Сюрреалистический перевернутый мир

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение trifon » 03 сен 2015, 21:14

harishon, если вы обо мне, мне следить ни за кем незачем. есть такое явление, природа его ясна, и всё. всег-то я уточнил, что к самоненависти оно отношения не имеет, к неуважению к жертвам тоже, демонстративное неуважение к другим евреям - да. что это неуважение часто взаимно и так же публично демонстрируется, тоже не секрет.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение harishon » 03 сен 2015, 21:19

Levy писал(а):Конечно, спорить с религиозными - нарвёшься на оскорбления. Бесполезно доказывать что-нибудь - не воспримут.
Я, даже, не знаю, как ответить на это человеконенавистническое заявление, оправдывающее убийство детей тем, что, дескать они попадут в рай.
И про 9-е Аба не надо демагогии. Хередим во всём мире скорбят не о погибших евреях от рук вавилонян и римлян, а о разрушении Храма. А эту разницу ваши ребе стараются не разъяснять.


именно. очевидно та религия которой вы придерживаетесь, позволяет вам сочинять и верить в весь это бред который вы пишете про харедим.
характерно, что риторика, и обвинение в двуличности мало чем отличается от того что обычно несут антисемиты.
абсолютно очевидно что вы ни разу не открывали кинос, которые читают 9-г ава(а не аба). но это не мешает вам делать свои бездоказательные обвинения.
то что вы не состоянии понять как разрушение Храмов связано с нашей историей за последние 2000 лет, вернее наоборот, как 2000 лет гонений связаны с разрушением Храмов, еще раз доказывает ваше невладение предметом.
p.s.

Levy писал(а):Я, даже, не знаю, как ответить на это человеконенавистническое заявление, оправдывающее убийство детей тем, что, дескать они попадут в рай

на какое такое заявление? это:
trifon писал(а):дети попали в рай, несмотря на какие-то дела их прошлых гилгулим, как-то так.

н-да. даже не знаю как классифицировать такое передергивание. или вы просто не в состоянии следить нитью дискуссии, или вы намеренно искажаете факты и приписываете цитаты, в обоих случаях ваша ценность как собеседника не большая.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение harishon » 03 сен 2015, 21:22

trifon писал(а): демонстративное неуважение к другим евреям - да. что это неуважение часто взаимно и так же публично демонстрируется, тоже не секрет.


я бы списал это на левантийскую ментальность и общую атмосферу пдогреваюмаю СМИ.
теперь осталось как-то довести эту простую вещь до нашего заокеанского дуга.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение Мрако Бес » 03 сен 2015, 21:26

trifon писал(а):что это неуважение часто взаимно и так же публично демонстрируется


что и демонстрируют бесконечные темы про этих проклятых "пейсатых".Почему я и против таких тем.Кстати-тем про проклятых светских нет :68:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение trifon » 03 сен 2015, 21:55

ну можете открыть если вам таких тем не хватает.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение qwerty » 03 сен 2015, 23:41

Что это ,как не аутоантисемитизм, получивший широкое распространение...


Это течение времени, Феня. Всё меняется, меняются и американские евреи. Аделсон думал, что если столкнуть Израиль с демократами - ам. евреи примут сторону Израиля и перейдут к респам с голосами и баблом. Он послал Биби конфликтовать с Обамой по любому поводу - и ошибся. В конфликте Израиля с демократами - евреи заняли сторону демократов.

что более 2000 лет евреи мечтали о своей стране


Все, кто мечтал о своей стране - живёт в своей стране. Остальным же Израиль нужен постольку-поскольку и никто своими интересами ради него поступаться не будет. Деньгами помогут, но интересами не поступятся.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение Мрако Бес » 04 сен 2015, 00:04

trifon писал(а):ну можете открыть если вам таких тем не хватает.


это ваше понимание проблемы.Моё понимание-никаких подобных тем не открывать.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение qwerty » 04 сен 2015, 00:16

Харедим празднуют с аль-ха-еш в день памяти жертв Катастрофы.


Не понял, в чём проблема? День Катастрофы - рабочий день. Все работают, всё открыто. Почему нельзя делать аль а-эш?

Что это ,как не аутоантисемитизм, получивший широкое распространение...


Это ошибка Аделсона, который, как и большинство людей в возрасте - не успевает за изменениями. Он думал, что если столкнуть Израиль с демократами - ам. евреи примут сторону Израиля и перейдут к респам. Послал Биби конфликтовать с Обамой по любому поводу. И ошибся. В конфликте Израиля с демократами, ам. евреи приняли сторону демократов. Аделсон поставил на связь ам. евреев с Израилем, а связь эта постоянно слабеет. Причин много - от низкого уровня антисемитизма в США до увеличения ментальных различий между западным ам. еврейством и дрейфующим на Восток изр.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение klen » 04 сен 2015, 00:43

qwerty писал(а):Не понял, в чём проблема? День Катастрофы - рабочий день. Все работают, всё открыто. Почему нельзя делать аль а-эш?
Вы делаете?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение klen » 04 сен 2015, 01:08

Levy писал(а):В Катастрофе погибли миллион детей. А они-то чем провинились перед вашими хередим?

Тов. Леви, осмелюсь напомнить вам, что детей убивали не хередим, а совсем даже наоборот, поэтому задавать такие вопросы просто не корректно....

Levy писал(а):Я, даже, не знаю, как ответить на это человеконенавистническое заявление, оправдывающее убийство детей тем, что, дескать они попадут в рай.
Невинные, погибшие насильственной смертью, только за то, что они евреи приравниваются к праведникам.... Место праведников, таки да - в раю....

Причем тут оправдание убийства?

Levy писал(а):И про 9-е Аба не надо демагогии. Хередим во всём мире скорбят не о погибших евреях от рук вавилонян и римлян, а о разрушении Храма. А эту разницу ваши ребе стараются не разъяснять.
Скорбят о потере контакта с Тв-рцом, который возможен только через Храм.... Котострофа и все остальные жертвы, несчастья еврейского народа именно из этого....

Кстати
Менахем Бегин, лидер оппозиционной партии, считал наиболее подходящей датой 9 Ава — всеобщий день национальной трагедии, когда были разрушены Первый и Второй Храмы. Ультраортодоксальные раввины разделяли эту точку зрения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%D0 ... 0.B8.D1.8F


Вы не волнуйтесь, водички попейте и выдохните....
Если у вас есть вопросы можете задавать....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение klen » 04 сен 2015, 01:09

kaminsky писал(а):Сравните двух очень талантливых людей еврея Кобзона и грузина Кикабидзе.

Сравнил.... Кабзон толще и выше....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение klen » 04 сен 2015, 01:20

Levy писал(а):Этот процент не выше, чем у других народов. И дураков, дегенератов столько же.
А вот, самоненависть... Я знаю ответ на этот вопрос, но писать здесь не буду. Только намекну - покопайтесь, где-то в сети есть кое-что, к примеру, проповеди сатмарских равов во время Катастрофы.

Хередим празднуют с аль-ха-еш в день памяти жертв Катастрофы:

Изображение

Неужели вам не понятно, что это фейк?
Фейк рассчитанный, как раз, на дураков и дегенератов страдающих самоненавистью....

Скажите пожалуйста, почему вы уверенны, что харедим на этой фотке жарят шашлыки именно в йом аШуа?

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение harishon » 04 сен 2015, 01:27

klen писал(а):Скажите пожалуйста, почему вы уверенны, что харедим на этой фотке жарят шашлыки именно в йом аШуа?


а потому что так хочется! если есть харедим, то найдется и "компромат"
но там не только они, вон на заднем плане еще какие-то хиломниные самоненавистники располагаются и даже играют в мяч или фрисби. хотя, это могут быть харедим из ненависти раздевшееся в нескромные одежды, чтоб опрочить хилоним.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение klen » 04 сен 2015, 01:31

harishon писал(а):хотя, это могут быть харедим из ненависти раздевшееся в нескромные одежды, чтоб опрочить хилоним.
вы знаете, если кто нить такое на этом форуме напишет всерьез, я ничуть не удивлюсь....

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение Мрако Бес » 04 сен 2015, 01:33

qwerty писал(а): Аделсон поставил на связь ам. евреев с Израилем, а связь эта постоянно слабеет.


то-то для вас радость
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение harishon » 04 сен 2015, 02:01

klen писал(а):вы знаете, если кто нить такое на этом форуме напишет всерьез, я ничуть не удивлюсь....


куда уже серьезнее:

Levy писал(а):В Катастрофе погибли миллион детей. А они-то чем провинились перед вашими хередим?


Levy писал(а):Я, даже, не знаю, как ответить на это человеконенавистническое заявление, оправдывающее убийство детей тем, что, дескать они попадут в рай.
И про 9-е Аба не надо демагогии. Хередим во всём мире скорбят не о погибших евреях от рук вавилонян и римлян, а о разрушении Храма. А эту разницу ваши ребе стараются не разъяснять.


после таких обвинений, все остальное - детские игры.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение Мрако Бес » 04 сен 2015, 06:21

It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение qwerty » 04 сен 2015, 10:20

Вы делаете?


Бухарский чувак в едальне делает - а я ем. Не вижу никакой проблемы с аль а-эш в день Катастрофы.
Как и в любой другой день, вкл. Й-ом Кипур - если не мешаешь постящимся (к примеру, на квиш А-Арава есть полно мест для аль а-эш в пустыне).
На фото, кстати, на заднем плане - хилоним, которые тоже закусывают.

то-то для вас радость


Почему радость? Здесь нечему радоваться: Аделсон через Биби втянул Израиль во внутри ам. политическую игру. Теперь мы выигрываем или проигрываем вместе с Аделсоном. В 2008 он проиграл. В 2012 он проиграл. Так что ставка Израиля на слабую (пока что) лошадь ам. правых меня не радует.
Последний раз редактировалось qwerty 04 сен 2015, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение Олег.Северные мы » 04 сен 2015, 10:37

klen писал(а):
harishon писал(а):хотя, это могут быть харедим из ненависти раздевшееся в нескромные одежды, чтоб опрочить хилоним.
вы знаете, если кто нить такое на этом форуме напишет всерьез, я ничуть не удивлюсь....

Могут так же написать что это Ём Кипур ( детские велосипеды на переднем плане)...это было бы смешно если бы было не так грустно(с) :51:

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Сюрреалистический перевернутый мир

Сообщение trifon » 04 сен 2015, 12:46

я понимаю, что ув. клену всё божья роса, но про Ган Сакер пару лет назад факт общеизвестный, задокументированный
http://mobile.mako.co.il/news-israel/lo ... d31004.htm


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xlo и 31 гость