Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение Pir Amid » 21 апр 2017, 06:05

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Я на полном серьёзе хотел бы выслушать мнение форумных "куклусклановцев" в чём отличие "берберов" из Северной Африки от колхозников и доярок "архангельской области" ну или мароканца закончившего парижский университет от якута закончившего новосибирский ВУЗ ? ...Я заранее прошу прощение если определение "куклусклановец" типа расист кого то заденет лично и этот "кто то" высказывая расистские взгляды и теории таковым себя не считает и например когда в ответ на "берберы" слышит "руси масриах" страшно обижается :p2:



Oleg Severniye miy - выражение "куклусклановцев" - более чем неэтичное! :10: У меня, например, на личном уровне нет абсолютно какой либо неприязни к сфарадим. Более того,проблема нет в том, что я или другие выходцы из России или Украины, например, любим сфарадим или нет. Проблема в том, что они на личном и на государственном (с 70-х годом) уровнях не приемлят образ жизни мой и моих сородичей и всеми силами меняют его. Причем, меняют не на парижский, а на североафриканский. Я, все-таки, любил и люблю украинский борщ, они - муфлету. Биби - тоже за муфлету, но это когда перед выборами. А я, слава Б-гу, не политик, поэтому могу позволить себе есть и говорить то, что хочу, то, что привилось мне с детства молоком моей (МОЕЙ !) матери...

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение Олег.Северные мы » 21 апр 2017, 06:10

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Oleg Severniye miy - черт бы подрал непонимание понимаего: Вы ведь не социалист, Вы вроде бы уважаете частную собственность. Так вот, Израиль это общественная собственность всех евреев. А каждый отдельный его дом - частная собственность. Так мне в моем будет очень даже конфортно, если ревизионисты перестанут заглядывать в мою тарелку и считать, что мои предки мне слишеом много оставили, поэтому надо делиться с новичками, в смысле, снять одежду и отдать, в смысле, бюджет страны перекроить под тех, кто курит Мальборо, но работать не желает и т.д...

Это Вы о чём ? Вам заставляють конспектировать выступления Мири Регев и учить наизусть пестни Яэль Голана? УЖОС :27: а в перерывах вынуждают давиться кашерной едой (ешь а то за шиворот напихаю :em5: ) ... А уж касательно предков так еврейские предки всё же вышли из Земли Египетской из рабства а не из МГУ с красным дипломом или как ? Может Вы считаете своим предком Теодора Герцеля а может Ваша родословная восходит к династии Романовых но вот как быть тем людям которые ведут свою родословную от Авраам авину? хе.хе. Кстати Вы не в курсе что в местах ОБЩЕСТВЕННОЙ собственности и пользования принято выполнять ИНСТРУКЦИИ разработанные ОДИНАКОВО для ВСЕХ там проживающих и туристов с учётом местной специфики и традиций НЕЗАВИСИМО от того нравится это отдельному индивидуму или нет...Вот например человек жарит у себя на кухня селёдку а вонью от этого дышит весь квартал где тут ревизионизм если соседи потребуют закрыть окна ? А вот Ваша позиция мол кому мешает запах пусть закрывают свои окна вызывает недоумение.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение Олег.Северные мы » 21 апр 2017, 06:25

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Проблема в том, что они на личном и на государственном (с 70-х годом) уровнях не приемлят образ жизни мой и моих сородичей и всеми силами меняют его

Конгентивный диссонанс :19: Вы своей левой рукой схватили себя за правую руку которая машинально потянулась к пите с хумусом и осознали что Вас зомбировала Мири Регев ? :27: Кстати а как Вы хотели приехав в страну позже и в меньшем количестве что бы страна изменилась под Ваши хотелки ? Но это ведь противоречит Законам Мироздания -дложка дёгтя может только испортить бочку мёда но НИКОГДА не превратит его в дёготь ;) гы.Вы если хотите меня окончательно уесть пишите полностью свои ответы мне в одном регистре чиста англискими буквами с украинским акцентом :p2:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение Олег.Северные мы » 21 апр 2017, 06:29

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Oleg Severniye miy - выражение "куклусклановцев" - более чем неэтичное! У меня, например, на личном уровне нет абсолютно какой либо неприязни к сфарадим.
Ага.Кроме вот этого-
Pir Amid писал(а):Источник цитаты они на личном и на государственном (с 70-х годом) уровнях не приемлят образ жизни мой и моих сородичей и всеми силами меняют его. Причем, меняют не на парижский, а на североафриканский.
а так никаких претензих :sm1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение Pir Amid » 21 апр 2017, 06:35

Как, все-таки, вы далеки от жизни... :27:

У мизрахим до сих пор силен "плач" по обиде, которую нанесли им в 50-70-годы. Обижают их, считают мизрахим, и сегодня. Не люблю способ вычисления "процентной нормы", но тем не менее, посмотрите кто именно победил на последних праймериз в Ликуде...
Да, отметим, что именно те победившие, конечно, с дипломами парижских университетов... :37:


http://iland.tv/news/3101/%D0%9C%D0%B8% ... 0%B4%D0%B5

29.01.2017

Министр Мири Регев стала королевой праймериз на Ликудиаде



На Ликудиаде, организованной Молодежным движением партии Ликуд в Эйлате, прошли пробные праймериз в партийный список на выборы в Кнессет.

Победили женщины. Первое место в списке заняла министр культуры и спорта Мири Регев. Сразу за ней следует министр Гила Гамлиэль. Далее идут депутат Кнессета Мики Зоар и министр Офир Акунис.

В первую десятку вошли также спикер Кнессета Юлий Эдельтштейн, министр Гилад Эрдан, депутаты Кнессета Йоав Киш, Давид Битан, Ави Дихтер и Амир Охана.

Во второй десятке находятся министры Ярив Левин, Исраэль Кац и Цахи Анегби, депутаты Кнессета Орен Хазан, Нава Прехи-Бокер, Шаррен Аскель, Давид Амсалем, министр Юваль Штайниц, депутаты Нурит Корен и Джекки Леви.

Сын премьер-министра Биньямина Нетаниягу Яир занял лишь 35-е место.

«Праймериз» проходили в течение 48 часов. Право голоса имели все члены партии, прибывшие на Ликудиаду.

Следует отметить, что эти внутрипартийные выборы не являются официальными, но, как минимум, отражают общую картину в Ликуде.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение Олег.Северные мы » 21 апр 2017, 06:37

Вот тока непанятна если "они" приехали в начале семидесятых а "вы" приехали в девяностые годы то кто всёж таки кому чего меняет.Собака вертит хвостом или хвост вертит собакой так сказать аллегорически? :53: Или я дика ошибаюсь и это "вы" с 48го года тут воевали строили а "они" в семидесятые понаехали из Африки "на всё готовое" ? и кстати чё там было то готового в Израиле в семидесятые то годы ? :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение Олег.Северные мы » 21 апр 2017, 06:51

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Как, все-таки, вы далеки от жизни...

У мизрахим до сих пор силен "плач" по обиде, которую нанесли им в 50-70-годы.

Вы даже приблизительно не представляете о чём говорите.Как тут можно дискутировать? Плачь по "обиде" говорите? Это когда у вновь прибывших детей тайманим ножницами отрезали пейсы а потом забирали от родителей сказав что дети умерли и передав их на усыновление в ашкеназские семьи а самих тайманим(мароканцев)загоняли на жительство в такие дыры (не далеко от моря в Беер Шеву.Бейт Шеан и т.п.) что и сейчас там не особо много ашкеназим :em5: И Вы эти "обиды" сравниваете с Вашими "обидами" на отсутствие бюста Достоевского на площади Рабина в Тель Авиве ? :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение Pir Amid » 21 апр 2017, 07:05

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Вот тока непанятна если "они" приехали в начале семидесятых а "вы" приехали в девяностые годы то кто всёж таки кому чего меняет.Собака вертит хвостом или хвост вертит собакой так сказать аллегорически? :53: Или я дика ошибаюсь и это "вы" с 48го года тут воевали строили а "они" в семидесятые понаехали из Африки "на всё готовое" ? и кстати чё там было то готового в Израиле в семидесятые то годы ? :13:

Давайте скажем, иначе. Понаехали. И мои (наши), и ихние (ваши). Наши - в 70-90 годы - немногим более миллиона человек, мизрахим - в 50-70 годы, немногим более 500000 человек.
Сегодня, благодаря усилиям М.Бегина и Б.Нетаниягу, среди депутатов Кнессета от ведущей партии в Ликуда более 60 % (!!!!!) мизрахим, остальные - 40 % (примерно) ашкеназим и среди последних аж 2 (!!!!!) "русских", то есть, аж почти 7%.
Да, чтобы не обидеть кого по случаю - большой идеологии среди "большинства" - не наблюдается, труды З.Жаботинского ими не читаны... :37:

Вместе с тем, делить госбюджет в свою пользу "большинство научилось прекрасно. Занимать хорошие должности - также. И не надо убеждать кого-либо, что мы их айтека и нас начальство не трогает. Тронет, трогает, да еще как - особненноя, если профильные министры с дипломами "высших" образований адвокатских колледжей...
БлиН. надоела тупость... :em5:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение Pir Amid » 21 апр 2017, 07:10

Олег.Северные мы писал(а):И Вы эти "обиды" сравниваете с Вашими "обидами" на отсутствие бюста Достоевского на площади Рабина в Тель Авиве ? :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7: :em7:


Нет - я сравниваю с сегодняшним днем. Когда понятие "михраз"-конкурс на замещение вакантной должности во многих случаях ликвидировано правящей элитой и когда в результате этого место начальника отделения (неважно где и чего) получает ближайший родственник новой правяшей элиты мизрахим без какого-либо образования, а мои соотечественники с высшим образованием пролетют...

Блин - игде вы живете?! :27:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение Pir Amid » 21 апр 2017, 07:16

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Oleg Severniye miy - выражение "куклусклановцев" - более чем неэтичное! У меня, например, на личном уровне нет абсолютно какой либо неприязни к сфарадим.
Ага.Кроме вот этого-
Pir Amid писал(а):Источник цитаты они на личном и на государственном (с 70-х годом) уровнях не приемлят образ жизни мой и моих сородичей и всеми силами меняют его. Причем, меняют не на парижский, а на североафриканский.
а так никаких претензих :sm1:

А что неверно в том что я написал?! Правда неверна?! Так она такая и есть... Выйдите из дома, оглянитесь, посмотрите...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение Pir Amid » 21 апр 2017, 07:34

Кратко.
Сегодня число "русских" и мизрахим в Израиле примерно одинаковое - по миллиону.
Число мизрахим, занимающих солидные рабочие места, связанных с распределением бюждета и новых рабочих мест - потрясающе высокое. Это и министерсткие посты, и мэры городов, то есть то, что "жить" помогает.
Хорошо это или нет, сегодня в Израиле процветает клановость.
Бодрые заявления Либермана о пробивании "стекляных потолков" - абсолютная ерунда. Единицам такое удается, не более. Причем, и высшее образование не помогает (см.выше, место будет отдано "своему", из 60%-ного круга...
Теперь о следущем...
Начиная с конца 19 века вплоть до образования Израиля и позже все победы евреев в войнах сарабами были в подавляющем большинстве (на минимум 90%) основаны не европейском мышлении, европейской техгнологнии, европейском оружии. Армиям арабских стран практически никогд не удавалось победить европейцев.
От сегодняшнего дня и далее я хочу, что как и прежде Израль оставался европейским а не левантийским государством.
Или, что-то здесь непонятно?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение qwerty » 21 апр 2017, 08:23

От сегодняшнего дня и далее я хочу, что как и прежде Израль оставался европейским а не левантийским государством.


Что общего у нынешних мизрахим с левантизмом?
Они родились в Израиле, учились и формировались в изр. школе.

Хорошо это или нет, сегодня в Израиле процветает клановость.


Клановость - результат болезни большого госсектора (Вы же сами упомянули такцивим). В частном секторе её гораздо меньше. Клановость госсектора не является левантийской болезнью. Она процветает во всех странах с сильным госсектором/профсоюзами - к примеру, во Франции или Италии.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение Олег.Северные мы » 21 апр 2017, 09:12

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Это и министерсткие посты, и мэры городов, то есть то, что "жить" помогает.
Хорошо это или нет, сегодня в Израиле процветает клановость.

Чушь :51: Яркое подтверждение этому мэр Тель Авива Рон Хульдаи и мэр Иерусалима Нир Баркат которые с треском проиграли "новой берберской элите" битву за такие лакомые кусочки
Pir Amid писал(а):Источник цитаты то есть то, что "жить" помогает.
как Бейт Шеан и Сдерот а Мирьям Файнберг(хозяйка Нетании) типично мароканская фамилия :cool :sm1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение Олег.Северные мы » 21 апр 2017, 09:30

Вопчем как всегда клановые сфарадим позахватывали все тёплые места(Арад.Бейт Шеан.Кирьят Малахи.Сдерот) а несчасным ашкеназам оставили Тель Авив.Нетанию.Герцелию.Рамат Ган и Иерусалим и холодную Кейсарию :51:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение Олег.Северные мы » 21 апр 2017, 09:53

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Число мизрахим, занимающих солидные рабочие места, связанных с распределением бюждета и новых рабочих мест - потрясающе высокое. Это и министерсткие посты, и мэры городов, то есть то, что "жить" помогает.

Это Вам так Мири Регев в голову ударила ? а нет ли противоречия между этим Вашим утверждением и тем что совсем недавно министром финансов был ашкеназский необразованный говорун Яир Лапид вся жизнь которого протекала под протекцией папы(ничего не имею против) и огласите же скорей условия тех конкурсов по которым Лапид собирал под своё крыло истинных профессионалов невзирая на цвет кожи и страну исхода? А то что президентами Израиля в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ ашкеназим Вас не напрягает? а министры Обороны ? И с какого перепугу у Вас Арье Дери и Давид Битон( с Мири Регев :em7: ) в нынешнем пр-ве "перевешивают" Нафтали Беннета.Аелет Шакед и рава Лицмана с Элькиным.Либерманом и Эдельштейном ? :19: не говоря о том что кресло премьер- министра а это "кормушка всех кормушек" ни разу не занимал представитель "мизрахи"...Вопчем то что Вы называете "война культур" и есть "куклусклан" :51: Те же ашкеназим отнеслись с большим пониманием когда тогдашний мин.образования Йоси Сарид пытался ввести в программу арапского поэта воспевающего убийства евреев в программу обучения и так же были попытки протащить на израильские площадки музыку Вагнера...или Вагнер у Вас не вызывает такого отторжения как Сарит Хадад? :10:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение Захар Беркут » 21 апр 2017, 10:04

Олег.Северные мы,
Айелет Шакед из иракских евреев. А Сарит Хадат в Дербенте была Сара Худатаева. Она из горских евреев и ее привезли ребенком. Она довольно неплохо говорит по русски,по крайней мере "русского" полицейского обложила русскими матами в свое время,но на камеру дает интервью на иврите. Она не брезгует петь на кавказских корпоративах,за немалую сумму естественно. В ютубе немало роликов с ее песнями "Кайфуем","Без тебя тебе любимый мой" и так далее.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение Олег.Северные мы » 21 апр 2017, 11:00

Белые не будут угнетать чёрных если все будут "красными" и фотка негра в будённовке -подсмотрено мной в Двач :37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение Олег.Северные мы » 21 апр 2017, 11:03

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Айелет Шакед из иракских евреев.

Вот я и говорю мароканка может быть рыжеволосая с голубыми глазами а европеидный ашкеназ из Жмеринки может смахивать на цыгана или грузина :51:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение qwerty » 21 апр 2017, 13:18

Айелет Шакед из иракских евреев.


Не внешность путает. Шакед не строит карьеру на своём происхождении (Битан, кстати - тоже). Она не профессиональная мизрахи, как Регев или Дери.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Арье Дери - исправление упущений и ошибок прошлого

Сообщение Hippopo » 21 апр 2017, 16:38

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Олег.Северные мы,
Айелет Шакед из иракских евреев. А Сарит Хадат в Дербенте была Сара Худатаева. Она из горских евреев и ее привезли ребенком. Она довольно неплохо говорит по русски,по крайней мере "русского" полицейского обложила русскими матами в свое время,но на камеру дает интервью на иврите. Она не брезгует петь на кавказских корпоративах,за немалую сумму естественно. В ютубе немало роликов с ее песнями "Кайфуем","Без тебя тебе любимый мой" и так далее.


Нет уж, спасибо. Лучше поставьте, если можно, "Полёт Валькирий (над гнездом кукушки)", все-таки приличная европейская оперная музыка для белого человека ( я правильно излагаю Ваши апрельские тезисы, ув.Pir Amid?). А то даже у меня, человека отчасти восточного, исполнение Сарит Хадад вызывает какие-то неясные желания.... Типа, там, вступить в союз Михаила Архангела, или, скажем, ККК, не про нас будь сказано... ;)
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 191 гость