Резня на гейпараде в Иерусалиме

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение digger » 23 июл 2016, 22:05

Некоторые велосипедисты - такие же лица нетрадиционной ориентации: те, которые ездят в плотном потоке машин, мешают движению и подвергают себя смертельной опасности.
Ignorance is strength

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение klen » 24 июл 2016, 01:28

kaminsky писал(а):
klen писал(а):А давность, таки да, трехтысячелетняя, что лишний раз свидетельствует о Б-жественном замысле: бо нет другого народа, который столько времени существует....


Шире и смотреть и воспринимать нужно. Жизнь на Земле существует не менее миллиарда лет.
Так вот если представить один год как один миллиметр, то миллиард лет вытянутся на тысячу км. А 70 лет человеческой жизни это только 7 см на тысячекилометровой линейке, и три тысячи лет "свидетельствующие о божественном замысле" только три метра. Ничтожный трехметровый отрезок на тысячекилометровой дистанции
А с реальными размерами, расстояниями еще ужаснее. Если представить нашу Землю как маковое зернышко диаметром один мм, то ближайшая к земле звезда Про́ксима Цента́вра жалкий красный карлик находится на расстоянии в 800 км от земли.
Естественно, во времена Торы ничего этого и близко не знали. Но вот сегодня козырять мигом в три тысячи лет как доказательством "божественного замысла" как-то не убедительно.
Пан Камински, вы бы чем всякую хрень (в которой вы ни черта, кстати сказать не разбираетесь) из ИНета копипастить, взяли прчитали какую нибудь книжку.... Попробуйте начать с этой: https://new.vk.com/doc44021504_29495561 ... 121acb6d76

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение klen » 24 июл 2016, 01:30

kaminsky писал(а):
bel писал(а):Индусам не меньше трех тысяч лет


А китайцам? А сколько лет существуют Масаи? Или аборигены Австралии? Но в любом случае это только несколько метров, только ничтожный миг на тысячекилометровом древе земной жизни.
Самой древней из ныне существующих полторы тыс. лет.... Более древние сгинули, все как один....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение klen » 24 июл 2016, 01:46

bel писал(а):Индусам не меньше трех тысяч лет.
индусы - это народы исповедующие индуизм.... а народов этих тьма-тьмущая, а религия - компот из сухофруктов в который намешано всего понемногу.... вас какой народ и какой период интересует? ведийский? он самый древний, это еще не индуизм....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение klen » 24 июл 2016, 01:51

Efi писал(а):
kaminsky писал(а):
bel писал(а):Индусам не меньше трех тысяч лет


А китайцам?

Четыре тысячи лет, начиная с династии Ся в долине Хуанхэ.
Китайцы - это бней-Ктура....
Подробности здесь: http://www.toraonline.ru/

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение klen » 24 июл 2016, 02:00

Izik Y писал(а):Это точно. Я сделал соответствующие выводы и общение с данным пользователем сведу к минимуму.
Знакомо.... Для вас любое мнение отличное от вашего является ересью, а человека который осмелился его высказать вы подвергаете остракизму....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение klen » 24 июл 2016, 02:05

Что-то из прошлого писал(а):
Izik Y писал(а):
Это точно. Я сделал соответствующие выводы и общение с данным пользователем сведу к минимуму.


Я с этим мнением давно знакома. Это общее мнение всех харедим уже на протяжении многих лет.
очень, очень и очень много лет.... И не только взрослые....

phpBB [youtube]

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение klen » 24 июл 2016, 02:33

qwerty писал(а):Парад - пропаганда не гомосексуализма, а свободы выбора.

Ага, никакой пропаганды....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а вообще, вам не кажется, что они зачистили с этими демонстрациями свободы выбора? скоро будут ежемесячные, потом еженедельные, а дальше ежедневные....

остальное завтра....

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение Efi » 24 июл 2016, 03:16

klen писал(а):
Efi писал(а):
kaminsky писал(а):
bel писал(а):Индусам не меньше трех тысяч лет


А китайцам?

Четыре тысячи лет, начиная с династии Ся в долине Хуанхэ.
Китайцы - это бней-Ктура....
Подробности здесь: http://www.toraonline.ru/

Только китайцы того не знают, не ведают. Нет ни в бамбуковых анналах, ни в истории Сыма Цянь.
Имя Ктура они и выговорить не могут, и записать иероглифом.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение Efi » 24 июл 2016, 03:27

klen писал(а):
qwerty писал(а):Парад - пропаганда не гомосексуализма, а свободы выбора.

Ага, никакой пропаганды....


Изображение



а вообще, вам не кажется, что они зачистили с этими демонстрациями свободы выбора? скоро будут ежемесячные, потом еженедельные, а дальше ежедневные....

остальное завтра....

Подумаешь, поцеловались... Но ведь видно, что свободно выбирают, а не как попало, не кого попало! И не зачистили, а зачастили от слова "часто". У них свое, у вас свое. О темпора, о морес.
Не зажатые, как советские, наверное, из Франции родственника встретил.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение Что-то из прошлого » 24 июл 2016, 07:24

Красивые мне нравятся. Эти, на платформе, например. Длинные конечности, узкие бедра, широкие плечи. Такой генофонд пропадает, жаль.
Те, с которыми я была знакома в бытность столичной жительницей, были какие-то обрюзгшие, жирноватые и краснорожие. К ним я симпатии не испытывала.
А парад, конечно же, пропаганда, причем довольно яркая и агрессивная. И, что неприятно, сдвигает у этих меньшинств границы. В сторону расширения дозволенного.
В день одного из парадов, после его окончания, те иерусалимские мои знакомые гомики пошли в ближайший к моему дому лес и там возлегли втроём аж на стол для пикников у самой дороги. Непосредственно до соития у них не дошло, но штаны и рубашки расстегнули и довольно активно прикасались друг к другу. Я проходила мимо с ребёнком в коляске и с собакой. Встала у этого столика и стояла, пока они не стали штаны застегивать. Хотелось им вломить, честно. Ну они это просекли и очень быстро испарились. А так вообще мы даже иногда здоровались, они там рядом жили, двое из них, гуляли со своей крошечной собачкой.
Агрессию у нормативных людей (это значит, что испытывающий отрицательные эмоции человек не начнет мочить гомиков направо и налево, даже если те перешли границы, но пойдет, скажем, на форум и будет писать гневные посты про ...сов) вызывает их разнузданное поведение. И они это знают. Но, тем не менее, под защитой полиции намеренно провоцируют. С целью расширения своих границ.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение bel » 24 июл 2016, 08:18

klen писал(а):
bel писал(а):Индусам не меньше трех тысяч лет.
индусы - это народы исповедующие индуизм.... а народов этих тьма-тьмущая, а религия - компот из сухофруктов в который намешано всего понемногу.... вас какой народ и какой период интересует? ведийский? он самый древний, это еще не индуизм....

То же и про евреев можно сказать.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение bel » 24 июл 2016, 08:19

klen писал(а):
Izik Y писал(а):Это точно. Я сделал соответствующие выводы и общение с данным пользователем сведу к минимуму.
Знакомо.... Для вас любое мнение отличное от вашего является ересью, а человека который осмелился его высказать вы подвергаете остракизму....

Как интересно. А ведь это о вас сказано :)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение Izik Y » 24 июл 2016, 08:39

klen писал(а):
Izik Y писал(а):Это точно. Я сделал соответствующие выводы и общение с данным пользователем сведу к минимуму.
Знакомо.... Для вас любое мнение отличное от вашего является ересью, а человека который осмелился его высказать вы подвергаете остракизму....


Ничего подобного, я довольно толерантен в этом смысле и уважаю мнения, отличные от моих. Но есть так называемые "красные линии". Если человек, сам служивший в ЦАХАЛ и родившийся в СССР на полном серьёзе заявляет, что защита государства полностью лежит на плечах религиозных евреев, мне с таким человеком говорить не о чем. Это-красная линия.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение qwerty » 24 июл 2016, 09:11

Если человек, сам служивший в ЦАХАЛ и родившийся в СССР на полном серьёзе заявляет, что защита государства полностью лежит на плечах религиозных евреев, мне с таким человеком говорить не о чем. Это-красная линия.


Почему красная линия? И при чём тут служба в АОИ? Может быть именно служба в АОИ навела Клена на мысль, что страна существует искл. промыслом божьим? К примеру, сегодня, машина, которая должна была отвезти Эльазарию в суд, заткнулась без бензина. "В АОИ, как в АОИ" - прокомментировали по радио.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение Саша З. » 24 июл 2016, 10:44

Некоторые велосипедисты - такие же лица нетрадиционной ориентации: те, которые ездят в плотном потоке машин, мешают движению и подвергают себя смертельной опасности.

А вот велосипедистов попрошу не трогать!!!!!! ;)
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение ЮРА 777 » 24 июл 2016, 10:46

Любовь двух мужчин --это не обязательно то *что вы и я подумали*..
Я там ,выше ,задал вопрос Д Быкову,подозревая автора(Попова) и его гостя ,Вольфа в *такой любви*...
Оказывается ,ничего подобного.. :13:

yura777
«С интересом читаю «Горящий рукав» Попова. Там есть строчки о Вольфе, — да, Сергей Вольф, был такой замечательный питерский авангардист: — «Я сбегаю в Комарово, падаю в койку и на рассвете просыпаюсь от свирепого свиста. Из мокрых сверкающих кустов появляется Вольф. Через минуту он сидит у меня и скрупулёзно объясняет мне, что мы должны с ним сделать в первую очередь. Тогда хватало сил и времени на всё, и главное — на любовь друг к другу, поэтому то светлое утро светлой ночи запомнилось мне одним из самых беспечных, счастливых».

yura 777
Как это понимать? Какая любовь друг к другу?

Быков
Ну, что же здесь не понимать, Юра? Здесь как раз радость от того, что к тебе приходит утренний гость, свистом будит тебя на рассвете, и ты не раздражаешься, а радуешься ему и приветствуешь его. Любовь друг к другу — это любовь к каким-то совместным авантюрам, к каким-то весёлым приключениям, это творческое содружество людей, которые живут в Комарове.

Вот Николай Чуковский, сын Корнея Ивановича, вспоминает, с какой радостью он всегда слышал за дверью петрушечный и шутливый голос Шварца: «Можно?» Ну действительно, какая радость, когда тебе в гости приходит Шварц. Они все друг друга очень любили, им нравилось, когда они появлялись. Современные писатели при виде друг друга всё-таки чаще испытывают совсем другие чувства — им хочется, чтобы гость ушёл подальше. Правда, у Твардовского была какая-то замечательная мысль… Он, посещая Трифонова, тоже ему свистел — Трифонов выходил, отрываясь от работы, а Твардовский говорил: «Ничего-ничего, русский писатель любит отвлекаться». Может быть, это и действительно так. Я тоже, в общем, люблю отвлекаться.


http://echo.msk.ru/programs/odin/1805412-echo/

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение digger » 24 июл 2016, 13:11

Это было давно, описываемые времена еще относительно поздние, когда всё начало портиться. Раньше мужики обнимались, целовались и говорили "я тебя люблю", и никто не подозревал в них гомиков.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение Саша З. » 24 июл 2016, 13:20

Раньше мужики обнимались, целовались и говорили "я тебя люблю", и никто не подозревал в них гомиков.


Например,
Изображение
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Резня на гейпараде в Иерусалиме

Сообщение Pir Amid » 24 июл 2016, 13:41

Саша З. писал(а):
Раньше мужики обнимались, целовались и говорили "я тебя люблю", и никто не подозревал в них гомиков.


Например,
Изображение


Не трожьте святое: коммунистический поцелуй - так он самого сердца идет, а не другого места! :em5:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей