Министр Мири Регев и наша "культура"

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение DK » 07 мар 2016, 06:53

Подымаю тему в связи с выдающимся культурным ашкеназским событием: засовыванием флага себе в жопу на сцене, как часть перформанса на конференции по культуре газеты хАарец.

Изображение

Прекрасное продолжение предыдущей серии: представитель израильской культуры, "русская" израильтянка срет на флаг: https://vimeo.com/100127568
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение скаут Рональд » 07 мар 2016, 08:34

И вся эта клоунада вместе - логичное продолжение дебилизма нового министра культуры (прям язык не поворачивается так называть эту набитую дуру ... хотя какой премьер такие и министры) М. Регев.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 мар 2016, 08:43

Я не в восторге от Регев как министра культуры , мягко говоря.
Но нужно сказать что она эффективно вскрывает и показывает страшные нагноения в сфере которая по какому то недоразумению называет себя людьми культуры. Это люди мрака

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение скаут Рональд » 07 мар 2016, 09:17

имхо вы сказали ерунду. Объясню почему. Во-первых вы очевидно посмотрели на этого выше экземпляра и делаете выводы обо всех. Я честно говоря не очень понимаю некоторые "направления" местной культуры - изобразительную, скульптуру, отдельную хореографию и проч., на мой вкус там есть некоторые элементы "загнивания". Но я небольшой искусствовед и если сравнить с другим западным, то там не лучше. Считать что среди еврейских "художников" (среди которых на 2-х 3 мнения) не окажется опред. часть "извращенцев" - нонсенс.
Далее, лезть в богемную среду, единственный критерий "творчества" в которой - их совесть и пытаться как-то контролировать и направлять... тут что совок, полиция нравов, полиция мыслей? Напяливать на них некий "патриотизм", тем более подходящую власти "форму патриотизма"?
Конечно она получит на это реакцию, наверняка и неадекватную, тех самых "извращенцев". Иначе и быть не могло.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 мар 2016, 10:16

скаут Рональд,
Более или менее согласен

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Killer » 07 мар 2016, 10:30

скаут Рональд писал(а):богемную среду, единственный критерий "творчества" в которой - их совесть

Чегo-й, прoстите?
:sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Дa кaкaя тaм нaх сoвесть...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Саша З. » 07 мар 2016, 10:36

Но нужно сказать что она эффективно вскрывает и показывает страшные нагноения в сфере которая по какому то недоразумению называет себя людьми культуры. Это люди мрака

Да прямо уж... Есть конечно в современном искусстве некоторые странные тенденции, но и они имеют право быть.

Очень хочется надеяться, что мы не пойдем путем России, в которой сначала запретили "Тангейзера", а потом докатились до попытки сорвать в каком-то провинциальном городе "Иисус Христос сверхзвезда".

Мне тоже многое не нравится - ну так я это и не смотрю.

На мой взгляд, сама должность лишняя. Интересно, есть ли министр культуры в США? Судя по ссылке, нет:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Интересно как: Вуди Аллен, Джим Морисон, Эрнест Хэмингуэй, Дюк Эллингтон, Энди Ворхол, Роберт де Ниро, Элвис Пресли откуда-то взялись? Голливудские шедевры, Нобелевские лауреаты по литературе, Вудсток, Бродвей - и все без министра?

А может и нам Мири Регев уволить?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Efi » 07 мар 2016, 10:39

;) Лучше было бы уволить из театра актера Ариэля Бронца. За осквернение флага на общественном мероприятии. А с форума картинку. Ишь как раскорячился! Смотреть противно.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение скаут Рональд » 07 мар 2016, 10:52

Igor Erukhimovich писал(а):скаут Рональд,
Более или менее согласен

ОК ценю :ic1:
Killer писал(а): Чегo-й, прoстите?
:sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Дa кaкaя тaм нaх сoвесть...

Да бросьте, у всяких разоблачителей на виртуальных форумах, совести куда меньше. ;)
"Совесть" кстати тут в смысле как например в провозглашении "свободы совести". Там тоже не имеется ввиду нечто с обязательно позитивной коннотацией.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Pir Amid » 07 мар 2016, 15:40

DK писал(а):Подымаю тему в связи с выдающимся культурным ашкеназским событием: засовыванием флага себе в жопу на сцене, как часть перформанса на конференции по культуре газеты хАарец.


В контексте Вашего плача можно понять, что все ашкеназийское - полный отстой. То есть, все беды идут от ашкеназим... И что, интересно, Вы скажете о, например, политике Исраэле Кац (он ашкенази), о Хаиме Кац (то же), о Биньямине Нетаниягу, наконец, - то же ашкенази. Так как они: ашкеназы, или просто - от папы юриста? :37:
... Если актер говно - то, однозначно, его говнистось определена вовсе не параметром "ашкенази или не ашкенази".. Этот актер - просто ПОЛНОЕ ГОВНО! :10: :10: :10:
А ашкеназим - они разные. Ну, не придет же Вам в голову, сравнивать, например, К.Маркса с А.Эйнштейном?!
А вообще-то, все больше соглашаюсь с теми, кто говорит о нарождающейся диктатуре в Израиле, подобной советской в свое время. В СССР силой изгоняли из евреев ашкеназийское начало, упрекали в космпополизме. Так вот, Ваша очевидная ненависть к ашкеназийскому очень похожа на стремление немалого числа евреев в бывшем СССР в угоду Сталину отречься от всего еврейского - ашкеназийского...
Ладно, если в стремнении уйти от еврейского-ашкеназийского такие евреи пришли бы к чему либо иному, так не придут - ибо "левантизм" все-таки не для нас... :low:

... И когда, наконец, начнете кампания против театр Идишпиль - какой-то он подозрительно ашкеназийский, да еще и на идиш... :27:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Захар Беркут » 07 мар 2016, 18:08

Ариэль Бронц из наших, русскоязычный. До репатриации жил в Одессе и носил имя Кирилл. Ариэлем он уже стал здесь. Понятно,что "педрила" в обоих смыслах.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Белла » 07 мар 2016, 19:00

Я ни на чьей стороне. Просто хочу напомнить как травили певца за то, что он выступал в поселениях. И как отказались выступать в Ариэле (при том, что жители платят налоги и т.д), как уговаривали мировую общественность бойкотировать свою страну, с которой и кормятся, и почет требуют. Где ТАМ совесть, свобода выражения? Наши деятели культуры давно уже забыли что это такое и обслуживают свой междусобойчик.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 мар 2016, 19:34

Саша З.,
На мой взгляд, сама должность лишняя. Интересно, есть ли министр культуры в США? Судя по ссылке, нет:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Интересно как: Вуди Аллен, Джим Морисон, Эрнест Хэмингуэй, Дюк Эллингтон, Энди Ворхол, Роберт де Ниро, Элвис Пресли откуда-то взялись? Голливудские шедевры, Нобелевские лауреаты по литературе, Вудсток, Бродвей - и все без министра?

А может и нам Мири Регев уволить?


Прежде всего - я за.
Но я бы так не представлял - что каждый идиот может делать что угодно в общественном месте. Есть рамки закона и они не могут быть нарушены даже ради "самовыражения" дебилов типа того о котором мы тут говорим. Любая свобода имеет свои рамки

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение скаут Рональд » 07 мар 2016, 20:19

Белла писал(а):Я ни на чьей стороне. Просто хочу напомнить как травили певца за то, что он выступал в поселениях. И как отказались выступать в Ариэле (при том, что жители платят налоги и т.д), как уговаривали мировую общественность бойкотировать свою страну, с которой и кормятся, и почет требуют. Где ТАМ совесть, свобода выражения? Наши деятели культуры давно уже забыли что это такое и обслуживают свой междусобойчик.

Свободный человек ничем никому не обязан. Не обязан ехать куда не хочет и выступать перед кем не хочет.
И патриотизм имеют право понимать по-своему. Нет никакой связи с совестью и это да, свобода выражения.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение klen » 07 мар 2016, 20:51

Вот чё сказала Мири Регев:
phpBB [youtube]

а вот чё сделал Арик Б.
phpBB [youtube]

мне нравится этот феерический праздник либерализма, свободы и искусства!
Так вот значит какие мы - евреи....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение klen » 07 мар 2016, 21:04

Саша З. писал(а):Да прямо уж... Есть конечно в современном искусстве некоторые странные тенденции, но и они имеют право быть.

Очень хочется надеяться, что мы не пойдем путем России, в которой сначала запретили "Тангейзера", а потом докатились до попытки сорвать в каком-то провинциальном городе "Иисус Христос сверхзвезда".

Мне тоже многое не нравится - ну так я это и не смотрю.

На мой взгляд, сама должность лишняя. Интересно, есть ли министр культуры в США? Судя по ссылке, нет:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Интересно как: Вуди Аллен, Джим Морисон, Эрнест Хэмингуэй, Дюк Эллингтон, Энди Ворхол, Роберт де Ниро, Элвис Пресли откуда-то взялись? Голливудские шедевры, Нобелевские лауреаты по литературе, Вудсток, Бродвей - и все без министра?

А может и нам Мири Регев уволить?

Позвольте вам напомнить мусьё, Мири Регев - министр культуры, а не начальник искусства....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение klen » 07 мар 2016, 21:12

Музыкальная пауза....


phpBB [youtube]

(Роберт Циммерман)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение SashaL » 07 мар 2016, 21:18

Свободный человек ничем никому не обязан. Не обязан ехать куда не хочет и выступать перед кем не хочет.

100% !
И ему тоже никто не обязан. В том числе и государственные чиновники не обязаны ему платить.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 мар 2016, 21:20

Вот именно. Если художник берет деньги у государства, он берет на себя определенные обязательства

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение klen » 07 мар 2016, 21:33

Igor Erukhimovich писал(а):Если художник берет деньги у государства,

то он наёмный работник, а никакой ни художник....


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя