Харедим разбушевались - видать к Машиаху

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Харедим разбушевались - видать к Машиаху

Сообщение скаут Рональд » 15 фев 2015, 13:42

Dark_Divine писал(а):Ребята, у вас серьёзно что-то с головой! В мире ЕСТЬ несколько десятков мусульманских государств - но терроризмом, почему-то, занимаются не они, а подпольные организации.

Да бросьте х-ню городить. Вот Иран (с религ. руководством) вполне себе занимается террором на гос-ном уровне. Сев. Корею тоже можно туда отнести.
Это если вы о терроре. Но фанатичные действия не ограничиваются только террором. Вон выше был пример с турбиной. Есть ещё очень много. ;)

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Re: Харедим разбушевались - видать к Машиаху

Сообщение Dark_Divine » 15 фев 2015, 14:06

kaminsky писал(а):СССР оказывал поддержку арабским террористам поскольку они боролись против сионистского Израиля ... Так что религия тут не причем. Тут политика.
А когда шиитский Иран помогает суннитскому Хамасу - это религия или политика? :girl:


скаут Рональд писал(а):Вот Иран (с религ. руководством) вполне себе занимается террором на гос-ном уровне. Сев. Корею тоже можно туда отнести.
Нельзя ли хоть один пример теракта, совершённого Ираном на государственном уровне? Или Северной Кореей? :girl:
А может вы имели в виду убийства иранских учёных-ядерщиков, совершённые явно не мусульманскими спецслужбами? Ну, это понятная ошибочка: "то ли он украл, то ли у него украли"... :sm1:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Харедим разбушевались - видать к Машиаху

Сообщение скаут Рональд » 15 фев 2015, 15:21

Dark_Divine писал(а):Нельзя ли хоть один пример теракта, совершённого Ираном на государственном уровне? Или Северной Кореей? :girl:

А может вы имели в виду убийства иранских учёных-ядерщиков, совершённые явно не мусульманскими спецслужбами? Ну, это понятная ошибочка: "то ли он украл, то ли у него украли"... :sm1:

Теракт в еврейском общинном центре в Аргентине. Как у вас "гос. принадлежность" террора определяется, по взятой официально ответственности? :37:
С учёнными - это операции спецслужб против врагов гос-ва. Разница с активностью Ирана в том, что Иран мотивируется религиозной идеологией.
И кроме прочего я выше писал о других нежелательных последствиях соединения религ. фанатизма с гос. структурами. Попрошу не игнорировать. :p8: ;)

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Re: Харедим разбушевались - видать к Машиаху

Сообщение Dark_Divine » 15 фев 2015, 17:03

скаут Рональд писал(а):Теракт в еврейском общинном центре в Аргентине.
Там участие Ирана вилами на воде писано. Несерьёзно.
скаут Рональд писал(а):Как у вас "гос. принадлежность" террора определяется, по взятой официально ответственности?
По доказательствам.
Если определять "гос. принадлежность" террора по бездоказательным обвинениям - Израилю придётся отвечать не только за убийство иранских учёных (которых тоже неизвестно, кто убил), но и за жидомасонский заговор :51:


скаут Рональд писал(а):И кроме прочего я выше писал о других нежелательных последствиях соединения религ. фанатизма с гос. структурами. Попрошу не игнорировать.
А, да пример с турбиной...
kaminsky описывает ситуацию так: "Когда религиозные фракции в Кнессете не разрешают перевозку турбины в субботу из религиозных соображений, но после перевода денег религиозным школам находят решение проблемы".
Я не помню, так ли было дело. Но если религиозные фракции за деньги начхали на религиозные соображения - то мы имеем дело с глубочайшей беспринципностью. То есть, с явлением, ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ религиозному фанатизму.
Вы же называете ЭТО "нежелательным соединением религ. ФАНАТИЗМА с гос. структурами" (WTF ??????????) :27: :27: :27:

Поэтому мой ответ будет очень прост:
1) Вы всё же определитесь, что именно вам не нравится - то ли фанатизм, то ли его отсутствие?
2) И вообще, думайте, что пишете. Путать чёрное с белым - не комильфо :p8:

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Харедим разбушевались - видать к Машиаху

Сообщение klen » 15 фев 2015, 20:16

скаут Рональд писал(а):Да бросьте х-ню городить.
Вы очень воспитанный человек! Сразу видно что не фанатичный фанатик....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Харедим разбушевались - видать к Машиаху

Сообщение klen » 15 фев 2015, 20:24

mark3 писал(а):Кстати само стремление харедим быть в коалиции говорит о том, что они знают, что против них есть экономические рычаги и они всячески стараются предотвратить их
Ага, и окромя харедим в коалицию никто не стремится.... Наверное потому, что против них никаких экономических рычагов нет....

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Харедим разбушевались - видать к Машиаху

Сообщение скаут Рональд » 15 фев 2015, 20:49

Dark_Divine писал(а):
скаут Рональд писал(а):Теракт в еврейском общинном центре в Аргентине.
Там участие Ирана вилами на воде писано. Несерьёзно.
скаут Рональд писал(а):Как у вас "гос. принадлежность" террора определяется, по взятой официально ответственности?
По доказательствам.
Если определять "гос. принадлежность" террора по бездоказательным обвинениям - Израилю придётся отвечать не только за убийство иранских учёных (которых тоже неизвестно, кто убил), но и за жидомасонский заговор :51:

Ну вы если хотите, можете ждать доказательств, а я пока вижу что вы называете белое черным и наводите тень на плетень.
скаут Рональд писал(а):И кроме прочего я выше писал о других нежелательных последствиях соединения религ. фанатизма с гос. структурами. Попрошу не игнорировать.
А, да пример с турбиной...
kaminsky описывает ситуацию так: "Когда религиозные фракции в Кнессете не разрешают перевозку турбины в субботу из религиозных соображений, но после перевода денег религиозным школам находят решение проблемы".
Я не помню, так ли было дело. Но если религиозные фракции за деньги начхали на религиозные соображения - то мы имеем дело с глубочайшей беспринципностью. То есть, с явлением, ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ религиозному фанатизму.
Вы же называете ЭТО "нежелательным соединением религ. ФАНАТИЗМА с гос. структурами" (WTF ??????????) :27: :27: :27:

Поэтому мой ответ будет очень прост:
1) Вы всё же определитесь, что именно вам не нравится - то ли фанатизм, то ли его отсутствие?
2) И вообще, думайте, что пишете. Путать чёрное с белым - не комильфо :p8:

Ну это вообще шедевр. Значит я, по вашему, должен задуматься действительно ли эти политиканы фанатики, или просто лгуны, т е устраивают спектакль? Опять же, задумывайтесь вы над этой "проблемой", а я буду иметь ввиду реальность. (Вы тут делаете смешную ошибку. Строго говоря, даже если субъекту на голову уже упал кирпич, остается какая-то вероятность, что ему это показалось. Но какая ему разница, показалось или нет, если башка разбита? Надеюсь вы понимаете этот "филосовский" принцип :37: ) А реальность такова, что часть этих политиканов верят в свою "идеологию", часть конечно просто проходимцы, использующие фанатизм электората. Государству и гражданам это без разницы, достаточно что этих людей приводит к власти их идеология, а фанатизм ее неотъемлемая часть.
Насчет "думать что писать". Так как у вас (заведомо наводя тень на плетень), у меня все равно не получится. :44:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Харедим разбушевались - видать к Машиаху

Сообщение mark3 » 15 фев 2015, 20:52

klen писал(а):
mark3 писал(а):Кстати само стремление харедим быть в коалиции говорит о том, что они знают, что против них есть экономические рычаги и они всячески стараются предотвратить их
Ага, и окромя харедим в коалицию никто не стремится.... Наверное потому, что против них никаких экономических рычагов нет....


Стремятся в основном по политическим причинам, не зря же партии делятся на левых правых исходя из их политических возрений. А вот скажите чего ради религиозные партии идут в Кнесет?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Харедим разбушевались - видать к Машиаху

Сообщение klen » 15 фев 2015, 21:06

trifon писал(а):какое отношение всё это - христианство, попы, и вера, имеют к религии в Израиле? иудаизм - это явление совершенно другого рода.
Трифон, надеюсь вы обратили внимание, откуда черпает информацию пан Каминский? Вот к примеру просмотрите этот пост, где он (пан Каминский) цитату с сайта "Спутник и погром", который принадлежит зигающему йожику Егорке Просвирнину.... Так сей сей патриотичный долбослав (Егорка Просвирнин) среди прочего изрек:

Я формирую сознание людей. А их сознание формирует их действия. А их действия — окружающую реальность. Реальный результат — это то, что в мире появились первые русские люди. С русским сознанием, русским мировосприятием. В один прекрасный момент их накопится критическая масса. Есть интересное исследование про распространение идей — когда количество носителей идеи в обществе становится больше 10%, они начинают необратимо изменять реальность вокруг себя. Вот эта работа по «набору» десяти процентов она очень сложная и муторная


Так, что пан Каминский носитель просвиринского вируса, который меняет вокруг себя реальность.... Один, так сказать, из 10%....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Харедим разбушевались - видать к Машиаху

Сообщение klen » 15 фев 2015, 21:14

mark3 писал(а):Стремятся в основном по политическим причинам, не зря же партии делятся на левых правых исходя из их политических возрений.
Ясен пень!!!! Только из политических! Их всяко-разные коврижки вообще не интересуют....
mark3 писал(а):А вот скажите чего ради религиозные партии идут в Кнесет?

Мне внутренний голос подсказывает, что это каверзный вопрос.... И тем не менее я буду откровенен до неприличия: религиозные партии идут в Кнесет из корыстных соображений.... Неужели я споймался?

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Re: Харедим разбушевались - видать к Машиаху

Сообщение Dark_Divine » 15 фев 2015, 21:45

скаут Рональд писал(а):Ну вы если хотите, можете ждать доказательств, а я пока вижу что вы называете белое черным и наводите тень на плетень.
Конечно, зачем свободно мыслящему светскому человеку какие-то там доказательства? Доказательства - это для слепо верующих :sm1:

скаут Рональд писал(а):Значит я, по вашему, должен задуматься
Нет, что вы! Вы мне ничего не должны. Я только вежливо попросил.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Харедим разбушевались - видать к Машиаху

Сообщение kaminsky » 15 фев 2015, 22:17

klen писал(а):mark3 писал(а):А вот скажите чего ради религиозные партии идут в Кнесет?

Мне внутренний голос подсказывает, что это каверзный вопрос.... И тем не менее я буду откровенен до неприличия: религиозные партии идут в Кнессет из корыстных соображений.... Неужели я споймался?



Хороший ответ :appl: Религиозные партии идут в Кнессет из корыстных соображений. Но теперь ответьте еще на один вопрос - чего ради, из каких соображений верующие идут в такие партии :37:

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Харедим разбушевались - видать к Машиаху

Сообщение изи » 16 фев 2015, 19:57

Dark_Divine писал(а):Я не помню, так ли было дело.

Не так.Он врет.ЯТ после этой турбины вышла из коалиции Барака и больше там не присутствовала .
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 49 гостей