зубная паста, влажные салфетки, шампунь, мыло, туалетная бумага, жидкость для мытья пола и жидкость для мытья посуды, пакеты для мусора и другое.

В категорию «мясо и рыба» из 7 наименований включены, среди прочего, фарш из говядины, свежая говядина, рыба тилапия, куриные грудки, консервированный тунец, пастрама. В категории «яйца и молочные товары» из 9 товаров числятся дюжина яиц, творожный сыр, желтый твердый сыр, молоко, сливочное масло, йогурт, сливки и другое. В категории фруктов и овощей 10 товаров, в том числе указаны бананы, лук, морковь, замороженные овощи, белокочанная капуста, огурцы и помидоры, картофель.

В сообщении министерства экономики указано, что средняя стоимость потребительской корзины в 2017 году составляла 1.090 шекелей, а в период с января по октябрь 2018 года эти же товары обходились, в среднем, в 1.087 шекелей.

Средняя стоимость «потребительской корзины» в декабре 2018 года составила 970,2 шекеля, при этом разница между самой дорогой торговой сетью и самой дешевой достигла 17%. Так, в «Рами Леви» базовая потребительская корзина обошлась в декабре в 878 шекелей, в «Виктори» — в 928 шекелей, в «Кешет Таамим» — 949 шекелей, в «Хеци Хинам» — 981 шекель, в «Шуферсаль Дил» — 987 шекелей, в «Мега ба-Ир» — 1.059 шекелей и в «Шуферсаль Шели» — также 1.059 шекелей.

В категории «бакалея» самой дешевой торговой сетью была сеть магазинов «Рами Леви», где 23 базовых продукта (корнфлекс «Тельма» в упаковке 750 г, рис «Сугат» 1 кг, макаронные изделия «Осем» в упаковке 500 г, 1 кг соли, 1 кг муки (самые дешевые варианты), сахар «Сугат» 1 кг, салат хумус «Ахла» — упаковка 750 г, рапсовое масло — 1 л (самое дешевое), кетчуп «Осем» — 750 г, горький шоколад «Пара» — 100 г, растворимый кофе «Тестерс Чойс» — 200 г и др.) обходились покупателям в 267 шекелей. Самой дорогой сетью в этой категории стала сеть «Стоп-Маркет» — 313 шекелей.

В категории «мясо и рыба» самой дешевой сетью тоже признана «Рами Леви», где 9 базовых товаров (свежая курица — 1 кг (самая дешевая), куриные грудки — 1 кг, свежая говядина — 1 кг (самая дешевая), говяжий фарш — 1 кг, пастрама (на углях, «Тират Цви», 400 г), свежая тилапия («амнон», самая дешевая, 1 кг), и консервированный тунец («Старкист» в растительном масле, 160 г) обходились в декабре 2018 года в 194 шекеля. Самой дорогой сетью в этой категории стала «Мега ба-Ир» — 259 шекелей.

В категории моющих средств и бытовой косметики, куда включены 15 базовых товаров, самой дешевой сетью остается «Рами Леви» — 284 шекеля. Самая дорогая сеть в этой категории — «Кинг Стор», 356 шекелей.

В категории «молоко и молочные продукты, яйца» разброс цен невелик: самая дешевая сеть «Рами Леви» с 45 шекелями за 9 базовых товаров, и самая дорогая — «Стоп-Маркет» — 48 шекелей. В категории «фрукты и овощи» вновь ведет «Рами Леви» — 58 шекелей за 10 базовых видов овощей и фруктов, самая дорогая сеть — «Шуферсаль Шели», где эта категория базовой потребительской корзины обходилась в декабре в 87 шекелей.

В категории хлеба и хлебобулочных изделий, где перечислены стандартный серый хлеб, упаковка из 10 пит, «особый хлеб» и 1 булочка, «Рами Леви» остается самой дешевой сетью с показателем в 30 шекелей, и «Стоп-Маркет» названа самой дорогой сетью — 39 шекелей.

Пресс-служба партии «Кулану»

uccaxap
Иссахар
Иссахар
Сообщения: 1259
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2001, 02:00
Откуда: Исрaэль, Йерушaлaим
Контактная информация:

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение uccaxap » 23 янв 2019, 18:08

Сам Рами Леви пар и, то есть не сфаради, а мизрахи. Но снифы меhадрин у него ашкеназский.
Если у Вaс тaки есть идея - купите себе селёдку, и мoрoчьте ей гoлoву!
קנה לך חבר ועשה לך רב


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Efi и 46 гостей